Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Перлы Клиентов Или Как Ездят По Ушам


sergey100
Рекомендованные сообщения

Толькошто диагнозил шниву

Хозяин,лампочка моргает

Я троит?

нет.

Подключаюсь,одна ошибка Р1602 клемму снимал?

Нет,что я идиот,а что будет если снять,и начинает краснеть....

Запускаю 1и3 пропуски,итог 6.12.8.11.

Хорошо,если я сейчас кольца куплю к вечеру сделаешь?

 

С кольцами не попадались, с клапанами - уже счету сбился...

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Сижу токашто, клапана регулирую на калине -стучат в калитку... открываю стоит тело, вдалеке стоит нексия.

разговор:

(а калитку открыл и сам весь в дверях стою)

 

здравствуйте (пытается сделать попытку зайти)

--здравствуйте... (стою в калитке с покерфейсом)

катализатор на нексии выбиваете

-- выбиваем, но на следующей неделе...

а скока стоит?

--непомню , ща в прайсы гляну...

а то у всех по разному стоит, езжу спрашиваю, где то 1000 ,гдето 1200.... вот если вы согасны за 500 то я готов ...прямо сейчас...

---досвидание... (закрываю калитку)

не не , а у вас то сколько (цопается ручёнкой за калитку)

---досвидание (настойчивее закрываю калитку , пытаясь не прижать клещню мудаку)

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Если позволите, господа, поделюсь свежей историей. Сначала коротко о себе - автоэлектрик(любитель), из тех что "я не специалист, но посмотреть могу"... Обратился ко мне знакомый с бедой. Купил машину Хонда Стрим, торговался - выцыганил удачно. Пригнал домой, открыл капот и решил удалить потёки масляные вокруг клапана рециркуляции. Отстегнул разъём, снял клапан, обезжирил, намазал герметика и всё собрал. Включает зажигание - горит чек. Клиент попался продвинутый и с инициативой. Нашёл коды ошибок и определил, что имеется обрыв в цепи клапана рециркуляции. Ну всё понятно! Надо прозвонить провода и устранить обрыв! А далее внимание!: человек снимает разъём клапана рециркуляции, берёт кусок провода 1,5 квадрата, подсоединяет к клемме + АКБ и начинает тыкать в разъём... Результат: сгорело три предохранителя и машина умерла, замена предохранителей на целые, ничего не дала... И вот на этом этапе звонок мне: привет! подъедь жгут надо прозвонить. Беру тестер, приехал. Послушал человека. Сняли клеммы с АКБ. Говорю: полезли в салон за контроллером. Зачем? - вопрос. Отвечать не стал. Достали из-под бардачка ЭБУ, блестит зараза как новый! Вскрываем и вот оно: Та-дам!!! Большая микросхема с кучей ног, четыре из которых выгорели и дорожки на плате выплавились. Поздравил энтузиаста, вручил приз(сгоревший контроллер), занавес. Хотя был ещё вопрос: как же так, почему предохранители не защитили? Попытался объяснить что предохранителями защищают силовые цепи, а измерительные как-то инженерам в голову не пришло защитить. Выдал совет хозяину японской "недвижимости": ищи спецов-диагностов конкретно по твоему авто, они решат как выходить из создавшегося положения. Я далее тебе не помошник - не мой уровень. На том и разошлись, точнее я уехал домой а он остался у разбитого корыта. История уже имеет продолжение, примерно в том же духе. Если интересно, могу продолжить. Извиняюсь если кого-то напряг. Спасибо всем за внимание!

Ссылка на сообщение

Итак продолжу историю владельца Хонды Стрим, кстати машина ещё на учёт не поставлена по причине неспособности передвигаться самостоятельно. Моё пожелание, клиенту напоследок, было обратиться к специалистам-диагностам по данной марке авто, с надеждой что они определят пострадавшие в результате экспериментов электронные компоненты авто и вернут авто к жизни. Клиент решил пойти другим путём. Где-то нашёл какого-то специалиста по ремонту ЭБУ и обратился к нему за помощью. Через некоторое время специалист перезвонил и огласил стоимость ремонта блока управления - 14000 руб. Клиент к этому времени(почему не раньше?) в инете нашёл предлагаемый к продаже на его автомобиль комплект ЭБУ+ключи+замки+ещё какой-то блок, цена 13500 руб. Заявление специалисту по ремонту ЭБУ: от ремонта тказываюсь, типа вертай блок взад. Ответ специалиста по ремонту: плати за работу по диагностике и вообще блок сейчас в разобраном(распаяном) состоянии... Тут в моей истории провал - как они разошлись мне не известно. Сегодня продолжение истории: звонок, привет, приобрёл он тот комплект с ЭБУ, ключами, замками и т.д. Заменил и установил всё сам! Машина по-прежнему мертва! Тоскливо моргает зелёным ключиком(иммобилайзер). Помоги, говорит. Чем, спрашиваю я. Ну сделай что-нибудь! Что человеку, конкретно этому, ответить? Ну полез он сам в рабочую машину, убил её, моим советам не последовал... Послать его? Вроде грубо. Сам я туда не полезу, не мой уровень. Что посоветуете горемыке? 90 км. от Москвы(г.Киржач, Владимирская обл.), есть готовые помочь? Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение

Жесть....

