Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Перлы Клиентов Или Как Ездят По Ушам


sergey100
Рекомендованные сообщения

 

Ко мне летом Хантера притащили на галстуке . Посмотрел , послал за МЕ17.9.7 . Приходят , говорят блок заказали , будет через неделю , машину решили пока утащить . Притаскивают через неделю с установленными карбюратором и бензонасосом на головке :be:и жалуются на отсутствие искры :blink: . Они в итоге многое о себе узнали :biggrin:

Ну чо ты в натуре...не мог им на проволоку сбоку трамблёр чо ли прикрутить?

Эээээ да вы батенька не мастер однако  :dirol: 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если бы движка 421 была , то они сами воткнули бы наверное трамлер , надо было подсказать вместо крышки привода масляного насоса поставить трамлер , но сразу не догадался  :biggrin:

Ссылка на сообщение

чет ток вспомнилось. Звонит гражданин какой то. Говорит, мол мне на дустере ограничитель скорости сможете поставить. Стою туплю. В голове мысли побежали на нем скорость по кану от абс наверное. обманки\подмотки может и получится поставить, но гемора выше крыши. Тут меня осеняет спросить:

 - собственно на какой йух это надо?

 - задолбался штрафы платить!

... стою туплю... утро выдалось тяжелым. Нихера не понимаю.

 - моя твоя не понимать! зачем он нужен то???

 - ну мне штрафов много с камер приходит

 - епт. Да не газуй, и не будут приходить, в чем проблема то.

 - пробовал, не получается!

тут я уже не выдержал и бросил трубку. Он потом еще приезжал, я ему читал лекции за высокие материи, о том как корабли бороздят просторы большого театра и о том что ограничитель при обгоне может быть смертельно опасным. Он на меня презрительно посмотрел и сказал что парень я хороший, но в электронике слабоват. Я повесил гриву и извинился за причиненные неудобства, отвернулся и как давай ржать))) в общем настроение поднялось  :biggrin:

Ссылка на сообщение

чет ток вспомнилось. Звонит гражданин какой то. Говорит, мол мне на дустере ограничитель скорости сможете поставить. Стою туплю. В голове мысли побежали на нем скорость по кану от абс наверное. обманки\подмотки может и получится поставить, но гемора выше крыши. Тут меня осеняет спросить:

 - собственно на какой йух это надо?

 - задолбался штрафы платить!

... стою туплю... утро выдалось тяжелым. Нихера не понимаю.

 - моя твоя не понимать! зачем он нужен то???

 - ну мне штрафов много с камер приходит

 - епт. Да не газуй, и не будут приходить, в чем проблема то.

 - пробовал, не получается!

тут я уже не выдержал и бросил трубку. Он потом еще приезжал, я ему читал лекции за высокие материи, о том как корабли бороздят просторы большого театра и о том что ограничитель при обгоне может быть смертельно опасным. Он на меня презрительно посмотрел и сказал что парень я хороший, но в электронике слабоват. Я повесил гриву и извинился за причиненные неудобства, отвернулся и как давай ржать))) в общем настроение поднялось  :biggrin:

пол кирпича под педаль газа. :biggrin:

Ссылка на сообщение

@hilkovpv, блин, не догадался

у знакомого авто на доставке по городу водилы наемные,приварили под педаль газа планку и больше 100-110 не бежало.по другому не получалось объяснить оленям. 

Ссылка на сообщение

Тут про дастер тоже вспомнил . Притащили незаводящимся . Послушал , насос не работает . Первым делом подал напрямую напругу , а насос не гудит . Вытащил насос , вернее то , что от него осталось . Все съела какая-то хрень , но хозяин даже не знает , что . Говорит залил в гараже с канистры и поехал , а через 5 км встал . Как бак не проело , фиг знает . А так уже приезжали машины заправленные и клеем , и гирбецидом , и всякой хренью . Про соляру даже не вспоминаю :biggrin:  Пользуйтесь грушей для слива неизвестного бензина с машин , нето какую-нибудь дрянь можно глотнуть

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на сообщение

Я когда моторы крутил, видел у знакомых 2109 с залитой олифой вместо масла. Дедок на старости лет канистры попутал. Мотор выбросили...

