Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Вова Sportline - Мошенник


kstоvchanin
Рекомендованные сообщения

Необижайтесь, мы просто смотрим на всё это на проф уровне. А вы действительно неможете знать как должно быть и как должен проходить процес.Вот когда я занимаюсь чиптюнингом то клиентстои и смотрит что интересно спрашиает, если хорошее настроение то я коментирую. И потом минибек. неделя две, всегда знает что я верну денежку. А тут ну про Москву не скажу а регионы кидаються на такую рекламу в сети а на месте у себя в городе узнать есть такие парни которые занимаються СВОИМ делом.  Первое что этот человек не залётный а всегда на месте дорожит своей репутацией. И потому качественные продукты покупает. А залётный прилетел бабла срубил по лёгкому и свалил, ни кто же не поедет к нему в город. на это и весь упор. 

Ссылка на сообщение

Я вижу, Андрей.

Сергей, не всё "гастролёры" одинаково бесполезны. Я в прошлом году по осени 4 или пять раз выезжал в Москву и Питер, в этом году с Василием вояж устроили. Сходи поищи хоть один отзыв, что не едет. Хотя особо любознательным всё показывалось и рассказывалось до мелочей.

 

Ссылка на сообщение

Лёха да это понятно когда сами производители ездят можно всегда прочитать отзывы и всё разжовывают. Но не так же кидаться на тюнера которого в нете не знают толком. Ведь всем известный факт что тюнеры общаються в нете постоянно. можно всегда найти и прочитать о них.

Ссылка на сообщение

2 bocs

 

В том то и дело - Спортлайн тоже делал манибэк. Кривить душой не буду. Не нравится - вернем все как было. Но народу нравилось! И через неделю, и через две...Вот отзывы: http://www.club-sonata.ru/forum/viewtopic.php?f=191&t=9852

 

Однако на вопросы технического толка - отвечал весьма уклончиво. А на действительно сложные вопросы - предпочитал не отвечать вовсе (он был модератором). Я лично пиарил его как грамотного чип-тюнера (ну убейте меня теперь за это). Как админ club-sonata.ru - мне нужно было конкурентное преимущество среди параллельных сонат клубов ?! Этим преимуществом был он. Откаты мне он не платил, меня вполне устраивало что он делает эксклюзив от лица Клуба, его устраивали деньги от отчипованных.

 

Так бы и продолжалось до сих пор - возможно (?) - если бы Вове не захотелось ЕЩЕ! В одностороннем порядке он нарушил нашу договоренность о его эксклюзивности среди параллельных форумов. После чего мы разорвали все отношения с ним и он ушел со скандалом на один из параллельных соната форумов.

Ссылка на сообщение

ДА Жеке не позавидуешь,опять все клонят к стенду. Вот он впёрся. 

 

Расскажу один случай с Ваз 2107 приехали парни с гор. 

 

Он.     Сделай чиптюнинг. 

 

Я        Ок сделаю  прошиваю отпускаю 

 

Через два дня.

 

Он.       Вы сделали чиптюнинг машнка ест мало но больше 120 не едет.

 

Я           хорошо приезжайте.

 

Приехали проглядел ещё раз авто всё отлично. Делаю вид что прошиваю её по новой.

 

Через день звонок

 

Он         всё говорит поехала отлично только кушать начала 10 литров по трассе.

 

Я            ребята не надо мне дурить голову я вам в последний раз не прошивал ни чего оба рваза ездили на одной и то же тюненой прошивке. Вопросы сразу отпали.

 

И я вам скажу каждый тюнер проходил это не один раз когда чтото говорят и что хотят сами не знают. 

 

И ещё могу сказать очень много людей просто не чувствуют машину. 

 

И очень малоадекватных которые чувствуют авто как самого себя.

 

 

Ссылка на сообщение

Сейчас крамолу скажу, но все же: я НЕ делал ни на одной из сонат чип, хотя мне был обещан бесплатный чип от Спортлайна. Почему ? Потому что считаю чип - лишь частью большой программы по тюнингу (ходовая, кузов, двигатель, впуск/ выпуск и т.д.) авто. Нет денег на большой тюнинг - сиди и не жужжи. Я и не жужжу.

 

p.s. Лично я - не смогу почувствовать прирост на соне 10-12 л.с. Ну не езжу я в экстремальных режимах. Себе дороже. Стаж с 97.

 

 

Ссылка на сообщение

Чиптюнинг гражданских авто не совсем подразумевает переделку ходовой тормозов и т.д. А вот когда уже начинаеться серьёхный тюнинг то то уже другой разговор. 

