Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Саша, хотел уточнить. Блок у тебя лег после того, как ты записал его лодырем, так? После записи родной прошивы и еепрома роевским загрузчиком, блок заработал, я правильно понял? А не пробовал в работающий блок прописать ПО от плюсового роевским загрузчиком? То есть не когда он лежал, а когда заработал?

Ссылка на сообщение

Ты не понял, или я может быть :dont_know:

Мне интересно, пробовал ли ты лить от Я72+ в М73 загрузчиком Роя не тогда, когда блок лежал

после записи лодырем, а потом, когда блок восстановился?

Ссылка на сообщение

Я вот всё читаю, и думаю. блок этот в глаза не видел, но по маркировке, М73. это Мотроник73, такое по моему на мерсах встречается? Что там на корпусе?

Ссылка на сообщение
http://mikas-service.ru/vcd-76-1-352/goodsinfo.html - были эти ссылки, не Мотроник точно..... Они конечно многое могли позаимствовать, и всё таки блок совершенно новый.
Ссылка на сообщение

Вот спасибо, теперь прояснилось, где-то проморгал.Т.Е. получается, ЧТО Продукция НПП ЭЛКАР победила в конкурсе на поставку ЭБУ на ваз? А АВТЕЛ и ИНТЕЛМА, в заднице?

Ссылка на сообщение

Исходя из этого, смею предположить, что ПО пишется инженерами этого НПП, а соответственно можно ждать любых прибабахов, и мин? вообщем вопрос времени. Но осторожность превыше. Думаю, что и у СМС без траблов не обойдётся, как всегда.

Ссылка на сообщение

Смотрел даташит на проц, так там еще есть внутренняя XRAM 34 kB, поэтому вполне могли сделать проверку КС, которые в этой памяти могут храниться. Но надеюсь наши программисты не глупее ихних, разберутся   :crazy:

Ссылка на сообщение
Пробовал все варианты.

Работает только в "родной" связке.

 

Еще вопросик.

Т.е. по размерам они одинаковые?

И различия только по идентификаторам?

 

Еще не "посчасливилось" увидет эти чуда.

Ссылка на сообщение

Схемотехника один в один. Походу используется внутренний еепром. Считает проц КС и причем не одна она там походу.

Ссылка на сообщение

Я чуть не о том.

 

Размер файла?

64К,128К(эт которые последние сдвоеные заводские),512К или 800К?

 

И различать по идентификаторам? По сканеру?

Ссылка на сообщение

Саша а 1.6 8кл. той же проблемой страдают что и 16?

Мне просто попадались только 16кл, машина до 2000 оборотов вообще не едет.

Имеется ввиду М73.

За ранее благодарен!

Ссылка на сообщение

Едет,конечно,слабовато,но,главное,просадка оборотов при сбросе газа,может и заглохнуть.Даже Бош 7.9.7+ со стоковой прошивой преображает эти тачки,я уж не говорю про Я 7.2...

Ссылка на сообщение

Давайте гденибудь вывесим табличку идэнтификаторов прошивок. Что есть 7.2+ а что есть 7.3 ато я опять нафик запутался. Может в Факе сделать прям табличку и редактить по ходу появления новых? И было-бы здорово напротив стока название той на которую мы реально сменить её сможем.

Ссылка на сообщение

Вот смотрю я в идэнтификаторы на классике, там написано: 27RA02. Или на пятнашке : 17DA02 . Это Я 7.2+??? Мы проши для него получим я смогу это прошить?

Саша я идэнтификаторы имел ввиду имена прошивок. Ху из ХУ по именам в этих новых блоках. Всёже подключица зачастую быстрее чем бороду вскрывать и названия на блоке читать. Я именно чтобы сразу сказать человеку: Да могу прошить и осчастливить машину, или нет пока кури бамбук или иди в магазин Я7.2 искать.

Изменено пользователем napoxoq
Ссылка на сообщение

А табличку всё равно надо по всем новым ЭБУ в FAQ .... Нет в нете этой инфы. Сами путаемся. Сделайте люди доброе дело, кто видит регулярно и то и другое. Кстати, набор на 73 может оказаться не совсем бессмысленным, статистика нужна только.

Ссылка на сообщение
Я 7.2+ - это DP57,CP57(Калина),FN11(классика). Я 7.3 - это RA01,RA02,DA01,DA02. Я 7.2 встает без переделки вместо Я 7.3.

 

Позволю себе, подправить, не Я73, а М73, и производители разные, я было думал, что Мотроник :-! , а оказалось, Микас.

Ссылка на сообщение
остается найти дыру, куда можно без потерь сплавить 7.3-е и поставив 7.2 получить супер-машину :pardon:

 

Никуда их не сплавить.

Предписание заводское есть, сегодня с дилером общался, при обращении клиента с этими ДА-РА блоки менять на 72+ или 72, а эти обратно на завод.

Походу накосячили они там по крупному.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...