Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Загрузчики Alientech Kess & K-Tag, Обсуждение Работы, Обновления, Отзывы О Работе Саппорта


Ginny.kmv
Рекомендованные сообщения

А меня вот что смущает. К сожалению пока Кесс еще не опробовал в деле по полной. Так, как два авто, и оба неудачно, не смог сконнектиться.

 

Например на Ссанг енге, я начал считывать иденты, программа выдала сообщение подключить зарядку, ладно, поехали дальше, включить зажигание, включил, нажал ОК, шкала пробежалась, далее что интересно говорит выключите зажигание, и только после нажатия на ОК начинает пытаться определить иденты. Это нормально? Как то казалось, что обычно при включеннмо зажигании процесс определения идентов идет полностью, а тут. Или я что-то не так понял?

Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю, первая команда там про зарядник.. Самая большая по количеству знаков. Потом идет дашбоард on - это включить зажигание верно? Потом дашбоард off - это выключить зажигание, правильно ведь?

Ссылка на сообщение

а кто то знает какую либо замену этому прибору ? пусть даже если и по дороже . но по стабильней .

сегодня читал к-тагом две машинки : киа карнивал с DCM2.3 2.9L и киа сид с ME17 . и на обоих блоках к таг не смог распознать эбу . в обоих случаях при нажатие чтения предлагал выбрать нужный эбу из списка подобных . так же как китайский бдм поступает когда не может сам определить марку блока .

логи конечно отправил - но почему то думаю что ответ будет что то типа того что " пользователь забыл включить зажигание" ну или вроде того . а там конечно посмотрим

Ссылка на сообщение

Разобрался наконец таки с прибором. Считал иденты сегодня и прошивку на пассат б6 2008 г.в., кстати там как раз ме17 стоит вроде бы.

Изменено пользователем covenant
Ссылка на сообщение

Сегодня делал WV Scirocco , там такойже блок стоит Med17.5 все гуд , делал в сразбором ,так как машина на гарантии , в диагнозе все чистенько ни разу ни шился :biggrin:

Ссылка на сообщение

Вот я не совсем понял фразу "делал с разбором так как машина на гарантии". Вроде бы обычно стараются на гарантийных авто без разбора работать или я не прав?

Ссылка на сообщение

Не вы не правы ! Через розетку было бы видно количество програмирований ! Это факт ! А в BLS режиме не видно и стоит все по 0

Ссылка на сообщение

Ну ме17 он и не должен был опознать, там же в буте работаеш. Вот по киа да, непонятно такой блок там заявлен.

В кесс он есть !

post-32372-0-29207300-1335722488_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

В кесс он есть !

А я гдето сказал что его там нет? я сказал что при работе в буте он вряд ли иденты отдаст, значит и узнать блок не обязан и нужно ему вручную подсказать.

Ссылка на сообщение

По обдт он не читает ЕДС17.

 

То есть, получается дополняют друг друга.

А по Infeneon TriCore TC17xx, просто дублирутю друг друга?

Кесс может по ОБД писать калибры в некоторые ЕДС17, К-таг этого не может.

Ссылка на сообщение

По обдт он не читает ЕДС17.

Кесс может по ОБД писать калибры в некоторые ЕДС17.

Что пишет, то и прочитает. Есть чтение калибровок некоторых EDC17 не только через бут, но и по CAN.

Ссылка на сообщение

Подскажите, что нужно, купить кроме KESS-2 Master за 75 тыр, чтобы перешить, например, BMW X5 E70 с блоком MSV70?

Верно ли я понимаю, что 75 стоит само кессовское "железо", а к нему ещё нужен софт, в данном случае за 110 тыр?

Ссылка на сообщение
Подскажите, что нужно, купить кроме KESS-2 Master за 75 тыр, чтобы перешить, например, BMW X5 E70 с блоком MSV70?
Китайский БДМ100 за очень небольшие деньги.
Ссылка на сообщение

Да. Справки к комплектам прошивок читать не только приятно, но и полезно... :) БлагоДарю, @serguei! Сделаю его BDM. :))).

 

, уверен ли?... Давно присматриваюсь к хорошему флешеру, а какую тему читаешь - везде КЕСС, да КЕСС... То картинки из к-сюит, то в рекомендуемых девайсах - "на данный момент только КЕСС-2"...

То есть, народ им работает и работает.

БлагоДарю за предложение воспользоваться прибором, буду иметь в виду.

И чуть оффтопа - почему ..."kutun2"? Есть же "kutun"? Можно в личку, если секрет...

 

И это, ребята, всё же по вопросу моему кто подскажет - 75 тыр - это железка (бесполезная без софта), а 110 тыр - как бы обязательное (в данном случае) ПО. Верно?

Цены, соответственно, глядел на ecutools.

Авто я написал просто для примера, это был крайний, кто сегодня приехал с желанием подлечиться от ошибок по катам.

 

И ещё, думаю, многим коллегам, присматривающим этот или подобный девайс, будет интересна вот такая статистика от тех, кто его (девайс) имеет:

Крайние 10 (ну или 5) машин, которые я сделал KESS-2 (авто, год, ЭБУ):

...

...

...

Крайние 10 (ну или 5) машин, которые не получилось сделать KESS-2 (авто, год, ЭБУ, причина (заявлен, но не работает/не заявлен/ещё что-то/.....):

...

...

...

Изменено пользователем PedroDelucchi
Ссылка на сообщение

по соседски всегда рад помочь - есть желание посмотреть\ пощупать прибор в действии - всегда милости просим . мы коллеги и должны друг другу помогать по мере сил . для того мы все и на этом форуме .

и немного офф . модераторы звиняйте - почему кутун2 ? заметил такую особенность , причем только выходя на форумы с домашней сети - я кнопочку нажал выйти , комп выключил , а через час вхожу как будто просто свернул страничку - то есть логин и пароль вводить не надо ..но это только дома и последующие включение . первый раз всегда надо ввести логин и пароль .следующие входы свободны . а при входе с рабочей сети такого нет . потому и из дома под учеткой пустышкой , в которой в личке не чего нет . скажем так - мой маленький личный вклад в пассивную безопасность .

а что по кессу - действительно есть много чего такого в нем - чего не делают другие загрузчики

Ссылка на сообщение

И это, ребята, всё же по вопросу моему кто подскажет - 75 тыр - это железка (бесполезная без софта), а 110 тыр - как бы обязательное (в данном случае) ПО. Верно?

Цены, соответственно, глядел на ecutools.

 

Всё правильно, железку без софта вам и не продадут, тоесть минимальный комплект 185тр, и это без трикоров.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...