Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Bosch Мe17.9.7


Рекомендованные сообщения

На Патриотах ошибка прописывается в ЭБУ , а чек не загорается !

 

Так точно. Извиняюсь за неточность. У меня на бортовом сразу красным высвечивает. Остальные победил с помощью репрога.

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

Нет, не абс. В концевике два датчика: один нормально замкнутый, другой нормально разомкнутый. Первый идет только на БУ, второй на БУ и стоп-сигналы. Как я понял с их помощью идет распознавание торможения, видимо для регулировки ПХХ (тут уж меня поправляйте). Двое их - для надежности. Ошибку пока лечим регулировкой концевика, пока не возвращались.

Для ограничения по мощности, надеюсь понятно?

Ссылка на сообщение

Была сегодня Приора .Ме1797.прошивка В574DB03

Ошибка Р1545-------Отклонение действительного положения дроссельной заслонки от желаемого больше порогового значения/

Машинка новая..хз на что грешить.

Ошибки сбросил и отправил ..

Что это программный глюк..

С чем связано..причины и условия возникновения..

Ссылка на сообщение

Я тут на медни с иммо "воевал" на калине с м74

пришлось сбегать на площадку для добывания контроллреа донора из новенькой калины .

и вот что я увидел сняв контроллер .

post-292-0-53104700-1309573170_thumb.jpg post-292-0-88968300-1309573251_thumb.jpg

 

post-292-0-18581600-1309573264_thumb.jpg post-292-0-74289700-1309573277_thumb.jpg

 

завод не мудурствуя лукаво - чтобы избежать потопа в контроллере , просто и тупо положил сверху контроллера кусок фольги !!!

ну и чутка обернул последний . Жесть , нет чтобы перенести в другое место .

Наверное на заводе кто-то за такое "ноу хау" и премию получил . :spiteful:

Ссылка на сообщение

Какой мануал- если для репрога ,то купив прошивки МЕ 17.9.7 у Василия получите мануал, по М74 к Саше , опять же с мануалом. DTC  по ошибкам или типовые параметры тоже не проблема - поиск рулит.

Ссылка на сообщение

С чем связано..причины и условия возникновения..

 

Извините, но Ваш случай не серийный, поэтому необходимо выложить данные по авто, и при каких обстоятельствах всё это возникает. Тогда возможно общими усилиями можно добраться до истины, а так только гадать. Ну или к цыганам,.... они всё знают.

 

 

 

 

добрый день.подскажите где взять мануалы по зтим блокам.или карты диагностики по ошибкам.

 

 

 

Я брал на чиптюнере, вроде всё сходится

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Лександрыч ,можешь смело убивать этот код в маске)) никаких левых движений в поведении авто не наблюдается.

 

А стопы,то после того как ошибку убъете не загоряться,завтра приедет такое чудо и стопов нет и ошибка висит.

Ссылка на сообщение
мониторинг ДПДЗ, беспричинное выставление флага Р2135-корреляция напряжения датчика положения дроссельной заслонки А/B со всеми вытекающими ограничениями в движении после.
По корреляции ДПДЗ: он не только флаг выставляет и зажигает лампу, но и дроссель сваливает в аварийку, там макс. открытие 13% всего и режим "Ковыляем домой"

Сегодня пришла такая 2114- точно такие ошибки и поведение. Перешил на Е-2- послал на пробный заезд, вернулся радостный и довольный. Уехал, но через час вернулся- тоже самое. Когда уже появиться версия 2.3 и что делать с такими аппаратами до появления новых прошивок???

Ссылка на сообщение

Вот чего ночью наковырял- может кому поможет

 

Информация по устранению несоответствия

ошибка в памяти контроллера ЭСУД Р2135

 

В настоящее время участились случаи обращения владельцев автомобилей семейства «Самара», оснащенных системой «Е-газ», с претензиями к работе системы управления двигателем и наличием кода неисправности Р2135 в памяти КСУД.

