Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Перлы Клиентов Или Как Ездят По Ушам


sergey100
Рекомендованные сообщения
  • 2 недели спустя...

На Ford Mondeo IV, Galaxy, S-MAX 2.0 EcoBuust. 2011-2014 модельный ряд с 200 л.с.,а так же с 240 л.с. До сих пор действует отзывная компания, по перепрограммированию блоку управления ДВС,называется - преждевременное зажигание при пониженной частоте вращения двигателя.

Изменено пользователем Conon9
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

звонок на телефон.

а вы можете найти почему у меня на машине бензонасос не шипит  :wacko: .

завтра буду работать змееловом (ловить шипящий бензонасос).

Ссылка на сообщение
Дело было в мае.

Приезжает пацанчег на жеванном в смятку матизе. 

Здрасьте, вы панели мотаете? 

Здрасьте, не мотаю, а изменяю показания. Про себя думаю в матизе то механика.

А программатор у вас есть?

Да есть штук десять разных. А с какой целью интересуетесь?

Мне Ипрум 24 прошить надо. Сколько будет стоить? Я говорит занимаюсь противопожарными системами для загородных домов. Монтаж и обслуга. И газовыми котлами еще для отопления. Они щас тоже все с электроникой. Мне всегда за 200 р прошивают в фирме по ремонту ноутов и заправке картриджей. Просто по времени сейчас попадаю на обед. Пол часа ехать к ним и час там торчать. 

Стою соображаю. Не конкурент вроде. Вижу первый раз. Молодой, усики только пробиваются. Смотрю на его матиз. Тот местами жеванный, местами ржавый.

Ну все, точно начинающий радиолюбитель. Редкость в наше время. Надо помочь. Давай говорю че там прошить надо доставай.

Пацанчег - я только 200 рэ, больше не дам.  Да ладно говорю успокойся и про себя думаю да ладно не возьму с него ни копейки.

Достает флешку и коробочку от тик-така. В коробочке в обжатой фольге немного видно контур мелкосхемы.

Ну пацан и про статику в курсах похоже. Все теперь ваще дружбан прям почти.

Беру флешку и сую в комп. Ни каких экзешников не видно. Каспер не ругается. 

Вытаскиваю и со словами щас сделаем начинаю удаляться. А можно посмотреть как это делается? Кричит в догонку.  Можно говорю я сегодня добрый.

Включил прогер вставил микруху и флешку. Выбрал 24С16, А можно я сам запишу? Ну на говорю мышару держи. Жамкай открыть и записать.

Парняга сует два мятых стольника и хлопает глазами, так все быстро.

Да ладно говорю не надо. Тот спасибо большое восемнадцать раз подряд. И быстро уматывает на матизе с буксом на сколько это только возможно.

Выключаю комп, тот предлагает сохранить файл. Ну давай сохраним, в папке ODO создаем матиз и сохраняем.

В момент выключения ноута замечаю на правой панели экрана что то знакомое.

Снова включаю, открываю и смотрю адреса F0 160 1C0. И тут ТА ДАААААМ. Видим три повтора по диагонали немного.  Это бодик Круза или Кобальта.  Строчки совпадают даже калькулятор не надо. 

Все занавес.

Сижу чешу репу. Вспоминаю как они ездят по ушам.

 

Вторая серия балета.

Уже под вечер прилетает матиз "друга". Тот выскакивает из него почти на ходу. Подбегает и машет руками как вентилятор , кричит что то про не работающую машину. 

Я стою с ножом и ковыряю дырочки в брызговиках. Нашему мотористу на Ниву помогаю. Почему то их там всегда надо доделывать иначе болтики неудобно засовывать. 

Видимо только то что я с ножом и остановило от прямого нападения.

"Друг" моросит слюной как керхер. Инстиктивно поднимаю брызговик перед его хохотальником. Тот начинает двигаться в стороны но я тоже успеваю двигать брызговик. Нож в другой руке держу на уровне талии. Вспоминаю мушкетеров и Дартаньяна почему то. 

Вокруг собирается народ и начинает уже в открытую ржать.

Минут через пять друг немного успокаивается и народ расходиться.

