Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте A.V.

Скажите пожалуйста как продвижения с модулем daewoo/chevrolet для новой платформы, вроде до этого говорили что в октябре, ноябре уже добавите этот модуль в новую версию программы?

Ссылка на сообщение

 

 

На каком этапе у вас не получается? и  с какой программой (течстрим, одис или что то другое ) вы пытаетесь работать?

 

Я пытаюсь подключится к хонде через honda diagnostic system.

В первом меню, где предлагается выбрать интерфейс подключения (через что программа коннектится к машине) есть выбор GNA600 и Scandoc.

Как мне узнать, что интерфейс J2534 в скандоке активен?

Мы не можем управлять чужими программами.

Чтобы проверить что всё точно работает, поставьте программу скандока. Если она работает то адаптер точно прошит на  J2534. И компьютер его видит.

Вы адаптер прошили под J2435 и чем?

 

Прошил под J2534 по вашей инструкции выше. Подключаюсь через родную скандок программу, так как хонды пока нет, коннект через стандартный обд-2, всё работает, параметры скачут, значит J2534 работает. Буду ковырять дальше хондовскую HDS.

 

А планируется в хондовском модуле скандока прописывание ключей и возможность привязать брелок remote engine starter ?

Ссылка на сообщение

Прога видит изначально только драйвер установленный в ОС. С прибором это ни как не связано, прибора может и не быть вовсе.

А обращатся ли софтина через драйвер к прибору и видит ли прибор эти обращения, обычно это должно быть видно по световой индикации на приборе.

Собери себе такой агрегат (можно без вольтметра)(только светодиоды и резисторы)

http://sevradio.com/index.php/tester-avtomobilnogo-diagnosticheskogo-raz-ema-obd-2/17-tester-avtomobilnogo-diagnosticheskogo-raz-ema-obd-2

Будеш видеть идут ли запросы со скандока на линию диагностики (без машины)

 

Изменяюсь текст предназначался MaxPower

Изменено пользователем webasto1796
Ссылка на сообщение

@webasto1796, спасибо за ссылку. Заказал себе такой чумадан.

 

Пользуюсь ОБД-удлинителем 5м, а этот ящик будет валяться га столе. Можно его самого превратить в удлинитель - хвост к машине заменить на более длинный..

Ссылка на сообщение

Вообще никаких проблем. Диагностика, обновление заводского ПО, чип-тюнинг ... , только передёргиваю адаптеры сидя у компа. :good:

Брал на Али (Jun. 29 2016). Все пины звонятся. Подозреваю что он даже экранирован. Надо будет как нить кабель-треккером проверить, не разрезать-же его.

Сейчас уже нет того лота, но что-то типа такого - https://aliexpress.ru/item/32818420165.html По крайней мере очень похож и в отзывах хвалят.

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Еще бы изменения описаны были.Ну новая версия "релиз"

А что изменилось?


 

 


для всех трёх сканеров.

Сканер один.

Изменено пользователем anisimov83
Ссылка на сообщение

 

 

 

для всех трёх сканеров.

Сканер один.

увы,сейчас владельцы ,большого,среднего и компкакт решают ребус.качать или не качать обновление.

я то же не в курсе для кого обновление вышло.

Изменено пользователем ИГОРЬ Валерьевич
Ссылка на сообщение

Вы не в курсе чего?Вы в курсе, что это уже троллинг? Обновление по старой платформе, а это значит для железного,т.е кирпича, для первого Компакта (длинный корпус) и Компакта нью. А вот что там в обновлении покажет ближайшее время и очень скоро.

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

Здравствуйте A.V.

Скажите пожалуйста как продвижения с модулем daewoo/chevrolet для новой платформы, вроде до этого говорили что в октябре, ноябре уже добавите этот модуль в новую версию программы?

Я никаких сроков не называл. К тому же все планы сейчас ковид поломал.  Опель/шевроле сейчас в активной разработке. Могу сказать что сразу будет добавлены все модели по 21 год и будут американские марки. То есть всё, что входит в GM.  Прогресс по этим маркам можно посмотреть здесь.  https://beta.scandoc.online

Надеюсь исправили косяки с картинками и отваливающимися базами?

А то пришлось откатиться на февральскую версию.

Да это релиз с исправлениями. Схемы проверили. Всё работает.

А планируется в хондовском модуле скандока прописывание ключей и возможность привязать брелок remote engine starter ?

Задайте пожалуйста этот вопрос ещё раз недели через две. Мы сейчас доделываем основные утилиты, после этого хотели ещё раз ключами заняться.

Ссылка на сообщение

Вопрос к разработчику: планируется ли добавить марку IVECO, хотя бы Daily. С этой маркой вообще беда, кроме Autocom её практически ничего не берёт, и то очень скудно. Железо как у Fiat Ducato, но софт другой. Думаю, было бы востребовано.

Ссылка на сообщение

Вопрос к разработчику: планируется ли добавить марку IVECO, хотя бы Daily. С этой маркой вообще беда, кроме Autocom её практически ничего не берёт, и то очень скудно. Железо как у Fiat Ducato, но софт другой. Думаю, было бы востребовано.

До конца года точно не сможем. Записали в план.

 

Нет функции прописки форсунок DELPHI на Opel Meriva 1.7 2011 г. в. Нет так же и пилотной коррекции. Планируется ли добавить?

В этой платфрме не будет. В новой добавим.

Ссылка на сообщение

 

 


Заказал себе такой чумадан.   Пользуюсь ОБД-удлинителем 5м, а этот ящик будет валяться га столе
Так то нужная штука при использовании удлинителя-  кто знает, когда в китайском шнурке какой пин на который перемкнёт...
Ссылка на сообщение

Четыре года работает как папа карло. Регулярно дверями пережимается, частенько о его спотыкались. Нихрена с ним не делается.

Скандок через его стареньких S-мерсов полностью "растопыривает", а там сигналы почти по всем пинам разбросаны.

Ссылка на сообщение

У меня, кстати, ЛАН-шнурки со Скандоком тоже пол-года работали. Надоело их менять, заделал шнурок в гофру автомобильную- тоже года 3 уже живёт.

Ссылка на сообщение

Объясните кто знает, Открываю страницу скандок онлайн. там есть гибридный ниссан, у меня кирпич старая версия. если я перешью в онлайн версию? будет работать . или это просто демо ? В старой версии у меня нет ноте гебрит 

Изменено пользователем andruavto
Ссылка на сообщение

В общем сам спросил, сам разобрался. в бето версии есть ноте ниссан гебрит 16. 17. 19 года.  только он ни черта не видит, фары увидел только. там все оторвано, но скандок пишет ошибок ноль. Зато консульт3+ Запустил скандокам. тот видит все.   

Изменено пользователем andruavto
Ссылка на сообщение

Меня сегодня скандок порадовал. Сдох неожиданно ноут с лексией. Клиент иногородний, ехал вбить вин в магнитолу Citroën c4, купил бу, пищала. В ланче не было такой функции. Уже собрался перенести данные eeprom вручную, но решил попробовать скандок, хотя с большим скептицизмом. И о чудо! Скандок сделал! 

Ссылка на сообщение
  • VAG открепил и закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...