Ссылка на сообщение

Солярой заправиться сам Бог велел, у нас колонка смежная, 95 и соляра.
Номера колонок путают, бак до полного и на тебе :unknw: 
 


Я когда моторы крутил, видел у знакомых 2109 с залитой олифой вместо масла. Дедок на старости лет канистры попутал. Мотор выбросили...

Яйца сырые тоже неплохо для подлянки, вещь :good:

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Вчера был клиент, молодой парень, скромный такой, по русски говорит не плохо, но думает, думаю, не по русски! Минут 15 не мог понять что он от меня хочет, говорил про какой то блютуз на ЭБУ его газели с М11 ЕТ. Пока не подключил свой сканер, ничего не понимал. А выяснилось вот что: ему делали до меня диагностику сканером с блютузом и теперь ему этот блютуз "нужно удалить, чтобы никто не смог влазить в компьютер"! Я ему:"Какой блютуз? Свисток вставили, диагностику сделали и свисток вытащили. Всё!" А он:"Нет, стоит блютуз, теперь сами дворники включаются, машина то едет, то не едет и ещё привезу педаль с тросиком, надо поставить". Говорю:" Тогда вези впускной коллектор, проводку, компьютер, отверстие под ХХ я тебе просверлю, чтобы головку не менять". По глазам понимаю, что он не понимает меня, тогда перехожу на международный язык: "30 тысяч готовь, всё сделаем". В итоге посмотрел машинку: ДК 1 и ДК2, ДНД,лягушка на педали сцепления отключены, эбу в глубокой коме. Потом ещё 15 минут объяснял, что надо прошивку 32 поменять на более новую, но уже тюниную, короче взял за диагностику и отпустил с миром, нифига не дошло!

Ссылка на сообщение

Да без проблем! Удаление блютуза с газели 5000р. Любые капризы за ваши деньги. (Чёто я злой сегодня)), устал-заболел кажись)

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение

Сегодня утро богатое на приколы))

Первый:post-72261-0-28433900-1453628896_thumb.png

Приехала куга2, говорит на рынке поставили ксенон в ПТФ. день поработали и потухли. приехал в сервис - поплавилась проводка аж вместе с предохранителями. все устранили - но не работает... цепляю ланч. не связывается. говорит не знаю машин моложе 14г(куга новая. куплена в декабре 15го). думаю дай хоть форсканом посмотрю))) лог в приложении.

Хер с ней, с кугой... стал на ней отъезжать - в..бал мне машину и уехал... что за люди хер знает)))

post-72261-0-70152300-1453629587_thumb.jpg

log.rar

Изменено пользователем rztofik
Ссылка на сообщение

@меркул, на камеры пока жаба душит. в рядом стоящей машине регик на движение сработал и записал все. позвонил ему и сказал если сейчас не приедет - без прав останется. приехал - гриву повесил. В общем думаю пока что с ним делать. Ланос на меня не оформлен.ю я его ток купил, и страховки естественно нет, а этот пудель и так 15к за страховку своего ведра отдал. так после ДТП у него еще коэффициент +40% будет.Я не кровожадный, пожалел пиздюка. Сказал пусть ищет ведро какое нибудь. а я пока страховку сделаю на свою машину.


я вот одного не понимаю, Он пропахал больше 2х метров по снежной целине. неужели если машина по снегу туго пошла он не посмотрел в зеркало? нужно было ехать до характерного хруста?  :unknw:

post-72261-0-96087800-1453630891_thumb.jpg

post-72261-0-46394500-1453630901_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Повезло с региком.
Что за люди пошли....ну видел же поросёнок что наделал, нет сбежал.
Трясся потом, сто пудово и ждал прокатит или нет. :blush:

У меня у ворот вебка копеечная, все говорили сдохнет в мороз, третий год пошёл а ей хоть бы хны...
Рублей 300 вроде стоит. И IP камера тоже четвёртый год, тоже комнатная (от ноля до +40 диапазон)
пашет по барабану. А морозики у нас под полтишок бывают, и не вырубились не разу.
Так что не надо париться с уличными, став копеечную и вперёд.

