Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения
А табличку всё равно надо по всем новым ЭБУ в FAQ .... Нет в нете этой инфы. Сами путаемся. Сделайте люди доброе дело, кто видит регулярно и то и другое. Кстати, набор на 73 может оказаться не совсем бессмысленным, статистика нужна только.

 

Точно. :ok:

Ссылка на сообщение
Я 7.2+ - это DP57,CP57(Калина),FN11(классика). Я 7.3 - это RA01,RA02,DA01,DA02. Я 7.2 встает без переделки вместо Я 7.3.

 

Позволю себе, подправить, не Я73, а М73, и производители разные, я было думал, что Мотроник :-! , а оказалось, Микас.

Почему Микас? Вот у меня ЭБУ лежит 21114-1411020-11 A317DA02,на нем табличка АВТЭЛ :think:

Ссылка на сообщение

как и СОАТЭ скажем, а Микас, Мотроник Январь, VS название изделия, те же Ителма и Автэл выпускали одновременно много чего, скажем Январь 7.2 с минимальными аппаратными различиями....

Ссылка на сообщение
Я встречал такую бумагу, на окте что ли. Не помню.... стар стал :pardon:

 

Ты не про эту?

ПРЕДПИСАНИЕ № 1-2008

 

Об устранении несоответствия на автомобилях «Классика» с Евро-3

 

На товарных автомобилях ВАЗ-21054, 21074 с нормами токсичности Евро-3, отгру-женных во второй половине декабря 2007 г. (номера автомобилей см. приложение) и уком-плектованных контроллером 21067-1411020-22 с версией программного обеспечения I327RA02, возможно проявление несоответствия «глохнет двигатель при переключении пе-редач» при прогретом до рабочей температуры двигателе. Возникновение несоответствия вызвано повышенными механическими потерями в двигателе. Для защиты интересов по-требителей

ПРЕДПИСЫВАЮ:

1. При обращении владельцев данное несоответствие устранять заменой контроллера 21067-1411020-22 (I327RA02) на контроллер 21067-1411020-21/22 с датой изготовле-ния после 1 января 2008 года.

2. При замене контроллера по несоответствию «глохнет двигатель при переключении передач» при прогретом до рабочей температуры двигателе, в АГО использовать код дефекта 1411020 000 004 «дефект П/О I327RA02 контроллера». В описательной части АГО (поле «Описание дефекта») и РА (в графе «Особые замечания по рекламации») обязательно указывать несоответствие «При прогреве двигателя до рабочей темпера-туры, двигатель глохнет» и идентификатор программного обеспечения, зарегистриро-ванный диагностическим прибором типа ДСТ-2.

Для сведения: По результатам проведенных испытаний автомобилей с указанным несоот-ветствием в ДТР ОАО «АВТОВАЗ» данное несоответствие устранилось по мере обкатки двигателя после 60-200 км пробега автомобиля.

Ссылка на сообщение

Кто заливал в Я7.2+ Пашины прошивки при помощи ST10Flasher 1.4? Перепаял резюк, слил прошивку и еепром, залить не могу- нет связи... На диагностику ЭБУ выходит, адаптер на Простом 7.2 работает...

Ссылка на сообщение
Нет. Там ведь проц совсем другой. С 72 работает лодырь 218 крякнутый на ура.

 

да есть чем пошить (даж оф лодырь- тока комовский)  просто 7,2+ исчё не попался на прошивон

-а попробовать роевский загрузчик охота,да неначем :think: -вижу что не у всех сходу получается

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Ко мне уже регулярно подьезжают с просьбой прошить , при чем сами говорят У МЕНЯ Я7.2+ СМОЖЕШЬ ПРОШИТЬ?Думаю надо тоже кое чего для ся прояснить.

Я думаю надо поступать так:Убедится , что блок именно 7.2+, подать на 104-ю ногу минус, на 105 +12v.Все остальное как на обычном Я7.2 и воспользовавшись прогоером от ROY(спасибо ему!!!) залить заранее прикупленную у Паши прошиву так? Если я к примеру иголками к ножкам проца подам плюс 12v.на 105 ногу и минус на 104-ю ногу надо ли при таком методе что либо перепаивать?

Ссылка на сообщение

104-ю ногу через 10 кОм на массу, 105 можешь оставить в воздухе. Поверни резистор, как на фото у Макса и всё получится.

Ссылка на сообщение
104-ю ногу через 10 кОм на массу, 105 можешь оставить в воздухе. Поверни резистор, как на фото у Макса и всё получится.

 

 

Так на 105-ю ничего не нужно?На фото от Макса резистор с каждой стороны контачит с одной дорожкой?

Еще хотел поделиться ООООчень хитрой методой определения типа новых ЭБУ , я просто смарю на наличие 2-го ДК, еси он есть , то блок М7.3, а еси нед, то Я7.2+, я пральна гаравю?

Ссылка на сообщение
104-ю ногу через 10 кОм на массу, 105 можешь оставить в воздухе. Поверни резистор, как на фото у Макса и всё получится.

 

 

Так на 105-ю ничего не нужно?На фото от Макса резистор с каждой стороны контачит с одной дорожкой?

Еще хотел поделиться ООООчень хитрой методой определения типа новых ЭБУ , я просто смарю на наличие 2-го ДК, еси он есть , то блок М7.3, а еси нед, то Я7.2+, я пральна гаравю?

 

В общем-то правильно. Только не забывай, что на конвейер по прежнему идут 797+, которы в легкую поддерживают Е3 и их ставят.

Сегодня столкнулся с таким авто в салоне, т.е. без хозяина и совсем новое.

Ссылка на сообщение

Так всетаки что с 105-ой ногой проца?Ничего не надо на него если 104-ю ногу на минус через 10 кОм посадить?Резистор что боком стоит на фото Макса просто повернут с одной дорожки на другую?Ничего с ним кроме этого не контачит?

Может есть у кого нить фотка чуть по четче?Хочу ся от факапа уберечь.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

У нас на ВАЗе сейчас продают все машины с январем 7.3 . Классика, 14, 15, 12 только приоры с бош 7.9.7. Все январи идут с дефектом холостого хода. Пока боремся заменой на 7.2. Но не каждый подрывается на покупку контроллера.

Ссылка на сообщение
У нас на ВАЗе сейчас продают все машины с январем 7.3 . Классика, 14, 15, 12 только приоры с бош 7.9.7. Все январи идут с дефектом холостого хода. Пока боремся заменой на 7.2. Но не каждый подрывается на покупку контроллера.

 М73!!! А скоро менять не на что будет, тогда как Я72 уже нет на конвеере. А на я72+ не пробовали?

Ссылка на сообщение
М73!!! А скоро менять не на что будет, тогда как Я72 уже нет на конвеере. А на я72+ не пробовали?

 

А какая разница, всеравно нужно ставить прошитый контроллер, без ДК. Тогда она работает. К сктати где можно приобрести прошивку хорошую и проверенную на 7.2+ без дк с регулировкой СО, не глючную?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...