Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

 

 


Виталь, нам просто бабы не те попадаются
 

 

 


Предвыборные обещания одни, а потом срок годности совести заканчивается.)
Ну у нас то лет 10 были приглядки с периодическими перелёживаниями и разбеганиями, в  итоге сошлись таки...
Ссылка на сообщение

Тест драй, отзыв по гарантии, доработка, сброс адаптаций.  Грамотный подход.

Не которые штамп в паспорте воспринимают как лицензию на беспредел.)

Приходится сбрасывать температуру до 20, регулировать клапана и сбрасывать адаптации, а то детонация, протрои.) 

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

Виталь, мудрый ты человек- примерно так и было..  :biggrin:  :good: Там правда история отношений ещё с угона ласточки с первой стоянки началась... Теперь плановые ремонты идут- зубы пока. Кузовные типа полировки и фейслифтинга пока не требуются...


 

 


Грамотный подход. Не которые штамп в паспорте воспринимают как лицензию на беспредел

Так а мы так и живём во грехе не расписанные  :lol:

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Виталь, нам просто бабы не те попадаются ))

 Александр , прежде чем тюнить надо диагностику качественно провести .   :biggrin:

 

 Про пропить - в апреле по первому теплу поехал с внучатами и купил пять великов , не дорогих , штук па пятьдесят .

И вот не поверишь , кайфа больше чем пропить их .   :unknw:

 

Про другие мысли :

 Про сколько денег отдавать или нычить так вообще не вопрос . На кухне в шкаПчике стоит банка жестянная, в которую

вечером кидаю всё , что заработал и пусть чика сама решает сколько на счёт положить, сколько на жизь оставить , и чего кому купить . И если надо то там же и беру , или не беру . Как в семье можно считать сколько отдать или сколько спрятать ? Иначе нахер такая семья .   :blush:

Ссылка на сообщение

 

 


банка жестянная,
мы 1-го января трёхлитровую закатываем, в крышке щель ножом, весь год туда десятюнчики , в карманах оставшиеся закидываем. За год банка заполняется, после вскрытия обычно около 22 000 получается, нам хватает посибаритствовать на НГ.
Ссылка на сообщение

Мне в тинькове нравится режим инвестиции, грубо говоря все кешбеки, проценты, округления от покупок скидываются туда. 

За прошлый год порядка 25 набралось. Надо было в баксах настроить а я в деревяшках по умолчанию.

Десятки да, стоят несколько банок ...как бы пол не провалился, весу в них...

Изменено пользователем Djet
Ссылка на сообщение

Тинькофф мне тоже нравится- проценты пот кредитам уже меньше, чем в Сбере


 

 


несколько банок .
так пора покупать акции Теле-2, Теслы ну или юани....
Ссылка на сообщение

 

Тинькофф мне тоже нравится- проценты пот кредитам уже меньше, чем в Сбере

:biggrin: Сбер выкупил Яндекс, который перед этим купил Тинькофф... :biggrin:

Играются как хотят

Ссылка на сообщение

Сделка у "Я" с Тинькофф не состоялась. Прокрутили акции, наварили не хило на этом. Теперь скорее всего Тинькофф будут банкротить. Бизнес, кто в теме, с Тинькофф выводит средства сейчас.

Ссылка на сообщение

 

 


А бабам да, сколько не дай как в чёрную дыру со свистом.

 

А  вы вообще, где нибудь видели копилку, с прорезью вниз?  :tease:

Ссылка на сообщение

Держал ИП пять лет,два года назад закрылся.

В последний год произошла преинтереснейшая история.

Был на ЕНВД,прихожу в банк оплачиваю первый квартал - всё нормально.

Оплачиваю второй ,третий и четвертый квартал - всё нормально.

В двадцатых числах декабря нахожу в почтовом ящике письмецо от налоговой,в котором говорится что я такой-сякой злостный неплательщик должен  оплатить почти 50000р. в этой сумме налоги за весь год,штрафы и пени.Причем оплатить просят строго до конца года.

Вот это думаю подарочек на новый год.

Попер в районную ФНС с оплаченными квитанциями и декларациями,потом в областную и тут выяснилось самое интересное.Курица в банке в реквизитах ошиблась одной цифрой при оплате первого квартала,а при оплате следующих она просила у меня прошлую квитанцию и все реквизиты(неправильные)срисовывала с неё.

Ну это как бы ещё ладно-человеческий фактор,выбесило то что налоговики весь год видели что деньги не идут и спокойно фигачили штрафы и пени а под конец года отправили письмо.

Короче ругался с ними долго но добился отмены штрафов-пеней.

С начала следующего года решил что тратить нервы да ещё и платить за них это слишком дорого.

Сейчас наверно и самозанятым не буду оформляться пока не придут ФНСники,а они по статистике не приходят :pardon:

 

Ссылка на сообщение

Чудес хватает. При подаче заявления на патент на очередной год вопрос, а оплата за прошлый?

