Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Автомобильная головоломка.


Рекомендованные сообщения

Не стал разбератся как она работает с оборванным проводом масса катушек зажигания. Причем изоляция не нарушена, ошибок не было, просто спидометр жил своей жизнью.

Ссылка на сообщение

Жаль не сохранил осцилограммы, гогда бы увидел сам бы понял. Будет машина поэксперементирую и выложу здесь.

Ссылка на сообщение
Не стал разбератся как она работает с оборванным проводом масса катушек зажигания. Причем изоляция не нарушена, ошибок не было, просто спидометр жил своей жизнью.

Я ж писал про ВВ наводку :shok: . У меня была такая ерунда, только с панелью было всё ОК, а вырубался ЭМУР с ошибкой ДС. Кинул осциллограф и всё стало понятно. Помеху только долго искал :blum:

Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...

Аа вот еще головоломка была.Приехала чудо калина клиент жалится кипит,вентилятор как зря работает,ну пока слушал жалобы авто остыло сую диаг. все красиво все нормально почесал репу ну езжай себе с богом уехал на следующий день такаж бадяга,у клиента слезы тачка новая,сую диаг вроде норм а как нагрелась показания дт начали себя странно вести 97-102 причем плавно так в течении несколка секунд ну соответственно вентилятор то вкл то выкл,меняю дт все ок,ну думаю нашел,ан нет на следующий день таже фигня,засучил рукова,как грится залез в воздушок вылез из выхлопной эфект ноль и чего какие мысли.

Изменено пользователем URS
Ссылка на сообщение

Да действительно была вода в блоке,и причем по всей видимости она там жила с завода изготовителя(чтоб им)потому как место установки ЭБУ покрыто слоем пыли и паутин,и все вокруг сухо

Ссылка на сообщение

Ну и у меня была небольшая головоломка.

Ниссан примьера 2002года, двигатель 2 литра, по буквам не помню, да это и не важно.

Практически как обычно, машина прошла все близлежащие сервисы.

Итак: Конкретно не тянет, причем на месте раскручивается хорошо. По ошибкам 0 - т.е. все якобы хорошо. Давление топлива в норме, По датчикам нареканий нет, да и меняли на разных сервисах практически все (на всякий проверил руками). Ката нат, второй лямбда - дисабле,причем программно, видать кто то постарался до меня,

Компрессия при прокручивании стартером порядка 13 , ну вобщем по этой беде должна ехать, а не едет. Настораживает конкретный выброс сажи при резкой перегазовке, но это по ходу из той же оперы что и 2 - й зонд, похоже накрутили. Да метки тоже на месте.

Ссылка на сообщение

Сегодня ребус разгадывал, Daewoo Nexia 1,6 16v рейсталлинг, не показывает скорость, висит в ЭБУ ошибка по ДС. 

 

ДС - исправен, проводка исправна, в приборке пробит чип конденсатор (его сопротивление стало 2 кОм) фильтр на входе от ДС. Садил сигнал до 1,2в. 

Изменено пользователем AVA
Ссылка на сообщение

Была подобная проблема VW ,без видимых причин ЛЗ по напряжению уходил на массу ну ественно дым черный и слезы клиента оказалось конденсатор и ЭБУ во входной цепи по истечении 10-15 сек садил цепь на массу

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

Приезжает Волга, пробег около 20 000 км. Жалобы хозяина:"Не едет, с трудом набирает 120 км/час"

Машина на гарантии. На гарантийке поменяли всё! Т.е. все датчики, бензонасос в сборе, ЭБУ,

выбили катализытор, снимали крышку клапанов для проверки фаз ГРМ, форсунки тоже новые.

Направили на другое фирменное СТО, там собрали консилиум и ничего не нашли!

Ошибок нет. Я решил что мне терять нечего, ненайду значит ничего не заработаю!

Пришлось проверять всё по новой и нашёл всё таки. И чтобы Вы думали???

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...