Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

есть блок эбу бош 17.9.7 можно ли вывести провода для кан шины так как выход есть а кан пишет не подключён нужно ли его праграмнно активирывать

Ссылка на сообщение

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста. У меня LADA GRANTA 1.6L 8V Тяжелая поршневая,  11183-1411020-62, I444GG02 M74 CAN, предсерийная версия. Можно ли блок прошить на I444GS10 либо I444GT12?

нельзя ни на ту не на другую, все три проши между собой не заменяемые

Ссылка на сообщение

@vozhd, Благодарю! Один уважаемый человек сказал мне, что можно шить любую из  I444GI04, I444GO09, I444GQ10, I444GS10. Подскажите пожалуйста, где можно почитать про взаимозаменяемость прошивок для м74 can? :ah:

Ссылка на сообщение

Мои поиски по этому вопросу в гугле, в первую очередь привели меня на этот форум и его прочитал. Там и на многих других ресурсах, говорится что I444GS10 к моему блоку подходит, просто иммо и т.п., как я понял сбросятся.  Но наш местный автомастер сказал, что  эти прошивки не взаимозаменяемы и что бы там в инете не писали, шить нельзя. Уважаемый vozhd так же подтвердил что шить нельзя. Вот я и запутался

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Думаю будет полезной следующая инфа. Блок 11183-1411020-62, I444GG02 M74 CAN, предсерийная версия. Залил I444GT12, вопреки тому, что говорили что нельзя. Полет нормальный

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Приора 1.6,16v  21127-1411020-46 I475DB04 в магазине по идентам лежит как GRANTA,DATSUN и то с суффиксом I475DB04c. Я так понимаю что это не та? Считывать сток и отправлять на калибровку?

Купил под него модуль М74 M74СAN Читается через опенпорт?

Изменено пользователем dem@n
Ссылка на сообщение

смутило что написано в арс клиенте GRANTA,DATSUN. И еще вопрос если читаю и пишу через комбик VID покупать и переносить нужно?

Ссылка на сообщение

Имеется новый блок Ителма  21127-12  I427DG05 не вскрывался, версия платы неизвестна. Возможно ли  установить этот блок (с соответствующей прошивкой)  вместо                  21126-77  I464SG04  версия платы также неизвестна. Какие там программные и аппаратные различия, может кто-то уже изучил проблему?

Ссылка на сообщение

о какой такой соответствующей прошивке речь? I427DG05 это М74.5 и идет на 127е моторы с регулировкой длинны впуска и с мап. а I464SG04  это М74 КАН и идет на 126е с обычным впуском и с дмрв.

завестись может и заведется - но нормально не поедет

Ссылка на сообщение

Спасибо за исчерпывающий ответ, значит они несовместимы аппаратно. Не часто приходится этим заниматься, приходится спрашивать.

Изменено пользователем петр_ал
Ссылка на сообщение

о какой такой соответствующей прошивке речь? I427DG05 это М74.5 и идет на 127е моторы с регулировкой длинны впуска и с мап. а I464SG04  это М74 КАН и идет на 126е с обычным впуском и с дмрв.

завестись может и заведется - но нормально не поедет

 

М74(CAN) используется только с 8 клапанными моторами, и ни как не со 126...

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

прошил м74 11186-1411020-22 и он перестал отдавать иденты и через диагностику выходить на связь заливаю сток тоже самое. немогу понять что случилось. Прошивку купил I484G011Io_E2. Заливал через xc27x5 я так понял что еепром при этом переносить не нужно. пробовал так же записывать через м74. запись идет и завершается а вот на связь не выходит. блок вскрыл не утопленник. до этого считал сток через М74 он получился 768кб и еепром 64кб. читал как внутренний еепрм.

Изменено пользователем dem@n
Ссылка на сообщение

через колодки м74 и встореный обд. читал иденты через обд на авто


нашел в описании м74.5 хотя через него не подключался.

Что прошивка через диагностический разъем может вывести из строя предохранитель или эбу.

Ссылка на сообщение

Извиняюсь. Разобрался. За каким то испугом перегорел предохранитель зажигания на 15а. заменил, авто запустилось

Что есть предохранитель зажигания?
Ссылка на сообщение

Извиняюсь. Разобрался. За каким то испугом перегорел предохранитель зажигания на 15а. заменил, авто запустилось

Теперь не плохо разобрать ЭБУ и почистить от окисления. 

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Приветствую!

Помогите разобраться. Калина. Блок 11186-1411020-22 I484GI06

Вроде  позиционируется как блок M74 CAN Гранта, Или я не прав?

Пытаюсь подключить его на столе. Имеется Combiloader с модулем М74 (K+CAN), кабель. Я так понимаю нужен Openport еще

Ссылка на сообщение

 

Пытаюсь подключить его на столе. Имеется Combiloader с модулем М74 (K+CAN), кабель. Я так понимаю нужен Openport еще

Блок кановый. Необходимо ещё J2534 устройство, будь то опенпорт, диалинк, чипсофт ... и т.д.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...