Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Scantronic 2


dk-34
Рекомендованные сообщения

спасиб,зёма.

только в нашем колхозе не получается только одной маркой заниматься. поэтому хочется хоть немного универсальности. понимаю,что для диагностов слово "универсальный сканер" звучит некорректно но такова действительность.

похожая неисправность на Додж Караван 2003. тоже не знаю куда лезть,сам кондей прекрасно холодит,а в салон идёт тёплый воздух.

вообщем набрать сканеров на каждую модель не хватает средств. думал Скантроник хоть немного поможет выйти из положения.

 

вот ответ..

 

по ауди дыагностику климата поддерживает..

по доджу не пробовал, но судя по таб. применяемост тоже делжен зацепить..

Ссылка на сообщение

в нашем колхозе не получается только одной маркой заниматься

Сам такой, и всегда был таким. Однако мультимарочник может много и всё кое как, а узконаправленный софт только по своему предназначению но очень хорошо. А сканеров хватать никогда не будет. Всегда их мало и что-то да не берут. Так-что начинай с того на что душа ляжет, в смысле каких машин больше попадается, и алга. А потом всё будешь докупать, докупать, обновлять, и так всю жизнь....

 

ЗЫ: Если что я в Кореновске :pleasantry:

Ссылка на сообщение

пароход,извини имени не знаю твоего, делать кондиционеры по одним только маркам авто - остаться без работы. сам понимаешь... я раньше не заморачивался по поводу электрической части климат-систем,но время и прогресс,а также жадность природная:tongue: натолкнула на мысль о покупке сканера. как-то некрасиво,когда клиент уезжает "неотремонтированный" (читай незаплативший). ну а что касается мастеров-электронщиков - тут не поспоришь. сканеры нужны однозначно. это как вместо набора ключей иметь один разводной. да и кто из ваших коллег меня умным назовёт,если я вбухаю бабки на покупку диллерских сканеров?:mega_shok:

Ссылка на сообщение
по доджу не пробовал, но судя по таб. применяемост тоже делжен зацепить..

 

Максимум,что вы увидите на этой машине: движок и коробку по ОБД. Про климат даже не думайте,пробовали всем чем можно=ноль! :closedeyes:

Ссылка на сообщение

tau555, Я твоего тоже не знаю, но из того что ты рассказал понял что ты занимаешься в основном кондиционерами и климатом. Даже не знаю что посоветовать в этом случае. Климат не относится к основным системам, и поэтому много сканеров которые возьмут наверняка двигатель и скорее всего коробку, врядли возьмут климу...

Покупать тебе кучу сканеров только изза климатконтроля конечно неразумно. Но боюсь что одним недорогим мультимарочником ты не обойдешься. У нас тут много с рулем в бардачке и вообще азиатов, присмотрись всеже к карману. Он по крайней мере с Азией работает лучше всех других мультиков. А Скантроник аналог Лаунча, и в нем в основном сильна европа. В паре они имеют неплохое покрытие, но как всегда не всё по уму и многое могут не взять ни один ни другой. К примеру с Меринами реально работать только СТАР диагшностом, пусть китайским клоном но только им. А всё что заявлено в мультиках типа БАРСа Автобосса Лаунча (читай Скантронгика) и прочих ерунда. Мерина они по человечьи не берут и тебе не помогут. То-же самое касается америкосов. К ним нужен не европейский сканер и не азиатский. У них свои заморочки и я сам не знаю чем их брать. У нас Америкосов Алек60рус любит, на них-же и ездит.

Изменено пользователем napoxoq
Ссылка на сообщение

И все таки не надо забывать что это клон ланча, т.е. ПО для диагностики самостоятельно авторами не пишется и врядли будет (поправьте меня если я не прав), а значит сложно ожидать поддержки по этому, очень на сегодня важному, моменту. Интерфейс-интерфейсом.

 

В любом случае за эти деньги очень достойно. Но я себе не куплю :biggrin:

Ссылка на сообщение

...не хотел забегать вперёд, но видимо придётся. Скантроник, это совершенно другая архитектура и элементная база.

 

Мы уже ведём работу над программным модулем аналоговых измерений (осциллографом), примерно через месяц появиться образец..

 

Так же ведём работу на марками отечественного автопрома(Вазы, Газы Уазы..)

