Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Спасибо всем, но беда не приходит одна...Отменяется М74..

Сегодня комбик обновил, хост прописался нормально, а вот ключ умер..не видит его диспетчер никак..

Здравствуй ж...., Новый год!

Ссылка на сообщение

Да как так то? Там всё просто вроде. Есть предупреждение, красными буквами - На ХР не обновлять. Опять же, это вроде к СТР больше относится. Что-то не то с компом.

Изменено пользователем matveev
Ссылка на сообщение

С 2011 года, это когда пошли ключи защиты комбика, ключи умирали уже два раза! Один раз сдох хост адаптер. Недавно ключик при обновлении комбика сдох на 74% процентах обновы и все, привет-пока комбику! Так что бывает и это неприятно!

Ссылка на сообщение

Так.

ключ помер...

Дальше события как развивались с производителями?

Ключ восстанавливали со всеми модулями или...???

 

У меня пока живой (ключ)-тфу-тьфу-тьфу  :an: (по своей)

Ссылка на сообщение

Ну у меня ключ тоже сдох года 2 назад. Написал Сапелину - он подключился к моему ноуту дистанционно. Попробовал - проверил... Потом я купил у дилера новый ключ, отослал номер ключа и мне выслали все лицензии. Ввел коды для модулей и все. За ключ отдал 1500 руб. и вся проблема, ну по времени дня два ушло - хорошо что дилер в нашем городе есть и ключи у него были...  

Ссылка на сообщение

Приодиш к дилеру СМС с ключом и хост-адаптером своими, платиш 1500 рублей и береш новый подписанный ключик! С хостом гораздо сложнее, нужно отсылать в Москву Автолектрикам, потом платить 2500 и ждать новый хост! У меня эта эпопея заняла 2 недели! Пришлось суетиться без комбика.

Ссылка на сообщение

Подтверждаю. В случае поломки ключа - ставишь производителя в известность- заказываешь новый, потом Сергей модули переносит. Проблема только во времени, до меня посылки долго идут каждый раз, буд то на подводе едут.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Всем  добрый.

Имеем Датсун на автомате  с блоком 186-90 прошивка I484CA05.

Авто механика с дружественного сервиса,бедолага плачет уже расход топлива 11-12литров в городе на трассе под 9л,все возможные механические проблемы устранили

регулировка клапанов в первую очередь.

Просит прошить может полегчает расход,кто по отзывам скажет это у всех так на автомате или мне так "повезло".

И есть разница прошивка под механику или автомат,в магазине на это внимание не акцентируется.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Здоровья. M74 , 11183-1411020-52 калина 1.6,8V, I444CE06, нужно прошить без иммо, Chiploader 1.97.7, k-line адаптер, есть CE08 и CI07 и чистый eeprom CI07.

Подскажите возможно будет откатиться на CE08 если сразу прошью CI и залью чистый eeprom CI07. 

Ссылка на сообщение

Правильно. Перед любыми манипуляциями с М74, необходимо сохранить родной еепром, ну и желательно флешь.

Крайне не желательно шить "без иммо" без острой необходимости.

Ссылка на сообщение

Извиняюсь за лодырь, winflashecu

  Разве в ломанном Чиплодыре М74 заявлен?

 

 

Правильно. Перед любыми манипуляциями с М74, необходимо сохранить родной еепром, ну и желательно флешь.

Крайне не желательно шить "без иммо" без острой необходимости.

Я правильно понимаю что адреса еепром совпадают у СЕ08 и СI07? Получается что и прошивка noimmo и прошивка еепром по тем же адресам прописывает FF? 

Ссылка на сообщение

у СЕ08 внешний епром

у СI07 - епром внутренний(т.е. вместо епром используется часть памяти процессора)

Изменено пользователем albert73
Ссылка на сообщение

Никогда не делаю прошивку без иммо не вижу смысла, записали чистый еепром и все, если надо опять обучили систему.

Ссылка на сообщение

у СЕ08 внешний епром

у СI07 - епром внутренний(т.е. вместо епром используется часть памяти процессора)

 

я про это читал в описании к прошивке но задался вопросом, если не стереть eeprom  в СЕ08, то как этот мусор скажется на работе CI07?

и воозможно ли откатиться потом снова на СЕ08 и как?

или что получается внешний выпаивать можно на CI07?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Вам же уже объяснили - блоки CE08 и CI07 разные аппаратно, соответственно прошивки не взаимозаменяемые.

с соседнего форума:

 

Последняя серийная версия прошивки для М74 Калины была I444CI07 (11183-1411020-52), она структурно отличается от указанных выше прошивок. Отличие в том, что область еепром эмулируется во флеше, а не находится во внешней микросхеме еепром. Её конечно можно применять вместо вышеуказанных, но придется заново переобучать ключи.

Ссылка на сообщение

Я вас понял заранее, спасибо за комментарии. Но если с завода была CE06 то прошив CI07 заново откатить на CE не получится? А разве нельзя сохранить до прошивки данные по адресам которые запишутся как внутренний еепром новой прошивки CI07 а потом при надобности вернуть их к стоковым значениям и залить сток во внешнюю еепром ?

Я вас понял заранее, спасибо за комментарии. Но если с завода была CE06 то прошив CI07 заново откатить на CE не получится? А разве нельзя сохранить до прошивки данные по адресам которые запишутся как внутренний еепром новой прошивки CI07 а потом при надобности вернуть их к стоковым значениям и залить сток во внешнюю еепром ?

Ссылка на сообщение

Взаимозаменяемость в одну сторону - это значит что если блок CE06 с внешней еепромкой, то более новую CI07 лить можно, и возврат тоже без проблем. А вот в блок с CI07 более старую прошивку CE06, использующую внешний еепром лить нельзя, так как в аппаратке блока внешний еепром отсутствует. Как то так.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйста по приоре блок м74can

комбиком идентификацию делает, а считать не дает. модуль в комбике открыт только м74can, к -калайн нужен для нее?

Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста по приоре блок м74can

комбиком идентификацию делает, а считать не дает. модуль в комбике открыт только м74can, к -калайн нужен для нее?

А разве в Приоре были блоки М74? Там ставили М74.5, а это другой модуль комбика.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

народ, подскажите, чем отличаются 

I427GKA1 211271411020-23 Калина‑2 1.6 16V, 21127, MAP, рег. длины впуска

I427GKA2 211271411020-23 Калина‑2 1.6 16V, 21127, MAP, рег. длины впуска

 

приехала калина-кросс с первой прошивой, удален кат, блок ошибки по дк2 не светит как до, так и после. зачем удаляли - говорит пытались решить вопрос с этим непонятным троением.. после сброса адаптаций работает ровно, через километров 10, если на хх подгазовывать, начинает подтраивать. при этом пропуски по всем цилиндрам (не критические 2-3штуки) , свечи обнаружил трехконтактные, отправил менять на рекомендованные нжк. 

может вторая версия это что-то как раз исправляющее баги предыдущей?

Ссылка на сообщение

  У вас не баги, а реальная неисправность,  скорее всего ВВ части. 

 

 удален кат, блок ошибки по дк2 не светит как до, так и после. зачем удаляли - говорит пытались решить вопрос с этим непонятным троением.. 

   Так удалён ведь кат, почему должна быть ошибка по ДК2 ?

Ссылка на сообщение

после удаления никто не гасил маски ошибок. по идее должна бы быть 0420.. вопрос не в отсутствии ошибок. а в разнице версий прошивок..

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...