Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Openbox


Рекомендованные сообщения

Для тех кто не читал тему в закрытом разделе либо не знает ну и просто свободных танкистов. Современные ЭБУ фирмы Bosch не поддерживают чтение содержимого флеш памяти с использованием диагностического протокола. В отдельных случаях поддерживается лишь чтение калибровок. Соответственно как автор не хотел бы - не судьба.

 

.

 

вот Женя опередил пока писал я.

Ссылка на сообщение

Может немного не в тему но с прошу здесь.

Планирую взять к-лайн адаптер, в первую очередь для работы данной программой.

Из доступных есть U2-K-L от SMS или мастеркитовский USB-вариант.

С каким из этих адаптеров OpenBox работает нормально?

Ссылка на сообщение

Обратись к Сереге(Menen) пост перед тобой я приобретал у него,прекрасно работает.

Пока печатал уже ответили.

Изменено пользователем ruslan23
Ссылка на сообщение
Обратись к Сереге(Menen) пост перед тобой я приобретал у него

это если я правильно понял флэшер, который был в складчине? Слышал что его можно использовать в качестве к-лайн адаптера. Жду от Серёги посылку, когда придёт не знаю, а в субботу уже надо работать с М7.3 автэловским.

Ссылка на сообщение

Нет, флешер это флешер а к-лайн-адаптер это к-лайн-адаптер. Последние версии флешера нельзя использовать в качестве к-лайн адаптера, схема была передалана чтобы исключить возможность выхода из строя флешера.

 

Пробовал сегодня Hyundai Accent, все прогнозируемо хорошо и очень быстро. :pleasantry:

Ссылка на сообщение

Прикольный этот адаптер флушера, с киа-хундай флешером робит, с VAG-COM нет, при чём прога его определяет. Вот с опеном не пробовал.

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

Подскажите, м7.3 автэл когда шьём через диагностику, перемычку ГР надо ставить?

Попробывал сегодня шить автэловский м7.3, не получилось.

К-лайн адаптер использовал от смс.

Идентификаторы видит, ошибки видит, но не считывает ни флэш ни епром. С загрузкой тоже самое.

Размер загружаемого файла 576кб.Вроде связывается, но не пишет.

 

Спросил Родиона, говорит пробуй с перемычкой.

post-124-127127239552_thumb.jpg

post-124-12712724035_thumb.jpg

post-124-127127241004_thumb.jpg

post-124-127127241614_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Без проблем этот блок шил. См. Скрины в первом посту. Может проблемы со связью из-за иммо? Попробуй для начала на столе.

Ссылка на сообщение

Попробую на столе, Родион тоже посоветовал через 81-пиновый разъём. Или перемычку Гр установить.

Вчера на столе попробывал свой бошик 7.9.7 прошить, всё без проблем прошилось, получается что атаптер смс, прога, бук, всё в порядке.

Жаль нормального хелпа пока нет. Может из данной темы получится со временем хэлп...

Василий, а на Корею и Китай таже прога что и на наш автопром? Непонятно как будет добавлятся этот модуль к существующей проге(планирую прикупить в скором времени).

Ссылка на сообщение

Та же прога. Разница в ключе активации будет. корея/китай шьются через вкладки 797/797+ соответственно, в зависимости от того что стоит в авто, прямо через OBD-II разъем без проблем.

Ссылка на сообщение

А с незащищенными М73 прога работает?

У меня не получилось.

2107 была когда-то прошита A(I)327SL07_V3.2

решил обновить Опеном. Заливал V4.2

В результате : ошибка, пишет что-то про неверный ключ.

При подключении сканера, тот показал полную чушь.

Заводить не пытался, перешил комбиком на столе. Все работает.

Что ЭТО было?

Перемычку в ГР не ставил.А стоило-бы.Клиент стоял

над душой. Заморачиваться не стал.

Может питания АКБ не хватило? Или что?

Ссылка на сообщение

Хоть бы скрин сделал на что прога ругается.

А так я пробовал, ителму шьет нормально, но не читает (только через бут).

Одно но - проге нужен декрипт.

 

Перемычку в ГР можно не ставить, а вот разъемы с катушек снимать крайне желательно.

Ссылка на сообщение

Делать скрин, когда клиент в ухо дышит, очень не хотелось.

Все делал так, как-будто так и должно быть. Хозяин ничего не понял, а я начал

вспоминать где у меня Январик лежит.

Катушки отключал конечно.

В следующий раз будет скрин, но лучше бы следующего раза небыло.

Ссылка на сообщение
Версия 3.15.4.20 от 21.04.2010.

 

Добавлена поддержка ЭБУ BOSCH ME7.9.7.

Для пользователей модуля China/Korea обновление бесплатное.

В режиме диагностики доступно программирование FLASH.

Данный ЭБУ не сразу устанавливает связь(обычно со второго раза).

Также как и на других ЭБУ BOSCH, после включения зажигания ждем 20-30 сек.

 

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Сегодня пробовал читать 7.9.7 Kefico с Accenta. Хотел сохранить чистый epp. Ввёл блок в нейтральный режим. Впаял резюки, но светилась только одна кнопка "загрузить flash" , считать так ничего и не смог. Пробовал резисторы по 4,7кОм и 5,1кОм, и чип-резисторы тоже пробовал. В меню выбирал и 7.9.7 и 7.9.7+. Что не так, не пойму??? :tease: :pardon: Раньше пользовался комбиком всё работало, блок исправный 100%.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...