Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Перлы Клиентов Или Как Ездят По Ушам


sergey100
Рекомендованные сообщения

Не,ну вышеописанные приколы уже за перлы не считаю,это обычные разговоры с клиентами по телефону.Злиться и нервиничать глупо.Это тоже самое как злиться на погоду например.А вот приучать клиента к элементарному порядку стоит.Типичный разговор:

- Здравствуйте,Сергей?

- Здравствуйте.Сергей.

- Загорелся чек.Диагностику сделаете?

- Мммм...Ни разу не видел на велосипедах чеков и программы диагностики по ним нет.

- Да,нет же!Не велосипед!Автомобиль!

- Тааак.Уже лучше.Автомобиль.Теперь поподробней,что за автомобиль.

и т.д...

Как-то была мне куча звонков по жестянке.Видать какой-то жестянщик перепутал цифры в похожем номере,раздавая его клиентам.Причем зовут его тоже Сергей и голос видно тоже похож.Последний звонок и разговор:

- Здравствуйте,Сергей?

- Здравствуйте,Сергей.

- А по машине можно узнать?

- Давайте попробуем.

- Нексия,синяя у вас с пятницы стоит,что по ней?

- А что с нексией было?

- Крыло правое замято.

- Аааа.Значит вы владелец синей нексии?

- Да,да!Так что с ней,забирать можно?

- Видите ли,тут такое дело!Вы извините пожалуйста,что так получилось!

- Что получилось????!!!!!

- Ваш автомобиль выполнил свою функцию и был уничтожен....

- КАК???!!!

- Пустили под пресс.Можете забрать.Вы уж простите!...И бросил трубку.

Больше по жестянке меня не беспокоили.

Ссылка на сообщение

Недавно было пара звонков:

- чип тюнингом иномарок занимаетесь?

-Да.

- Стенд есть мощность мерять?

- Нет.

- А как вы прошиваете без стенда, без него же НЕВОЗМОЖНО прошивки менять.

 

Пришлось объяснять, что стенд нужен только для замеров " до и после"

Ссылка на сообщение

Дык примерно так и объяснял. Термин "Жопомер" употреблял.

Сорри не знал полное название, теперь буду знать и технически грамотно выражаться.

Ссылка на сообщение

Точно, расхожая фраза:

- "Я бы сам сделал, но нет паяльника с тонким жалом."

- "Вот, держите паяльник, покажите мастер класс!"

- "А я НЕ УМЕЮ..."

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение

Звонок в 22:30. Клиент :Привет,ты меня знаешь. Отвечаю : не исключено.Клиент : Я вот с Волгой с ОБЕДА мучаюсь ,не заводиться . Что делать ? Отвечаю : Купить новую! Клиент : Зачем ?? Отвечаю : Что бы не будить людей среди ночи !!! Такой же звонок в 23. Отключил звук. На утро надо было ехать далеко по делам ,встал в 5 утра. Перезваниваю и на : А ,что ,кто -с просонья .Интересуюсь: Да вот вижу у меня звонок неотвеченый ночью ,что то срочное ? )

Ссылка на сообщение

Шевроле Авео - нет клаксона и подсветки салона-багажника. Говорит: мне электрик всё проверил, говорит типа массы нет. Я спрашиваю, а что, массу можно с любого места взять. Отвечает: чёт у него не получилось, вы мне покажите, где массу найти, я сам всё починю :biggrin: Показал я ему "массу" :biggrin: Дело было не в ней, а в перетёртом жгуте под крылом.

Ссылка на сообщение

Точно, расхожая фраза:

- "Я бы сам сделал, но нет..........."

 

Добавлю: подъемника, ямы, головки на 10... 24, звездочки, секcключа, компрессора. и тд

Обычно предлагаем купить самому и говорим, точный адрес магаза, ямы, эстакады - почему то отказываются :unknw:

Ссылка на сообщение

Сексключ, это такой инструмент, без которого определенные виды работ на машине, чудесным образом превращаются в длительный половой акт ( садомазо) , который может не закончиться никогда без вмешательства специалиста имеющего эту приблуду.

