Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Я и пенсию плачу понемногу.
Кто его знает что дальше. Благо в приложении и это решили.
Зарегился и плати, те же 33 рубля в год, как и на вменёнке было.

Ссылка на сообщение
26.08.2021 в 6:19 PM, меркул сказал:

Я и пенсию плачу понемногу.
Кто его знает что дальше. Благо в приложении и это решили.
Зарегился и плати, те же 33 рубля в год, как и на вменёнке было.

Не, я просто завел отдельную карту и туда. В игры с всякими фондами не играю. 

Смогу ли я потом забрать свое из какого нибудь фонда - вопрос. Насмотрелся уже на всякие ПФР ))

Ссылка на сообщение
26.08.2021 в 6:36 PM, Саша сказал:

А с карты? Тоже большой вопрос.

Ну, да, нал в в чулке самый лучший способ хранения, согласен))

Но по крайней мере это обычная карта, так уж хоть небольшой но процент капает, чем в под матрасом лежат.

Собственно, налом ли, на карте, это все же надежнее хранить самому, чем отдавать деньги типа на хранение в чужие руки типа фондов, какие они ни есть. Даже государственный просто взял и кинул , что говорить о сторонних.

 

Изменено пользователем Djet
Ссылка на сообщение

Проще дешёвую квартиру в регионе купить. Пусть дорожает. Инфляция не страшна,  если в кризис дешевле брать. Каждые 5-10 лет кризис.

Простите за оффтоп. По теме я уже высказался.

Ссылка на сообщение

Ну с виртуальной карты без проблем перевести куда угодно и обналичить если что.

А вот с ПФ - тут как бы?

У меня была основная работа и ИП, лет эдак 20-ть, может больше. Так и вот при начислении пенсии, а я пенсионер бля, ни капельки не учли мои отчисления как ИП. Т.е. совсем.

Так что не тешьте себя мыслями о пенсионе. Не вспомнят, причем по закону. Начислят социальную и всё.

Эта контора ниппель. Туда дуй - оттуда уй.

Рекомендую не платить. Крамолка конечно - но увы, такова сель ава.

 

Ссылка на сообщение

Стаж как ИП обязаны учесть, правда больше 3 баллов не будет. У нас  пох, что платил налоги и зареген как ИП, ещё и доказать должен, что работал на севере. Подтверждал договорами.  Не которые в суд со свидетелями.

Если ИП платит страховые взносы «за себя» в размере 32 448 рублей, то баллов за год у него будет — 1,57.  У твоих же наёмных больше выходит. Хотя можно докидывать в ПФ дополнительно.

Мне и сейчас досчитывают к пенсии, в 2020  аж 129 р 64 коп,  в 2021 аж 105 р 38 коп. .))  На бутылку пепси в аэропорту хватит, на чаевые нет.

Ссылка на сообщение

В ПФР назвали категории россиян, которые лишатся пенсии.

К таким гражданам относятся индивидуальные предприниматели, самозанятые, работающие за рубежом, а также адвокаты и нотариусы, занимающиеся частной практикой. Кроме того, в этот список входят люди, проживающие в России, но на которых не распространяется пенсионное страхование, а также адвокаты с пенсией по выслуге лет или с пенсией по инвалидности.

В ПФР объяснили, что им не будут платить пенсию, потому что они не перечисляют взносы на обязательное пенсионное страхование. Они формируют свою пенсию самостоятельно, в том числе через добровольные взносы. Чтобы перечислять взносы, нужно зарегистрироваться в ПФР в качестве страхователя, добавили в пенсионном фонде.

В сентябре будет проведен перерасчет пенсий для отдельных категорий жителей страны. Прибавку к пенсии получат граждане старше 80 лет, жители Крайнего Севера и приравненных к нему территорий, проработавшие там 15 и 20 лет соответственно, а также закрывшие ИП в мае текущего года.

https://pravo-invalida.ru/__trashed-8/

 

Изменено пользователем вальдемар
Ссылка на сообщение

ммммм... больше похоже на бред жёлтой прессы.

