Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Оборудование От Sms-Software


Гость Alex.r35
Рекомендованные сообщения

Вот никак я не пойму, делал форда с sim28, тут приехал еще один и никак я не могу сохранить прошивку в bin/

Модуль sim28/29. Читаю нажимаю shift - сохранить и нифига сохраняется в bcf.

Пробовал на 3 разных ПК. Версия модуля - 1,1

У кого нибудь есть такие проблемы?

Ссылка на сообщение

Добрый день. Лёш после обновления трикора за 35р пропала вкладка что-бы сохранять прошивку в открытом формате. Скажи пожалуйста я вчера считал прошиву с блока 17.9.11 и размер показывает 351кб как в у резаном, а если эту прошиву которую считал закидываю в буфер программы то размер показывает 1504кб. Скажите пожалуйста так должно быть!? Если машина например приедит на возврат прошивки можно будет смело залить её обратно которая считалось 351кб ? Страшного не чего не будет?

Ссылка на сообщение

Просто уже раз Комбиком попадал когда не тот софт влил! Обратно уже не поднял. Пока другим загрузчиком не зделали. Подстраховаться не когда не кому не помешает. Я тебя понял если ты уверенно сказал.

Ссылка на сообщение

Вчера так делал два раза. Почему то не прокатило. Было выведено сообщение в видите пароль! Что за прароль х его знает. Надо ещё на другом блоке также попробовать.

Ссылка на сообщение

после обновления трикора за 35р пропала вкладка что-бы сохранять прошивку в открытом формате.

они там со своим контейнером намутили:

· для сохранения прошивки в несжатом двоичном виде необходимо удерживать клавишу Shift при нажатии кнопки "Сохранить".

· для установки пароля на доступ к файлу необходимо удерживать клавишу Ctrl при нажатии кнопки "Сохранить".

 

А вот это меня вообще поставило в тупик:

для указания файла с паролем для доступа к ЭБУ удерживайте клавишу Shift при нажатии кнопки "Чтение" или "Запись".

Какой блин файл с паролем доступа я должен указывать при чтении ?

 

 

В общем я и сам до сих пор не понял как сохранить бин без паролей.

Но восстановить сток ты из контейнера можешь без проблем. Вот на калибровку его уже не отправишь.

Изменено пользователем napoxoq
Ссылка на сообщение

Добрый день. Лёш после обновления трикора за 35р пропала вкладка что-бы сохранять прошивку в открытом формате. Скажи пожалуйста я вчера считал прошиву с блока 17.9.11 и размер показывает 351кб как в у резаном, а если эту прошиву которую считал закидываю в буфер программы то размер показывает 1504кб. Скажите пожалуйста так должно быть!? Если машина например приедит на возврат прошивки можно будет смело залить её обратно которая считалось 351кб ? Страшного не чего не будет?

Если всё таки не использовать SHIFT родную прошивку которая считалось 351кб можно всё так обратно смело лить? Я извиняюсь за тупизм со стороны, просто очень интересно.
Ссылка на сообщение

Самое неприятное из этой ситуации, что в справке толком не описано, и сидишь тупишь перед клиентом, а он начинает отказываться от репрога.

Ссылка на сообщение

Если всё таки не использовать SHIFT родную прошивку которая считалось 351кб можно всё так обратно смело лить?

Она для этого и предназначена, почитай описание к контейнеру в хелпе.

Ссылка на сообщение

Все спасибо друзья! Надо всегда заранее быть готовым. Химик Ваня правильно подметил. Просто после обновления пошла такая канитель что будет дальше уже не известно.

Ссылка на сообщение

Добрый день. Лёш после обновления трикора за 35р пропала вкладка что-бы сохранять прошивку в открытом формате. Скажи пожалуйста я вчера считал прошиву с блока 17.9.11 и размер показывает 351кб как в у резаном, а если эту прошиву которую считал закидываю в буфер программы то размер показывает 1504кб. Скажите пожалуйста так должно быть!? Если машина например приедит на возврат прошивки можно будет смело залить её обратно которая считалось 351кб ? Страшного не чего не будет?

