Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Scantronic 2


dk-34
Рекомендованные сообщения

По поводу VW и т.п. Если машина поддерживает диагностику по CANBUS, то в меню "System Search" Вы кроме двигателя и АКПП ничего не найдёте, потому что в этом поиске используется только протокол ISO9141. Надо заходить в меню "Блоки управления" и или выбирать нужный блок, или запускать "Collection services". Здесь девайс пытается соединиться и по CANBUS и по ISO9141

 

В том то и дело что в меню все есть. По VW нет выбора моделей - сразу вход в меню с перечнем систем и блоков. Но связь удается установить лишь с двигателем и коробкой.

Ссылка на сообщение

Я Вас понял... Мы проработаем этот вопрос. Поймите нас правильно, работа над проектом ведётся группой разработчиков, и не все они находятся в одном месте... Поэтому просим всех , по возможности, писать о проблемах на сайт www.scantronic.ucoz.ru` в комментарии, в таком случае все разработчики получат информацию быстро и без искажений. Но можно и сюда, если Вам это удобнее...

 

Спасибо за понимание...

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение

В Белгороде несколько приборов работают

 

А можно узнать где конкретно ,хотелось бы посмотреть в живую , или это коммерческая тайна:biggrin:

 

не тайна... напишу в личку..

Ссылка на сообщение

В том то и дело что в меню все есть. По VW нет выбора моделей - сразу вход в меню с перечнем систем и блоков. Но связь удается установить лишь с двигателем и коробкой.

 

В VAG группе (VW, Audi, Seat и Skoda) выбор моделей не нужен, потому что все системы поддерживают один и тот же протокол. На машинах постарше - ISO9141, посвежее CAN. Если сканер вяжется хотя-бы с одной системой в ISO9141, он просто обязан связаться с любой(при условии, что она поддерживает ISO9141). На свежих машинах (год не скажу, боюсь ошибиться, но примерно 2004) практически все системы работают по CAN, а двигатель и коробка поддерживают оба протокола. Если Вы пытались соединиться с блоком через меню "Блоки управления" (не "System Search"!!!) и подключались к разъёму, используя CANBUS-II, то можно предположить, что не работает CANBUS-II адаптер. Проверяется легко. В папке vehicles\EUROPE\VW\Ver. Program 2.5 есть файл (название не помню, но расширение .ini) в котором прописывается тип подключенного адаптера. Если = 32 - CANBUS-II, если 16 - адаптер не определился и ничего работать не будет. Говорю так уверенно, потому-что я клал все эти машины(VAG) на лопатки и проблем никогда не возникало.

 

Забыл сказать, что сначала надо подключиться к диагностическому разъёму, а потом запускать программу. Это касается всех машин.

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение

Смотрел Мерседес W211 через CANBUS-II систему BSC ошибки считывает и расшифровывает. Ниссан Патрол двигатель, подушки все хорошо. А вот в абс ошибки просмотреть не смог. Бмв E36 двигатель M43 автопоиском не нашел, предложил выбрать, все работает, остальные системы тоже соединяется: ошибки читает трет, показывает текущие данные.

Ссылка на сообщение

И так первый отчёт. Что успел посмотреть.КРАТКО

 

1. Lexus LX4702001год. По двигателю посмотреть можно только ошибки, даты нет, исполнителейнет. Все остальные системы посмотрел бегом, видит всё но даты не где нету.

 

2. BMW X5 2001. Двигатель ошибки, дата всё хорошо, исполнители работают. Все остальные системыхорошо, везде видны параметры, кое где работают исполнители. Можно адоптировать датчик положения руля, жаль что нельзя выровнить пневмоподвеску.

 

3. BMW X5 E70 2007. Связи нет вообще(наверно нужен супер-16).По OBDIIcan движок увидел.

 

4. Chevrolet AVEO2006. Двигатель только ошибки, даты нет, исполнители работают. ABS датынет, SRS показал не существующий код ошибки.

 

5. MAZDA 3 2005.  Очень понравилось всё ровно душевно.

 

6. NISSAN PRIMERA 2006. По движку ошибки, дата всё хорошо. Pаботает  Work support. Самое главное работает АДАПТАЦИЯ ДРОССЕЛЯ. ABS дата, исполнители работают. SRS-связи нет.

 

7. Mercedes W220 S 500 2002 год. Смотрел бегом, по всем системам, нечего плохого не увидел.

 

P.S Это только первые впечатления,просто приехал на авторынок и попросил перекупов посмотреть некоторые авто (пока не села батарейка на ноуте)

Изменено пользователем alexter
Ссылка на сообщение

не тайна... напишу в личку..

напишите и мне где есть в белгороде, у кого можно посмотреть/попробовать, есть желание у меня и друга купить. но брать кота в мешке не хочется.

