Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

ChipTuningPro прошу помощи


Рекомендованные сообщения

С октября 2004.

С октября 2004г.стали выпускать двигатели объемом 1.6л с ЭБУ Бош7.9.7,а с обемом двигателя 1.5л ЭБу Бош 7.9.7 ставили с сентября 2003г.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

добрый вечер.выложите пожалуйста кто нибудь HELP к СТР 3 хочу научиться править.Спасибо за ранее

А то что в комплекте идёт, чем не подходит ?
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Есть прошивка модифицированная на приору ме 17.9.7. Но мне ее сделали по заказу, заливаю ее комбиком - выдает ошибку проверки флеш в конце. Вот думаю контрольку може правильно надо подсчитать чиптюнинг про и модулем соответствующим. Есть у кого? Напишите в личку, при успешном исходе Вам возможно в итоге достанется хорошая прошивка на приору, мне тоже.

Ссылка на сообщение

Спасибо, вопрос пока закрыт. Нашелся человек, который пересчитает контрольку, попробуем.

 

Да, у меня модуль тот, что пишет только за 10 тыс. руб.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Кто может подсказать как работает калибровка " Множитель температурной коррекции по температуре" блок М 73 прошивка I373DB04

 

Есть две прошивки, ощютимо разные по динамике разгона, и в большей мере отличающиеся данной калибровкой в рабочих режимах .

 

Как данная калибра влияет на динамику ?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Где можно найти карты для нестандартных прошивок?

НЕСТАНДАРНЫЕ ПРОШИВКИ СДЕЛАНЫ НА ОСНОВЕ СТАНДАРНЫХ ТОЛЬКО КАЛИБРОВКИ В НЕЙ ОТЛИЧЫЕ ОТ СТАНДАРТНОЙ.

Тоесть по простому, есть ядро прошивки и калибровки вней.

Есть в программах калибровки прошивок СТП

 

Кто может подсказать как работает калибровка " Множитель температурной коррекции по температуре" блок М 73 прошивка I373DB04

 

Есть две прошивки, ощютимо разные по динамике разгона, и в большей мере отличающиеся данной калибровкой в рабочих режимах .

 

Как данная калибра влияет на динамику ?

Судя по логике если разница только в этой калибровке значит она добавляет топливо в зависемости от температуры. Или другой вариант не правильное отображение калибровк.

Изменено пользователем Maestro_
Ссылка на сообщение

НЕСТАНДАРНЫЕ ПРОШИВКИ СДЕЛАНЫ НА ОСНОВЕ СТАНДАРНЫХ

 

Смотря какие "нестандартные", если имеются ввиду двух(и более)режимки, под новые блоки - то карта к CTPro, поставляется покупателю вместе с прошивкой....
Ссылка на сообщение

Смотря какие "нестандартные", если имеются ввиду двух(и более)режимки, под новые блоки - то карта к CTPro, поставляется покупателю вместе с прошивкой....

Незнаю как сейчас но раньше во времена января 5 и 7 прошивки делились, а потом уж редактировались. 2-х режимка это склека 2-х нестандартных прошивок.

Ссылка на сообщение

а сейчас все сделано в теле одной прошивки - и переключаются режимы, а не сами прошивки...

Верно. А стандартная карта (для СТР) видит только одну половину. Если видит. Это касается блоков М73, Микас11, Микас 10.3, МЕ17 и т.д.

 

Чтобы коорректно видеть ВСЕ калибровки обоих (троих/четырёх и т.п.) режимов, вместе с прошивкой, разработчиком которой является SMS software (как правило), покупателю этой прошивки, поставляется в комплекте, карта к СТР.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Извиняюсь, что встряю с возможно глупым для кого-то вопросом. В хелпе к СТР ( Bosch MP7.0 ) ничего не сказано про калибровки с индексом "2" , кроме графиков по детонации. Если не трудно, просветите пожалуйста или ссылку киньте. Заранее большое спасибо.

 

Имеется в виду комплектация ЕВРО-3.

Ссылка на сообщение

Где можно найти карты для нестандартных прошивок?

Случаем не СТРешные прошивки??? Так для их нужны свои карты.... и на просторах не найти....
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Я уже создавал тему и задавал свой вопрос в разделе ДИАГНОСТИКА http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=29539, но наверное не там спрашиваю, попробую здесь в разделе чип-тюнинг. Вопрос о программе чип тюнинг про, реально ли с 8-ми клап. программы переставить таблицы впрыска и зажигания в 16-ти клап. программу. Большого опыта работы с ЧТП не имею, поэтому и спрашиваю.

Ссылка на сообщение

надо чтоб эбу были обязательно одинаковые.. уоз вы перенесёте..но наполнение и топливо разное на этих моторах...а Уоз и топливо не то чтоб пропорциональные величины но зависящие друг от друга...

укажите конкретно Эбу.. так будет проще

Ссылка на сообщение

у меня сейчас 8-клап мотор работает под управлением эбу 2112-71 от 16-клап авто, при попытке поставить в него прошивку от 8-клап не работают форсунки, вот и хочу в 16-клап прогу записать калибровки от 8-клап, чтобы мотор правильно работал. Но вот вопрос - реально ли такое вообще? стоит ли пытаться? В принципе я уже начал пробовать, просто думал может кто подскажет.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...