Либо он комплект получил не верный, либо установил что-то не правильно.

Но читая Вашу историю, хочется запастись попкорном и ни в коем случае не участвовать в жизни этого автолюбителя.

Ссылка на сообщение

Жесть....

Либо он комплект получил не верный, либо установил что-то не правильно.

Но читая Вашу историю, хочется запастись попкорном и ни в коем случае не участвовать в жизни этого автолюбителя.

Ещё какая жесть! А самое главное какой прыткий клиент! Какой пытливый ум и стремление освоить неведомые просторы микроэлектроники))) Как всё просто, когда ничерта не знаешь! Сам боюсь подходить к тому гаражу)))

Изменено пользователем Norddriver
Ссылка на сообщение

Вообще я не могу поручиться за то, что он всё верно собрал и собирал при отключенном питании(АКБ). Собирал он сам, без меня. Что теперь у него в авто, я не знаю - может во время эксперимента ещё что-нибудь пострадало и вышло из строя. По-любому ему надо было искать спецов и тащить авто к ним, а так....

Изменено пользователем Norddriver
Ссылка на сообщение

из-за 500руб получил проблемку. Да и договор у него был с тем кто ему ЭБУ наверно сделал.  Он его"кинул".

Шибко жадный и думает наверно что шибко умный. А может что все его хотят обмануть.

Ремонт ЭБУ как минимум пол цены самого ЭБУ. Привязка, диагноза.

Данные по машине год марка  и т.д.- может кто и возьмется. 

Типок подозрительный! Потом предъявит типа - ты мне машину плохо сделал, колесо спустило и подшипник загудел.

Ссылка на сообщение

из-за 500руб получил проблемку. Да и договор у него был с тем кто ему ЭБУ наверно сделал.  Он его"кинул".

Шибко жадный и думает наверно что шибко умный. А может что все его хотят обмануть.

Ремонт ЭБУ как минимум пол цены самого ЭБУ. Привязка, диагноза.

Данные по машине год марка  и т.д.- может кто и возьмется. 

Типок подозрительный! Потом предъявит типа - ты мне машину плохо сделал, колесо спустило и подшипник загудел.

По машине: Хонда Стрим, МКПП, 2001 г.в. Блок ЭБУ родной должен у него быть и новый комплект. Типчик, простой строитель - колымщик. Лично с ним только пару раз пиво пил, дел не имел, а теперь и не хочется...

Ссылка на сообщение

Эти "пытливые", самые опасные! На них интересно смотреть со стороны, но участвовать в их "испытаниях" - Ни-Ни!

Еще пара таких "экстриментов" и дай Бог поучаствовать в "программе утилизации" с заменой на Гранту!

Ссылка на сообщение

А чьто ему посоветовать.. Людей, кто может сделать - полно и в Подмосковье и в Москве..

Что отремонтировать старый, что привязать "новое".. Только из моих знакомых дешевле 15000 точно никто этого делать не будет.. А за эти деньги он один раз уже отказался.. )

Ссылка на сообщение

Да, кстати, есть очень большая вероятность, что щас тут кто-нить напишет вам в личку, мол сделает за 3-5.. Так вот не факт, что сделают. Те же, кто работает за нормальный ценник, сделают и достаточно быстро.

Ссылка на сообщение

Тоже приобщусь..Както приходит в бокс бландинка и спрашивает: Вы автомобилями занимаетесь?? Ну я конечно,что у Вас случилось,какой автомобиль??Она--красный,я возьми да и пошути -мы сегодня только зеленые обслуживаем!!!Она чуть не расплакалась..Я успокаиваю и спрашиваю какой всеже автомобиль?? она- красный шевроле..я  ей опять как зовут ваш шевроле?? она-- красная овечка,Тут  меня осиняет- шевроле овео???--спрашиваю.. Она опять-- вы издеваетесь надомной??и в слезы ..я не выдержал и говорю пойдемте к автомобилю--

авто оказалось шевроле орландо.. а проблема была --гаджет от прикуривателя не заряжался( пред сгорел)) во как бывает..

Ссылка на сообщение

Помню смешной случай в магазине запчастей рядом с нами:

Парень искал лампочки на шестнадцать вольт в своё авто, говорит кучу магазинов объездил -нигде нет

А продавщица смышлёная в плане жележяк , объсняет что таких не бывает в автомобилях, бывают 12 или 24

 Тот нивкакую: -у меня иномарка и оборудование там на 16 вольт, и даже специально указано что на 16!

Пошли смотреть, открывает он капот и действительно, не обманул, на двигателе написано 16V  :biggrin:

Ссылка на сообщение

Помню смешной случай в магазине запчастей рядом с нами:

Парень искал лампочки на шестнадцать вольт в своё авто, говорит кучу магазинов объездил -нигде нет

А продавщица смышлёная в плане жележяк , объсняет что таких не бывает в автомобилях, бывают 12 или 24

 Тот нивкакую: -у меня иномарка и оборудование там на 16 вольт, и даже специально указано что на 16!

