Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Загрузчики Alientech Kess & K-Tag, Обсуждение Работы, Обновления, Отзывы О Работе Саппорта


Ginny.kmv
Рекомендованные сообщения

Можно почитать, только у меня ее нет.

А клавишу нажимал сам хозяин авто. Уж он то хорошо ориентируется в выключателях своего автомобиля.

Кстати, он хорошо знает английский.

Если отключали зажигание, программа выдавала ошибку "ERROR ...."

Странно, что я описываю факт, который произошел при работе с KESS, и у меня есть 2 свидетеля всего этого, которые сидели рядом со мной, сразу переводили все, что появлялось на экране...

А меня пытаются переубедить, что такое невозможно, потому-что невозможно.

Ссылка на сообщение

там даже пишет эрор даже если протупищь и по времени вкл и выкл пишет также , делайте все оперативно , бывает ! Q7 случаем не бензин с MED9.1 ?

Ссылка на сообщение

При работе с KESS у меня возникла проблема, которая может повториться и у других, и которую, я пытаюсь решить в этой теме форума. Надеюсь, в конечном итоге, причина будет найдена и названа: квалификация, сбой программы и/или т.д.

Это не проблема, это не знание того, что делаешь!

Фраза "Switch оff dash-board" в прямом переводе означает "выключите доску приборов" , но это не значит что надо брать монтировку и выдирать панель приборов, достаточно просто отключить зажигание. Такая надпись выскакивает практически на всех марках, лично я в большинстве случаев ее игнорирую(надоедает дрочить замок), но для некоторых машин это необходимо.

 

А вообще не понятно, почему фраза "Switch on dash-board" которая появляется всегда Вас не смущает, а фраза "Switch оff dash-board" Вас смутила?

Ссылка на сообщение

Да, у меня тоже такой нет. У меня пока только сам Кесс, но я заказал на днях тоже трикор для Кесса. Посмотрю, как придет, есть такое чудо или нет.

Ссылка на сообщение

Лежала в пакете со шлейфом для головки трикор.

 

У меня трикор есть, а вот этой чтучки нет. Может при фасовке, что то из запчастей случайно попало. Спросите у техподдержки.

Там уже наверно "с ног сбились" важная комплектующая пропала. :biggrin:

Ссылка на сообщение

Это не проблема, это не знание того, что делаешь!

Ford Mondeo 2006г

Скрин №1: так KESS видел его 05.04.2012г

Скрин №2: а так видет его сейчас.

Вопрос лучшему эксперту по работе с KESS.

Что делать?

post-12830-0-03970000-1337225772_thumb.png

post-12830-0-44385100-1337225791_thumb.png

Ссылка на сообщение

Кстати да, с последним фокусом я связаться тоже не смог. Проблема в том, что при неудачном соединении он логи не снимает.

Ссылка на сообщение

ФФ 1.8 просто кролик для тренировки.

Первый раз связался,отдал иденты, прочитал , но прошивку никак не сохранял, пробовал разные названия файла., я выключил сохраненеие.

Второй раз ИД, чтение, обрыв чтения на 50% - машина запускается, но висят ош по кан. Затерлись.

Третий раз ИД, чтение, прошивка сохранилась.

post-22932-0-83905300-1337230910_thumb.jpg

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

Я не смог связаться ни Focus II, ни с Mondeo. А тут еще оказалось, что и с Q7 он сработал не стандартно.

Хотя, с Megane II, считал, записал без проблем.

Вчера снес программу, прошелся чистилками, установил заново K-Suite.

Жду очередного клиента для пробы.

Ссылка на сообщение

Результат исследований:

Подьопытный: Ford Focus II 1.8L 125Hp.

KESS утверждал, что там SIM29

post-12830-0-12421400-1337311935_thumb.png

Результат был грустным

post-12830-0-96144200-1337312004.png

Когда несколько попыток дали этот же результат - решил поэкспериментировать, и стал выбирать другие типы ЭБУ. Текст сообщения изменился.

post-12830-0-35874800-1337312144.png

И вдруг, процесс пошел:

post-12830-0-49788500-1337312202_thumb.png

post-12830-0-56122900-1337312221_thumb.pngpost-12830-0-04518900-1337312239.pngpost-12830-0-79993700-1337312250_thumb.png

В итоге прошивка считана.

В этом авто стоит ЭБУ EEC-VI.

Ссылка на сообщение

В итоге прошивка считана.

В этом авто стоит ЭБУ EEC-VI.

Вчера перепрошил ЭБУ, машина уехала.

Спасибо всем за дискуссию, благодаря вам теперь Kess работает правильно.

Ссылка на сообщение

А вот интересно, прочитает ли Кесс Мицубиши Лансер 9 1.6 с MELCO MH72XX, с соответствующим кабелем, так то он не заявлен, но если попробывать например с другой модели? Почему то уверен,что прочитает, но вот запишет ли? Никто не пробовал? Или лучше стандартно экуфлэшером или mmsflasher'ом ?

Изменено пользователем surgutman
Ссылка на сообщение

Я почему-то думаю, что Кесс тут затупит. Да еще и кабеля то нет наверное, там же вроде бы свой идет, стандартный ОБД то что с прибором идет, не подойдет.

Ссылка на сообщение

Кабель то как раз есть из набора от Кесса, колодка ОБД с отводом на рефлэш коннектор, а коннектор один в один, как идет в комплекте с опэнпортом. Вот как раз завтра клиент приедет, на чтение то точно попробую.

Изменено пользователем surgutman
Ссылка на сообщение

Кабель то как раз есть из набора от Кесса, колодка ОБД с отводом на рефлэш коннектор, а коннектор один в один, как идет в комплекте с опэнпортом. Вот как раз завтра клиент приедет, на чтение то точно попробую.

Прозвоните распин если не трудно. Чтобы можно было повторить.

Ссылка на сообщение

Да, полностью заказывал набор 144300KCAR , наборе кабель: 144300K239

http://www.alientech...mid=120&lang=en

Прозвоню на днях.

Изменено пользователем surgutman
Ссылка на сообщение

Сегодня пытался прочитать Ситроена C5 2008 г. 2.0 АТ 143Hp - не вышло. Кесс ругается на ошибку чтения SW. Потом тупо пребирал все сименсы с меню. Отправил фото блока и логи в саппорт, посмотрим,что скажут. Вот собственно сам блок. Вроде как SIEMENS SIRIUS81 ?

post-46077-0-61960500-1338224067_thumb.jpg

post-46077-0-14215900-1338224080_thumb.jpg

Изменено пользователем surgutman
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...