Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Дело в том, что все эти нюансы вы (разработчики) знаете, и знают те, кто с этим сканером неразлучен и сидит тут на форуме постоянно. А мне, человеку, который раз в полгода достаёт сканер и вдруг он понадобился, и я решил посмотреть что там нового, может чего обновить, - оказалось капец как малоинформативно и сложно найти понимание ситуации что сейчас творится с софтом для скандока, какой лучше ставить, что есть и тд.

 

Такая ситуация была бы норм, если бы сканер стоил 3 тысячи деревянных рублей и марки были открыты бесплатно, вы такие на чистом энтузиазме сами ваяете когда вам удобно, тогда вопросов не было бы - хочешь пользуйся, не хочешь не пользуйся. Но тут продаётся довольно дорогой продукт! И я, как потребитель, заплатив за него деньги не малые, хотел бы видеть более понятный и простой путь его использования.

 

Ладно, надеюсь HDS заработает через скандок, спасибо за внимание.

 

Хорошо. Я допускаю что мы по другому ситуацию видим. Но мы делаем это для вас. Где по вашему мнению, нам, что, указать или написать, чтобы было вам понятнее? На каком этапе было не понятно что делать?

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

Сегодня был Дастер, ошибка по мишени маховика,в утилитах адаптации мишени нет,в клипе есть.

Автопоиск я считаю работает не корректно, потому что выбор типа двигателя нужно указывать в ручную,не принципиально,но это же автопоиск?

Вы правы, но не во всех случаях.

По рено у нас нет базы винов с расшифровкой моторов. Мы сейчас пытаемся найти эту информацию.

Но например в ваге в одисе тоже самое. Вы выбираете мотор в ручную после того как вин был вычитан и  модельно найдена. Почему так не знаем.

Где есть информация (это митсу киа хендэй, опель) мы пишем название мотора.

по маховику я написал в техподдержку, как ответят напишу вам.

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

Уже две Газели с микас 7.1 не видит блок,кабель и разъем исправны,проверял на УАЗе,может проблема в программе,стоит февральская.Откатится на другую что-то не догадался в суете.

Ссылка на сообщение

Уже две Газели с микас 7.1 не видит блок,кабель и разъем исправны,проверял на УАЗе,может проблема в программе,стоит февральская.Откатится на другую что-то не догадался в суете.

Это очень странно. Мы не трогали микас 7.1 уже несколько лет. 

Добрый день! A.V. посмотрите пож-та логи №1698760 и №1699234 Рено Клио, нужно срочно. К блокам не подключается!!

Сегодня суббота. Мы только в понедельник сможем посмотреть.

Ссылка на сообщение

А прога февральская?да вот поэтому и спрашиваю,раньше никогда такого не было.Первый раз месяца 3 назад,товарищ из другого сервиса прислал Газель разобраться с неисправностью,подключаюсь-нет связи,бился,бился,не получается.Звоню ему,он говорит что все нормально было,связь была,у него тоже Скандок,правда не знаю с какой версией программы.И вот 2 дня назад Газель,микас 7.1 нет связи,правда на ней газ еще стоял,но не знаю рабочий или нет.

Ссылка на сообщение

Может что с вашим разъёмом?  Гоняю часто ГАЗели с 7.1 и СОАТЭ 55pin, в том числе 2-х режимки (бензин/газ) Проблем со связью не наблюдал.

Прогу обновил, СканДок кирпич, всё работает без проблем, так-же как и на прежних версиях.

Ссылка на сообщение

С Микас 11ЕТ бывают проблемы, иногда тупо не хочет вязаться, а по ОБД - берёт. Достаю Сканматик, поработаю ...  Затем ради любопытства подключаю СканДок и связь есть. Так и не понял закономерности, но этот косяк наблюдается уже несколько лет.

Можно без Сканматика, просто дать отстояться с выкл зажиганием, при следующем включении связь может появиться, а может и нет. Но по ОБД есть всегда.

Ссылка на сообщение

Андрей, уточните сколько марок нужно открыть, чтобы получить полный набор?

Или эта опция больше не работает?

A.V. ответьте пожалуйста.

Было так - при открытии 20 марок (если не ошибаюсь)- автоматом тткрывались все имеющиеся. Этого более нет?

@саныч, Володь, наверное так  https://ecutools.ru/diagnostika/scandoc-compact/polnyj-komplekt-po/. Я когда фул покупал, у меня уже были куплены Опель с Фордом- сделали скидку на них

Володь, вот и пытаюсь узнать - как теперь дела обстоят с открытием фулла, на каких условиях.

Ссылка на сообщение

Может что с вашим разъёмом?  Гоняю часто ГАЗели с 7.1 и СОАТЭ 55pin, в том числе 2-х режимки (бензин/газ) Проблем со связью не наблюдал.

Прогу обновил, СканДок кирпич, всё работает без проблем, так-же как и на прежних версиях.

С разъемом все в порядке,подключал к другим машинам,УАЗ недавно был,все норм,хотя все может быть,согласен.

Ссылка на сообщение

Андрей, уточните сколько марок нужно открыть, чтобы получить полный набор?

Или эта опция больше не работает?

22 марки не считая OBD и ваз/газ. Опция работает.

Ссылка на сообщение

 

 


Хорошо. Я допускаю что мы по другому ситуацию видим. Но мы делаем это для вас. Где по вашему мнению, нам, что, указать или написать, чтобы было вам понятнее? На каком этапе было не понятно что делать?

