Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

магазин сопротивлений продам


Рекомендованные сообщения

делал себе, решил взять деталей с запасом и сделать сразу два.

 

что это такое? это достаточно примитивный, симпатичный, компактный и не такой точный аналог старых советских магазинов сопротивлений с галетниками. 

позволяет кнопочками выставить сопротивление и получить его на выходных клеммах. то есть это такой переменный резистор с цифровым отображением сопротивления. внутри - SMD резисторы 1% точности, размера 1206, то есть 0.25Вт. 

 

минусы конструкции: на малых сопротивлениях начинает влиять сопротивление контактов переключателей. на 6 переключателей имеем порядка 0.6 Ом. для уменьшения такого влияния сделано дополнительное гнездо для предела 99 Ом. там "внесённая погрешность" примерно постоянна и составляет около 0.15 Ом. на сопротивлениях выше сотни Ом погрешность будет порядка 1% и менее.

 

плюсы конструкции: относительно компактный размер, наглядная индикация выбранного сопротивления, возможность подключения щупов от мультиметра либо неизолированных штекеров типа "банан". 

 

область применения: имитация резистивных датчиков, проверка измерительных приборов (ну тут вы понимаете, что это скорее баловство, чем метрология). 

 

цена видится скажем 1500 российских рублей с доставкой. оплата - яндекс-деньги. 

 

аналоги на ибее стоят столько, что у меня коленки подкашиваются.

 

post-954-0-38824800-1486053501_thumb.jpg

post-954-0-80726500-1486053526_thumb.jpg

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

ээээ... я, мягко говоря, не ожидал спроса. вообще. думал что и этот-то полгода будет лежать. 

просто получилось несколько хуже чем рассчитывал. 

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

я в шоке, честно говоря. давайте так - напишите мне в личку все желающие, закажу комплектуху и сделаю. единственное что - придется подождать пока оно приедет из Китая. а как приедет - спишемся еще раз чтобы не было накладок. 

Ссылка на сообщение

Ну а пределы по номиналу, от и до.

Дискретность?

Мне в принципе не надо у меня есть Совдеп в фанерной коробке и самопал под датчики.

А народу вероятно очень интересно, да и нужная штука однозначно.

Тем более обозначить цену и сделать не большую партию, само собой обозначить с администрацией, многим оно надо.

Запускайте проект.

Ссылка на сообщение

предел 999 999 Ом

дискретность 1 Ом

переключаемся подекадно, единицы, десятки, сотни Ом; единицы, десятки, сотни килоом. 

 

насчет партии - похоже придется. пока вот отправлю то что уже есть (собрал второй из остатков), закажу комплектуху и будем решать что-то

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

вопрос ко всем: 

как и для чего вы собираетесь использовать эту приблуду? я к тому, что возможно ваши цели не совпадают с её возможностями? 

 

и, соответственно, возможно будет смысл как-то изменить конструкцию, раз уж есть много желающих? можно например добавить еще мегомы (я лично не знаю зачем), или немного повысить мощность резисторов? 

 

я честно не ожидал такого спроса, но раз уж он появился - можем обсудить конструкцию, тем более что время пока есть.

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

ситуация какая: я слишком честный ;) соответственно я не могу заявить как на ибее, что данная приблуда обеспечивает 1% точность. потому что не обеспечивает. точнее, не на всём диапазоне (об этом написано в первом сообщении). более того, я как-бы не планировал производство, отсюда и скудность описания. 

 

но с учетом спроса и как-бы некоторой партии девайсов - хотелось бы обсуждения, и может быть доработки, ибо я предпочту не продать товар, чем потом оправдываться почему оно не работает в данных условиях. в частности, человек может не обратить внимания на заявленную мощность резисторов 0.25Вт, и попытаться использовать как мощную нагрузку. а низя. 

 

свои идеи по применению я привёл в первом сообщении, но обсуждение может как отсеять тех кто что-то не так понял, так и добавить новых "клиентов", которые не думали о таком применении.

 

просто реально есть таймаут для обсуждения и заказа каких-то других запчастей при необходимости доработки. 

