Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Fgtech Galletto 2


Vag15
Рекомендованные сообщения

на обычной русской винде без китайского языка

Помнится, когда с инфой было совсем плохо и проги типа ТИС2000 приходилось покупать, одним из условий при установке было- "отключить поддержку языков юго-восточной азии", кстати, диск тогда заказывал из Минска- ну это ещё времена расцвета КЕ
Ссылка на сообщение

Помнится в детстве в денди играл. Одно из условий было монитор не спалить. Ну это еще во времена расцвета старых кинескопов, даже о простых плоских и речи не шло.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Привет коллеги,немного аж расстроился,подвела галетта2 v53 португал.А я так расчитывал на се девайс.Короче суть проблемы на скринах это все произошло на ОПЕЛЬ ВЕКТРА(все тож на скрине) вот и вопрос это где косяк себя казнить либо чегото девайс не то гонит.Чтение тоходит до 87 проц и встает далее предлагает отправить лог португалам.

post-14599-0-21268500-1381843883_thumb.jpg

post-14599-0-78996500-1381843991_thumb.jpg

Изменено пользователем URS
Ссылка на сообщение

Да эт понятно что комбик делает,девайс то брался чтоб не брать модули для комбика.Он мне может пригодится раз в три месяца а то и реже,както неинтересно 9 рублей замораживать.А галетта еще кучу вкусностей делает

Изменено пользователем URS
Ссылка на сообщение

Привет коллеги,немного аж расстроился,подвела галетта2 v53 португал.А я так расчитывал на се девайс.Короче суть проблемы на скринах это все произошло на ОПЕЛЬ ВЕКТРА(все тож на скрине) вот и вопрос это где косяк себя казнить либо чегото девайс не то гонит.Чтение тоходит до 87 проц и встает далее предлагает отправить лог португалам.

прекрасно читал симтек 75 на астре Н z16xer (читал как opel astra). Может по таймауту машина рубит питание?

Изменено пользователем alfarome
Ссылка на сообщение

прекрасно читал симтек 75 на астре Н z16xer

Читать и я читал, а вот как подготовить прошивку из пакета для записи, так и не разобрался. То у меня нет времени, то у кролика.

Может по таймауту машина рубит питание?

Это присуще Реношкам да ВАГам. Про Опеля такого пока не слышал. Скорее где-то с КАНом проблемка,

Ссылка на сообщение

Серёж, я прочел, отправил на калибровку. всё отлично. португал 53ий. думаю отключение питания не стоит исключать. на крайний случай аварийку ту же включить. или как вариант прочитать не как вектру, а как астру. с тем же блоком.

Ссылка на сообщение

Прошу пинка в направлении поиска,какая проблема может быть.Машинка в неплохом состоянии на диагнозе ни на что не жалуется.Машинку делали тросик в двери менял,заодно чел заинтересовался тюн.Ну я как белый человек достаю красивый девайс и вот облом получился

Ссылка на сообщение

Попробуй в самом деле как Астру её... Питание на АКБ подкинь

 

я прочел, отправил на калибровку.

То понятно, когда считанное галеттой на калибровку отправляешь, но это время, а в клиенте лежат прошивки под комбиковский формат, пакеты полные, обновлять дальше некуда, и надо только выяснить, какую область куда перенести.

Ссылка на сообщение

В базе лежат прошивки в НОРМАЛЬНОМ формате для этого ЭБУ! Там флешка 400 и прошивка "весит" 512 кб. Причем прошивки "полноформатные". Бут- еепром-МПР-калибровки. Нормальный флешер обходит область еепрома. Что там читает галета - ХЗ! Замороченный загрузчик , рассчитанный на дилетанта, не дающего зае...долбывать техподдержку галеты2. Считал - отправил на калибровку-получил-залил. УТЮГ! Нормальному тюнеру простора для творчества не оставляет!

Ссылка на сообщение

Чего мож подпитку на АКБ кинуть,на индикаторе видно 12.7-12.8 в было при чтении не ниже,может мало.

Сша ну значит я лошара если у меня такое выдала :unknw: :biggrin: ,вот народ и пытаю где косяк и у кого у меня или девайса.Уже выяснилось что читает значит и пишет,теперь осталось выяснить чего я сделал нетак :unknw:

Изменено пользователем URS
Ссылка на сообщение

В базе лежат прошивки в НОРМАЛЬНОМ формате для этого ЭБУ!

Так кто-же спорит Саш! Конечно в нормальном. И в них 146% есть всё что необходимо и даже больше. Хочется лишь разобраться, что именно и куда нужно перенести, что-бы воспользоваться ими с галеттой.

Вот едет домой мой человек в Кабарду, а там клиент есть на Опеле. И мне приходится на три дня отдавать ему комбик. А нахрена спрашивается, если можно это галеттой сделать, а у комбика и так работы хватает?

 

Чего мож подпитку на АКБ кинуть

Ну так зарядное поставь, пусть АКБ подкормиться, как будет 14.2 где-то, пробуй заново, а-то можешь и повыше приподнять/подождать

Ссылка на сообщение

Читал сегодня Астру Галеттой португальской и Кесс. Читает почти одинаково. Разница только в том, что галетта вычитывает еще и ВИН. В остальном байт в байт. Перенес мод колибры и туда и туда. Кесс записал, галетта ни в какую! Все отправляет на сайт производителя.

Ссылка на сообщение

Кесс в них читает ТОЛЬКО калибры! Там до адреса 0х70000 только FF FF FF FF

Выложите кто-нибудь дамп с опеля этого считанный галетой этой.

Ссылка на сообщение

а португальская галлето сообщает сколько по времени будет считываться прошивка , китайская говорит мне сколько времени этот процесс займет времени, хотел вчера ради интереса считать прошивку с фиат добло . так вот перед чтением всплыло сообщение время чтения 30 мин. -будем читать или нет , отказался не было времени ждать. а так лучше всего зарядное накидывать перед чтением

Ссылка на сообщение

Читал сегодня Астру Галеттой португальской и Кесс

Кесс ори, или 1.89 ?

Перенес мод колибры

С какого по какой адрес они в файле комбика и с какого по какой в галеттовском?

Ссылка на сообщение

Хелп для Теча был сделан, я как-то и не посмотрел на совпадения/различия по тем адресам с файлом галетты, надо будет сравнить.

Кессом не пытался читать... галеттой прочитал и комбиком, стал сравнивать где у кого вин номер находится, и увидел что оно вообще по разным адресам. Времени разбираться не было, прошил комбиком и отпустил с богом.

Ссылка на сообщение

Читал сегодня Астру Галеттой португальской и Кесс. Читает почти одинаково. Разница только в том, что галетта вычитывает еще и ВИН. В остальном байт в байт. Перенес мод колибры и туда и туда. Кесс записал, галетта ни в какую! Все отправляет на сайт производителя.

Лёша kutun где-то писал что галетта ставит свою метку,нужно и её переносить.
Ссылка на сообщение

Тоже пытался simtech75 с вектры прочитать, было аналогично 87% и ошибка. Катлета 53 китай. Читал на столе, отключение питания исключено, напругой игрался.

Ссылка на сообщение

Лёша kutun где-то писал что галетта ставит свою метку,нужно и её переносить.

Неее... тут во первых даже прочитать не получилось у людей, а не записАть, во вторых это Лёха не про этот блок писАл, а вообще для примера как бывает надо с галеттой делать что-бы писАла

Изменено пользователем napoxoq
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...