 

У тебя прошивка сохранилась в крипте.Обратно без проблем...

 

 

Обнови CLFU !

 

28.05.2013

  • Обновление firmware ключа CombiLoader.

Изменено пользователем alex.r35
Ссылка на сообщение

что будет дальше уже не известно.

Будет куча просьб к авторам добавить в пакеты формат галетты. Что-бы не париться с супер навороченными контейнерами а иметь сразу честный бин на руках.

сектанты блин.

Ссылка на сообщение

Ключ обновил спасибо. Сейчас решил заново попробовать закинуть в буфер прошиву и сохранить её в развёрнутом виде. Без полезно просит какой то код и выскакивает ошибка. Это что щас получается только при считывание прошивки нужно держать SHIFT а потом только сохранится в открытом виде??? Да... раньше совсем не так было.

Ссылка на сообщение

Просто уже раз Комбиком попадал когда не тот софт влил! Обратно уже не поднял. Пока другим загрузчиком не зделали. Подстраховаться не когда не кому не помешает. Я тебя понял если ты уверенно сказал.

Вероятность подъёма блока ...Кессом вероятна 99проц.

Уменя в Комбике почти всё открыто.... Всё чётко работает.

Ссылка на сообщение

У меня тоже много чего открыто. Особо жалоб нет единственно попадал с Бош7.8 при обрыве связи комбик отказал дальше работать, даже на столе делал по мануалу. И случий был с 17.9.11. Во всём помог мне ChipLoader. Так что надо иметь несколько загрузчиков.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Сегодня не смог считать м74can приора I484DG01

Подключался кабелем от Karat, перезагрузка доходит до 100% и сново грузиться начинает, на прямую не пробовал, время расписано а клиент заехал, думал на скоряк а он вон оно чё!

Ссылка на сообщение

Сапелину писал, ответа никакого нет.

 

Дублирую тут.

Машина Киа Спортаж 2.0 ЭБУ Симк2К -341 166 лс АТ 2010 гв из Кореи.

Пытался прочитать эту машину. Комбик отдал ИД, а читать отказался. Ошибка - неподдержи­ваемый эбу. Работаю через офф Опенпорт 2 ( ПО не обновлял до последней версии)

Ключ обновлял последним обновление­м, версия на Симк 2к - текущая. Добрался од ЭБУ - на шильдике Симк 2к - 341. Фотографир­овать не стал, смысла не вижу , на шильдике четко написано Симк 2к 341.

Машина бензиновая­ изначально­, из ГБОшной не переделыва­лась 100% - все заводское.

Стока такого у Саши нет.

Кто нибудь с таким сталкивался?

post-22932-0-22189800-1374843579_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Опенпорт, был куплен новый, на другом буке работал им а вот с комбиком нет ещё, до этого старый опенпорт работал без перебоев, но увы умер!

Попробую обновить драйвера

Ссылка на сообщение

 

Кто нибудь с таким сталкивался?

У меня была корейская Соната с неизвестным ПО. Мне, правда, Сапелин ответил и предложил обновленный модуль. Думаю, и здесь надо подождать ответа или повторить запрос.

Ссылка на сообщение

Сегодня не смог считать м74can приора I484DG01

Подключался кабелем от Karat, перезагрузка доходит до 100% и сново грузиться начинает, на прямую не пробовал, время расписано а клиент заехал, думал на скоряк а он вон оно чё!

Проверь в кабеле Каратс в большом разъеме приходит К-линия на G3.Этот блок I484DG01 не кановский ,а шьется он по К-линии G3(большой разъем) Изменено пользователем alx_tom
Ссылка на сообщение

rhfcxbg

А зачем CAN модулем это шить, блок же не грантовский?

Комбик и ключ давно обновляли?

 

"Приора 1.6L 8V 2012г. ЭБУ 21116-1411020-22 Аппаратные отличия в ЭБУ. К-Линия приходит на контакт G3 большого разъема."

Изменено пользователем karats
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...