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

 

 


человек может не обратить внимания на заявленную мощность резисторов 0.25Вт, и попытаться использовать как мощную нагрузку

вот чООООрт! а я хотел как балластник для советского сварочного использовать  :ae:

Ссылка на сообщение

@rztofik, не, ну я ж серьёзно. я реально не понимаю ажиотажа, и потому опасаюсь что люди могли чего не так понять. не хочется потом кидалой или дебилом выглядеть-то.  

 

вот подсказали - подбор сопротивления подушек, например, а я сам додумал - подбор всяких резистивных управляющих сигналов, типа закрытия/открытия дверей у крайслера и прочих. пока вроде всё сходится и ничего в конструкции менять не нужно. 

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

У VAGa есть точно такая же штатная приблуда. Естественно пользуется с большей частью соответствующих проверок.

Так что курс более чем правильный.

По мощности резюков возможны  два выхода с ограничениями и точностью -

например по аналогии с мультяшными мА и Амп.

На некоторые номиналы (возможно с меньшей погрешностью) вместо переключателей повесить "ползунки" либо "крутилки")

Возможно будет востребован  менее бюджетный вариант с наглядной стрелочной индикацией например на низких номиналах.

Ссылка на сообщение

@rztofik, не, ну я ж серьёзно. я реально не понимаю ажиотажа, и потому опасаюсь что люди могли чего не так понять. не хочется потом кидалой или дебилом выглядеть-то.  

 

вот подсказали - подбор сопротивления подушек, например, а я сам додумал - подбор всяких резистивных управляющих сигналов, типа закрытия/открытия дверей у крайслера и прочих. пока вроде всё сходится и ничего в конструкции менять не нужно. 

 

а чего ты удивляешься? Вещь хорошая, исполнение и внешний вид очень достойный, я вот тоже даже призадумался ))), а то обычно берешь что под рукой валяется, проводки, скрутки всякие - несерьезно! 

Ссылка на сообщение

так, ну что, первые два магазина уехали к новым владельцам, если у кого будут пожелания и рекомендации - спрашивайте, предлагайте. 

Ссылка на сообщение

вопрос ко всем: 

как и для чего вы собираетесь использовать эту приблуду? я к тому, что возможно ваши цели не совпадают с её возможностями? .

Аналогичная мысль пришла.

Да даже при репроге, в буте, можно использовать или имитацию ДТОЖ и т.д. За такую цену приобрел бы))))

А самому сделать влом???

 

человек может не обратить внимания на заявленную мощность резисторов 0.25Вт, и попытаться использовать как мощную нагрузку

вот чООООрт! а я хотел как балластник для советского сварочного использовать  :ae:

Адын умный веш скажу,нэ обижайся...)

Баластник в свое время делали из пружины ходовки ДТ75.

Сам видел в 15 лет.

Хотя многого не понимал...

Ссылка на сообщение

Тоже надо, востребовано достаточно часто

Больше 100 кОм вряд ли кому понадобится, максимум что можно изменить -

увеличить мощность резисторов в низкоомном диапазоне,

а так конструкция оптимальна на мой взгляд

Ссылка на сообщение

в принципе можно делать и ту и ту версии (с мегомами и без), по требованию заказчика.

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Получил на выходных посылку, пришла быстро. Как по мне очень интересный кубик, в планах только допиливание до мегаомов, чтобы покрыть всё. Сделан отлично, после досмотра с пристрастием таки нашел до чего докопаться  :ah:  Логичнее кнопки + размещать наверху, а не внизу. Огромное спасибо за кубик! Моё мнение - приятно и нужно иметь такой в нашем деле  :bomb:

Ссылка на сообщение

спасибо за отзыв. с кнопками согласен, но тут я ничего поделать не могу - переключатели все почему-то именно такие. сделать с этим увы ничего не получится. 

 

кстати, "беда пришла откуда не ждали". в связи с нововведениями на али (для белорусов пересылка ЛЮБЫХ товаров только с треком, а значит +$1.5 в среднем за позицию) - как бы не загнулась вся эта затея нафиг совсем. потому что точные резисторы я могу взять только в Китае, но продавец сейчас в отпуске, и фиг знает удастся ли с ним договориться об одной цене за пересылку всей кучи резюков. у остальных - цены заметно выше...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...