Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения
Мне кто-то внятно скажет? Январь с прошивкой A317DA02 с 2114 читается ли Роевским загрузчиком, который по 2000 ре, через колодку диагностики?

М 7.3 заявлен в Роевском загрузчике, изза него и купил, правда пока листь нечего, вот может Лёха чё накрутит доброго :write: Сам правда ещё не пробовал, есть подопытные кролики, один на классике и одна на пятнахе. Ждут конечно уже давненько могут сразу и не отозваться, ну дык как прийдёт карта так и разыграем.

Ссылка на сообщение

Я может быть чего-то не понимаю, прошивками занимаюсь всего 9 лет начинал с 20 бошей и GM, но как при перепрошивке января 5.1 или 7.2 через диагностический разьем подать на контроллер напряжение разрещающее контроллеру встать в режим програмирования. Там ведь нет штатной проводки на разьёме. Или технологии так ушли быстро вперед, что я отстал от быстробегущего прогресса. А с резисторами на 7.9.7 как быть? Просветите пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Чтобы по диагнозе Я5 шили я не слышал, и про Я7.2 тоже. Речь идёт о Я7.2+ ; М7.3 ; не скажу точно но помоему и не М7.9.7 а М7.9.7+. А также М11 и М11ет. Все эти блоки нового поколения и как я понял из объяснений нуру на Окте, есть команда с помошью которой процессор этих ЭБУ переходит в режим программирования. Тоесть старый способ с подачей напряжения разрешения по сути тот-же boot режим, просто на нужную ногу процессора с ноги ЭБУ идет разрешающая напруга, а в новых процессорах этот режим включается командой, и кто знает эту команду тот и герой на данный момент. И если слухи не врут и у хрюнов есть свой чел в итэлме. то становиться легко и быстро понятно почему новый лодырь шьёт новые блоки по диагнозе. Просто им инфу нужную слили, и всех-то делов. Аппаратно 7.2+ вроде как не отличаются от М7.3 и процессор тот-же, и в офффлодыре они одной вкладкой идут, так-что есть шансы что Роевский лодырь смогет и с ?.2+ работать, но это пока никто не проверял, так-что ждём подопытных кроликов и отчетов коллег.

Ссылка на сообщение

Все верно Сергей рассказал.

Блоки 797+, 72+, 73, Микас 11 с одинаковым, достаточно современным процем, который позволяет, через определенную команду посылаемую загрузчиком переходить в режим программирования и грузиться сразу-же через К-Лайн, что и реализовано в лодыре 2.6 от СМС

Ссылка на сообщение
Все верно Сергей рассказал.

Блоки 797+, 72+, 73, Микас 11 с одинаковым, достаточно современным процем, который позволяет, через определенную команду посылаемую загрузчиком переходить в режим программирования и грузиться сразу-же через К-Лайн, что и реализовано в лодыре 2.6 от СМС

Они туда ещё и модули для Daewoo и Hunday втулили по диагнозе, блин, если Супруненко не сделеет, буду Лодыря брать.

К стати, а что с прошивками. Лодырь только свои прошивки льёт, я имею в виду купленные только у них? Кроме старых конечно, речь не идёт о Я72.

Ссылка на сообщение
Они туда ещё и модули для Daewoo и Hunday втулили по диагнозе, блин, если Супруненко не сделеет, буду Лодыря брать.

К стати, а что с прошивками. Лодырь только свои прошивки льёт, я имею в виду купленные только у них? Кроме старых конечно, речь не идёт о Я72.

там почти все модули (свежие )за отдельную плату-крутовато получается :non:   скоро весь гараж в шнурах и разных приблудах будет %)   а проши лить должен любые просто в определённом формате-со стоком как по другому работать??

Ссылка на сообщение

Я имел в виду разницу между Октянскими, Супрунековскими и Алмишными, в основном на Корецев, М11, ну в последствии М73. Ведь пришлось делать Энигму для перевода формата.

Ссылка на сообщение
по резисторам... так это недалеко..

