Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Короновирус или Пневмония


Горький70
Рекомендованные сообщения

 

 


Ему (ковиду) там поселится негде

У меня знакомый насмотрелся какой то передачи про глистов. Ну и зацепила его эта тема.

Пошел к доктору. Доктор глянул на него, спрашивает:

- выпиваете?

- ага!

- запои случались?

- да, бывает?

- как долго по времени?

- ну... до двух недель.

- успокойтесь! в такой среде глисты не выживают!

Ссылка на сообщение

а чем лечили-то?

 

Вот тут регулярно выкладывают  обновления  прошивок.

https://minzdrav.gov.ru/ministry/med_covid19

 

Прилагаю "не свое" фото курса лечения. 

Тот кто выложил  (Отправлено 08 Октябрь 2020 - 14:01), уже переболел и подтвердил.

"не фейк. У меня 2 таких, одна от местных медиков, другая от неместных, где лечился. Из рук терапевта получил."

Наталье то же самое переслали от нач. по леч части областной больнички.

post-22932-0-47504600-1606236718_thumb.jpg

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

моё самолечение было такое
азитромицин 500мг 5 дней
Осельтамивир 75мг 2 раза в день. 5-7 дней
Амбробене 3р в день. 5 дней
витамины с, д, цинк.

перенёс в лёгкой форме. температура 3 дня. запахи пропадали на 12-14 дней. на 100%.
сатурация всегда была 99%

 

сейчас 2й месяц. никаких последствий не ощущаю. за исключением запахов. вроде как и раньше а вроде и не совсем.... думаю всёже в обонянии чтото потерял....

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение

https://iz.ru/1093970/2020-11-30/umershii-ot-covid-19-biznesmen-aleksandrov-schital-virus-erundoi

 

Умерший от COVID-19 бизнесмен Александров считал вирус ерундой

Изменено пользователем Горький70
Ссылка на сообщение

ему всего было 70 лет, жил бы еще и жил,  и страдал онкологией. Причем серьезной. Хотя ее и не бывает другой. По мне так Саш, не совсем корректный пример. Мы все переболеем этой штукой. Как гриппом, чем она по сути и является. Некоторые несколько раз. Ну никак по другому. А вот допускать, как у тебя, чтобы эта хрень успела спуститься в легкие  никак нельзя! Тогда совсем тяжело! Ты сам это испытал. Давить ее надо сразу и жестко, а не ждать, что вот полежу сегодня на ринзе немного, а завтра она отпустит. Не отпустит. Давить будет всю неделю. Мало того идет полный системный сбой. Из-за антибиотиков, противовирусных или из-за самого вируса. ЖКТ страдает весь. Почки в жестком напряге, печень в напряге жёстком, поджелдка перестает фермент вообще выдавать, ну и сердце. Если есть системные хронические, то все совсем плохо. А потом там вон как Юра скрин прислал 5-7 день. Либо "условно" лёгкая форма и выбираемся наверх, либо поехали на КТ. Правда реально эта хрень в организм попадает за неделю до ощущения ухудшения здоровья. Тогда-то и начинаются первые признаки, которые мы пропускаем. Состояние-то системы нормальное пока. Изменяются вкусовые ощущения и ухудшается зрение.

По вкусу интересная штука. Как будто сброс рецепторов до "заводских настроек". Четко зато начинаешь понимать где нормальная еда, а где химоза с таким количеством сахара или соли, что для организма это совсем плохо. Или кофе. Натуральные зерна, пил давно и тут понимаю, что жёлуди жареные обыкновенные.... Натуральные, но желуди.

Так что зачем-то нас решил кто-то или что-то отформатировать. Вот для чего?!!

Ссылка на сообщение

 По мне так Саш, не совсем корректный пример. 

Саш у него медицинское образование, не бедный. Ковид у него тест показал 7 ноября, а в больничку положили 23 ноября. Что он делал 16 дней, считал, что все фигня и развод, думал деньги все решат или понадеялся на свое мед образование и решил вылечить себя сам? 

