Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Перлы Клиентов Или Как Ездят По Ушам


sergey100
Рекомендованные сообщения

Звонок:

-Привет, узнаешь? Это я на калине зимой у тебя был......

-Привет, да узнал (чтобы не тянуть разговор).

-У меня лампа инжектора загорелась, от чего может быть?

-Да причин много, надо подключать сканер и смотреть

-А без компа не можешь определить?.......

Ссылка на сообщение

Я обычно в таких случаях говорю:Ну по крайней мере без компа могу дать 100% диагноз-лампочка СЕ у Вас исправна,а всё остальное через комп.

Ссылка на сообщение

Ну вот.. Меня уже и приобщили в число авторов разговорного русского языка.. )

 

Вот щас думаю, гордиться или горевать по ентому поводу..

 

...

 

Неделю назад притаскивали мозг от десятки.. иммо просили убрать..

Глянул еепром - всё нормально там.. Ну ладно, убрал. Взял деньгов.

 

Потом звонок - не работает всё равно ! Нет форсунок ! Мы всё проверяли !

- Тащите.

Сегодня притащили. И искра есть и форсы.. Компрессия : 6-8-2-1..

Ссылка на сообщение

Парни... Тему эту читают клиенты. Звонок мне (дружески мирный) - Викторыч, я прочитал в курилке, что вы так над нами прикалываетесь? Мы ж форумы читаем, очень многое понимаем. Не думайте, что мы такие забитые и не знающие... А програматор может все таки дадите прошить мой 10-й Лансер?

Ссылка на сообщение

А програматор может все таки дадите прошить мой 10-й Лансер?

Ну чеб и не дать...

Пусть только денег приготовит на поднятие ЭБУ...

Ссылка на сообщение

 

Неделю назад притаскивали мозг от десятки.. иммо просили убрать..

 

Програматоров там два таких : "Стас" и "Андрей".. )

 

Телефон на месте?

Ссылка на сообщение

@didi,дядя Вася ты бы слышал что врачи про пациентов между собой говорят.И ведь процентов на 80 правы.Ну не стоит с умным видом лезть туда где ты ни хрена не понимаешь.Без обид для грамотных клиентов (именно правильное объяснение причин неисправности клиентом очень упрощает нашу работу).

Ссылка на сообщение

Игорь, что говорят врачи про пациентов я слышу уже не один десяток лет... Еще один звонок клиента, читающего эту тему - Василий- Вы самый сдержанный оратор в этой теме, но скажите диагностам, мы, клиенты, не такие уж и дураки, нас не проведете, не обманите!

Вот так вот, господа обманщики!

Ссылка на сообщение

такие начитанные с форумов обманывают самих себя, они прежде чем прехать на диагностику поменяют запчастей на 5-10 тысяч, а дело окажется совсем в другом.

Ссылка на сообщение

Оооо.. клиенты подкованные интернетом - тоже тема довольная интересная, мне как-то притащили распечатки где я же отвечал на форуме, типа сделай как чел говорит - меня ржака долго мучала.

 

Ильнур правильно говорит. По интернету они не свой авто лечат, потом им не предъявить претензий за неправильный диагноз.

Ссылка на сообщение

такие начитанные с форумов обманывают самих себя, они прежде чем прехать на диагностику поменяют запчастей на 5-10 тысяч, а дело окажется совсем в другом.

 

Беда в том, просто так они готовы пять вложить, а вот когда за реальный ремонт просишь штуки -две, тогда у них срабатывает "защитная реакция организма"

Ссылка на сообщение

Игорь, что говорят врачи про пациентов я слышу уже не один десяток лет... Еще один звонок клиента, читающего эту тему - Василий- Вы самый сдержанный оратор в этой теме, но скажите диагностам, мы, клиенты, не такие уж и дураки, нас не проведете, не обманите!

Вот так вот, господа обманщики!

Дык чего оне тебе звонят?!Если так обижаются - пусть регистрируются,ставят себе в подпись "почти мастер" и отвечают в профтемах.Вот тогда и оценим.Начитаться интеренетов,собирая как свинья-копилка типовые дефекты своего авто - одно дело.Обладать багажом знаний и опыта для поиска дефекта и ремонта практически любого авто - совсем другое дело.
Ссылка на сообщение

Сереж, да багажа у них нет... Типовых наработок начитались... Чем же им еще заняться? Конечно чинить автомобили!