ну а через колодку диагностики ..та это у Маслова на сайте красочно все так описано.

 

У Маслова написано буквально следующее;

 

Порядок работы

 

Январь 5.х, VS 5.х

 

 

 

К 47 (свободной) "ноге" в розетке жгута подсоединить провод и запитать его до зажигания через любой выключатель. У VS 5.х дополнительно надо запитать 37 "ногу".

 

Зажигание выключено. Подать плюс на 47 и выдержать секунд 5 -7.

 

Включить зажигание. Переход ЭБУ в режим программирования подтвердит "молчание" ЭБН.

 

ПК соединён с колодкой диагностики. Запускайте программу и ...

 

 

 

Эта идея не новая и она тем более не подходит для промышленного чип тюнинга. На счет лоадера 2.6 честно говоря документацию не читал. По моему, снять колодку с контроллера, ни для кого не составляет большого труда.

Ссылка на сообщение

Колодка на контролёр, это одно, а блок вскрывать, который на клёпках? Вот о чём разговор, время снятия и вскрытия уходит, надо учиться обходиться без этого.

Ссылка на сообщение
У нас на ВАЗе сейчас продают все машины с январем 7.3 . Классика, 14, 15, 12 только приоры с бош 7.9.7. Все январи идут с дефектом холостого хода. Пока боремся заменой на 7.2. Но не каждый подрывается на покупку контроллера.

 

Можно по подробнее узнать насчёт дефекта холостого хода на 14, 15, 12 моделях с М73

Прошивка классики М73 очень схожа с Я7.2 там попроще.

Сделал прошивочку М73  i317 под 8кл.но ещё не откатал если кто заинтерисуется пишите

Ссылка на сообщение
У нас на ВАЗе сейчас продают все машины с январем 7.3 . Классика, 14, 15, 12 только приоры с бош 7.9.7. Все январи идут с дефектом холостого хода. Пока боремся заменой на 7.2. Но не каждый подрывается на покупку контроллера.

 

Можно по подробнее узнать насчёт дефекта холостого хода на 14, 15, 12 моделях с М73

Прошивка классики М73 очень схожа с Я7.2 там попроще.

Сделал прошивочку М73 i317 под 8кл.но ещё не откатал если кто заинтерисуется пишите

 

Если не секрет, работаете СТР, или в хексе напрямую?

Ссылка на сообщение

Прошивать пока нет, не было коляски, а вот судя по ходу мысли программеров ВАЗовских- это не последнее обновление в ближ. время.

По ходу они сами ищут мех. воздействия.

Ссылка на сообщение

Ну, например, механизм воздействия на уставку ХХ.

 

по поводу "Можно по подробнее узнать насчёт дефекта холостого хода на 14, 15, 12 моделях с М73 "

Валят они ХХ, вплоть до остановки двигателя.

На машинках с ГУРом-проявляется сильнее, особенно при рулежке в крайних положениях, т.е. при маневре в узких пространствах, авто банально глохнет. При выкл. передачи и движении накатом.

На 8кл. проявляется меньше, но дефект присутствует и заявляется в рекламациях СТО, как "периодически глохнет на ХХ"

Ссылка на сообщение
Спасибо.

С днём рождения МadFox!!!!!!!!

Присоединяюсь и добавлю! Пока работает по калибровкам, все ок. Как только перешел на коррекцию по ДК, так усе, начинаеться глюк по ХХ и потуханием :(

Ссылка на сообщение

Это уже ближе завтра буду заниматься.Спасибо всем за информацию.По поводу новой I327RB06 прошивки на класику эта на земену двум предыдущим они глючные.

I327RB06.rar

Ссылка на сообщение
По поводу новой I327RB06 прошивки на класику эта на земену двум предыдущим они глючные.

Спасибо! Что прошлые глючные известно, а на этой уже катались? Можно надеятся хотя-бы на нормальную (об хорошей и отличной пока не мечтается) работу на этой прошивке?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...