Это пример о том, что не надо ждать у моря погоди или лечится самому, вирусу пох бомж ты или Рокфелер он наплевательского отношения не прощает и наказывает жостко.

Ссылка на сообщение

Саша, у нас чтобы попасть в ковидбольничку сейчас надо иметь очень большие связи. Даже не деньги, а именно связи. Скорая едет 18 часов в среднем. Ковидная скорая может не приехать совсем. Искренне радуюсь за людей Самары, что там все проще и лучше. Заболел - ложись. Правда купи себе кислородный аппарат сам, ну и лекарства сам купи.

Работает другая схема хорошо. Платная скорая, которая приезжает, делает все анализы на месте и прописывает курс лечения на дому. С госпитализацией у них тоже плохо. Стоимость вызова от 3000 руб.

Ссылка на сообщение

Не Саш у нас в Самаре тоже не просто попасть. В Новокуйбышевске то и то очередь. Только  тяжелых. Ща правда обещали еще 4 больницы под кови переделать. А людям пох ходят без масок, перчаток. Правда сам так ходил, то же думал, что меня то эта зараза точно стороной обойдет.

Ссылка на сообщение

 

 


По подъезду, в магазе и т.д всегда ходили в масках, теща еще и в перчатках.

Постоянно наблюдаю как они ходят, с маской на бороде :unknw:
Ссылка на сообщение

 

 


Лёх, так в том и прикол, что человек - не конь ! ) А намного более живуч и вынослив )

В своей деревне 16 человек ушло(это каких знал) все некурящие....
Ссылка на сообщение

 

 

Мы все переболеем этой штукой. Как гриппом, чем она по сути и является. Некоторые несколько раз. Ну никак по другому.

 

да.

 

 

А кто нибудь "зачипировался"? :rolleyes:

Ссылка на сообщение

 А людям пох ходят без масок, перчаток. Правда сам так ходил, то же думал, что меня то эта зараза точно стороной обойдет.

А что маска? Это как бы что бы ТЫ не заразил. Ну может немножко что бы и тебя.

 

 

Лёх, так в том и прикол, что человек - не конь ! ) А намного более живуч и вынослив )

В своей деревне 16 человек ушло(это каких знал) все некурящие....

 

У курящих по ходу такое в легких, что даже вирус не выживает?

Ссылка на сообщение

В общем, как понял. Надо как минимум бухать. Хотя бы раз в три дня. Конечно лучше бы еще и курить. Но тут как бы.

Александр. Горький70, Видал как выходит то. Ты то лимит по бухлу исчерпал. А тут вон оно что пришло и надо - а нельзя.

Шутка юмора. Не обижайся.

Ссылка на сообщение

 Мы все переболеем этой штукой. Как гриппом, чем она по сути и является. 

Не совсем так. Заболеют многие, переболеют не все. Грипп поражает в основном дыхательные пути, а эта тварь хреначит по самим легким.

На счет чурильщиков. В большинстве своем взрослые люди 45 + уже бросили курить. А молодежь что с сигаретам, что без легче переносит.

Ссылка на сообщение

 

 А людям пох ходят без масок, перчаток. Правда сам так ходил, то же думал, что меня то эта зараза точно стороной обойдет.

А что маска? Это как бы что бы ТЫ не заразил. Ну может немножко что бы и тебя.

 

 

 

 

Для тех,кто вдруг думает,что "маске ни памагаю".Действительно,от вируса не помогают.Вирус мал.Значительно меньше поры в маске.Но при распространении воздушно-капельным путем вирионы находятся внутри капелек,поскольку никак сами по себе не могут преодолеть силу поверхностного натяжения.А капельки прекрасно задерживаются масками.Заражение же происходит не от одного-двух вирионов.Нужна достаточно большая концентрация таковых на мм2.Маска не является панацеей,но значительно снижает вероятность заражения.Пользуйтесь,кому она не противопоказана.

Ссылка на сообщение

Не совсем так. Заболеют многие, переболеют не все. Грипп поражает в основном дыхательные пути, а эта тварь хреначит по самим легким.

 

 

На счет чурильщиков. В большинстве своем взрослые люди 45 + уже бросили курить. А молодежь что с сигаретам, что без легче переносит.