Пошли смотреть, открывает он капот и действительно, не обманул, на двигателе написано 16V  :biggrin:

Не моторист, но электрик парень оказался! Чётко усвоил что V - это Вольты :good:

Ссылка на сообщение

Из перлов, услышанных в своём телефоне:

1. Здравствуйте! Мне дали ваш телефон. Вы что-нибудь в автоэлектрике понимаете?...  Я: "Вас именно этот вопрос интересует или с машиной чего?"

2. Здравствуйте! У меня машина сломалась, сколько возьмёте за ремонт?  Я: "А на что жалуетесь?"  Далее идёт попытка описания проблемы...

В разных вариациях, это самые популярные диалоги.

Ссылка на сообщение

Есть ещё один случай - пример продуманного клиента. Случай двухлетней давности. Человечек получил права и первую машину купил Опель Зафира, б/у. Обращается ко мне: "Мне надо поставить сигнализацию с автозапуском, сколько возьмёте?" Называю цену и время необходимое для производства работ. Клиент делает круглые глаза:"Да ты что? Мне обещали за час и 1500 рублей сделать!" Попытался объяснить что Зафира не Жигули, что CAN... Клиент скрылся в клубах дорожной пыли... Прошло два дня, подъезжает. Мне нужна консультация, говорит. Настроение с утра хорошее было - ну на какую тему тебя проконсультировать? Поставили мне, говорит, сигналку и вот автозапуск как-то не так работает - то не включается, то выключить не могу... Я: а чего ты ко мне-то приехал? Я тебе ничего не ставил, езжай туда где за 1500 рублей. Уехал. На следующий день звонок:" Привет! Вот я стою у магазина, ключ вынул, машина не глохнет! Что делать?" Повторил куда ему надо обратиться. Вечером того же дня - плач в телефон:"Доехал к парням, которые ставили сигналку, показал как машина работает без ключа, они на работающей машине сняли клемму с АКБ, машина заглохла и больше не заводится! Что делать?" Отвечаю:"Вызывай эвакуатор и в дилерский центр". На том конце провода, мне показалось он упал.... В специализированый автосервис он попал, машину оживили. Заменили замок зажигания - сказали что установщики сиги его изуродовали. Там же убрали некорректно установленную сигналку. После этого машинка ещё долго болела - штатный центральный замок барахлил, светотехника своей жизнью жила... Он регулярно подъезжал ко мне за консультациями, чем очень меня беспокоил. Вот уже год не вижу его. Былое равновесие вернулось в мою душу и дышать сразу стало легче...

Изменено пользователем Norddriver
Ссылка на сообщение

Из перлов, услышанных в своём телефоне:

1. Здравствуйте! Мне дали ваш телефон. Вы что-нибудь в автоэлектрике понимаете?...  Я: "Вас именно этот вопрос интересует или с машиной чего?"

2. Здравствуйте! У меня машина сломалась, сколько возьмёте за ремонт?  Я: "А на что жалуетесь?"  Далее идёт попытка описания проблемы...

В разных вариациях, это самые популярные диалоги.

 

 

Не, самая популярная : У меня мозги сломались/сгорели/съехали.

Ссылка на сообщение

Из перлов, услышанных в своём телефоне:

1. Здравствуйте! Мне дали ваш телефон. Вы что-нибудь в автоэлектрике понимаете?... Я: "Вас именно этот вопрос интересует или с машиной чего?"

2. Здравствуйте! У меня машина сломалась, сколько возьмёте за ремонт? Я: "А на что жалуетесь?" Далее идёт попытка описания проблемы...

В разных вариациях, это самые популярные диалоги.

почти четверть звонят и спрашивают сколько стоит Чиповка, ни какая марка,модель, год и т.д. просто сколько стоит Изменено пользователем Bern
Ссылка на сообщение

Бывает и такоое. Звонит паренек лет тридцати и говорит;- у меня 14ка не заводится.Поменял все до одного датчика,бензонасос и все равно не запускается...

Говорю ему чтоб машинку притаскивал.

Притащил (50км.как позже выяснилось).

Закатываем в бокс. Хозяин за рулём. Говорю ему;- включи зажигание.Включает. Слыжу насос гоняет в холостую, иногда подхватывая бензин. Бери гооворю вон ту канистру и дуй на заправку.Он мне в ответ;- там есть бензин! Я повторяю ему чтоб шёл и не спорил.благо АЗС по соседству. Заливаем топливо, и вот оно чудо, авто запустилось.В сервисе полно народу следственно все за этим действием наблюдали.После запуска авто в сервисе на несколько секунд воцарилась тишина. А потом все давай ржать. Клиент покраснел. Говорю ему;- ну ладно ты датчики поменял,х.. с ним, насос когда менял в баке, не видел что бензина нет??? В ответ;- А я необратил внимания.

Вот как.

Ссылка на сообщение

Фиат Дукато не работает центральный замок, хозяин говорит вставил флешку в магнитофон с вирусом после этого и отказал :crazy: .

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...