Самозанятый понятно, но и он может добровольно отчислять по 3000 в месяц в ПФР для пенсии и стажа.

А ИП как не крути в ПФР платит однако..

 

8888.png

Ссылка на сообщение

Нет, не платит. Я два года назад перешел с ЕНВД на самозанятость и не плачу в ПФР, да и на чеки забил.

А насчет пенсии..., то да, там копейки будут накапливаться, лучше в чулок откладывать на старость.

Изменено пользователем Широкий
Ссылка на сообщение

Пенсионная реформа окончится в 2023 году, это означает, что и показатели выплат будут изменены. Пенсионное пособие по возрасту после 2023 года для мужчин будет назначаться с 70 лет, для женщин – с 65 лет, для проживающих на Крайнем Севере – с 55 и 50 лет соответственно.

Что бы получить пенсию нужно соблюсти 3 пункта : стаж не менее 15 лет, баллы - их должно быть не меньше 30 и возраст- женщины 60, мужчины 65. А если условия не соблюдены и отказали, то будет выплачиваться социальная пенсия и на 5 лет позже. На сегодняшний день это 5606,15 р.

Как то с трудом верится, что много мужиков доживёт до 70 лет...

28.08.2021 в 11:35 AM, Petrovich 86 сказал:

ммммм... больше похоже на бред жёлтой прессы.

Самозанятый понятно, но и он может добровольно отчислять по 3000 в месяц в ПФР для пенсии и стажа.

А ИП как не крути в ПФР платит однако..

 

8888.png

 Цена одного балла в 2021 года равняется 32 230 рублей. Сколько балов у вас?

Ссылка на сообщение

Одного не пойму, зачем откладывать в чулок, пока здоровье и время позволяет вкладывайтесь в коммерческую недвижимость. Большая часть из нас сидит на аренде. Уже два месяца рву волосы не скажу где. В 150 метрах от меня продали участок с домом по цене моей квартиры. Там 9 соток,домик и место под бокс на четыре машиноместа. Как не крути со сдвоенного бокса в Краснодаре можно иметь от 30 до 50 тысяч в месяц. Я откровенно прощелкал это место, а так бы вместо ипотеки за двушку платил бы за дом ту же сумму. Но при этом не платил бы аренду и второй бокс сдавал бы. И даже если со мной что-то случится, жена в дальнейшем могла бы сдавать эти боксы и не париться. Но я его пропустил, но в любом случае планирую брать что-то подобное. Не сейчас так через несколько лет. И клал я на эти 8000 пенсии. 

Ссылка на сообщение
28.08.2021 в 10:56 PM, AmpeR73 сказал:

Одного не пойму, зачем откладывать в чулок, пока здоровье и время позволяет вкладывайтесь в коммерческую недвижимость. Большая часть из нас сидит на аренде. Уже два месяца рву волосы не скажу где. В 150 метрах от меня продали участок с домом по цене моей квартиры. Там 9 соток,домик и место под бокс на четыре машиноместа. Как не крути со сдвоенного бокса в Краснодаре можно иметь от 30 до 50 тысяч в месяц. Я откровенно прощелкал это место, а так бы вместо ипотеки за двушку платил бы за дом ту же сумму. Но при этом не платил бы аренду и второй бокс сдавал бы. И даже если со мной что-то случится, жена в дальнейшем могла бы сдавать эти боксы и не париться. Но я его пропустил, но в любом случае планирую брать что-то подобное. Не сейчас так через несколько лет. И клал я на эти 8000 пенсии. 

Кто бы мне это сказал лет 30 назад, когда я деньгами сорил, думая что прет и будет )) Скупал бы за бесценок всякую недвижку типа гаражей во вкусных местах. Тогда они стоили кутарки, сервисов было раз и обчелся. А сейчас все вкусное раскуплено, покупать с целью разве деньги сохранить.

Как говорят знал бы прикуп - жил бы в сочи.

Ссылка на сообщение

Аы, даже зная сейчас политику кухни, все равно упустили бы тот момент чтобы потом логти не кусать, тоже самое что - всегда хорошо ,там где нас нет.