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Вот, она фришная в интернете. Только не обновляйте, следующие версии не со всеми IP дружат.
Сходите на сайт если что непонятно будет.

ContaCam.exe

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

webcamxp еще есть, он платный, но как-бы крэки... удобен тем что может транслировать по сети, и клиенты есть в том числе и под андроид, а для других компов так и вообще вэб-интерфейс. 

 

блин, всё никак не накоплю денег на хоть какую систему наблюдения. пока стоитг рубо говоря "видеоглазок" на парковку, который вещает через передатчик в ТВ диапазоне в радиусе наверно метров ну до 100. окружающие довольны - соседи видят свои машины, охрана в соседней организации видит свой забор и подъезжающее начальство ;) но стоит это дело и записывать - пару раз менты приходили на предмет воровства в соседней общаге - а у нас и нету ничерта :(

 

дома на тв-тюнер принимаю. знаю что низя, но вещанию не мешаю вроде. 

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

У меня по движению пишет, отдельный винт на терабайт.
Не представляете как меняется поведение клиентов как увидят что их пишут.
Сразу такие все порядочные и вежливые :give_rose:
Прога выложенная выше минимально(из всего перепробованного годами)грузит систему.
У меня AMD четырёхядерный, четыре камеры работают и я на этом же компе
диагностику делаю и в инете юзаю.
С другими не тащил комп, хотя есть фришные проги  намного удобнее.
У меня сосед "музыку" чинит так он от этой тащится http://www.kodos.ru/distribution/free-globoss/
Я пробовал но у меня камера D Link DCS 2103 , а она не хочет с ней дружить.
В этой просмотр "истории" очень удобен.
Вообще тему наверное надо создавать а то до бана видно недалеко......

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Видеонаблюдение штука хорошая. Летом поставили во все боксы. Шеф поглядывает кто на руку нечист, а меня лично выручала пару раз. Скандок компакт пару раз уезжал, пока веревку с мягкой игрушкой не привязал и эту игрушку на лобовое не выкладываю чтоб не забыть. А по камере с уехавшим скандоком машину выловить раз плюнуть, номерок гаишникам и через часок по адресу заезжаешь к клиенту:) Но веревка с игрушкой надежнее, ибо заедет какой нибудь транзитник и поедешь за адаптером за полтыщщи если не больше верст :)

 

post-633-0-17560500-1453707478_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Вчера по телефону услышал около 5-ти раз про датчик движения двигателя, и пофигу были мои замечания о том, что нету такого датчика. У него он немного помят и из-за этого чек горит. Ему так сказали на диагностике. И ещё можно мозги перепрошить и ошибка уйдёт.

Сегодня я всё же выяснил, что это такое - это был блок управления двигателем.

А ёще я увидел красивую бумажку с ценником, которую ему выписали чудо-диагносты, я так и не понял за что столько. Но есть повод задуматься.

 

З.Ы. Задуматься о том, - почему я не плевал в рот тем, кто в лицо мне говорил о том, что дорого за выполненные работы по ремонту.

Изменено пользователем add24
Ссылка на сообщение

На предложения посмотреть обычно отвечаю: "Что я , Ауди (9-ку и т.п.) не видел?". Если уж очень сильно хочет, чтоб посмотрел, выйду, гляну секунду. Тут же профессионально ставлю диагноз: "Ну да, красивая!".

возьму на вооружение

Ссылка на сообщение

Сегодня подходит мужик:

- Можно вопрос?

- Да (я был очень занят, но обычно стараюсь узнать причину прихода, а потом посылать к администратору на запись)

- У меня KIA Ceed, я на завтра записался к вам на диагностику, я уже подключал адаптер, у меня ошибка P0109. Что мне делать?

- От меня что требуется? Я не знаю коды ошибок по памяти и гаданием не занимаюсь.

- Я читал в интернете, что это ошибка по датчику расхода воздуха, я смотрел в воздуховоде датчик с двумя проводками. Это он? Вы знаете что с ним? Я ошибку сбрасываю, а она опять появляется. Что мне делать?

- Я не ясновидящий! Зачем меня сейчас отвлекать? Приезжайте завтра в назначенное время, блеать!!!

 

Чую что завтра с ним будет пипец.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...