Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Так-так.... Стопе, в политику пошли. Давайте к теме. Мне думается самозанятость - это замануха такая.

Как в той рекламе про МММ: "Обманут! Думала Маргарита Павловна"

Замануха еще та)) Кстати, там так честно и пишут - вы можете удалится с программы, но с базы уже никак. Инфа будет в базе , что ты регился. А значит и копнуть можно не наобум, а конкретно по цели - покажите как мил-человек, на что вы там живете-существуете?

Если пусть даже треть от теневиков, а их как говорят 30 миллионов, в месяц налогов сдаст на 1000 руб, это 1 миллиард в месяц. Неплохо, чо? 1 миллиардов в год. А по сути возможно и больше будет.

Причем, пока сладко стелят, режим мягкий и проч. мне намного выгоднее чем ИП открывать. Но как соберут необходимую статистику, будут драть как с понимающего.

А деваться будет некуда, государство медленно но неотвратимо дырки затыкает. Глядишь, вроде есть куда улизнуть, а там хлоп, и капкан))

Но у меня стоял выбор ИП или самозанятый. Пока выгоднее открываться самозанятым, а там видно будет.

Ссылка на сообщение

@add24, зрение берегите !  Не могу сейчас попасть щупом в провод, пропало стерео из-за одного глаза , т.е. попадаю, но не с первого раза, а это не работа. 13.01 исполнится 73.

Ссылка на сообщение

да переведут, переведут.. и на строгий, и на особый..

вот вам другой пример заманухи..

регистрировал ип на патенте.. на 5 человек.. стоимость была 42000 в год  и год бесплатно.. в этом году продлить хотел - хер - уже 72000 на 5 человек !!! )))

пришлось брать на одного за 28.. ))))

Ссылка на сообщение

Народ! Вы че? А кто бюджет пополнять будет? Государство для нас все делает, от врагов защищает. медицина, школы все бесплатно, гос.безопасность, там понимаеш тоже много денег требует. сколько экстремистов развелось! А Вы тута начинаете, это не надо здеся.......... Скоро 37й год , 19 лет осталось????............Так что пока радуемся пока НЭП у нас!!!!!. 

НЭП
Мужской род
  1. Сокращение: новая экономическая политика — принятая в 1921 г. особая политика Советского государства, рассчитанная на временное допущение капиталистических элементов при сохранении командных высот в руках пролетарского государства для построения фундамента экономики
Изменено пользователем Комар Е М
Ссылка на сообщение

Тут анек прочитал , как раз в тему.

 

-  Теперь, при переводе денег на карту самозанятым, во избежание звонков из банка,

   пишу в назначении платежа "спасибо за незабываемую ночь".

Ссылка на сообщение

Там же сказано на 10 лет в 4-х регионах, а там может и раньше по всей России будет.

Я работаю смело, ближайшие время 2-года не должны трогать, ну я говорю про Волгоградскую область.

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

А вот он и подкрался час п...ца.

В нашем регионе отменяют ЕНВД, если не переходишь на самозанятость, с нового года,то бухгалтерия будет по полной, как на предприятии и налог так же, автоматом.

Так что выбора нет.

Где там эти программы лежат.

Надо регистрироваться.

Ссылка на сообщение

А вот он и подкрался час п...ца.

В нашем регионе отменяют ЕНВД, если не переходишь на самозанятость, с нового года,то бухгалтерия будет по полной, как на предприятии и налог так же, автоматом.

Так что выбора нет.

Где там эти программы лежат.

Надо регистрироваться.

В плеймаркете приложение Мой налог. Производитель ФНС России

Ссылка на сообщение

А вот он и подкрался час п...ца.

 

Час п...ца, - это когда у нашего народа отнимут последнее взятое в долг...

Но этого не будет, совсем недавно это проходили - "они" по тем же граблям снова не пойдут.

 

Так что не переживай сильно, это просто обновлённое ярмо - тюнинг, так-сказать.

Ссылка на сообщение

Тут ска, политика как всегда примешана. Где ее нет.

Я как бы считаю так. Просто жить, типа работать на себя и не отчислять не дадут. 

Всякие там налоги они много на что идут. Естественно надо учитывать что кто залез наверх - отщипывают.

Ну и по моему самый минимальный процент отдавать лучше, чем в ООО или ИП.

Там помимо того что в казну, под кожу влезают всякие паразиты, норовящие откусить кусок.

Экологи, пожарники, всякие фонды, все норовят от твоего дохода откусить кусочек.

В НПД пока такого нет и надеюсь пока не будет.

Я не расхваливаю, прекрасно понимаю, что когда государство посчитает что все под колпаком ,то начнет гайки крутить, но это процесс небыстрый, но государство никуда не торопится, и на мой век хватит. Должно ))

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Грабли в общем.

Зарегистрировался я как самозанятый. Проблем то нет.

ИП оставил, так можно, ну и мне нужно что бы было оно.

