Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Scantronic 2


dk-34
Рекомендованные сообщения

Судя по первому Скантронику можно ожидать такой же поддержки и покрытия в том же направлени от пользователей, ИМХО личное мнение.

Ссылка на сообщение

Да вы правы. С технической поддержкой плохо. Я на Висте так и не смог запустить. На XP работает. Смотрел БМВ Е39 абс и двигатель - вроде нормально все, Хендай Аксент тагазовский Акпп - тоже все нормально. Мерседес С200 копрессор 97 год - видит идентификацию блока, читает и трет ошибки, при просмотре текущих данных программа "вылетает" с ошибкой. Ниссан Патрол 3л. дизель - ощибки считывает и стирает, в текущих данных бред.

Ссылка на сообщение

...ну почему же плохо..? за две недели три релиза на сайте выложено (от 3 марта, от 10 марта, от 15 марта), и всё по замечаниям и пожеланиям пользователей.

 

На висте (и на семёрке) глубоко не тестировали... На XP были проблемы с установкой, но в последней версии решили(на некоторых системах не хватало библиотек.., добавили в инсталлятор )

 

Укажите год выпуска Ниссан Патрол 3л.

Изменено пользователем Sensej
Не цитируйте, если отвечаете сразу за постом.
Ссылка на сообщение

Ниссан Патрол Y61 двигатель ZD30DDTi 2001 год. Сегодня пробовал на Хендай Соната 94год 1,8 SOHC Ошибки считывает и трет, а вот в текущих данных неразбериха (на ниссане что-то подобное). Время впрыска 4 мс - газуешь уменьшается и так основная масса параметров. Также показывает цифры только один разряд. Мерседес W140 97 год. АКПП считывает и удаляет ошибки, к сожалению текущие данные не проверил(, тест исполнительных механизмов делать побоялся, честно сказать.))

Изменено пользователем Василий_34
Ссылка на сообщение

На счет технической поддержки. Я Вам писал на электронную почту, ответа так и не дождался. Я в письме указал на ошибки при установке и как я их устранил. Очень бы хотелось на Висте со сканером поработать.

Ссылка на сообщение

На счет технической поддержки.

 

...напишите на umnik00@yandex.ru

Изменено пользователем Sensej
Не делайте длинные цитаты- по сути только!
Ссылка на сообщение

видел на окте продают уже с кучей адаптров,но надо заказывать из владивостока цена та же.

Изменено пользователем Sensej
Не цитируйте, если отвечаете сразу за постом.
Ссылка на сообщение

Впечатление сложилось двоякое. Конечно 35 тысяч это недорого, но такое чуство, что прибор не то что идентичен 431-му, а похоже способен лишь процентов на 20 от его возможностей. Попробовал Ситроен С3, ооочень странно не с первого раза соединялся. Если выходишь из меню и хочешь зайти обратно связь установить не мог до тех пор пока не выключил/включил питание Скантроника и не вынул/вставил в ноут разъемы. Попробовал повторить - то же самое. Увидел лишь двигатель и АВS. Все остальное читать отказался - типа проверьте кабель, включено-ли зажигание и т.п. Причем по двигателю почему-то читал без номеров ошибок - просто перечень. При попытке стереть ошибки по двигателю вис. После перезагрузке программы ошибки оказываются стертыми. Раздела коробки у Ситроена вообще почему-то не оказалось. Так что скинуть ошибки по АКПП не удалось :angry:. Было штук 10 фольксвагенов после 2001 года - читал лишь двигатель и КПП. Не ясно зачем нужен тогда весь остальной перечень ABS, SRS, приборка, адаптация и т.д. Зашел в инструменты - изменить ничего нельзя - просто выходит в предыдущее меню. Захотел изменить значения языка и снять автоматическое закрывание Ц.З. - то же самое. Помучал KIA Karnival 2003 года - читал тоже лишь коробку и двигатель. Проверил девайсом Линкольн Навигатор. Через раздел "Американские авто" не соединяется - там линкольнов вообще нет Через Форд найти не удалось. Соединился лишь через раздел OBDII. Кроме двигателя не прочитал ничего :unsure:. Все остальные разделы просто для красоты? И уж совсем грустная ситуация сложилась со службой поддержки. Телефон там в принципе не отвечает. Звонил на протяжении полутора недель по 10-30 раз в день - глухо. :girl_devil: Возможно программисты очень заняты совершенствованием софта, но хотелось бы все-таки иметь возможность проконсультироваться при возникновении проблемы, а не месяц спустя.

