Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

магазин сопротивлений продам


Рекомендованные сообщения
  • 2 недели спустя...

подумалось. наверно можно будет сбацать скажем 3-разрядную версию для прошивки и прочей узкой специализации, сотни ом, и единицы и десятки кОм. то есть от 0.1кОм до 99.9кОм. как пример. корпус на принтере попробовать печатать. и разъемы не ставить для экономии места. 

 

ну и в принципе - я закупил чутка комплектухи "на всякий случай", так что если кому вдруг еще захочется - можно будет собрать и полноразмерных магазинов. хотя в целом я считаю проект закрытым. 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

чтобы 3д-принтер не простаивал - решил запилить себе мелкую версию для эмуляции ДТОЖ. 999.9кОм, то есть 100 Ом, 1к, 10к, 100к. или 10, 100, 1к, 10к. пока не решил ;)

 

post-954-0-49003200-1540879244_thumb.jpg

 

один 7-разрядный еще есть в продаже. 

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

фио-адрес-телефон в личку и какой нужен магазин. есть 6-разрядный за 1700 и 7-разрядный за 1800. я рекомендую 7-разрядный.

 

тэкс. уже двое желающих. если нужны 7-разрядные - могу переделать. 

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

Cергей, а нельзя ли сделать подобную приблуду, но типа переменника, с общим сопротивлением, допустим 5 кОм и изменением сопротивления на средней точке ( ну то есть чтобы в одном плече прибывало, в другом убывало ) ? Меня пока какой-то переменник презиционный со встроенным верньером выручает, производства какой-то из соцстран, но он не вечный...

Ссылка на сообщение

ну так переменники проволочные у китайцев активно продаются, ИМХО довольно надежная штука. а можно и фирменный взять. 

не, можно например взять два разряда например с 1 кОм резисторами, и сделать отвод от средней точки, но это будет неудобно ИМХО.

ну или взять галетник, например. но потенциометр полюбому удобнее ИМХО.

Ссылка на сообщение

есть такие вот галетники: https://ru.aliexpress.com/item/RS26-1-12/32844881556.html

и такие вот многооборотные переменники: https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-3590S-2-103L-3590S-10K-ohm-Precision-Multiturn-Potentiometer-10-Ring-Adjustable-Resistor/32673624883.html

или сразу с ручкой для удобной индикации https://ru.aliexpress.com/item/3590S-2-S-3590-S/32867837697.html

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

удачного применения!

 

кстати, если кому вдруг сильно захочется еще - теоретически возможна сборка под заказ, резисторы еще остались, пару переключателей я заказал. а с учетом появления 3д-принтера - можно делать в других корпусах, меньшего размера, на произвольное число разрядов и всё такое.

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

несомненно. жду в личку фио/телефон/адрес (и сколько разрядов), сегодня распаял пару комплектов переключателей, завтра соберу и могу завтра/послезавтра и отправить. 

Ссылка на сообщение

несомненно. жду в личку фио/телефон/адрес (и сколько разрядов), сегодня распаял пару комплектов переключателей, завтра соберу и могу завтра/послезавтра и отправить. 

В личку отписал.

Ссылка на сообщение

да, я видел.

 

собрал пару магазинов, так что если еще кому зачесалось - кидайте в личку фио/адрес/телефон, сегодня-завтра отправлю

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

сделаем! завтра-послезавтра соберу и отправлю. жду в личку фио/телефон/адрес. ну и разрядность магазина. может быть 6 или 7 разрядов. 

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...