 

А на гражданские делают потому что людей не совсем удовлетворяют проблеммки стоковых прошивок. так как подзажаты. И появляеться то небольшие провальчики, то  не достаточно динамики на низах, зато на верхах крутиться хорошо то с кондеем на машину как будто прицеп вешают и от всего этого приходиться на педальку по более нажимать вот отсюда ещё и расходик тоже проблеммка. И всё это в разных авто производителей по разному . Вот и цель наша состоит даже не столько коней добавить как исправить заводские косячки. ну уж когда исправляються эти косячки то и добавить что можно добавить без ущерба автомобилю. 

 

 

Ссылка на сообщение

Продолжаю исследовать "феномен спортлайн". Сегодня клиент сообщил мне, что Владимир говорил ему следующее, цитирую:

"В настоящее время калибровки правят только дураки. Есть более современные способы настройки двигателя."

Мне кажется это шедевр. Разве нет? :spiteful:

Ссылка на сообщение

Женя принимай вызов

http://mysonata.ru/proverka-chip-tyuninga-t2663.html

Они опять все склоняют к замерам на стенде. Не знаю кому и для чего это нужно. Проще уже некуда - слили, сравнили в хексе со стоком и все, на все про все 10 мин времени.

Ссылка на сообщение

Да при чем тут Вова. Это модератор что-то невообразимое измыслил... фантазер. Это я про ссылку. А про изречение - оно годовалой давности, тогда он вообще на самом пике славы был.

Изменено пользователем Anmed
Ссылка на сообщение

Толь, ты думай, как получить Основным из показателей результатов чип-тюнинга является диаграмма мощности. Предлагаю адактовым спецам положить сюда типовую диаграмму мощности стоковой (заводской) прошивки...... :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Наверно существуют какие-то неведанные нам эталонные диаграммы мощности, от которых они и собираются плясать. Интересно чем, а точнее что их должно рисовать?

Ссылка на сообщение

насчет темы....http://mysonata.ru/lzhe-chip-tyunning-t2652-60.html#p47965 Так еЁ закрыли...МАЗА-ФАкА.

 

P.S Кто будет в СОЧИ 8-го числа. Прошью бесплатно после Вовочки- Спортлайна. На авторитет АДАКТА.

Изменено пользователем Мегавольтик
Ссылка на сообщение

2 bocs - спорить не буду. Есть косяки у всех производителей. У нундая (касаемо сонат) - это зависания (двигатель бетта, сириус этим не страдает, оборотов на уровне 2000 после отпускания газа при переключении вниз (или вверх - но это меньше) - так вот с этим в своей прошивке и заявлял Вова, типа обороты более не зависают. Хотя как владелец именно такой машины - я не могу это записать в минусы поведения авто. Лично меня все устраивает)

 

2 ALL

 

Комрады, теперь настал момент истины. Спортлайн не раз и не два заявлял, что его прошивки основываются на разработках компании Volo Performance, и даже комментировал их - см.тему: http://www.club-sonata.ru/forum/viewtopic.php?f=196&t=10553 Один момент - он заявлял что ему удалось модифицировать их таким образом, что они работают теперь "без коробочки ", которая вешается на диагностический разъем в версии Volo Performance. Так же (Вовой) было заявлено - что его прошивки имеют т.н. "маски" , которые не определяются официальными дилерами (типа смело "щейтесь" владельцы гарантийных авто)

 

 

Ссылка на сообщение

Судя по картинкам, графики сняты на стенде R2Racing в Москве в конце 2008г - R2Racing.ru. Можно конечно съездить туда, показать графики и спросить для кого они снимались.

Ссылка на сообщение

Первая прошивка считана. SIMK43, Соната 2.7. Женька Штифт опубликует результат. Хотя он предсказуем......

ОТЛИЧИЙ от стока НЕТ!

Вот вам "прет и не жрет"

Ссылка на сообщение

Вот читаю тему и понять немогу, либо этот парень фартовый очень, что смог столько народу обмануть, либо на самом деле он что то делал в плане чипа, либо все же Россиия Матушка страна где много наивных людей :unknw:

Ссылка на сообщение

Уважаемые, добрый день!

В свое время был "очипован" силами Вовы Спортлайна - хочется для себя разобраться попал ли я в лохи тоже. Для этого прошу проверить мой автомобиль на предмет изменения программы ЭБУ после визита к Вове, а также готов предоставить свой автомобиль для чип-тюнинга вашими специалистами.

 

Для начала считать программу(прошивку) и сравнить со стоком(заводской).

Обычным НЕХ-редактором.Т.е. побайтно.

Ссылка на сообщение

Первая прошивка считана. SIMK43, Соната 2.7. Женька Штифт опубликует результат. Хотя он предсказуем......

ОТЛИЧИЙ от стока НЕТ!  

Вот вам  "прет и не жрет"

 

Ну наконец то...  А то треп один.... :pleasantry:

Ссылка на сообщение

Трясите Женьку, пусть кладет. Я для затравки одну выложу.

И это достаточно "простой" ЭБУ с точки зрения репрограмминга.

post-4-092949800 1283876860_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...