Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

 

Здравствуйте! Не могу прочитать блок с Гранты 11186-1411020-22 софт I484GG03

Шнур покупал 2 года назад от СМС, сейчас его доработал как на картинке, но блок так и не идёт на программировоние впервые такое, хотя машина 2012 года, до этого делал данные блоки неоднократно, k-line прозванивал непосредственно на плате всё доходит но блок не читается, по питанию тоже неоднократно проверял. Что ещё можно попробовать?

Дык вроде кановый блок, зачем прозванивать к-лайн

I484GG03 11186-1411020-22 M74, HW 4.12, CAN, серийная версия, LADA GRANTA 1.6L 8V, МКПП

 

Блок то кановый но комбику для работы зачем то надо  k-line, короче ни напряжение, ни разьединение провода с сопротивлением на кан не помогло, блок идэнты отдаёт без проблем, а читаться и писаться не хочет.

Ссылка на сообщение

Фишка в том,что онный USB портам не дает номально работать-комбик(если им работаете) к этому критично относится.Сам разработчик на это указал.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Не могу прочитать блок с Гранты 11186-1411020-22 софт I484GG03

Шнур покупал 2 года назад от СМС, сейчас его доработал как на картинке, но блок так и не идёт на программировоние впервые такое, хотя машина 2012 года, до этого делал данные блоки неоднократно, k-line прозванивал непосредственно на плате всё доходит но блок не читается, по питанию тоже неоднократно проверял. Что ещё можно попробовать?

Уже не раз выкладывал,но еще раз повторюсь(кстати это придумал не я,но у меня сразу все сраслось),попробуйтеpost-7702-0-69092600-1471796117_thumb.jpg

Последний скрин не считается(как то прилип удалить не могу)правильный с перемычкой К-лин.

post-7702-0-46979500-1471795877_thumb.jpg

Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение

Когда проявляется подобный гемор, нужно взять универсальный кабель (без фишек который, на концах мамы) и подключить как прописано в хелапх. Сам имел подобный трах, с полной уверенностью что всё правильно делаю... Дима spl убедил попробовать, ...и...-всё срослось...

Ссылка на сообщение

А я их всегда универсальным делаю + доп резистор сделал с мамой. Потыкал к-линию в три возможных варианта и в как-нибудь прочитается )

Ссылка на сообщение

 

М/б водой залит!!! было пару таких случаев, спиртиком промыть и в путь.

Спирт, это проводник, после высыхания оставляет оксидную плёнку, которую необходимо удалять... бензин калоша или 646 растворитель...

 

Такими способами не пробовал ни разу. Размоченный блок все равно потенциальный покойник, поэтому применяю на первый взгляд варварский метод:

 1. Дистилированную воду довожу до кипения и вымачиваю плату в ней до полного остывания (бывает и до утра лежит в воде)

 2. Не меньше часа просушиваю плату в струе горячего воздуха градусов под 70 (стационарный фен), чем дольше - тем лучше.

 3. Еще горячую плату забрызгиваю ВД-40, через час сдуваю пистолетом остатки ВД-шки и все.

 

80%  случаев блоки размоченные антифризом, дождевой или речной водой с песком выходят на связь, читаются, пишутся и работают, чего до обработки не делали.  Понятно, что если на плате половина дорожек отгнила то и время тратить не надо. Восстанавливал таким способом ЭБУ, блоки иммо, приборки с утопленников. Гарантий , понятно, давать нельзя, но способ работает.

 

Еще заметил особенности работы Комбика модуля М74 CAN (J2534)  На шнуре стоит переключатель К-линии (как в последнем варианте схемы), и если его поставить в среднее положение (К-линия разорвана), модуль начинает перебирать варианты связи с блоком. Если подключить  К-линию в момент когда модуль пробует CAN, то будет чтение-запись по CAN-у, если во время пробы по К-линии, то и чтение-запись будут идти по ней, втрое дольше. Оба варианта дают одинаковые результаты.   А вот иденты блок отдает даже с отключенной К-линией, и даже если вместо Dialink-а использовать китайский MIni VCI J2534, Правда читать-писать через него не хочет.

Ссылка на сообщение

Гранта, 11186-22, I484GQ14. Версия V 4.12. Если записать эту прошивку в блок 11183-62, с прошивкой I444GQ10, версия V 6.37, правильно будет работать?

Ссылка на сообщение

были для 74 открыты оба модуля, сегодня обновил комбик до последней версии и не помогло

У меня лежит такой блок новый, GG03. Сейчас взял его почитать, правда опенбоксом. Блок иденты отдает по кан, без подключенной К-линии. Ставлю К-линию на H3 - не читается, ставлю К-линию на D2 - чтение пошло без проблем. Шнур универсальный, подключение как в справке к опену( с доп. резистором на К1).

И следом с этим же подключением чиплодырем без проблем с первого раза прочел.

Использую для работы Опенпорт оригинал с последней прошивкой, но с подменой драйвера в windows\system32

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на сообщение

 

были для 74 открыты оба модуля, сегодня обновил комбик до последней версии и не помогло

 

У меня лежит такой блок новый, GG03. Сейчас взял его почитать, правда опенбоксом. Блок иденты отдает по кан, без подключенной К-линии. Ставлю К-линию на H3 - не читается, ставлю К-линию на D2 - чтение пошло без проблем. Шнур универсальный, подключение как в справке к опену( с доп. резистором на К1).

И следом с этим же подключением чиплодырем без проблем с первого раза прочел.

Использую для работы Опенпорт оригинал с последней прошивкой, но с подменой драйвера в windows\system32

Спасибо! В пятницу буду снова пробовать, адаптеры есть и open port и chipsoft , ни один не взял.
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Сегодня столкнулся с проблемой при прошивки ЭБУ гранты I484GI06, При чтений выдаёт: Нет ответа от контролёра, то же самое и при записи, разов 5 перепроверял кабель по схеме, всё нормально, попытался универсальным кабелем, то же самое нет ответа , Подменного блока от гранты не было, но был калиновский, попробовал и пишет и читает, но там не нужен опен порт. как быть?

Ссылка на сообщение

Сегодня от нефиг делать решил отремонтировать именно этот блок. И после ремонта он отказался писаться. Оказалось резюк в разъеме откатился. Совпало.

Ссылка на сообщение

Сегодня опять воевал с эти блоком, всё тоже самое, опять перепроверил кабель, ничего не нашёл, всё звонится, кнопки на переключения реагируют при прозвонке, на ноуте в электропитаний установил НИКОГДА на всех режимах, раньше опен порт определялся в дистпетчере устройств в верхней части, переустанрвил, сейчас отоброжается в порты(СОМ иLPT) СОМ 14 , но что так, что так нет ответа от контролёра. И вопрос как проверить работает или нет Опен порт2?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...