 

Собираем информацию по багам и ошибкам для исправления и написания модулей по иномаркам... Но это кропотливая и не быстрая работа...

 

а Вы не купите скантроник потому как он Вам не нужен.. у Вас есть Скандок - достойный живой прибор.. (извините ежели чего не так.. :smile: )

Ссылка на сообщение

Скандока нет, его кстати и куплю. Ну рад очень если будете развивать ПО по работе с автомобилями самостоятельно, это уже совсем другое дело.

Ссылка на сообщение
чувствую надо собирать складчину и закупать группой :drinks:

 

+100 , если что, то я в складчине !!!

Интересно , какие возможны скидки и при каком кол-ве подписавшихся ?

Ссылка на сообщение

Заранее прошу прощения, за наводку на марку пепелаца, но на месте нее может получится любая.....

.... ну не ужели за столь долгое время никто не попробовал данное изделие на Ниссане, особо подчеркиваю, в режиме обучения ДЗ......

или иначе....

откликнитесь попробовавшие!!!

...просто ланч...ланчем.... а софт...софтом.... и следует.... хотя и везде говорят, что один- в -один, ан если внимателельней присматриваться...

... или продолжаем обсуждать....внешний вид....

Заранее всем спасиб :drinks:

 

+100 , если что, то я в складчине !!!

....

.... может не стоит торопится...а то получится адаптер на базе 327-го :hi: :dirol: :rolleyes:

...с красивым интефейсом.... :rolleyes:

Изменено пользователем Pular
Ссылка на сообщение

Всем привет !

Как и все пытаюсь увидеть что-то из реальной жизни по этому девайсу.....

Был у дилеров на Митинском рынке , пав.485 , на вопрос о рабочих скринах -

отправили на http://www.mitinka.ru/Scantronic2.html , похоже больше чем там

и нет нигде - ждем дальше ...

Ссылка на сообщение

 Скрины там рабочие. Вот еще скрины.

 

Недавно обновили фирмваре железа для более  стабильной и быстрой работы.

 

 

 

 

 

 

Скрины там рабочие.

Ссылка на сообщение

На следущей неделе 1 экземпляр приедет в Питер, в http://www.atspb.ru/.

Если успею, заеду посмотрю в живую. Если повезет,может быть, даже, попаду на пробную диагностику.

Ссылка на сообщение

Добрый день, у новой шевралет Авео Т250 стоит эл. дросель, который при пробеге 100т.км примерно уже не вылечить, а новый нужно адаптировать, таксисты уже накатали такой пробег, паляли к дилеру от меня. Скантроник будет это делать??? В Скандоке есть модуль шевролет с ECU МТ80 (CAN), что стоит в авео.

С модулями Скандок будет подороже, если взять перечень приличный.

 

 

Ссылка на сообщение

Сергей, шевролетов вообще нет ни в ланче, ни в скантронике (делается диагностика во вкладке daewoo), так что адаптация наврядли. Если мне не изменяет память - адаптация дросселя есть в сканматике.

Ссылка на сообщение

К сожелению в сканматике нет такой функции и даже блока МТ80, этот блок по шине CAN диагностится, там есть другие блоки более ранней авео и Т250 только со старым блоком не европейки, двигатели 1.2 1.4(лачетти), адаптация там только ДПКоленвала.

У меня оф автоаскан у него по больше модулей там тоже нет и есть то что и в сканматике. Я им написал, ответили, что будут работать над новыми машинами.

Я думаю, что скантроник только на первую категорию старых машин по тянет, как Юнискан в свое время.

 

Не цитируйте предыдущие сообщения!

Изменено пользователем Vasiliy Armeev
Ссылка на сообщение

...по шевроле(которые произошли от daewoo..) он действительно пока отстаёт, но по другим маркам весьма опережает многих... в том числе и по новым автомобилям.

Ссылка на сообщение
На следущей неделе 1 экземпляр приедет в Питер, в http://www.atspb.ru/.

Экземпляр пришел. Сейчас софт поставим и будем пробовать. о результатах отпишусь.

Ссылка на сообщение

Это скрин в климате. Вот из-за такой локализации я не когда не пользую переведенные модули, только на английском языке.

 

 

Парни, а есть скрины с отображением переменных, графиков????

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...