 

 

Нет, не так. Не всегда она херачит по легким. На сегодня как минимум два варианта. Это легкие и Желудочно-кишечная. Доказано уже. Она стремится в легкие, ей больше некуда стремиться, но попадает туда и самое главное закрепляется там только тогда, когда владелец этих самых легких промухал вирус и пустил его туда сам. Именно поэтому во всех 6 методиках лечения начальной стадии короны наряду с прямым противовирусным типа "Нобазит" обязательно будет сопутствующий антибиотик работающий в верхних и нижних дыхательных путях типа "сумамед", он же "азитромицин". Это сильный , даже очень антибиотик. Всего надо на курс три 500мг таблетки.

Как-то так

Ссылка на сообщение

Да,азитромицин очень крутой антибиотик.Во-первых рубит и граммоположительные и граммоотрицательные бактерии,типичных и нетипичных возбудителей заболеваний верхних дыхательных путей.Потом у него очень высокая внутриклеточная концентрация.Плюс нагружает собой фагоциты(имунные клетки),которые доставляют его к локации воспаления,еще больше увеличивая там концентрацию лекарства.Плюс повышает активность т-лимфоцитов.Плюс высокий постанабиотический эффект(работает еще после отмены).Ну и,кроме дыхательных путей,хорошо работает в ЖКТ и в мочевыводительной системе.

Ссылка на сообщение

форум автодиагностики с медицинским уклоном)))   позволю себе разместить цитату дж. к. джерома- "Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь. Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка. Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки?"

Ссылка на сообщение

Для тех,кто вдруг думает,что "маске ни памагаю".Действительно,от вируса не помогают.Вирус мал.Значительно меньше поры в маске.Но при распространении воздушно-капельным путем вирионы находятся внутри капелек,поскольку никак сами по себе не могут преодолеть силу поверхностного натяжения.А капельки прекрасно задерживаются масками.Заражение же происходит не от одного-двух вирионов.Нужна достаточно большая концентрация таковых на мм2.Маска не является панацеей,но значительно снижает вероятность заражения.Пользуйтесь,кому она не противопоказана.

ОК, капли с вирионами задерживаются на маске. А дальше что? Маски обладают неограниченным накоплением и адсорбацией (связыванием) этой влаги? Их кто-то меняет через 10-20 минут (утилизируя как опасные медицинские отходы)? Нет, нет, и нет.

 

Поэтому, в реальности влага с масок начинает испаряться в окружающее пространство. Вопрос: а вирионы при этом остаются в маске (что их там будет удерживать?), или в этих микрокаплях пара разлетаются по окружающему пространству? При чём, если более крупные капли будут быстро оседать вниз (пол, поверхности), то мелкие уровня пара будут висеть в воздухе продолжительное время. Тогда получается - маски увеличивают вероятность распространения вируса?

 

Идём далее: если взять маску (или просто кусок тряпки), намочить, и дунуть через неё компрессором - что произойдёт? Полагаю, ни у кого здесь не возникнет сомнений, что произойдёт распыление влаги в окружающее пространство? А разве при "применении по назначению" - такого распыления с влажной маски не будет происходить? Но что этому может помешать? Тогда получается, что периодически (по мере накопления избыточной влаги, и резком выдохе, например при разговоре), с маски может происходить концентрированный "залповый выброс" вирусов?

 

Аналогично, в случае попадания на влажную маску (а сухой она может быть только первые секунды после надевания) "чужих" вирусов - они на ней будут накапливаться/концентрироваться, и при вдохе - вместе с микрокаплями сдуваться, и попадать в масконосителя: профит?

