Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Загрузчики Alientech Kess & K-Tag, Обсуждение Работы, Обновления, Отзывы О Работе Саппорта


Ginny.kmv
Рекомендованные сообщения

Кто-нить уже пробовал делать БМВ новые 2,0твин-турбо и 1,6твин-турбо? В кессе заявлен БОШ MEV 1746, на картинках такой же с виду, но с небольшими отличиями. Решил подождать...

Ссылка на сообщение

Я запрашивал сток на МB ML 320 бенз. там тоже только ид и запись. По телефону клиенту сказал, что сделаю, он приехал....

Послал им ИД, те которые кесс выдал и в тхт сохраняются, по форме запрос оформил. Прислали сток на следующий день.

НО че то я без проверки идентичности стока в ЭБУ и того что прислали не стал экспериментировать, да и клиент пропал пока.

Надо как то проверить будет, то что присылают.

 

ЗЫ В мастер верс на ВАГ( некоторые ЭБУ) видел есть чтение\запись, а вот в "слейв" только запись. Может указывать у кого какая версия.

Сегодня мне прислали оригинальную прошивку на смарт по запросу,я снял блок считал в буте оптиканом сравнил в редакторе они одинаковые!

Ссылка на сообщение

Сегодня мне прислали оригинальную прошивку на смарт по запросу,я снял блок считал в буте оптиканом сравнил в редакторе они одинаковые!

 

 

Вот ЭТО здОрово! Еще бы парочку таких подтверждений и можно спокойно пользоваться их стоками, присланными по запросу. Мне на MB МL не очень хотелось проверять.

 

не, мазда 2 литра дизель это блок денсо с sh7058 а бензин блок митсубиси. проц тот-же, а пртокол другой

@unsed,а свои FF в мазду не добавляет или ММС тоже с FF? Страшно писать пока им.

 

Я это понимаю. Просто ЭБУ было LFH2, сток сначала был прочитан ММС флешером. Стас написал, что в случае чего.., блок поднимается его флешером из "любого" состояния на столе.

Вот и решил поэкспериментировать при записи МОД прошивки. Конечно НЕ НАДО кессом его писать.

Ссылка на сообщение

@unsed,если я правильно понял,кессом была проба залить мод,который был не под кесс? Хочу разобраться, это все прошивки теперь надо готовить под формат кесса или это только на некоторые блоки . Если надо подготавливать под формат,то нужно где-то пометить этот нюанс.

Ссылка на сообщение

Большинство прошивок продаваемых на этом форуме подойдут без проблем на Кесс. Ничего готовить не надо. Пока я встретил только рено логан с подобной проблемой, а все дело в том, что кесс вычитывает типа фулл 256 кб. А моды на 32 кб. А так все, как обычно.

Ссылка на сообщение

В случае с Маздой кесс и ММС флешер прочитали фулл, мод был тоже фулл, не записалось кессом потому что бензиновая Мазда в кесс не заявлена изначально.

 

Если Кесс при чтении сохраняет к примеру 256 кб ,где 32 кб калибры а остальное FF, то если предложить ему 32 кб калибров - получим ошибку "файл еррор" и он писать ничего не будет.Поверил я это на Пежо 206, когда пытался открыть только калибры.

Ссылка на сообщение

Получишь, как минимум, отсутствие тарировок некоторых датчиков и стертый вин.

тогда вообще не понятная складывается ситуация,в реальности кесс дописывает FF везде где только может,если он читает калибровки , то формат файла в виде фул плюс калибровки внутри и FF заполняют остальное место. И если сам кесс не знает,как перезаписать адреса нужные - то беда. Если фул он читает, то он не заполняет место FF,тут все понятно.

то если предложить ему 32 кб калибров - получим ошибку "файл еррор" и он писать ничего не будет.Поверил я это на Пежо 206, когда пытался открыть только калибры.

и по Логану тоже самое, :unknw: и по мегану 3110 тоже самое.

Ссылка на сообщение

Я думаю FF область это то что загрузчик пропускает при записи, а заполняет FF для того чтобы калибры были по тем же адресам что и в фулле.Это особенность данного прибора и если добавить FF в калибры я думаю все запишется успешно.Надо пробовать !

Ссылка на сообщение

Для начала наверное попросят фото ЭБУ со всех сторон )) у меня обычно так было.

это сделаю,не проблема. А вот что-то обновляется уже минут 30 и что я пропустил. :)

Ссылка на сообщение

подоптыного найдем,но так и не понятно,оно на всех машинах добавляет свои ff или только изборочно

не только кесс такое делает. у меня и магпро и оптик некоторые блоки так читают. если прибор пытается вычитать фулл, но по обд это не получается, то он эти ff и пишет. получается файл с калибрами, но размером с фулл

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...