Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Перлы Клиентов Или Как Ездят По Ушам


sergey100
Рекомендованные сообщения

Сижу смеюсь, а в голове мыслишка - нарочно такое не придумаешь, а люди на полном серьезе...

Короче за сегодня пара веселых звонков:

1й скорее грустный.

"мне дали ваш телефон, вы диагностикой занимаетесь?

Да

А 15ку можете подключить?

Конечно

Вы не поняли, она была гарантийная, там ввели какой-то код, ездил уже к двум диагностам они не подключили"

2й, просто шедевр

"Мне посоветовали к вам

Всмысле?

Надо иммо отключить

Машина какая?

Десятка, блок мр7

Притаскивайте

А моя прошивка не слетит?

Нет

Точно не слетит???

Точно, а что вы так волнуетесь?

Она у меня особая, после 3000 остальные 8 клапанов открываются"

Вот сижу и думаю про остальные клапана с кодом, работают же люди с клинтами :biggrin:

Ссылка на сообщение

Эти клапана в днище авто!

Они не кодируются. Они ОТКРЫВАЮТСЯ после 3000. Вопрос один. После 3000 метров или атмосфер?!

Упустил, оборотов, только чего...

Ссылка на сообщение

Да ну вас парни.3000 - это в рублях.А с клапанами вся фишка в том,что они открываются и не закрываются.Требуют ввести код.Василий,приветствую!

Ссылка на сообщение

А мне обычно названивают и говорят:

- "Вы диагностикой занимаетесь? У меня мозги слетели"

или - "У меня мозги сгорели, сможете отремонтировать?"

- " Вы мозги ремонтируете?" - обычно отвечаю: "Чьи?" - ответ обычно не отличается: -"Мои"

или - "Здравствуйте, а у вас был на синей калине... год назад"

 

Вспомню, потом еще напишу... На ржаку уже не пробивает ,а просто бесит однообразность ответов и вопросов :)

Изменено пользователем AVA
Ссылка на сообщение

У меня обычно так же говорят

"Здравствуйте, а у вас был на синей калине... год назад"

Я обычно спрашиваю:

А чем Ваш автомобиль так легендарен, что бы я его так сильно запомнил?

После этого обычно смеются и подробно все рассказывают))

Ссылка на сообщение

Ещё на тему звонков...

Здравствуйте!, а у меня машинка не заводиться, сколько это будет стоить и когда забрать....?!?!?!

Изменено пользователем klapan
Ссылка на сообщение

Каждый третий звонок:

- але, а мнеб машину посмотреть

- какую?

- ауди

- какую?!

- да движек чето

- какую?!?!?

- четверку

- КАКУЮ ЧЕТВЕРКУУУ!!!??? ГОД! ?!?ДВИГАТЕЛЬ!?!?! ЧТО СМОТРЕТЬ!!!??? Я что бл экстрасенс?!?

И таких в день звонков 10, на каждого по 2-3 минуты уходит, это 30 минут бесценного рабочего времени.)))

Ссылка на сообщение

Володь иногда с вариациями, вот вспомнил ещё один, машину не помню, звонок как всегда. типа вы мне машину чиповали

Когда?

У меня сзади стучит

Где?

На сам послушай, я по Знгельса еду..... :biggrin: ну и телефон куда-то подносит

Ссылка на сообщение

Предлагаю создать отдельную тему по звонкам клиентов или сюда выкладывать записанные "шедевры" да бы хоть как-то отыграться за потраченные нервы. 2-3 таких звонка с утра и уже телефон в руки брать не хочется.

Раньше срывался на неадекватов, сейчас этично вежлив сквозь скрип зубов, лишь иногда позволяю себе приколы "поднесите телефон к двигателю поближе, осмотрю/послушаю". Клиентов, сука, надо любить, лелееть, жалеть и делать это искренне. НАУЧИТЕЕЕ!!! :biggrin:

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на сообщение

млин я думал такие клиентосы только у нас на севере обмороженные :fool: ... оказывается они по всей россии одинаковые :lol: Петра поддерживаю, тему переименовать или сделать новую-- звонки наших клиентов!!!!

Ссылка на сообщение

Как хорошо что мы не одни с клиентами работаем. Порой можно по угорать друг над другом. А у клиентов есть привычки... вы мне машину прошили а у меня колесо спустило или зарядка пропала и т.п. Порой просто сходишь с ними сума. :tease:

Ссылка на сообщение

ну до прошивки то оно не спускало!!! И не надо говорить что совпадение, я же не дурак. Да и форумы читаю.

Ссылка на сообщение

Блин почитал думал у меня у клиентов такой уровень развития,ан нет похоже по всей стране и не только эта тенденция.За державу обидно.Либо мы слишком умные либо народ тупеет.Что самое обидное иногда такие клиенты себя гордо позиционируют как инженер,да еще и работает где нить по профилю с техникой.Про чип тюнинг я вообще неговорю,когда предлагаеш тюниг клиенту а он тебя спрашивает"а чего это это когда бензин жрет и рычит как трактор",меня часто удивляет когда говорят типа у меня на день по 2 клиента на чип,невоткнусь как вы их уговариваете.

Ссылка на сообщение

Вот такие как форумы форумов начитаются и приезжают учить. И думаешь какого ху... ты приехал, если такой умный. А когда клиент 2-ух метрового роста и ещё стоит не пойми чем дышат когда обожрутся. Есть такое желание взять что не буть по тяжелей как съездить ему по рагам.

Ссылка на сообщение

я бы и сам все сделал, но у меня инструмента нету. Кстати дашь попользоваться?

Ссылка на сообщение

Из любимого: "С машиной все ок, только расход поправьте чуток, остальное не трогайте" или:

"у меня расход большой"

Каков расход?

"Ну не знаю точно, я не засекал, но мне кажется большой"

Кажется???

"А что, компьютер не покажет?? Ну вы же МАСТЕР, должны же увидеть"

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...