Ссылка на сообщение

Тоже бесят тупые звонки, особенно напрягающие на вспоминание товарища, который приезжал года полтора назад. Сейчас делаю проще. На звонок машина сломалась спрашиваю какая машина и конкретно что сломалось. В таком случае начинается более конструктивный диалог.

Ссылка на сообщение

Каждый третий звонок:

- але, а мнеб машину посмотреть

Девушка звонит, ее что-то спрашиваю, в ответ:

 

"не знаю, она у меня Красненькая!".

Занавес

Ссылка на сообщение

А я смотрю красненькие машины. :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: И мне все равно на чем у девушки случилась беда, хоть на камазе :biggrin:

Ссылка на сообщение

Как всё и у всех повторяется :biggrin:

У меня есть то,что не повторяется (наверно).

Звонок мне на телефон: "Здравствуйте! Это Дима?"

Отвечаю:"Да."

Звонящий: "А мне, ваш телефон ваша теща дала..."

Выслушиваю цель обращения и отвечаю: "Извините, ни чем не могу помомочь", либо говорю, что перезвоню когда у меня будет возможность сделать "это" (возможность сделать "это", почему-то не возникает).

Ссылка на сообщение

В солнечной Абхазии практически каждый разговор начинается со слов: "Ора, по-брацки, посмотри машину!". "Ну, посмотрел. Классная машина!" "А капот хоть открой!" "Зачем? Это-ж денег уже стоить будет"

Ссылка на сообщение

> Привет, это Сергей.

> Привет, какой Сергей?

> Ты мне десятку чиповал два года назад, помнишь?

Ссылка на сообщение

Девушка звонит, ее что-то спрашиваю, в ответ:

 

"не знаю, она у меня Красненькая!".

Занавес

Примерно то же по цвету.Звонок ,посмотрите мерседес сказали к вам,а что случилось ,фары не горят,мерседес какой,новый,а модель,серый.Приезжает дед годов 70,вчера купил ,мерин е211.Сказали только лампочки поменять,они в бардачке новые.Смотрю два филипса ксеноновых и впрямь новых,оказалось блок САМ отвалился.Я говорю сегодня времени нет,вечер,завтра с утра велком.Он через неделю звонит,мне сосед простые галогеновые на кнопку вывел.Так вот
Ссылка на сообщение

- а, вы диагностику делаете ?

- да , делаю

- а, вот мне нужно сделать

- на камазах не делаю

- а, причем тут камаз ?

- а, причем тут диагностика ?

++++++++++++

ну и дальше ,в том же русле как у всех

вытягиваешь данные, как у Маньки Облигации на допросе Жеглов

Ссылка на сообщение

Да, это классика : Мне дали ваш телефон ,а вы ВСЕ смотрите ,а чипуете ВСЕ ? А что у вас такой большой автопарк ???

Ещё убивает фраза от каждого второго : Ну вчера же работала ! Отвечаю : Вчера и бабушка бегала на дискотеку ,а сегодня с палочкой в Аптеку !

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

:biggrin:

точно.

 

-Нексия,не заводится.

-А что делали.

-Ничего,только кольца поменяли.

 

Было.

 

Ещё.

На днях.

-Был у вас на диагностике и ремонте с год назад.А вот уже месяц ка чек загорается.Но только по воскресеньям и с утра(или при первом запуске).Через 3-5 минут тухнет-не успеваю доехать.

Ссылка на сообщение

Давно было.Разговор с барышней.

-Здравствуйте,а вы и карбюраторы,и инжекторы ремонтируете?

-Да.А Вам что надо отремонтировать, карбюратор или инжектор?

-Ну,мне хотелось-бы все сразу!!!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...