Соотв заявление в налоговую о том что ЕНВД мое закрывается.

Все вроде ниче. Но на сайте "мое дело" вылезает предупреждение о том что я должен до такого то закрыть УСН, оказывается и такое у меня было.

Казалось бы.... Налоговая консультация, собственно они меня и вели, обращение, пишем заявление по форме №26.2-8,относим в налоговую, ждем.

И нихрена. Все равно висит предупреждение. Понимаю что что то не так. Поход в налоговую, да говорят типа все нормально, не дошло еще. пять дней не прошло. Прошло семь дней, поход в налоговую. Да типа все нормально. Говорю что нет. Дошли до отдела камеральных проверок.

Ну да заявление есть, нечего беспокоиться, все нормально. Тем не менее месяц данный на переход в самозанятые заканчивается и стоит как бы уже и напрягаться. Потому как предупреждение висит.

Понимая что что то тут не так сажусь за изучение законов по этому делу.

И оказывается что УСН закрыть то можно, но по истечении отчетного года и подать заявление не позднее 15 января следующего года.

Или закрывается все по причине закрытия ИП.

Ну отнес заявление об закрытии ИП. Успел или нет, пока не знаю. Наверное вряд ли, потому как до 24 числа надо, сегодня 20-е. и пресловутые пять дней.

Ссылка на сообщение

Закрыл нах ИП, с октября.
Было с конца 90. Когда то работал, когда то не работал (сдавал нулевые балансы), но взносы для стажа и пенсии платил регулярно. Но 42 тыр в этом году,  ежегодное увеличение этих платежей, плюс знание, что эти увеличенные платежи никак не скажутся на размере будущей пенсии, заставили меня закрыться. Плюс "потерянные" пару лет назад налоговой, честно уплаченные мной взносы и последующие разбирательства в полтора года с арестом личных счетов и приставами...  Достало.
Согласно данным из ЛК ПФ мне до минимальной пенсии осталось 2 года.
Устроился официально на 0.25 ставки в контору, отдал трудовую...

Ссылка на сообщение

На копейки?
У знакомого мама вышла на пенсию, получила минималку, хотя стажа и тд и тп дохрена.
Для увеличения размера пенсии она попросила его, что бы он ее устроил к себе в фирму.

Он год "платил" ей приличную з.п, отчислял все реальные налоги, совсем немаленькая сумма получалась .
Через год, сделали перерасчет размера пенсии.

Общая сумма увеличилась на 50 руб...
Уволил он маму и сказал ей, что лучше бы я тебе эти деньги отдавал, которые на налоги ушли.

Ссылка на сообщение

Тут интересно и после достижения пенсионного возраста где-то числиться, практически единственный шанс увеличить пенсию.

Ну нах. В страшном сне не приснится. Все Ваши пенсионные отчисления в качестве ИП идут куда угодно, но только не на Вашу пенсию.

Мой целью перехода на самозанятого и было уйти от выплат в пенсионный фонд. 

Ссылка на сообщение

Вот как то посчитал .если на те деньги что платить налоги покупать золото . Через теже 20 лет почститайте профит +рост курса )) 

Ссылка на сообщение

В Китае вообще пенсий нет, и ничего. Тут дело в самодисциплине, откладывай в день рублей 500- и хватит потом. Тока самодисциплина хворает...


 

 


покупать золото
все мы умные задним числом- вот бы в застойные времена гараж никелем затарить.....
Ссылка на сообщение

 

 


Мой целью перехода на самозанятого и было уйти от выплат в пенсионный фонд. 

Я на полном серьезе задумался о досрочном выходе на пенсию. Трудового стажа хватает.

За семь оставшихся лет я на отчислениях сэкономлю больше, чем эти копейки. 

Ссылка на сообщение

В Китае есть пенсии. Средняя пенсия 700-900 долларов США в эквиваленте конечно. Совсем недавно  КП Китая оповестила о снижении пенсионного возраста с 2021 года. Женщины в 45 лет, мужики в 50. Они строят коммунизм.

Ссылка на сообщение

Значит у меня неверная информация


 

 


Я на полном серьезе задумался о досрочном выходе на пенсию. Трудового стажа хватает

Валер, т.е. 15 лет трудового и можешь пенсию получать не дожидаясь 65 ?

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Да не, не получать. Уволится нахрен официально и не работать, а значит ничего не отчислять. Стажа для пенсии хватает (обычной). Ну а с 65 пойти оформить.

Моя офф ЗП - 27 т.р. Отчисления в ПФР - 22% до вычета НДФЛ, т.е. 27 000 х 1.13 х 0.22 = 6700 в месяц. За семь лет я накоплю 6700 х 12 х 7 = 562 800 руб. А добавят мне за эти лишние семь лет рублей по 50-100 в месяц. Если даст Бог и протяну до 80 т.е. 15 лет, мне вернут 18 000 руб. А 550 спиздят. Арифметика, елки!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...