Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения
30.08.2021 в 3:01 PM, Petrovich 86 сказал:

Вместе с тем, доход от оказания услуг, в составе которых неотделимо присутствует стоимость расходных материалов или сопутствующих товаров, подпадает под эксперимент. Это значит, что если физическое лицо оказывает услуги по ремонту и включает в стоимость своих услуг стоимость примененных расходных материалов и запасных частей, то он может применять спецрежим для самозанятых.

Недосказанность какая то чувствуется в этой фразе .  В прочем как всегда со стороны государства.

Ссылка на сообщение
30.08.2021 в 1:26 PM, юрий65 сказал:

Мужики, кто как расходные учитывает, на самозанятости?  Пример: приехал авто на заправку кондея, работа 1000+фреон 600. На карту упало 1600, а заработали мы 1000. Что выбиваем в чеке?  Я бью 1000. Кто как?

Самозанятые могут продавать только тот товар, что изготовили сами. 

Собственно, можно обойти в небольших пределах. 

Покупаем свечу, зазор подгибаем с 1.0 на 0,01 мм и вуаля. Собственно, это уже свеча купленная, но мною переделанная. :)

Но платим налог со свечи мы со всей стоимости, я обычно включаю стоимость запчастей с докруткой.

Беру в магазине ходовые вещи на реализацию. И продавану хорошо, и мне процентик.

Ну и клиенту, ибо я от себ даю гарантию в пару месяцев, а потом продавану брак возвращаю.

Всех устраивает.

И еще момент, я обычно скрупулезно фиксирую только то, что мне на карту прилетает. Один хрен уже засвечено.

А нал, гм, он и есть нал. Бонус так сказать ))

У нас в НИ открыли отдел по работе с самозанятыми. Посадили чью то дочу и вот она сидит в кабинете, работая с нами))

Фиксирует наверное, сколько нас в городе и все на этом))

Ссылка на сообщение

Бью в чек всю сумму как работа "техническое обслуживание автомобиля ".

На запчасти наценка есть. 

Фреон в чеке на 1500 в среднем на машину+ работа. Запчасти продавать нельзя же самозанятому, поэтому все расходники включены в стоимость работы.

Припой и газ для паяльника отдельно не пишется в бумагах, так и другие материалы тоже.

Или у Вас по 1000р с машины = более 200.000 в месяц набегает?

Ссылка на сообщение
30.08.2021 в 5:27 PM, юрий65 сказал:

Недосказанность какая то чувствуется в этой фразе .  В прочем как всегда со стороны государства.

 

Это норм.)  При чём в каждой налоговой трактуют как им показалось.  Пока разберутся и придут к одному знаменателю, опять появятся нововведения.)

До конца не кто не уверен по отмене заполнения КУД при использовании ККМ.

Не все уверены , что ИП  и счёт можно не закрывать при переходе на Самозанятого. итд. итп.

Ссылка на сообщение
01.09.2021 в 10:24 PM, A/V сказал:

Зарегистрировался сегодня,все в принципе понятно.
Один момент,по наименованию работ,что лучше вбивать,конкретную услугу или в общем как постом выше?

Я в графе выбора указал техобслуживание, изготовление товаров собственного производства и что то там еще. Вдруг до товаров докопаются, а я скажу, вот же, свечи настраиваю! ))

А в чеке пишу просто - диагностика. Чего там , пусть сами додумывают.

Изменено пользователем Djet
Ссылка на сообщение
01.09.2021 в 10:24 PM, A/V сказал:

Зарегистрировался сегодня,все в принципе понятно.
Один момент,по наименованию работ,что лучше вбивать,конкретную услугу или в общем как постом выше?

 

 Я по стариковской бздливости зарегил супругу , всё обозначаю " Авто услуги "  , Пусть разбираются , типа за поговорить .

На супругу на случай если превышу годовой лимит .  :acute:

Ссылка на сообщение

Кстати, а годовой лимит какой???  У меня три вида услуги: диагностика, техобслуживание, заправка кондициоенера.  Было еще смена ПО ЭБУ, но в последствии отказался.

Ссылка на сообщение
01.09.2021 в 10:24 PM, A/V сказал:

Зарегистрировался сегодня,все в принципе понятно.
Один момент,по наименованию работ,что лучше вбивать,конкретную услугу или в общем как постом выше?

Пишите: Техническое обслуживание и ремонт транспортных средств. Без расшифровки, для налоговой этого достаточно.

Ссылка на сообщение
02.09.2021 в 4:57 PM, юрий65 сказал:

2.4 ляма в год , нашел уже в сети. Нам до этого далеко

Ну если весь доход показывать- то 200 000 в месяц грязью выходит, лично я до неё полтешёк недотягиваю.... Если до этой суммы прям далеко - то может пересмотреть ценовую политику или чем- нибудь другим заняться ?

