Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Автомобильная головоломка.


Рекомендованные сообщения

вот те раз... нестандартная проблема, кстати... я в свое время из мафа вытянул муху - но машина заводилась и ехала, но хреновооооо..........

Ссылка на сообщение

Был случай, приезжает 2110,выходит чел, весь взбударажен.Говорит уменя половина лампочек сгорело, а те которые остались,

если газовать, нереально ярко горят. И показал : включил дальний (ближние уже сгорели), завел и газонул и эти тоже накрылись.

Я даже не успел его спросить. На другой СТО ему предложили поменять гену, но этого не потребовалось.

 

 

Ссылка на сообщение

Приора.I373DA02

Не заводится.

В ямке тряхнуло и заглохла.

Притащили на лямке.

СЕ светится.

Лампа ИММО мигает(выдает два звуковых сигнала).

Бензонасос работает.

На связь не выходит.

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

Был случай, приезжает 2110,выходит чел, весь взбударажен.Говорит уменя половина лампочек сгорело, а те которые остались,

если газовать, нереально ярко горят. И показал : включил дальний (ближние уже сгорели), завел и газонул и эти тоже накрылись.

Я даже не успел его спросить. На другой СТО ему предложили поменять гену, но этого не потребовалось.

 

 

1.Неисправный регулятор напряжения.

2.Плохая масса генератора.

Ссылка на сообщение

Диодный мост в порядке,а напряжение  такое, что лампы сгорают.dirol.gif

 

 

 

ну так если один или несколько из малых диодов сгорели - так и будет...

 

 

 

 

хотя, я все равно больше склоняюсь к отсутствию контакта где-нить на АКБ например.

 

 

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

Еще теоретически возможый вариант - стартер с постоянными магнитами работал как генератор постоянного тока.

Жень.Конечно про 2115. :blush:

Изменено пользователем vschm
Ссылка на сообщение

Короткое замыкание коллектор - эмитер транзистора реле зарядки генератора, при этом генератор вырабатывает до 28 вольт (зависит от оборотов двигателя)

Изменено пользователем igorvek
Ссылка на сообщение

Неплохо, получается стабилизации вообще не было, было только выпрямление.

 

Добавлю, в условиях же сказали что регулятор исправен.

 

 

Изменено пользователем AVA
Ссылка на сообщение

Лександрыч , ты прав на 100%. У якоря верхние пару витков отклеились от лака( так смотреть не сражу и увидешь, а когда раскручивается , то притягиваются к магнитопроводу и он становиться не управляемый). Было 2 раза .

Ссылка на сообщение

Лександрыч , ты прав на 100%. У якоря верхние пару витков отклеились от лака( так смотреть не сражу и увидешь, а когда раскручивается , то притягиваются к магнитопроводу  и он становиться не управляемый). Было 2 раза .

 

воблин. было, но проявлялось наоборот.... что понятно - в зависимости от того с какой стороны коротнуло.... но красиво!

Ссылка на сообщение

Машина 2115 2002г.проблема на холодную машина заводится и работает нормально.Когда нагреется после пуска её колбасит секунд 20

после чего глохнет.На 4-5 пуске машина запускается и работает нормально.

Ссылка на сообщение

Мало данных об авто. Проблем может быть несколько, травит РДТ на горячую (были случаи), виснут клапана в направляющих, не держат давление форсунки, плохо затянута масса датчиков. 

Ссылка на сообщение

Был в работе Ford Mondeo, утром пока не пнешь по заднему правому колесу (именно правому, не левому) - не заводилась, днем все отлично. 

 

Подгорел контакт на разъеме бензонасоса  :crazy:

 

 

Ссылка на сообщение

Давление в рампе нормальное 2.5 обратный клапан на бензонасосе держит РХХ заменен подкусывал ДМРВ заменен (показание старого 1.55)

Клапана отрегулированы.Форсунки мылись 40000т.назад.

Когда нашёл причину поразил ответ хозяина.

Ссылка на сообщение

Был в работе Ford Mondeo, утром пока не пнешь по заднему правому колесу (именно правому, не левому) - не заводилась, днем все отлично.

 

 

 

А нашли причину, по анккдоту : Колеса пинал, стекла протирал?biggrin.gif Немного офф

Мне этот анек может даже жизнь спас. Был у меня Пассат, а у них была болячка - конусные подшипники задней ступицы (как на классике), они сыпались постоянно. Ехали на 2 маш быстро и далеко, мою на дороге переставлять начало, остановились, ветра нет, дорога ровная, друг этот анек задвинул, а я по приколу заднее левое колесо пнул - а оно отвалилось совсем.Хотя этот подшипник поменял 500 км назад.

А дальше по дороге левый поворот под 90shok.gif

Ссылка на сообщение

Оказались Свечи

 

Ответ его был такой я ездил к мотористу он мне регулировал клапана и он же смотрит за свечами и состоянием ВВ проводов.

Когда я мыл форсунки 40000т. назад поменял и свечи предупредил, что свечи надо поменять через 15000т. когда спросил его менял он свечи сказал что да.

Потом выясняю что на этих свечах он и ездит которые я ему ставил потому, что моторист который регулировал ему клапана сказал что свечи менять не надо ведь машина ездит нормально.

Пытался обескуражить меня .Зачем ты делал диагностику мерил давление в рампе надо было сразу смотреть свечи ведь я приехал к тебе как к професионалу.Хотелось его послать.Но сказал что у него ведь моторист смотрит за свечами и консультирует, соответственно язык в ж.... и уехал.

Ссылка на сообщение

Машина 2115 2002г.проблема на холодную машина заводится и работает нормально.Когда нагреется после пуска её колбасит секунд 20

после чего глохнет.На 4-5 пуске машина запускается и работает нормально.

 

Проблема в свечах??????????????????????????????7 :blink:

Ссылка на сообщение

форд и свечи - это вообще интересная тема. я как-то долго бился с эскортом. тупит при разгоне страшно, особенно с малых оборотов. дергается и т.п. клиент, конечно же "ничего не делал". давления, то, се... выкручиваю свечи - зазор 0.6-0.7. делаю положенные 1.1 - полетела машинка....

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Головоломка или нет... но случай интересный.

Приезжает 21099 с Бош797. Жалобы - дергается и неедет. Клиент поменял самостоятельно почти все датчики - ноль эффекта. Купил новые "мозги" (Я72) - все работает на них отлично. Приехал отремонтировать свой бошик. Но с ним всё было в порядке :pleasantry:

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...