Ссылка на сообщение

Владимир, может скажешь чего.

За месяц, наверняка понял , что сие чудо из себя представляет.

Хотелось бы услышать мнение бета-тестера.

Ссылка на сообщение

По поводу VW и т.п. Если машина поддерживает диагностику по CANBUS, то в меню "System Search" Вы кроме двигателя и АКПП ничего не найдёте, потому что в этом поиске используется только протокол ISO9141. Надо заходить в меню "Блоки управления" и или выбирать нужный блок, или запускать "Collection services". Здесь девайс пытается соединиться и по CANBUS и по ISO9141

Ссылка на сообщение

Alex-13: работаем, отлавливаем проблемы и блохи. Огромный плюс нет проблем по железу, а софт дело поправимое.

 

alexter: хвалить никогда не буду, только адекватные отзывы.

 

 

Изменено пользователем AVA
Ссылка на сообщение
Владимир, может скажешь чего.

За месяц, наверняка понял , что сие чудо из себя представляет.

 

Да ничего он толкового не скажет.... разве не понятно? Он наверное и сам не рад что связался с этим. По прибору ничего толкового в нете нет, видно что он сырой еще очень. Производитель пытается устранять косяки, но это трудновато делать, т.к. еще не многие купили этот девайс. И если Владимир будет писать правду, то его купят еще меньше. А производитель не для того ему давал прибор что бы он писал разные пошлости. А если писать разный бред во славу этому прибору, то потом друзья - форумчане не правильно поймут, за что их так прокинули....

 

Я ничего не имею против Скантроника, может он и разовьется в нормальный девайс. Но пока..... видно что это не то что нужно. Не скрою, тоже сильно заинтересовался им сначала. Но теперь возвращаюсь мыслями к первой мечте.... Скандок. Рано ребятки - производители его выкинули в продажу. Нужно разослать было бета - тестерам несколько приборов.... несколько месяцев они бы позанимались по тихому, поустраняли косяки явные. А потом бы и в инет выкидывали. А так, очень много народу отвернулось уже от него.

 

Так что Володя ничем не поможет..... Хотелось бы попросить писать побольше о этом девайсе  Василия_34 , antcap. Только, ребят, не все в черном цвете. Положительные моменты то полюбому есть у этого прибора. Вот прошла неделя к примеру.... написали бы краткий обзор. Что взял приборчик, что не взял. Если желание есть конечно...   А так, повторюсь, в сети нет почти ни одного слова хорошего о этом сканере.

 

 

Ссылка на сообщение

Понимаю скепсис, ко всему новому можно придраться. Я не хвалю прибор, не для этого мне его прислали (я за него заплатил 150 руб за доставку), я могу адекватно и спокойно оценить его в работе и сравнить с другими сканерами, найти ошибки, неточности и проблемы.

 

В целом - сканер мне понравился, обратная связь с разработчиками на высоте. С моей стороны я не могу протестировать на все 100%, так как иногда не хватает времени (все клиенты как всегда спешат) чтобы  проверить что может один и другой сканер одновременно.

 

 

Ссылка на сообщение
обратная связь с разработчиками на высоте

 

человек по другому пишет? кому верить?

 

и вообще,нихрена инфы нет... вообще никакой.. что за зверя юзаешь? народ ждет...

Ссылка на сообщение

Впечатление сложилось двоякое.

 

Про оборудование обычно пишут плохое, хорошо и так хорошо..

 

Ну нам то, на самом деле и нужна информация о проблемах, чтоб устранять их по быстрее и развивать прибор.

 

Мы общались с Вами.. вы рассказали о проблемах.. мы, учитывая Ваши и другие замечания многое поправили.. три дня назад выложили новую версию. Скачайте 1225.

 

Я опять таки напрашиваюсь к Вам(благо дело Вы рядом), чтоб на месте проблемку изучить.

Изменено пользователем Sensej
Не делайте длинные цитаты- по сути только!
Ссылка на сообщение

Да ничего он толкового не скажет.... разве не понятно? Он наверное и сам не рад что связался с этим.

 

...странная у Вас манера, говорить за других..

 

По прибору ничего толкового в нете нет, видно что он сырой еще очень.

 

...продажи начались с 1 января этого года, а работа над ним велась в течении 2,5 лет.

 

Производитель пытается устранять косяки,

 

... а разве это плохо..?

 

но это трудновато делать, т.к. еще не многие купили этот девайс.

 

...прибор пользуют уже примерно человек 40-50. Но активно с нами общаються пока только человек 6... хотелось бы по больше.

