Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения
Да без обид.

Все верно, избавляет, но мы то знаем, как должна ехать эта коляска.

Работаем сейчас над прошивкой, коляски надо подопытные и причем чтоб не в разных городах страны, а под боком.

 

 

У меня в мыслях не было обижаться. Если нужно будет испытать прошивку с удовольствием помогу. Подопытные кролики пока есть. У нас есть преимущество это горы. Езда по горам показывает истинную приемистость автомобиля. Многие прошивки, которые на равнине показывают неплохие результаты у нас порой не выдерживают никакой критики. Из таких прошивок были знаменитые ТО-1.

Ссылка на сообщение
а чего она всего 502 байта? Прошивочка внутри пустая :( а еепром нормально считан

 Да нет, там 576кб. и епром просматривается. Нех редактор Вилема открывает любую из этих прошивок и крипнованую в том числе, а вот, что дальше с ней делать, не знаю, видно и метку SMS Soft M73. Только странно, криптованную нормально все адреса видит, а у слитой, чёрти-что. И ещё, заметил, что у Интелмы 286кб, а у Автел 280кб, криптованные.

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

Посмотрите в хексе там только 9B 00 и часть FF FF ;) не считалась она через бут! из-за этого она так хорошо сжалась архиватором :)

Изменено пользователем AVA
Ссылка на сообщение

Вот я к стати это и имел в виду. Получается, считался токо пустой файл, т.е. пустые ячейки с сохранением размера. так?

А есть слитые Интелмы, надо их в хексе глянуть. Во блин засада с этим М73.

 

Счас прочитал, что Roy про него написал, " не читается и не пишется через бут, только по диагнозе" вот и ответ, по чему та прошива в верху пустышка.

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение
Посмотрите в хексе там только 9B 00 и часть FF FF ;) не считалась она через бут! из-за этого она так хорошо сжалась архиватором :)

 

Так и есть, именно такой файл и я считал опеном 3.05, епром правда считался нормально, но первые несколько байтов епрома отличаются от того, что считалось лодырем. Об этом я написал на окте РОЮ

 

 

А платный Roy -ский берёт по диагнозе?

 

Связь по диагнозе не устанавливается, поэтому сливал через бут - результат читай выше.

Рой сказал, чтобы ему скинули этот файл. Но с криптованным толку мало - новой енигмы не хватает, а некриптованный слить нечем - замкнутый круг :think:

Ссылка на сообщение

При редактировании прошивки в CTPro 6.71

выскакивает окно с сообщением (Не удалось найти адрес контрольной суммы.

КС не будет пересчитана)

Прошивка сохраняется.

Ссылка на сообщение
При редактировании прошивки в CTPro 6.71

выскакивает окно с сообщением (Не удалось найти адрес контрольной суммы.

КС не будет пересчитана)

Прошивка сохраняется.

Вопрос решается обновлением СТП, жаль что об этом у производителя на сайте не слова. Я уже обновил и все работает

Ссылка на сообщение

21067-12 (FN11)

В режиме "диагностика" в Лодыре показывает что активен иммо. машина не заводится. Пока только блок принесли. В Лодыре нет функции удаления иммо в я7.2+. По каким адресам сидит этот код? и КС потом как править/считать?

Ссылка на сообщение
21067-12 (FN11)

В режиме "диагностика" в Лодыре показывает что активен иммо. машина не заводится. Пока только блок принесли. В Лодыре нет функции удаления иммо в я7.2+. По каким адресам сидит этот код? и КС потом как править/считать?

 

 

А он точно активирован? Очень часто бывает, что комбилоадер показывает на диагностике все активные галочки. На классике я пока не встречал иммобилайзера.

Ссылка на сообщение
21067-12 (FN11)

В режиме "диагностика" в Лодыре показывает что активен иммо. машина не заводится. Пока только блок принесли. В Лодыре нет функции удаления иммо в я7.2+. По каким адресам сидит этот код? и КС потом как править/считать?

 Ни разу там иммо не встречал, глюк Комбика.

Ссылка на сообщение

иммо, конечно нет, возможно прога просто таким образом реагирует на наличие данных, отличных от FF в той области, где в других сидит код ИММО (первая строчка). Да и вкладка там для всех Январей общая (Я5-7).

Завтра притащат машину, буду смотреть на месте.

Ссылка на сообщение

Предохранитель рядом с реле под бардачком, по моему самый крайний с права, только его видно, что он сгорел, когда вытащишь. На днях такую-же притягивали и симтомы те-же, оказалось всё просто.

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение
Предохранитель рядом с реле под бардачком, по моему самый крайний с права, только его видно, что он сгорел, когда вытащишь. На днях такую-же притягивали и симтомы те-же, оказалось всё просто.

И ставим на 15 А...

Ссылка на сообщение

она и есть :)

Только вот что интересно: по их словам (я предупреждал, чтобы слушали приложив ухо в нужное место) насос не жужжал, СЕ не горел, реле не щелкали. Сегодня машину притащили, ставлю ЭБУ, поворачиваю ключь - и жужжит и СЕ горит, но не заводится. Заменил пред (указанный выше) и авто завелась.

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...