Ссылка на сообщение

Кстати насчет проблем с установкой программного обеспечения. При первой установке я столкнулся со следующей проблемой. Драйверов для девайса в дистрибутиве не было. Ставил я кажется третью из вышедших версий номера не помню. То есть программа ставилась а при подключении прибора по USB Win XP требовал драйвера, а когда я соглашался на автоматический поиск не мог их найти. Проблему решил сносом программы и установкой самой первой версии, где эти драйвера были и в процессе установки ставились в систему. Затем когда все заработало, первую версию снес и поставил третью - все работает. Со следующими было просто - сносил старую, ставил новую. Как я понял, в третьей версии драйвера просто забыли поставить в дистрибутив типа драйвера и так уже у пользователя стоят. Что по последним обновлениям - не знаю, но у меня уже драйвера стоят и проблем нет.

Изменено пользователем antcap
Ссылка на сообщение

Кстати насчет проблем с установкой программного обеспечения.

 

Драйвера есть во всех дистрибутивах(внутри инсталятора..). Сначала установите программу, потом подключите адаптер.. При первом подключении Windows предложит установить драйвер, соглашайтесь на автоматический поиск и установку..

Изменено пользователем Sensej
не делайте длинные цитати, по существу
Ссылка на сообщение

И так первый отчёт. Что успел посмотреть.КРАТКО

.......

6. NISSAN PRIMERA 2006. По движку ошибки, дата всё хорошо. Pаботает  Work support. Самое главное работает АДАПТАЦИЯ ДРОССЕЛЯ. ABS дата, исполнители работают. SRS-связи нет.

..........

...ну вот, все-таки ложка дектя имеется, ну будем надеятся это только пока.....

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!!! Всё-таки решил приобретать. Думаю,не ошибусь,по крайней мере, цена/качество неплохое.. Но возник вопрос: где сей девайс можно купить? До Вебера дозваниваюсь пятый день - ноль!! никто трубку не берёт.. Говорят, на Митино можно,только что-то стрёмно.. С Вебером работал,плохого ничего не скажу,а вот.. Кто что посоветует?

Всем спасибо.

Ссылка на сообщение

Сканер улучшается, это факт.

 

 

Сегодня диагностировал Honda Accord 2007 obd-2. Достойно все взялось (Моторный, SRS, ABS), а с новой прошивкой сканера скорость обмена намного улучшилась (так что ждите следующего релиза).

По сравнению с ланчем (модуль 38.05) отсутствует сброс обучения блока. Думаю что новый модуль будет и здесь.

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!!! Всё-таки решил приобретать.

 

у Веберов менялся офис и телефон... написал в личку.

Изменено пользователем Sensej
Не делайте длинные цитаты- по сути только!
Ссылка на сообщение

Что-то не пришло ... На мыло,я правильно понял?

Нет что-то.. Отправьте,пож. ещё раз,если не затруднит..

 

отправил на почту... у вас почему то не доступны личные сообщения...

 

С последней версией у фольксвагенов появилось много активных модулей. Однако проблемы с инструментами остались.

 

напишите, пожалуйста, о проблемах подробнее в коментарии на сайт... или сюда, если вам удобнее.

Ссылка на сообщение

 Сегодня смотрел KIA Sportage 2009 года. Связался с ABS , SRS,климат-контроль, везде работает тест исполнителей и датастрим, но не удалось связаться с двигателем (2.0L).

 

Огорчила программа BMW, не показала ошибку “ Transport mode active” в блоке ZKE  на BMW X5 2001 года. Сканер Star-B и показал ошибку, и вывел изтранспортного режима.

 

P.S. Star-B в Sportage, тоже движок неувидел.

Изменено пользователем alexter
Ссылка на сообщение

да, мы тоже столкнулись с этим... ошибка найдена, переделываем...

 

Скачайте новый релиз от 8 апреля (версия 1225). Обязательно замените версию 1224 на 1225.

В новой версии устранена общая ошибка по выводу кодов ошибок.

Модуль MITSUBISHI - устранены ошибки в диагностике SRS.

 

Добавлен Модуль Mercedes VITO - SPRINTER.

 

Существенно (в разы) увеличена скорость вывода datastream.

 

Последний китайский!!!

НЕ ДЕЛАЙТЕ ЦИТАТ, ЕСЛИ ОТВЕЧАЕТЕ НА ПРЕДИДУЩИЙ ПОСТ!

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение

Купить прибор можно у нас

514-66-28

ICQ 143027871

Москва

 

подробнее - в Личку

 

 

Вчера пытались диагностировать Ниссан Пасфайндер 2008 года - связался с двигателем, автоматом, аэйрбегом, СРС - не видит, климат тоже не увидел.

Hyundai Getz 2007 года - видит двигатель, коробку, и АБС, датастрим выводит вроде адекватно, кроме напряжения боротовой сети

С пежо 206 2008 года связь устанавливается, но для диагностики систем требует адаптер Супер 16.

Ссылка на сообщение

 Сегодня Mazda3 смотрел, не работает тест исполнителей ни в одном блоке. Раньше вроде на Mazda3 всё работало (раньше смотрел бегом).

 

По Toyota так и не работает датастрим и тест исполнителей во всех блоках. Смотрел на RAV4 2007 года.

 

Должен ли открываться модуль EOBD2CAN ? А то программа загружается иоткрывается чистый фон.

 

Чивото на сайте scantronic.ucoz.ru не видно раздел “программы”.Это нормально ?

Изменено пользователем alexter
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...