 

Как живёте - живите дальше. Все хорошо у Вас. 

 

Ссылка на сообщение

Да здесь не спорю, но когда прям под носом уходит момент который решил бы все проблемы... Аж зубы скрипят и остатки волос шевелятся. Да, лет пять я бы гасил долги как проклятый. Но уже был бы спокоен за то, что моей семье будет на что питаться/одеваться. Пофиг прорвемся, будет и на нашей улице праздник. 

Ссылка на сообщение
28.08.2021 в 11:28 PM, вальдемар сказал:

 Цена одного балла в 2021 года равняется 32 230 рублей. Сколько балов у вас?

 

27.08.2021 в 4:43 PM, Petrovich 86 сказал:

Если ИП платит страховые взносы «за себя» в размере 32 448 рублей, то баллов за год у него будет — 1,57. 

 

2021 год цена балла равна 98,86

Ссылка на сообщение
28.08.2021 в 11:18 PM, Djet сказал:

  ....  покупать с целью разве деньги сохранить.

Как говорят знал бы прикуп - жил бы в сочи.

  Тут можно сохранить, как я. Купил дочке гараж под подъездом за 300 , потом она переехала , а я почти через год и только за 250 его продал. А в кооперативах там вообще. Половина или брошенный, или за бесценок. Да и дома  и квартиры дешевеют резко. Может, только у нас в городе.  Единственное, цены не падают это на элитное и в центре . ну, там особо много не накупишь . 

 

 А про НПД  надо понимать. Что если задумался о большой пенсии после 35 - 40 лет , то боржоми, пить уже поздно, один фиг уже не накопишь балов , надо было с 20 лет отчислять. Поэтому тут без вариантов, налог на профессиональный доход. Все равно минималку платить будут и до прожиточного минимума дотянут .Ну а глядишь, может, кому-то захочется рейтинг поднять. Так и вернут прежний возраст выхода на пенсию .:pleasantry:

 Хотя мне это все не интересно, уже лет 15. :biggrin:

Изменено пользователем gory
Буквы попутал .
Ссылка на сообщение

@Djet такая же фигня, сколько раньше в кабаках оставлено - счёту не поддаётся . С другой стороны- полученные положительные эмоции тоже хорошо , а пачка баксов на том свете наврят ли пригодится...

Ссылка на сообщение

Да глянул сейчас, что там законотворцы сделали про пенсию по последним поправкам , для мужиков 15 лет надо где то кантоваться.

В смысле, надо иметь 15 лет стажа , иначе доплата до прожиточного минимума начнется на 5 лет позже.

Изменено пользователем gory
Буквы попутал .
Ссылка на сообщение
29.08.2021 в 9:53 PM, x1307 сказал:

@Djet такая же фигня, сколько раньше в кабаках оставлено - счёту не поддаётся . С другой стороны- полученные положительные эмоции тоже хорошо , а пачка баксов на том свете наврят ли пригодится...

Точно, у гроба карманов нету. Вот только сегодня, с сыном очередной раз базарил (21 год) Мое направление ему побоку. И вообще неинтересно. А я говрю, ска! В оборудование бабок вбито, вот сдохну, и вы просто выбросите. Типа придете в гараж, о флешка, хась в комп, а она ни бе ни ме, и в ведро (ключи от комбика там и прочих девайсов) И все, остальное в ведро автоматом))

Обидно, пока живешь, все тебе нужно, помрешь, раздадут или сгинет.

Пардон за флуд.

Ссылка на сообщение

Дак так и есть. Родители умирают, родители родителей. Всю жизнь копили, что-то покупали. Ушли в страну вечной охоты, остались мы как хозяева - ничего не нужно, а накопления... либо деноминация, либо инфляция и т.д. Может это и правильно, что дети выбирают отличный от нашего, другой, свой путь.

Ссылка на сообщение
29.08.2021 в 9:53 PM, x1307 сказал:

@Djet такая же фигня, сколько раньше в кабаках оставлено - счёту не поддаётся . С другой стороны- полученные положительные эмоции тоже хорошо , а пачка баксов на том свете наврят ли пригодится...

