Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Диагностика/калибровка Газовых Эбу


Рекомендованные сообщения

Предохранительный от чего? В процессе настройки пару раз он закрывался сам и двиг. глох, закрытие и открытие помогало, потом, после заправки прошло, но иногда ещё проявляется на ходу (щёлкает при резком наборе оборотов).

Ссылка на сообщение

Морзы были до минус 14

У нас уже давно выше 20гр. не поднимается. Дней 10, наверно. Вроде ни у кого не прихватывало.

Изменено пользователем maxkam
Ссылка на сообщение

Какой скоростной в метановом кранет?там его нет.Может стоять только предохранительный...

Удивлен что приходится писать об этом, но в метановом вентиле-ввертыше есть и ускорительный клапан и предохранительный.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Что нужно сделать с этим клапаном, что бы он не дребезжал на больших оборотах. Ремонту поддаётся? Кран новый, Томасетто.

post-5743-0-35071800-1357495731_thumb.png

Изменено пользователем maxkam
Ссылка на сообщение

Максим Метановыё не разбирал ,на пропановых мультах есть клапан ,так называемый скоростник. Служит защитой - при обрыве ,обломе подающей магистрали поток газа прёт больше предусмотренного и клапан запирает выход газа. При резком педалировании идёт резкий поток газа и клапан вибрирует и слышен зудящий звук. Со временем бывает перестаёт ,если уж сильно достаёт ,можно СЛЕГКА растянуть пружину под ним. Похоже и на метановом есть такой.

Ссылка на сообщение

Открутил клапан на кране, внутри увидел втулку, удерживающую шарик, попробовал подковырнуть втулку - не получилось. Нажал легонько на шарик, а он... ПОМЯЛСЯ! На фото видно. Вопрос в том, что это за "шарик" такой, по-моему я открутил не скоростной клапан, а какой-то предохранительный от избыточного давления. А скоростной находится под "барашком"?

Почему-то не могу фотку загрузить :unknw:

post-5743-0-31399500-1357977030_thumb.jpg

Изменено пользователем maxkam
Ссылка на сообщение

Это не шарик, как Вы уже догадались, а предохранительная мембрана. Ускорительный клапан должен находиться либо под "барашком" либо в р-не порта выхода газа в магистраль(сам не разбирал, не знаю)

Ссылка на сообщение

Закрутил на место, заправился, газ оттуда травить начал. Подтягивать побоялся под давлением, израсходую газ, полезу под "барашек".

Ссылка на сообщение

Печально. Скорее всего повреждена мембрана. Советую поменять вентиль, так как отдельно мембрана не продаётся,+ проблема есть еще и в ускорительном клапане.

Ссылка на сообщение

Поменял кран на новый. Над старым поиздевался, ускорительный клапан выкручивается только на снятом кране. Сорвал резьбу на предохранительном клапане и не смог вывернуть ускорительный, после 2-3 оборотов он стал крутиться туже и совсем заклинил. Короче в топку его!

Изменено пользователем maxkam
Ссылка на сообщение

Искуство требует жертв. ) Зато досконально разобрался в устройстве.

В топку не надо -цветмет ,у меня его много собралось.)

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

Макс не знаю правильно это или нет,но я своим ребятам запрещаю ремонтировать метановые краны.Особенно после прошлогоднего всем известного случая под Ростовом.Не тот случай когда надо экономить.Хотя это мое личное мнение.Слишком там большое давление и перепады.

Ссылка на сообщение

Да я вряд-ли кому то буду ремонтировать кран, это только для общего развития. А что там под Ростовом было? На нашей заправке баллон рвало, но всё прошло без последствий.

Ссылка на сообщение

Машина прошлым летом взлетела.Два пролета метановых до сих пор не работают.Прямой убыток составил около двух миллионов плюс...Прокуратура работала Краснодарская и Ростовская.Нас тут два месяца так трясли ,не знал куда деваться.Кажись опять все успокоилось.

Ссылка на сообщение

Подскажите, машина Шевроле Нива ГБО 4 поколения Диджитроник, редуктор Томасетто Аляска. На какое давление регулировать редуктор. Время впрыска на бензине 4.5 на газу 5.5-5.6 при давлении редуктора 1.3. Наши мастера все ставят давление 1.6 а сами владельцы понижают до 1.2. Как правильно?

Ссылка на сообщение

Правильно, чтобы время впрыска бензиновых форс была одинаковым при переходе на газ и обратно. Давление газа лучше делать 1бар, надо ещё на карту глянуть, выложи скрины.

Ссылка на сообщение

, Я настроить сам могу и карты подстроить. Так давление в редукторе сделать 1.3 и автонастройку прогнать?

@maxkam,Время впрыска при переходе одинаково.

Ссылка на сообщение

Жиклёры 1.8-1.9, давление 1-1.2 . Обогрев я думаю с заслонки взяли ) Хотя для вашего климата пройдёт. На Аляске (Артик) есть такой ньюанс -через 3-5 дней давление возрастёт со всеми вытекающими.

 

ПС  -не всегда свести полосы в карте есть хорошо . Если Диджик  с алюминивым  ЭБУ и версия прошивки  позже 7   (последняя 10) не плохо рулит автокоррекция ,но подгонять карту чуток в ручную приходиться.

А вообще удивляет -если знаете как регулировать.) -то какое должно быть давление  то же вроде как должны знать.

 

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

Виталик у нас тоже иногда морозы давят. Лучше всеже обогрев сразу по нормальному делать. Бывает при больших длительных нагрузках сильно температура падает.

Ссылка на сообщение

,Давление сделаю 1.2, блок 3д эволюшин, есть автоадаптация, программа 10 версии. Настраивал по мануалу. Обогрев с заслонки :) . А что после автоадаптации еще поправить надо?

И подскажите, на газу зазор на свечах ставить поменьше? 0.8 мм нормальный зазор?

Изменено пользователем Kexx
Ссылка на сообщение

Зазор 0.8 нормальный, в карте автоадаптации проверить и подправить те зоны, в которых автокоррекция наиболее сильная

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...