Выясняется вот что. 

У "друга" есть друг и он слесарит в сервисе. По выходным шабашит в гараже. А "радиолюбитель" ему помогает. В данном случае Орландо после ремонта ходовки и неких манипуляций с электроникой авто не заводиться.

Хозяин немного нервничает и уже предлагает купить машину. Тем более цена её продажи была случайно озвучена в процессе обсуждения стоимости предстоящего ремонта ходовки. Поскольку продажа своего матиза, девятки друга и гаража не входила в планы. А стоимость этого не покроет сумму сделки. В фирме по ремонту ноутов файлов этого автомобиля не сохранилось. Чел который недорого помогал с пересчетом дампов по интернету сказал что там все было правильно и он не файлообменник хранить всю эту хрень. Короче флеха вместе с коробочкой тик-така оказалась утеряна. Переписку видимо тоже не сохранили.

И все эти перцы кроме пока что меня, их уже послали.

На вопрос не чувствую ли я себя немного депозит-файлом или яндекс диском? Ответил честно и конечно только правду.

Сказал следующее - что котлы отопления не чипую и эти ихние файлы мне в одно место не брякали. И из ноута они моего как пришли на флехе так же на ней и ушли.

После этих моих слов чудо-электрик получил гидроудар в голову. 

Дело в том что приехавший с ним слесарь-шабашник держал в руке начатую полтораху пива. 

Ну а пиво как известно жидкость.

Немного проморгавшись тихонько спросил. А может МЫ что то другое туда записали. Неееее говорю друган че принес то и закатали. Мне ваши проблемы с котлами не прилепить. Сам открыл сам запись нажимал.

Так что. Сам сам сам.

На мое предложение ехать к официалам отказались. Поскольку уже звонили и там выкатили ценнег сильно конский.  

На их предложение ехать и починить в гараже вежливо предложил притащить машину и 15 000 денег. Неее завопили дорого так не пойдет и повернули к своей машине. Через 15 минут подходят - ладно притащим но 10 тыр.

Не говорю пацаны теперь уже 20. Снова ушли в машину. Прошло 10 минут. Подходят ладно согласны. Спрашиваю на че согласны? Ну 20 и притащить. Неа щас уже 25. Переглянулись, повернулись посмотрели на свой матиз но не пошли к нему. Секунд 5-10 подумали, поговорили и грустно так согласились.

Притащили авто.

Ну ладно говорят мы пока поехали. Спрашиваю куда? С недоумением как куда деньги искать. И удрали.

Оказалось что на этой машине ключи слетели и замки упали.

В итоге программаторы у ремонтников были не той "системы".  Да, ну и свап с ним.

Денег привезли всеми видами купюр и монет. Набралось только 20 с мелочью. Грозились оставить матиз в заложники. Но посмотрев на этот самобеглый камуфляж с мотором сказал им "интим" не предлагать.

На том и расстались. 

На прощание не выдерхал сказал ну ты заходи если чё.
Ссылка на сообщение

Окончание.

В начале августа ковыряю какую то лачетти. Вдруг с боку и сзади "здрасте".

Узнаю голос "друга". Поворачиваюсь. Точно он. Стоит с панелью в руках. Млин че сказать то? Чую что только одно подходит. И больше ничего  другого не подойдет. Ну ни как просто. 

Ну конечно было - Шо опять?

Он так покраснел просто кошмар. Никогда не видел и не думал что человек так мог покраснеть.  Но думаю не все еще с ним потеряно. Совесть видимо есть.

Подождите говорю немного сейчас закончу и пообщаемся.

Хорошо говорит и отходит в сторонку показалось что с радостью и воодушевлением.

Машину отправил. Подхожу. Че там?  Вот это, я панель мотал и это того.

Вспоминаю "Джентельмены удачи".

Голосом "Васи" спрашиваю Чеввоо таввоо?

https://www.youtube.com/watch?v=N3OG2a5gk64

 

Короче он купил упу кетайскую и мазду убил.

Я только спросить. Машину надо тащить или нет?