Ссылка на сообщение
02.09.2021 в 2:24 AM, A/V сказал:

Зарегистрировался сегодня,все в принципе понятно.
Один момент,по наименованию работ,что лучше вбивать,конкретную услугу или в общем как постом выше?

Да пиши что хочешь, лишь бы не продажу, а там что придумаешь, никому это не нужно.
Чеки, они, вообще обезличены. Конкретно кому не указано. Работа-стоимость и всё.
Никому ещё не выписывал, да и кому они нужны.....организации взад, одна морока.

Ссылка на сообщение
02.09.2021 в 5:03 PM, svdtun сказал:

Пишите: Техническое обслуживание и ремонт транспортных средств. Без расшифровки, для налоговой этого достаточно.

ИП у меня тоже. В чем у кого проблемы - не понимаю...

 

Ссылка на сообщение
31.08.2021 в 9:12 AM, Petrovich 86 сказал:

 

Не все уверены , что ИП  и счёт можно не закрывать при переходе на Самозанятого. итд. итп.

 

ИП со счётом закрывать обязательно.

 

Ссылка на сообщение

Я закрыл счёт, но не закрыл ИП. По причине проставки запчастей и лицензии на ряд работ. 

Мне выставили счёт как ИП по налогам. За квартал. Хотя я просрал  дня четыре-семь.

Ссылка на сообщение

Можно быть ИП и самозанятым одновременно. Предприниматель может перейти на НПД и работать без деклараций. Для этого ему надо сняться с учета в качестве налогоплательщика в прежнем режиме: УСН, ЕНВД или ЕСХН. Для предпринимателей без наемного персонала НПД — это возможность пересидеть безденежье без уплаты фиксированных взносов и прекращения статуса ИП.

 

https://journal.tinkoff.ru/guide/pro-contra-samozanyatost/#:~:text=Можно быть ИП и самозанятым,взносов и прекращения статуса ИП

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Какие документы я должен дать как  самозанятый при разовом обращении ООО, ПАО, Гос структуры и т.д.?

Раньше, как ИП. Я давал акт выполненных работ к нему ссылку кто я и что я и всё. Ну и ещё приписку что я то я и могу, на одной бумажке.

 

Что теперь то. ?

Бланков что бы нет. Что нашел - так заключите договор. Ну пусть разовый. Но это клиенту пару раз ездить.

Подскажите?

 

Ссылка на сообщение
24.09.2021 в 9:28 PM, GENNA сказал:

Надо к нему типа счёт фактуру

А вот тут и накажут, нельзя нам этого.
А заказ-наряд пожалуйста, пусть читают.:bv:

Ссылка на сообщение
24.09.2021 в 5:28 PM, GENNA сказал:

Чека мало. Надо к нему типа счёт фактуру. С описанием что сделано.

 

В чеке все прописывается, по пунктам. Причем писать можно целую телегу, по сравнению со старой квитанцией БО-3, где было всего три строчки для описания сделанного. Для других документов надо сохранять ИП... 

Ссылка на сообщение
24.09.2021 в 5:28 PM, GENNA сказал:

Чека мало. Надо к нему типа счёт фактуру. С описанием что сделано.

Чека на разовую работу достаточно, тем более в нем можно все прописать-расписать, но в самом начале, организации требовали еще справку о постановке на учет. Когда не знали что за зверь такой НПД ))

Она в самом приложении имеется, отсылаешь на печать и все. Больше никаких бумаг не нужно.

ООО, СП (совместные предприятия русско фашисткие)  вполне удовлетворялись чеком и справкой.

С конторой, в которой на 3 месяца договор заключили. Опять же договор и справка. Их бухгалтер говорит, да с тобой намного проще работать, никаких налогов. Перечислил за услуги а ты там сам плати свои 6%

Изменено пользователем Djet
Ссылка на сообщение
24.09.2021 в 10:36 PM, GENNA сказал:

Как то не интересовался как в чеке прописать. Может скрины покажете?

Попробую. Спасибо.

 

В программе есть "редактор чека" там можете всю информацию, адрес там телефон вписать, словом оформить чек.

Ну а в программе при выдаче чека  добавляем пункты сколько нужно.

 

WsmmZqN8HG0.jpg

aO7u-huY97Y.jpg

Ссылка на сообщение

Гена, у тебя приложения самозанятого нет, что ли? )) Заходишь в приложение, "Новая продажа",  "Выдать чек", первая строчка для заполнения сразу видна, потом "добавить", для следующей операции, и так далее, до бесконечности. Можно и с Магнитом, и с Пятерочкой потягаться, в длине чека...)))

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...