Сигареты дорогие... Сколько денег прокуриваешь... Попробуйте бросить и эти денежки откладывать. Через годик другой, у вас с насмешкой могут спросить, ну шо насобирал?
Конечно нет... Все что прокурено и про... это часть положительной жизни.

 

30.08.2021 в 6:46 AM, Саша сказал:

Дак так и есть. Родители умирают, родители родителей. Всю жизнь копили, что-то покупали. Ушли в страну вечной охоты, остались мы как хозяева - ничего не нужно, а накопления... либо деноминация, либо инфляция и т.д. Может это и правильно, что дети выбирают отличный от нашего, другой, свой путь.

Конец 80_х  с начало по 100 рублей купюры обнулили, потом по 50 р. Потом 90_е инфляция, дефолт. Денежки сгорели, все что не посильным трудом заработанные... Спросил у дядьки, как вы денежки смогли сохранить, в валюте держали? Нет, в золоте... ещё с советских времен золотишко прикупал и обязательно не с камушками. С камушками, это уже другой уровень, да и если быстро нужно будет скинуть, не получится.

Ссылка на сообщение
29.08.2021 в 7:52 PM, gory сказал:

Тут можно сохранить, как я. Купил дочке гараж под подъездом за 300 , потом она переехала , а я почти через год и только за 250 его продал. А в кооперативах там вообще. Половина или брошенный, или за бесценок. Да и дома  и квартиры дешевеют резко. Может, только у нас в городе.

А здесь угадать невозможно, на днях с соседом разговаривал, раньше место где я работаю было  - станица Килининская, теперь это район Калинино Краснодара. Дома по основным улицам стоили копейки - сейчас сотка от 700к до 1500к. А сзади меня были поля и там в 2007 году они купили участок 10 соток за 1200 баксов (около 40000р) Сейчас угловой участок в том районе 10 лямов, обычный от 6 до 8. Тоже сильно жалеет что не купил несколько участков, говорит и деньги ведь были. А сейчас у них там "дача", и если вдруг прижмёт то всегда можно продать.

Ссылка на сообщение

Что касается стоимости жилья, здесь вообще беспредел. Когда то люди скупали квартиры в Тольятти - сейчас они не стоят ничего, автоваз то почти сдох, а от него весь город зависит. А в Краснодаре, в сентябре прошлого года, меня хорошие знакомые заставили взять ипотеку. За двушку я отдал 2.700.000р сейчас в соседнем литере такие же квартиры продают по 4.800.000

Близкий три года назад брал однушку с отличным ремонтом, мебелью и техникой за 1.900.000 сейчас его квартира стоит 4.2-4.3 Но как здесь угадать и предвидеть хз.

Ссылка на сообщение

Мужики, кто как расходные учитывает, на самозанятости?  Пример: приехал авто на заправку кондея, работа 1000+фреон 600. На карту упало 1600, а заработали мы 1000. Что выбиваем в чеке?  Я бью 1000. Кто как?

Ссылка на сообщение

Указывать надо всю сумму как услугу. А с фреона не зарабатываем?) Зря.

 

Эксперты ФНС разъяснили, может ли физическое лицо применять спецрежим для самозанятых, если он оказывает услуги по ремонту, в том числе с установкой запчастей, а также продает расходные материалы.

Ведомство отмечает, что в законе о настоящем эксперименте (от 27.11.2018 № 422-ФЗ) указано, что лица, осуществляющие перепродажу товаров, не вправе применять специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Соответственно, доход, полученный от продажи расходных материалов, а также доход от продажи сопутствующих товаров не собственного производства не подпадает под эксперимент.

Вместе с тем, доход от оказания услуг, в составе которых неотделимо присутствует стоимость расходных материалов или сопутствующих товаров, подпадает под эксперимент. Это значит, что если физическое лицо оказывает услуги по ремонту и включает в стоимость своих услуг стоимость примененных расходных материалов и запасных частей, то он может применять спецрежим для самозанятых.

 

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...