Тут вспоминаю что недавно звонил один перекуп. Вернее пере-пук. Он купил мазденку и подшаманил её немного. Но перед этим сразу "омолодил" одо и долго сетовал что дорого. А после звонил уже через месяц чтоб к смотанным 80 тырам еще тридцаточку добавить. И решил вдруг почему то что это стоит теперь ему как два сникерса.

Был послан и пропал.

Ну да ладно. Спрашиваю а купить машину хозяин не предлагал? 

И тут "Остапа понесло".  Да он трам пам пам пам пам трам пам. Прям тара-ра прям. Этот сука желудь.

Опа на!!! Стоять!

Вспоминаю клиента. Небольшого роста с пузиком. Застегнут всегда как Суворовец на все пуговицы. И на башке типа шапки армянская или азербайджанская не знаю, такая бежевая с рисунком и в обтяжку.

Млять ну точно он, этот - желудь.

Ща устроим театр.

Сцуко знай наших.

Ладно говорю машину не надо. Пошли так сделаем.

Мне сказали что ключи надо будет новые прописывать. 

Ну если хочешь давай пропишем новые.

Не ну она же не заведеться.

Кто сказал?

Ну один товарищ.

Вспоминаю вдруг его помошника по интернету. Да пошел он говорю на юх.

Эт смееться.

Ладно щас посмотрим кто прав. Если заведеться я ему сто вагонов и тачку кой чего натолкаю. Его монитор ковриком для мышки станет. Расплавиться и стечет за час. Или я не я буду.

Тут я понял кто немного причастен к этому завалу.

Ну видимо понял и друган что ему этот банкет придется полюбасу оплатить, и че бы не поржать кто тут прав. Тем более вот это уже бесплатно. 

Включаем ноут и прогер. Выбираем микруху. Панель между прочим в руках у "друга". На экране все эфки.

Сижу вчепятываю в дамп всякую хрень. Иногда спрашиваю про год обьем и марку дрыгателя цвет и ваапще состояние автоса.

Поворачиваюсь и рукой провожу над панелью. Пробег 120 тыр примерно.

ДАаааааа. Смотрю в отражение на мониторе. Друг завис. 

Просили 90 сделать, да? Друг молчит.

Поворачиваюсь тот сидит в аюхе.

Сижу жамкаю кнопки. Прошло ну может полчаса. Смотрю в отражение на монике глаза друга уже осматривают переферию, все что только видно вокруг. 

Пока глазеет тихонько открываем дамп и правим пробег. 

Давай панель щас ей вот этот дамп впердолим.

Он очнулся и очень внимательно за всем действием наблюдал. Все, на, ставь и заводи.

Дядь Сереж а поехали вместе, а.

Плюс два рубля.

Да пох я матиз продам если не хватит. Поехали а?

В гараже он поставил панель и завел автос.

Глядя на пробег - дядь Сереж а вы чё больше любите водку или коньяк.

Я немного растерялся но ответил что люблю Родину жену и детей. А пью и то и другое. И можно даже без хлеба.

А с рук жены даже авиационный керосин.

Он не отрывая взгляда от панели произнес - значит коньяк.

Тут я примерно понял что такое 80-й уровень. Если в тот момент сказать ему что луна выпилена из сотового поликарбоната. И подсвечивается фонариком из чемодана с набора макитовского шурика.

Он поверил бы.

То что аккумулятор фонарика я заряжаю днем дома и поэтому луну днем не видно.

Да это вааще всем и так ясно.

 

Ну короче посидели немного.

Все время спрашивал что это такое для чего и сколько стоит?

Когда узнал что это только одна пятая от того что хотелось бы иметь. Спросил.

Это ж сколько денег надо на все? 

А вот у меня говорит получается как у туриста из инструментов только хрен и кеды.

Еще посидели.

А тебя молнией говорит не е..нуло случайно в детстве?

Вспомнил я тут и радиокружок, журналы радио и юный техник, уроки физики, первый собранный радиопередатчик, работу на оборонке. И конечно же форумы.

А знаешь говорю нас много таких, кого  е.ануло молнией а кого и нет.

Но все как то рядом с электричеством по жизни идем. И с машинами. Считай что немного таки да, зацепило.