Нннате ПП со сбера.

Ок, всё хорошо.

Проходит год и мне говорят что есть долг по первой оплате прошлого года.

Каким образом???

Во первых как выдали следующий при наличии "долга" ?)

Во вторых, Я старый и .... ленивый.)

Соответственно заполняя первую платёжку через сбер бизнес проверяю 3 раза каждую циферку- оплата, сразу же создание с этой же платёжки шаблон, что бы не заморачиватся потом со вторым платежом и скорее всего и платежами следующего года.

Как мог один платёж с одного и того же шаблона уйти не туда, а второй туда???)

Ой я не знаю...

Позовите того кто ЗНАЕТ!!!

Нате вам телефоны звоните.

Нахуй я припёрся лично, что б звонить на телефоны которые толком не отвечают или перефутболивают на другой номер???

Убежала, проконсультировалась и радостно так, типа отмазалась: Вам надо принести те и те бумаги! Вздохнула облегчённо и отвернулась.

Не надо мне приносить, у меня в портфеле ВСЕ нужные бумаги, платёжки и даже справка, что я не верблюд за последние лет пять!!)

Погрустнела, вызвала старшую- разобрались.

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

Второй прикол. 2 города налоговая одна.  Открываюсь во 2м по патенту, так как администрация 2го города приняла решение запретить работу по авто на ЕНВД. 

Низя!!! вы на ЕНВД, а переходить с ЕНВД на патент надо только с начала года!!!

Я могу работать во 2м городе так же по ЕНВД?

НЕТ.

Тогда открываем патент?

Вы на ЕНВД и перейти можно только с начала года!

Вы мне отказываете в оформлении ведения предпринимательства в этом городе?)

Нет.

Значит я могу работать по ЕНВД ?)

Нет, есть решение администрации, только патент.

Значит я должен оформить патент?

.........да.

Ну а так как я начинаю работу в 2м городе по патенту, соответственно прекращаю работу в 1м по ЕНВД, я могу закрыть ЕНВД?

..........Да. 

Занавес.)

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

Тоже решил время потянуть не оформлялся. Пришли письма сразу два, в этот же день оформился. В письме было указано что ранее было отправлено предупреждение, которое не "дошло" до меня, по факту где то в ящике лежало. Условия пока нормальные, можно оформляться, вот что будет потом х.з.

post-66317-0-67209000-1604668647_thumb.jpg

post-66317-0-35990900-1604668664_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Да, и этой рекламы достаточно для привлечения к ответственности, а "движение денежных средств" по всем счетам могут очень сильно настроение подпортить.

Ссылка на сообщение

Посмотрел за прошлый год, заплатил 17 косых налога на НПД

и то, вернули весь:)

Каюсь, вбивал только то , что на карту прилетало.

Большей частью от юрлиц.

Нал поди поймай за руку:).

В приложении выбрал Сбер типа партнер при НПД, как это там выглядит, хз.

Может они типа видят что движухи по карте от самозанятого.

А то порой в день по 5-7 платежей от 100 до 5000 в приход от разных людей.

Ну и соответственно решил все практически приходы фиксировать, в принципе чтобы НДФЛ какой никакой был, вдруг кредит надумаю или еще что.  

Собственно, налог вышел  1,400 в месяц, сигареты и алко в десять раз больше съедают.

Вообще несмертельно, зато пох на остальное.

Это я не призываю, а расклад говорю. После ИП просто лафа.

Ссылка на сообщение

У нас ребята закрывались а вывески оставляли, так к ним вместе с налоговой кадастровая приходила. Штрафы выкатывали и те и другие.

Вывески сразу поснимали.

А кстати как у самозанятых дела с землёй на которой они работают? Кто нибудь в курсе?

Ссылка на сообщение

Мишустин с огромным опытом сначало всех на чистую воду выведит, а потом свой кнут покажет вместо пряника. И все демперасты вымрут, и будет нам счастье. Только грань между ип и самозанятым очень тонкая, не в каждом регионе одинаковые правила.

Ссылка на сообщение

У нас ребята закрывались а вывески оставляли, так к ним вместе с налоговой кадастровая приходила. Штрафы выкатывали и те и другие.

Вывески сразу поснимали.

А кстати как у самозанятых дела с землёй на которой они работают? Кто нибудь в курсе?

Пока не знаю. 

Вывеску я повесил на личном гараже. В законе о рекламе есть определение рекламы, рекламной конструкции и вывески. 

Вывеску можно.

Тут то и выплывает ньюанс, на вывеску могут навестись деньговымогатели. А если в черняху работать, то какая вывеска? Это голимое палево.

А тут можно сказать пшли вон, я официально зарегестрирован:)

На всякий, помня о том, что меня как то пытались поймать на том , что где ты работаешь, ах, на дому?