 

И если Владимир будет писать правду, то его купят еще меньше. А производитель не для того ему давал прибор что бы он писал разные пошлости. А если писать разный бред во славу этому прибору, то потом друзья - форумчане не правильно поймут, за что их так прокинули....

 

... Володя пишет правду. Прога не ставилась на его ноут.. проблему решили, были замечания по интерфейсу програмы, переделали... дата стрим не работал в версии 1224(при том что в предидущей 1223 работал)... в 1225 решили, по ниссану и бмв не все режимы работали, решили.. По фольксвагену проблем не замечалось. Выше человек отписал ответ...

 

Я ничего не имею против Скантроника, может он и разовьется в нормальный девайс. Но пока..... видно что это не то что нужно. Не скрою, тоже сильно заинтересовался им сначала.

 

...Ну зачем же сразу отказываться?

А Вы возьмите на тестирование. В Белгороде несколько приборов работают. Можем прислать Вам. Выскажете замечания и пожелания, устраним, переделаем(если дельное.. :wink: )

 

Но теперь возвращаюсь мыслями к первой мечте.... Скандок. Рано ребятки - производители его выкинули в продажу. Нужно разослать было бета - тестерам несколько приборов.... несколько месяцев они бы позанимались по тихому,

 

...так зачем же по тихому..? прибор же делаеться для Вас, диагностов... Так давайте и сделаем сразу, а то переделывать завсегда сложнее..

 

поустраняли косяки явные. А потом бы и в инет выкидывали. А так, очень много народу отвернулось уже от него.

 

...извините, но

Вы опять говорите за других.. :glare:

 

Так что Володя ничем не поможет..... Хотелось бы попросить писать побольше о этом девайсе  Василия_34 , antcap. Только, ребят, не все в черном цвете. Положительные моменты то полюбому есть у этого прибора. Вот прошла неделя к примеру.... написали бы краткий обзор. Что взял приборчик, что не взял. Если желание есть конечно...   А так, повторюсь, в сети нет почти ни одного слова хорошего о этом сканере.

 

Ну так что, берёте на тестирование...?

 

Напишите чего ни будь хорошее  а то собрался покупать. Как дела с Азией?

 

Собрались покупать, покупайте... Не понравиться без проблем вернёте. Предложим ,даже, любой другой на выбор.

Ссылка на сообщение
В Белгороде несколько приборов работают

А можно узнать где конкретно ,хотелось бы посмотреть в живую , или это коммерческая тайна:biggrin:

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение

А на Кубани есть Ваши приборы? Здесь очень много азиатов, в том числе и праворульных. А у меня всё заточено под европу, да и то слабенько, устарело.

 

Пока реальным сканером для своих потребностей вижу Карман, но хотелось-бы рассмотреть альтернативы. Да и руками потрогать, к машинке подключить :blush:

Ссылка на сообщение

Про оборудование обычно пишут плохое, хорошо и так хорошо..

 

Ну нам то, на самом деле и нужна информация о проблемах, чтоб устранять их по быстрее и развивать прибор.

 

Мы общались с Вами.. вы рассказали о проблемах.. мы, учитывая Ваши и другие замечания многое поправили.. три дня назад выложили новую версию. Скачайте 1225.

 

Я опять таки напрашиваюсь к Вам(благо дело Вы рядом), чтоб на месте проблемку изучить.

 

Я благодарен Вам что Вы сняли трубку, ибо до этого момента у меня вообще были мысли что ни поддержки не будет вообще, а фирма призводящая Скантроник загнулась. Я лишь рассказал Вам о проблемах, но звонил то я для того чтобы получить консультацию, а вот этого как раз я и не дождался. Честно сказать я гораздо более был бы удовлетворен если бы все-таки на звонки кто-нибудь отвечал всегда и хотя бы просто принимал информацию по проблемам. Когда не получается соединиться с очередным блоком хочется просто понять что не сам дурак, а прибор не позволяет а разработчик прикладывает максимум стараний чтобы эту проблему решить. Особо обидно когда теряешь на бесплодные попытки по часу времени и все бестолку. Ведь фактически я занимаюсь при этом отладкой прибора и думаю с точки зрения разработчиков это должно цениться. Ну хотя бы на столько чтобы посадить кого-то рядом с телефоном поддержки и обязать принимать и фиксировать проблемы. Ведь многие к Вам просто не дозвонятся и Вы не узнаете о проблемах с прибором, а описывать все текстом не каждый захочет и многие просто поспешно откажутся от прибора.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...