Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Usb Autoscope (постолограф)


Vasiliy Armeev
Рекомендованные сообщения

Да хрен его знает как ими пользоваться, нихрена об этом нет.

 

Вот например в Мотодоке 2 смотрел, там нормальные графики относительной компрессии рисует, а тут х"р - линия стремящаяся к полшестому и писец.

Ссылка на сообщение
А как правельно пользоватся токовыми клещями!

Да еще бы иметь хароший минуал по работе целиндров например 1-4-2-3 что то в этом роде!

 

Тут все проще я как понял все это дело к тестеру подключается(цешка)

Хотелось бы иметь порядок работы цилиндров на разных авто

Ссылка на сообщение

К сожалению в АВТОДАТЕ не все модели, но впринципе неплохое подспорье.

 

 

А вот проводочки прокалывать я против! На наши тазики разъёмов валом, я из них и сделал переходники, ну а на ино тоже можно подобрать папки с мамками, зато провода целые!!!

Ссылка на сообщение
К сожалению в АВТОДАТЕ не все модели, но впринципе неплохое подспорье.

 

 

А вот проводочки прокалывать я против! На наши тазики разъёмов валом, я из них и сделал переходники, ну а на ино тоже можно подобрать папки с мамками, зато провода целые!!!

+1 я тоже дела разьемы

Что скажите по поводу токовых клещей

Ссылка на сообщение
+1 я тоже дела разьемы

Что скажите по поводу токовых клещей

 

Я пока их не приобрел, но думаю весч нужная, но не то что необходимая. Может кто подробней про них раскажет.

А вот щуп универсальный один, соглашусь с Василием, действительно маловато.

Ссылка на сообщение

Можно так посмотреть.

Чем больше ток, тем бОльшее напряжение падает на резисторе.

Регистрируя это напряжение можно видеть ток в динамике

post-126-1227124578_thumb.jpg

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение

Я то про клещи... МОжно согласен и так.

 

А Вова имел в виду что плугин работы с токовыми клещами дерьмовый, к большому сожалению. .. Хотя сам ничего не скажу, не пробовал, нет клещей.

 

ОФФ: Добрым словом вспоминаю КАД... там компрессия по току относительная, очень неплохо рассчитывалась, не без погрешности, но в 80% случаев подтверждалось реальными измерениями, а для клиента как нагядно.

Ссылка на сообщение

а я клещами и на работе не пользовался(врет постоянно )и к Постолографу прицепить не смог,не надо мне.вот илежат,пока.

 

буду зимой мерять токи на трамвайке.. :am:

Ссылка на сообщение

Да так и есть тоже самое слышал они смотрят стартер!

я сегодня тестер сфоткаю раскажешь как все правельно измерить ок lainer?

 

Ну подскажи плиз!

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение

Клещи цепляю на любой 1-4 канал. Выбираю 1-канальный аналоговый .Настройки вручную .Вольтаж минимум .Время как понравиться. Пользую обычно в машинах где компрессометр применить затруднительно. При определённом навыке осциллограмму понять можно .

Ссылка на сообщение
я клещами постоянно пользуюсь

APPA 32 , к цешке прицепил

так можно и утечку померить (грубо)зарядку и ток стартера.

 

а насколько актуально мерять ток стартера и ток,выдаваемый геной? мне и вольтметра хватает. а стартер- по салонной лампе,по просадке.вроде дефектую..

Изменено пользователем досик
Ссылка на сообщение

Все пишут про постолограф а мотодок разве хуже постолографа пользуюсь третий год пока проблем не видел,и клеши арра-32 работают без проблем

Ссылка на сообщение

Egorik: берешь кабель осциллографа универсальный, втыкаешь его в 1 канал, крокодилом цепляешься на черный провод, иголку втыкаешь в красный, и, давай измерять.

Ссылка на сообщение
Я то про клещи... МОжно согласен и так.

 

А Вова имел в виду что плугин работы с токовыми клещами дерьмовый, к большому сожалению. .. Хотя сам ничего не скажу, не пробовал, нет клещей.

 

ОФФ: Добрым словом вспоминаю КАД... там компрессия по току относительная, очень неплохо рассчитывалась, не без погрешности, но в 80% случаев подтверждалось реальными измерениями, а для клиента как нагядно.

По одному каналу пишем ток с клещей в режиме прокрутки стартером. По другому синхро с разрядника провода первого цилиндра. По синусоиде видим вершина какого цилиндра просела или все ровные. По разьёмам для изготовления доп. проводов. Это музыкальные разьёмы. Навалом в муз. магазинах и на радио толчке.(я о трёх контактных) А CР-50 это обычные ВЧ разьёмы. Тоже напаиваю иглы на обычные щупы что б протыкать провода и сзади в разьёмы втыкать.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...