 

По работе сайта:

1) Зачем сделано два разных сайта квантекслаб и скандок? Путаница

2) На сайте квантекс захожу в раздел "загрузки", вижу ссылки только на старую программу, где хоть одно слово про новую "скандок-онлайн" ?

3) На сайте квантекс в левом блоке вторая сверху "Scandoc compact", такое ощущение, что у вас нет больше вообще других сканеров. Ах да, есть же ещё кирпич, компакт new и J2534. Про них ни слова, они как-будто не существуют

4) Общее непонимание картины в целом  - какие вообще есть сканеры у вас, какой сканер с какой программой работает, какой сканер хуже или лучше, какой новее или старее, вообще никаких сравнений и "обзорных" таблиц. 

вопросов больше, это первое, что вспомнил, зайдя на ваш сайт.

Ссылка на сообщение

 

Хорошо. Я допускаю что мы по другому ситуацию видим. Но мы делаем это для вас. Где по вашему мнению, нам, что, указать или написать, чтобы было вам понятнее? На каком этапе было не понятно что делать?

 

По работе сайта:

1) Зачем сделано два разных сайта квантекслаб и скандок? Путаница

2) На сайте квантекс захожу в раздел "загрузки", вижу ссылки только на старую программу, где хоть одно слово про новую "скандок-онлайн" ?

3) На сайте квантекс в левом блоке вторая сверху "Scandoc compact", такое ощущение, что у вас нет больше вообще других сканеров. Ах да, есть же ещё кирпич, компакт new и J2534. Про них ни слова, они как-будто не существуют

4) Общее непонимание картины в целом  - какие вообще есть сканеры у вас, какой сканер с какой программой работает, какой сканер хуже или лучше, какой новее или старее, вообще никаких сравнений и "обзорных" таблиц. 

вопросов больше, это первое, что вспомнил, зайдя на ваш сайт.

 

1. Их не два.  

https://scandoc.online это демоверсия программы и карта покрытия. Так же в будуешм это онлайн версия программы. Онланй версия это когда вы заходите на этот сайт и к нему так же подключен адаптер в другом городе. И вы тестируете машину удалённо.

https://beta.scandoc.online - тоже самое, но для бета версии. Она обновляется часто и содержит не проверенные функции. Нужна для бетатестеров, или техподдержка иногда ссылается на бета версии при работе с клиентами.

https://beta.quantexlab.com это информационный сайт. С документацией описаниями загрузками офлайн версии программы и прочим. Это временный сайт который будет после переноса всех марок перенесён на текущий адрес www.quantexlab.com/ru/de

https://support.quantexlab.com   сайт техподдержки

https://qnote.com Это ваша и наша записная книжка. с информацией по работе с машинами, и скандоком.

Почему это не на одном адресе? Потому, что это совсем разные сущности.

2. Потому, что текущая версия программы это старая версия. Новая ещё не закончена. Но упоминание о новой программе есть тут http://quantexlab.ru/rus/sdc-cnew/sdcnew-descr.html и тут http://quantexlab.ru/rus/sdc-cnew/news.html

3. 4. Сейчас продаётся только скандок компакт. Зачем нам что то говорить о старых приборах? Для старых моделей есть раздел https://beta.quantexlab.com/ru/download_old.html Переход с главной страницы.

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

У меня СканДок большой (открыты все марки), стоит последнее обновление от 09.10.2020 .

Сканер не видит ЭБУ  ГАЗель NEXT УМЗ-А274 Микас-12 .

Вопрос: от того,что сканер старого образца ("кирпич") - поэтому он не видит? 

Изменено пользователем Ссергей
Ссылка на сообщение

Сегодня был Дастер, ошибка по мишени маховика,в утилитах адаптации мишени нет,в клипе есть.

Автопоиск я считаю работает не корректно, потому что выбор типа двигателя нужно указывать в ручную,не принципиально,но это же автопоиск?

Можете идентификацию блока дать? или запрос в техподдержку сделать?

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

С разъемом все в порядке,подключал к другим машинам,УАЗ недавно был,все норм,хотя все может быть,согласен.

Есть ещё один нюанс. Из-за помех в (как всегда) ушатанной ВВ части, Микас 7.x частично зависает. Работает как-то раком и ни один сканер связаться с ним не может. Помогает только полное отключение питания ЭБУ.

На несколько сек. скинул клемму АКБ, или сдёрнул разъём с ЭБУ и связь налаживается.

Скандок тут точно ни причём. При таком глюке связи нет и со Сканматиком, и даже со старым К-Лайновым Мотор-Тестером.

Ссылка на сообщение

 

Сегодня был Дастер, ошибка по мишени маховика,в утилитах адаптации мишени нет,в клипе есть.

Автопоиск я считаю работает не корректно, потому что выбор типа двигателя нужно указывать в ручную,не принципиально,но это же автопоиск?

 

Можете идентификацию блока дать? или запрос в техподдержку сделать?
К сожалению машину адаптировали Клипом,если бы

скандок писал логи автоматом,как например сделано в Скантроник,то было бы проще. Посмотрю может какие то следы остались в компе?

Ссылка на сообщение

Зайдите в (Опции) и там кликните по (Папка с лог файлами).Далее разархивируйте для просмотра ,нужный файл опять архивировать и бросайте в т.п. Всё находится в меню программы Скандок.

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

 

Андрей, уточните сколько марок нужно открыть, чтобы получить полный набор?

Или эта опция больше не работает?

 

22 марки не считая OBD и ваз/газ. Опция работает.
прибавили получается? 20 было ранее.. Теперь 22..
Ссылка на сообщение
  • VAG открепил и закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...