Значит у тебя там офис и к нему прицепить договоры на утилизацию, типа я даже бумажку выбрасываю, это уже не бытовой отход а утилизация ТБО)))

в приложении я указал тип деятельности - настройка.

Чего настройка - никому непонятно, я типа сажусь в машину клиенту и делаю диагностику из салона.

Собственно, так и есть. Отходов нет.

Правда есть некоторые слабые моменты, но думаю они проскочат.))

Сильно сомневаюсь что на новомодного самозанятого будут наезжать, если даже и вдруг придут.

Всегда можно в СМИ крик поднять, ааа, вытащили из тени честного человека, а теперь душат!!! :)))

Никто не захочет связываться... выхлопа 0 а вони много будет...

Ну, если только поймают на черном нале, так город небольшой, все знаем кто когда куда))

Изменено пользователем Djet
Ссылка на сообщение

Земля под автосервис. Со всеми вытекающими. 

В своем гараже. Ну не сейчас так потом придут с приветом.

В гаражном обществе, ну как сказать. Были, плавали в этом гуано.

Ну и рекламу само собой можно, хоть на стенке, хоть до 20 или 25 метром от стенки.

Ссылка на сообщение

Земля под автосервис. Со всеми вытекающими. 

В своем гараже. Ну не сейчас так потом придут с приветом.

В гаражном обществе, ну как сказать. Были, плавали в этом гуано.

Ну и рекламу само собой можно, хоть на стенке, хоть до 20 или 25 метром от стенки.

Есть ньюанс. Автосервис или гараж, в котором не производится работа.

Это лично про себя. У меня там гараж. Реально.

Машины туда и не заедут, там мастерская. Личная так сказать. 

Деньги какие то беру? Да,я самозанятый, я отчитываюсь, вот и написано у меня настройка, сел в машину к клиенту и проверил авто в салоне.

Я всякой механикой не занимаюсь, отсылаю к соседям рядом, пусть механики всякие датчики меняют))

В гараже есть кабинетик, мозги там щиток или блок какой снять и там с ними поработать. Чем я там занимаюсь, не должно их сношать.

То что на стене личного гаража висит вывеска, это не значит что сей гараж автосервис.

Вредных отходов нет.

Ах, да, забыл сказать, у меня гараж металлический, без БТИ, это тупо арендованная на 77 лет земля. Стоят себе гаражики рядом с домом уже 35 лет и думаю еще столько же простоят. Там место не перспективное ТЦ отгрохать, окраина.с :)

Ссылка на сообщение

И на Вашу хитрую попу член с винтом найдется и закоулки не помогут.

Это пока, просто не дошли.

Я изначально оформлял землю под автосервис. Просто скажу что это не просто было.

Исхожу из  простого понятия что изначально не надо плодить проблем. Т.е. не надо создавать условия что бы потом вылезли проблемы.

В Вашем случае - ну работа на выезде. Так оно раньше звучало.

А вот кабинетик - это такая хрень интересная. Вы самозанятый и у Вас кабинетик. Очень интересно. Т.е. у Вас это место работы? Ну Вы работаете там и получаете за это деньги, не так ли? Кабинетик  - это совсем другое дело.

А вот ВЫВЕСКА. Ну это совсем.....

Тут какая фишка. Если это висит на Вашем рабочем месте - нет проблем. Если конечно рабочее место оформлено как полагается.

А если нет. То и тапа не Ваше рабочее место. Тогда с какого хрена чья то там реклама висит у Вас на заборе? Разрешили повесить. Не вопрос. А разрешение у Вас есть на размещение рекламы? А согласовано с местными службами самоуправления?

То то и оно.

Ссылка на сообщение

Короче порядки разные везде у нас по матушке России )))

Когда я только собирался открывать ИП один владелец ТЦшки говорил мне "к тебе что уже пришли и что то потребовали? Нет,вот и не дергайся.Если я буду делать всё как положено так четвертая-пятая часть доходов уйдёт нахер"

 

А когда я закрывал ИП ради интереса помониторил на сайте ФНС  кто из почти 20 известных мне сервисов оформлен,70% либо закрылись давно либо вообще не открывались и все  спокойно работают.

Ссылка на сообщение

И на Вашу хитрую попу член с винтом найдется и закоулки не помогут.

Ммм, я как бы не погулять вышел, собственно  был управляющим достаточно крупным сервисом+мойка.

Потом свое ИП лет 7. 

Просто спустя столько то лет решил отъехать от суеты и за своим домом мирно после 20 лет суеты автобизнеса неспеша иногда так сказать.

С рекламой да и с со всеми чайками от государства опыт есть отмахиваться, там был нормальный размах и оборот. 

Сервисом владел большой жадный перец, и опыт есть по всем инстанциям в борьбе за отжатую от государства копейку)) 

Поэтому, как то сильно не пугает. Ну и на рожон с понтами лезть само собой не буду. 

Сижу себе мирно, меня не трогают, я не воняю))

Изменено пользователем Djet
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...