 

Если ткань влажная - она плохо пропускает воздух, полагаю это не секрет для собравшихся здесь. И если при вдохе маска в данном случае будет прижиматься к лицу за счёт увеличившегося перепада давлений (затрудняя дыхание, и провоцируя повышенный поток через ограниченную часть маски, способствующий сдуванию с неё влаги с "содержимым" внутрь "пациента"), то при выдохе - она будет отходить, а выдыхаемый воздух без фильтрации выходить наружу в первую очередь с боков и наверх (именно поэтому ношение маски становится проблемой для "очкариков") - т.е. по сути, при выдохе поток будет просто перенаправляться в бока и наверх, ставя "под удар" людей находящихся сзади/сбоку, а не спереди. А, учитывая физическую специфику процесса - выброс воздуха при этом будет происходить с большей скоростью и направленностью, т.е. будет нести большую опасность.

 

И это кроме того, что маска затрудняет дыхание, чем негативно влияет на дыхательную и сердечно-сосудистую системы, ухудшает вентиляцию лёгких, увеличивается количество вдыхаемого обратно углекислого газа, провоцирует развитие кожных заболеваний, является хорошей средой для скопления и развития прочей патогенной флоры - т.е. приводит к ослаблению организма и иммунитета, и риску иных заболеваний.

 

На просторах, периодически читаю наблюдения людей, в соответствии с которыми сейчас (во "вторую волну") очень велика доля заболевших как раз из тех, кто весной и летом неукоснительно следовал указаниям носить маски. Что, на мой взгляд, выглядит вполне логично.

Ссылка на сообщение

У курящих по ходу такое в легких, что даже вирус не выживает?

"В вашем портвейне крови не обнаружено" (анек ещё советских времён) :)

 

Ещё весной были сообщения об исследованиях в Китае, по которым риск заболевания у курильщиков ниже в 20 раз (если память не изменяет).

 

 

А что маска? Это как бы что бы ТЫ не заразил. Ну может немножко что бы и тебя.

Да-да, именно так нам это поясняют известные лица через СМИ.

Но при этом, во всяких как-бы официальных (потому что без подписи и печати) постановлениях фигурируют "средства защиты органов дыхания" - респираторы, противогазы, изолирующие маски и т.д. по ГОСТу (к которому эти тряпочки за уши отношения не имеют, кстати), и которые - экая неожиданность! - защищают именно носителя, а степень защиты окружающих у них минимальна, около 5%, т.к. в большинстве моделей происходит выброс воздуха через клапан без какой-либо фильтрации. Возникает вопрос - так кому и чему верить, для защиты кого и от чего заставляют одевать эти намордники? Или истинная цель надевания намордников - совсем в другом?

Ссылка на сообщение

Самый первый в цепочке продажи (масок)-ему и выгодно. У кого есть условный миллион на станок для производства масок. Это ж очевидно .

Ссылка на сообщение

Вот тут можно посмотреть.
Думается, что говорят правильные вещи и без лишней информации. 
Многие вопросы, в тч и по ношению масок, отпадут
Смотрел вчера этот же выпуск на канале Наука 2.0 по ТВ. Видел от них более ранние выпуски по ковид.
Один из немногих каналов, которые смотрю ( обычно перед сном) :pardon: 
https://youtu.be/sWD97eTGCKg

 

Не получается вставить видео, что бы по ссылке не ходить.

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

А чего там обосновывать, каждый на что горазд то и лепит, давно уже смотрю на окружающую обстановку а не на пустую болтовню.
Сколько учёных-столько и мнений, по сути толком никто ничего не знает, и там ясно же сказано что прояснится что то не через пару-тройку лет.
Я точно на истину не претендую, для меня понятно одно-сколько знакомых переболело воспалением лёгких (до этого много лет назад)
и никто никого не заразил, и в масках вокруг таких, раньше, врачи не бегали.
Это для меня основной фактор наводящий на правильные выводы.
Жизнь покажет что по сути получится в итоге, кто бы что не говорил сейчас.
Всё ещё только начинается.........

Ссылка на сообщение

Реально говорю, в больничке в 14 лет был крайний раз.. Хотя болею периодически.. 
Антибиотки, алкоголь, баня, работа.. Всё проходит.

Кушать много не нужно и расслабляться.. Валяться - тем более.

 

Пока Бог видит, что человеку есть зачем жить, и лимит не исчерпан, человек будет жить..

 

А коль кони двину, значит положено так.. Но в больничку - только в бессознательном состоянии.

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...