Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Загрузчик Для Opel - Autoscanneropelflasher


Рекомендованные сообщения

Испытал я несколько неприятных минут когда пытался заливать Сашины прошивки флешером Артура в Simtec 75.x. Благо под рукой MDI и блоки до конца не вальнулись. В общем, по этому поводу хочу сказать следующее.

Сначала софт под эти блоки мне великодушно готовил сам Саша, но со временем ему это стало не интересно (само собой, ведь нужно сосредоточится на более важных вещах!). Естественно я стал выспрашивать как подготовить прошивку самостоятельно. Конкретные вопросы - как идентифицировать основное тело софта и область калибровок и нужно ли пересчитывать CRC (если она там есть). Тут началось самое интересное - Саша отправил меня к Артуру, как к автору сканера, за разъяснением структуры дампа. Думаю, что на написание этого ответа мне он затратил больше времени чем занял бы ответ по существу :)

Артур конечно же помог, потому для пользователей опельфлешера пишу:

В дилерском формате, в котором работает флешер Артура, единственное отличие дампа заключается в том, что область калибровок идет с самого начала дампа, с нулевого смещения. Размер калибровок 61 424 байта. Вот собственно вся информация, нужная для подготовки дампа. А дальше вырезать старые калибровки и скопировать-вставить новые думаю каждый сумеет :)

Ссылка на сообщение

А вот я почему-то думаю иначе.

Уважающий себя производитель оборудования, если он конечно так крут, как себя позиционирует на рынке, давно бы написал плагин к своему загрузчику, позволяющий конвертировать "типа дилерский" формат в НОРМАЛЬНЫЙ естественный для AM29F400BB вид и обратно.

Кстати это одна из причин, по которой страдают продажи этого флешера.

Ссылка на сообщение

Я как раз сейчас работаю на добавлением режима поддержки так называемого "нормального" формата. Надеюсь, будет в следующей версии.

Ссылка на сообщение

Артур, здесь как-то был опрос по поводу того, в каком формате мы хотели бы видеть прошивки в пакете "GM Европа" - опельсканфлешера, комбика или еще каком. Победил комбик. Было бы неплохо, чтобы опельсканфлешер мог лить эти прошивки без дополнительной подготовки.

Ссылка на сообщение

Я этот опрос к сожалению не видел, но я сейчас сделаю так, что наша программа будет работать с обоими форматами без дополнительной подготовки. Надо будет только выставить галку - поддержка формата сторонних производителей.

Ссылка на сообщение

Версия программы с поддержкой дополнительного формата для блоков Simtec 75.5, E78, E83 уже выпущена.

 

Для перехода на другой формат необходимо выставить галку в окне Options - Use third-party format, и уже можно читать/писать прошивки в этом формате.

 

Для Сим75.х - поддержка фулла и калибровок, для Е78/Е83 - только калибровок.

Изменено пользователем Artur
Ссылка на сообщение

Только пишет фулл, понятия отдельных калибровок там нет.

И чтения нет для этого блока, если надо - у меня есть все стоковые прошивки, обращайтесь.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Проверено! Работает в Autoscanneropelflasher программирование PSG16! Произведена замена ТНВД PSG16 на Вектра С 2004года с двигателем Y20DTH, ЭБУ программировался новый. Даже после обрыва связи, по причине нарушения контакта в USB разьёме компьютера куда был подключен шнур Autoscanneropelflasher через 1.8метровый удлинитель проблем не возникло, повторная запись прошла без сбоев, в автоматическом режиме, в конце записи Autoscanneropelflasher предложил ввести VIN и всё. Артуту, очень благодарен за высокий уровень техподдержки! Была оказана помощь онлайн. Autoscanneropelflasher-ом доволен!

Ссылка на сообщение

Прошил Omega-B 2001гв Y32SE МЕ3.1.1

Сток дал Артур, калибровал САША..

За что им особая благодарность.

Прошился без проблем, 20 минут времени.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Нарисовался вопрос - шил ли кто-нибудь Corsa D Z10XEP прошивкой от Саши и флешером Артура? И были ли проблемы?

Почему спрашиваю - буквально вчера пытался залить мод в такой двигатель - блок прилёг на 30-й секунде записи :( К счастью, считанный сток нормально залился обратно.

Ссылка на сообщение

Вы можете смело выложить эту прошивку здесь.

Сделана она только с помощью СТР и ничего супер необычного в ней нет.

Это не мод, это сток с погашенной маской ошибок и комплектации.

z10xep_olga_Stok_E0.rar

Ссылка на сообщение

Тогда не совсем понятно почему стоковый файл льется и поднимает блок, а доработанный файл этот же блок заваливает.

У меня с моим ЕДС 16С39 на Зафирке аналогичная ситуация была: МОД залился без проблем, но как только из этого же файла удалили ДПФ, начал валить блоки при попытке шить "естественным путем" в формате ТЕКа. Поднимал уже не я и через БДМ.

Изменено пользователем Sorokin_Vadim
Ссылка на сообщение

В любом случае флешер ее должен был записать до конца!

А уж работать на ней или нет, машинка бы решила сама.

В Вашем случае процесс записи НЕ ИДЕТ!

30% это область бутлоадера.

 

блок поднимается через "бут-режим"

Ссылка на сообщение

Кстати, я ее тоже попробовал залить на своем аналогичном блоке, но от Z14XEP - процесс дошел до конца, и только в самом конце выскочила ошибка.

Ссылка на сообщение

В любом случае флешер ее должен был записать до конца!

А уж работать на ней или нет, машинка бы решила сама.

В Вашем случае процесс записи НЕ ИДЕТ!

30% это область бутлоадера.

 

блок поднимается через "бут-режим"

 

 

как в бут перевести?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...