В случае установки на автомобиле жгута системы зажигания производства ПТО ОАО «АВТОВАЗ» необходимо проверить надежность крепления силовых проводов и качество соединения жгута проводов системы зажигания с дроссельным патрубком (производится покачиванием проводов клеммы подключения жгута к патрубку). При работающем двигателе и покачивании проводов в памяти КСУД не должны прописываться коды Р2135, 0122, 0123, 0222, 0223. Если прописываются указанные коды, то жгут подлежит замене (лучше всего на жгут производства «ПЭС СКК»). Если коды не прописываются то необходимо произвести дополнительный обжим клемм в колодке подключения главного реле. Для этого необходимо извлечь провода (все четыре) из колодки и произвести обжим, обеспечив надежную фиксацию клеммы жгута на ножке реле. После этого зафиксировать провода в колодке, смонтировать все элементы на свои места. Провести проверку, включив зажигание покачиванием проводов и реле в колодке. При этом не должно пропадать питание, проявляющееся как щелчки реле и мерцание индикаторов на комбинации приборов, а в памяти КСУД не должно фиксироваться кода Р1602.

АГО на проведенные работы оформить с использованием базового единичного дефекта.»

Ссылка на сообщение

Вот чего ночью наковырял- может кому поможет

 

Информация по устранению несоответствия

ошибка в памяти контроллера ЭСУД Р2135

 

 

А где про это официально написано?

Ссылка на сообщение

Ура!!!!! Нашел обрыв провода к гр на выходе из гофры- перетерся, собака, снизу и не видно было. Сейчас отправил на покатушки-надеюсь эпопея закончена.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Вот и у меня сегодня была первая машинка с эл. педалью газа,человек уже интересовался чип-тюнингом,я ему сказал цену 4000р и он не против обкатку пройдет и приедет,а смс-диагностика показывает параметры правильно,скандок не проверял.

 

Так в чем проблема была? Как решили? Сколько машинка проехала?

 

Интересно очень, так как:

часовой расход - 1,22 л\ч - многовато

Время открытия форсы - 5,31 - многовато

МРВ - 14 кг - многовато.

 

Спрашиваю, так как не знаю какие должны быть параметры ДМРВ (уже частотного).

 

Монжо предположить, что ДП грязный (пробег неизвестен) ну и ДМРВ врет. Ответьте будьте добры.

 

С ув. Дмитрий.

Ссылка на сообщение

Ура!!!!! Нашел обрыв провода к гр на выходе из гофры- перетерся, собака, снизу и не видно было. Сейчас отправил на покатушки-надеюсь эпопея закончена.

ура тоже победил ,не одет разьем иммо ,вот так вот ,( на 2114)

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!!! подскажите кто сталкивался з такой проблемой притащили самару с ЭБУ м74 8V мертвая при включении зажигания на щитке лампочка чека незагоралась проверил питания к ЭБУ все внорме на спидометре всего 200 км проверил все остальное нормально подумал что блокирует иммо залил прошивку с еепромом без иммо машина завелась адаптаций неделал ошибок небыло на диагнозе параметры внорме чел довольный уехал на следующий день опять притенули таже ситуация чек несветится на диагнозу невыходит только при включении зажигания два щелчка релле топливного насоса и стартер работает (уточню что иммо я отключил и даже с разема АПС-6 вытащил только K-L соединил ) опять перепрошиваю авто запускается и диагнозится опять чел уехал на следующий день притащил таже ситуация пожалуста помогите подскажите кто сталкивался з такой проблемой заране СПАСИБО!

Ссылка на сообщение

Надо не только чистый епром лить, но и прошивку без запроса иммо.

В епроме код иммо прописывается,но как?

 

 

 

 

Если это так ребята поделитесь пожалуста прошивкой з епромом без запроса иммо ЭБУ 11183-1411020-02 интелма I414DC03 лада самара 2113 2011г

буду очень признателен заранее СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение

Обращайтесь к Саше http://forum.adact.r...dex.php/user/4/ в личку только он поможет.

 

РС Сравни дампы,что заливал и что получается на следующий день.

Изменено пользователем timer.
Ссылка на сообщение

По фото не сильно видно. Скажите, что-то не видно на прежнем месте ДФ. Его что, перенесли наконец-то на шестерню???

 

Наконец-то появилось сегодня такое чудо, болячки обычные - вылечил.

Но вот насчет датчика распредвала - на самом деле ГДЕ ОН???

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Приехала чудо калина,пробег 5 тыс км,ошибка по кату.На ХХ график нормальный,на оборотах начинает скакать.Чем новее ,тем хуже,а не за горами евро 5....

post-2193-0-59862800-1312877213_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...