Лучше б книгу какую-нибудь прочитали, полезнее было бы. Зто я вам советую, господа клиенты, читающие наши заметки.

Ссылка на сообщение

Они почитали инет ,а диагност годков три-пять вылазил из инета покурить(когда в глазах уже рябит) и поработать практически и процес общения с инетом безостановочный. Получаеться или мы медленно или не то усваиваем ,ищем ,качаем мануалы ,советуемся или клиенты гении.)

Ссылка на сообщение

Многие клиенты действительно хорошо знают свой авто, много раз это замечал - но это из-за того что они роют информацию только по своей марке и модификации автомобиля, т.е. один автомобиль. В нашем же положении приходится рыть с сторону мультимарочности и знать много авто.

 

вот позавчера машины, выдержки из базы, только номера убрал: Granta №ХХХ Волжск Диагностика, чиптюнинг M74CAN VW Golf 4 №ХХХ Диагностика,промывка форсунок Калина №ХХХ Чиптюнинг M74 на е-2 Калина №ХХХ Диагностика, замена свечей и возд фильтра Mitsubishi Lancer 9 №ХХХ Диагностика, регулировка дросселя Приора №ХХХ Диагностика, тосол в 3 цил Toyota Prado №ХХХ Диагностика АБС, сломан датчик, порван провод ВАЗ 2112 №ХХХ Замена разъема БН в баке VW Touareg №ХХХ Замена динамика в панели приборов

Ссылка на сообщение

Звонок: Здравствуйте.

- а вы диагностику делаете? Ответ - да.

- а у вас вольтметр есть? Ответ - да.

- а вы можете измерить напряжение на свечах? Ответ - зачем?

- я думаю, что напряжение на свечах неправильное, и от этого бензин весь не сгорает и из глушителя идёт черный дым. Ответ - такого вольтметра нет.

- а чем можно напряжение замерить? Ответ - вольтметром.

- а как его подключить? Ответ - подключаете к цепи, которую хотите проверить.

- подключал, ничего не показывает. Ответ - а куда подключали?

- к ВВ проводам. Ответ - и что показывает?

- незнаю, даже стрелка не шевелится. Ответ - а вы выбрали какой диапазон измерения? Вольты, амперы или омы?

- ничего я не выбирал, это же вольтметр... Ответ - я не знаю... досвидание

- как же вы диагностику без вольтметра делаете? Ответ - на ваш автомобиль у меня нет программы, извините, досвидание...

Вот как-то так с утра мозг плющат )))

Ссылка на сообщение

Вчера, тяну кабель для интернета по боксу,

жидкая стремянка, высота метров 5, вдруг снизу крик

-вы помните чистили мне форсунки. при этом чел.

пытается обратить на себя внимание, сотрясанием

стремянки,

-Я; "не принципиально, что вы хотели"

-Он; "помните такая старенькая 11"- при этом раскачка стремянки усиливается.

-Я; "давайте по существу"

-Он;" у меня не заводится машина"-при этом продолжает трясти стремянку.

-Я;"хорош меня раскачивать" при этом быстро начинаю спускаться,

так как чел не перестает сотрясать меня, видимо затаив обиду.

Спустившись, и проглотив испуг и желание треснуть челу, за прикол с стремянкой,

вспоминаю в нем прошлонедельного клиента, которому парни чистили форсы.

Обрезаю подгоревшую блокировку Б/Н.

Завожу авто- авто троит.

Спрашиваю,диагностировать, ремонтировать, будем?

Ответ, я уже все перепробовал. и даже форсы у вас чистил. не помогло

ну давайте посмотрим, а дальше в картинках результат....post-3059-0-70168100-1371796235_thumb.jpgpost-3059-0-93974200-1371796256_thumb.jpgpost-3059-0-67166700-1371796280_thumb.jpg

поясню чел заменил два насоса, катуку и провода, разьемы датчиков и при

этом попал на ремонт ГБЦ

Ссылка на сообщение

Надо то же стремянку приобрести, пускай потрясут меня!

По 300р за один подход!

Чем выше тем дороже ! :biggrin:

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

Конец рабочего дня, сижу за компом, рядом сидит электрик и пьёт пиво. В бокс заходит девушка и спрашивает: А здесь машины ремонтируют? электрик в свою очередь: Что у вас случилось? На что она выдаёт: Вы знаете я когда задом даю у меня лампочки не горят. Вот тогда я понял фразу падсталом

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...