Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Openbox


Рекомендованные сообщения

Хороший хелп, только немного орфографию надо поправить (слово - выбирите), ну еще пунктуацию немного надо поправить и схему к-лайника выходной разъем привести к обд-2 виду, а то не понятно к чему привязали.

Ссылка на сообщение

И мне высылает без проблем, но если есть автоматика

то зачем за...ть мозги знятому человеку .

Кстати, вот только пожаловался и как-то сразу скачалось. :mega_shok:

Ссылка на сообщение

хелп к опену писал я, если увидите какие то косяки - говорите, а то свой глаз не видит :)

так же в принципи можете писать пожелания или предложения, чтоб его расширить сделать более познавательным :)

Изменено пользователем algolios
Ссылка на сообщение

По первому скрину резистор ставятся или в оном месте или в другом (указаны 2 варианта)

Всегда делал через 2 резистора, один подпаивал (верхний), 2й через щуп на массу.

По поводу контактов:

Немного нужно подправить, что б понятнее было, 23 контакт для перепрограммирования ВАЗов без разбора ЭБУ (по диагнозе), а 43й контакт это для BSL

Хотя вроде и так понятно написано:

Работа через через внутреннее ПО контроллера - это 23й контакт(для ВАЗа)

Работа в BSL режиме - это 43й контакт

Изменено пользователем algolios
Ссылка на сообщение

Надо поправить именно там где внизу фото колодки ЭБУ и распиновка дана. Вот там добавить 23 контакт и расписать, что почем и куда 43, а куда и когда 23.

Ссылка на сообщение

Можно по диагонали резистор запаять 10 кОм, на 797 старой аппаратной реализации.

 

дак там же вариаций на тему - куча... :)

мне, например, нравится 1й вариант, щупом замкнул контакты и ничего паять не нужно...

а вобще, на мое усмотрение, опен бокс рассчитан больше для работы через внутреннее ПО чем через BSL)))

По поводу распиновки, в следующем релизе опена - хелп будет обновлен и подправлен.

Изменено пользователем algolios
Ссылка на сообщение

На Окте прочитал, что в качестве адаптера можно использовать комбилодырь( имеется ввиду КОМовский? или это свой октянский?) А то лежит старый адаптер с КОМ портомом от автоэлектрика. Можно его использовать с ОпенБоксом в качестве адаптера?

Хотя может я чего то недопонимаю.

Ссылка на сообщение

Это классно, значит, можно и USB версию оф. комбика подключить и используя прогу Родиона чиповать закрытые контроллеры на столе? и все будет рработать, ничего не заваливая?

Ссылка на сообщение

Если постараться, завалить можно, например залить в автел прошку от ителмы или работая комбиком через диагн. колодку, не сняв разъемы с катушек, а так работает такая комбинация у меня.

Ссылка на сообщение

@Саша, Если ты делаешь прошивки, то делай их совместимыми с имеющимися загрузчиками, а так получается человек залил твою прошивку, а повторно переписать не может. Редактор здесь не при чем.

Ссылка на сообщение

Я скажу больше. Такой человек не один уже.

Прошивки делаются СТР-7 офф с последним обновлением.

Самое интересное, что записать их не может только один загрузчик. К сожалению это Опенбокс.

Комбик, ММастер пишут на Ура и многократно! Опен ругается на несоответствие ключа.

 

Родион, давай без эмоций, а просто попробуем эту проблемку решить.

Ссылка на сообщение

Родион, давай без эмоций, а просто попробуем эту проблемку решить.

Не трогай идентификаторы в прошивках.

Почему у тебя в автеловской приоровской прошивке оказались ителмовские калибровки?

Ссылка на сообщение

Почему у меня оказались? Они у АвтоВАЗа оказались.

Вот прошивки базовые стоковые. Автел и Ителма.

Сравни сам.

A373DB03.rar

I373DB04.rar

Ссылка на сообщение

хелп к опену писал я, если увидите какие то косяки - говорите, а то свой глаз не видит :)

так же в принципи можете писать пожелания или предложения, чтоб его расширить сделать более познавательным :)

О программе-в пункте ВАЗ(Весь модельный ряд),необходимо убрать (Весь модельный ряд) В разделе Bosch MG7.9.8 не указана четвертая красная точка на плате ЭБУ

Ссылка на сообщение

Решил вопрос с OPENBOX и прошивками крипто

залил комбилодером в блок I327RC07(Не закрытый блок) прошивку с блока I317DB04(Закрытый блок) до этого правленую в chiptunere(она там только в смс сохраняется) потом считал OPENBOX блок I327RC07 (уже не криптованая) и залил спокойно в блок I317DB04- и все работает)))

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...