В общем хорошо посидели.

Ему 24 мне 50, как англичане на ты общались.

С машинами он решил завязать.

Ну может пока. Но на шару уж он теперь точно не будет делать ничего и никогда.

Сейчас он плотно занялся (немного с моей помощью) ремонтом электроники котлов отопления. Надо сказать тоже вроде как денежное направление.

И электроники хватает в них, и конкурентов пока нет.

После фотки могу положить если кому интересно.

Изменено пользователем Sergey reg 16
Ссылка на сообщение

Да, да...помню, как от матери по полной получил когда "Урал 111" из лампового в транзисторный перегамырил.
Брательник решил "голос америки" послушать а радио тю-тю, один проигрыватель :biggrin: 
Зато "орал" здорово, ват на шесть вроде(на П216) :yahoo:

Ссылка на сообщение

Вчера девушка молодая предъявила: "Алексей где моя прокладка" да так резко, что я не понял в чем беда то

 

Предыстория: заказала и оплатила пыльник наружный. Ждала, но видимо позабыла о чем речь. Теперь механики когда видят машину, тихо ржут что прокладка приехала :biggrin:

Изменено пользователем Koshale
Ссылка на сообщение

 

Sergey reg 16 сказал(а)snapback.png

журналы радио и юный техник

А ведь точно, запоями читали, и ещё "Наука и жизнь" и "Моделист-конструктор"....

"Мы с тобой одной крови...." (с) Р. Киплинг

Внутриход кто-нибудь сам делал? Я - да.

Ссылка на сообщение

 

 

Sergey reg 16 сказал(а)snapback.png

журналы радио и юный техник

А ведь точно, запоями читали, и ещё "Наука и жизнь" и "Моделист-конструктор"....

"Мы с тобой одной крови...." (с) Р. Киплинг

Внутриход кто-нибудь сам делал? Я - да.

 

Виброход делал. С зубными щетками. Ворс загибал.

Ссылка на сообщение

Я внутриход делал!!! И теперь у меня двое детей!!!

И регулярно делаю!!!

...............

Курилка же.. ))))))

 

До виброхода с зубными щетками как то .... руки не дошли, пока)))))http://s3.rimg.info/6141985612708d6e1dad9cedbb15454b.gif

И не позволю ей подобным заниматься!!! Я же МУЖИГГГГ!!!!

Изменено пользователем dfired
Ссылка на сообщение

Маленькие вы какие то делали. Мой виброход передвигался на одежных щетках. А сколько интересного было в Технике молодежи!!! Некоторые вещи прочитанные 30 лет назад только сейчас находят применение. 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Делайте ставки)) какой вариант выберет клиент?

Ситуация-

Звонок (от постоянного, калина ДВОИТ (со слов):

 

Можно в бокс на ночь ?

-Нет я уже дома А что случилось?

Да опять задвоила, как прошлой зимой, когда форсунки подмёрзли , когда мыли мы их. Модуль поменяли с проводами ,всё равно двоит.

- Завтра с утра.

 

Человек на полном серьёзе уверен что надо всего лишь постоять ночь в тепле, ну там стопудово "плёвое дело" (по крайней мере так запозиционировал проблему)

 

Завтра утром будет задано пара вопросов-

Диагностику делать ? искать причину? это пойдёт отдельным пунктом в наряде - т.к. время , оборудование,квалификация. (700р , может до 1200- это только "поискать")

Если не делать , КАКУЮ ДЕТАЛЬ МЕНЯТЬ? СКАЖИ ПОМЕНЯЮ , стоимость замен узлов, деталей в прайсе на столе.

 

Что выберет клиент? )))

а) делать диагностику

б) не делать

в) обидится - уедет

г) назовёт ряд деталей , с его точки зрения подлежащих замене

д) пошлёт на..й - за что выхватит снегоуборочной лопатой в репу))

 

Таких прошаренных делается всё больше с каждым днём))

Ссылка на сообщение

Г :vava:  


 

г) назовёт ряд деталей , с его точки зрения подлежащих замене

 

 

Таких прошаренных делается всё больше с каждым днём))

Типичный нынешний клиент....

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...