Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Короновирус или Пневмония


Горький70
Рекомендованные сообщения

Прекрасный швейцарский тест продаются давно в аптеках. 1200 руб стоит комплект в среднем в розницу. Все делается в течении 15 минут дома.

На фото кмк отечественный тест https://imbian.org/ ?

 

Кстати, по СПб минималка в аптеке 1.5к

Ссылка на сообщение

Согласен. Как объяснили компоненты тест-системы, именно самой индикаторной пластины, не Российские. Главное, что работает.

Ссылка на сообщение

......

Ну и по твоей ситуации. Вот так вот все было хорошо, сидел за столом до этого вообще себя неделю прекрасно чувствовал и вдруг Ах... и не помню?! Извини, но не поверю.

Ходил минимум неделю с недомоганием, но думал все ерунда....

 

.......

Вот тут ты совершенно прав, несколько дней было непонятная усталость и температура 37,5 ,и во вторник я всё-таки пошёл в больницу к участковому терапевту . Насморка нет кашля нет, хрипов в легких нет , горлышко чистое , температура смешная . Дежурный рецепт , и поскольку в стране бушует пандемия , согласно предписанию направляет меня на рентген легких и мазки на covid . В среду я получаю результаты анализов, covid отрицательный, по рентгену начинает развиваться левосторонняя пневмония . Ближе к обеду мне уже хуже, в 5 вечера еду делаю КТ лёгких, и там уже пипец ..... . Вечером начинается сильная одышка , и дальше скорая . Ну и я писал . Так что п***** наступает практически за полсуток .

 

P.S. Александр , про мазки ты неправильно понял, я имел в виду не тот тест который ты предложил , а именно стандартные мазки из горла и носа , которые у нас массово делают при любом обращении к терапевту. Если человек уже несколько дней принимал какие-либо лекарственные средства то мазки практически всегда будут отрицательными .

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

Какие мазки, какие тесты с рентгенами ? Наши эскулапы брезгуют даже просто лёгкие прослушать. Помирай дома тихо, пока совсем фигово не станет и скорая на увезет через сутки после вызова. Понимаю людей, у которых терпение лопается и руки на них распускают. 

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Какие мазки, какие тесты с рентгенами ? Наши эскулапы брезгуют даже просто лёгкие прослушать. Помираи дома тихо, пока совсем фигово не станет и скорая на увезет через сутки после вызова. Понимаю людей, у которых терпение ломает и руки на них распускает. Т9 чудит.

болел 2 недели, скорая только на вторые сутки приехала, причем после оговорок якобы не могли попасть в подъезд 9-ти этажки , не работал домофон. Померили кислород прищепкой на палец и все. Хотите сейчас увезем в больницу, мой ответ-не хочу. Еще неделю провалялся, уехал в деревню и все лечение. Обоняние терял, но тест был отрицательный

 

Ссылка на сообщение

У вас хоть в больницу предлагают, у нас прямым текстом заявляют- будет температура под 40, тогда свезём. Жаль, не додумался перед визитом скорой телефон на запись видео поставить . Не думал, что уже настолько оптимизация здравоохранения продвинулась.

Ссылка на сообщение

Какие мазки, какие тесты с рентгенами ? Наши эскулапы брезгуют даже просто лёгкие прослушать. 

Переболел так же с потерей вкуса и обоняния, хотя без кашля. Одышка до сих пор. Так на приеме врач слушал легкие 0.5 сек при том ЧЕРЕЗ КОФТУ!!! Я акуел.

Ссылка на сообщение

Родственница работает в красной зоне в МСК. Сама переболела, 2 недели по стенке в туалет ходила, сил совсем не было. А болеют люди по разному. У некоторых после болезни даже интеллект снижается. А бывает пошел человек на поправку, готовят его на выписку, приходит она на следующую смену-а он уже в морге. И реально врачи сами в шоке от непредсказуемости этого вируса.

Изменено пользователем Алексей44
Ссылка на сообщение

https://www.youtube.com/watch?v=1a_4ru1tOA4

 

Послушайте, интересно

https://www.youtube.com/watch?v=1a_4ru1tOAС

Ссылка не прикрепляется 

На ютъюбе  Planet LockDown

Изменено пользователем Лександрыч
Ссылка на сообщение

Не ВЕРЮ 

 

Я что один здесь не больной?


Придумали себе болеззнь во всем мире


Что Вы все....

 

Что за панические настроения
???

 

Грип

Ссылка на сообщение

Не ВЕРЮ 

 

Я что один здесь не больной?

Придумали себе болеззнь во всем мире

Что Вы все....

 

Что за панические настроения

???

 

Грип

не видиш суслика?а он есть.

Ссылка на сообщение

вот до последнего молчал... пока бл каждого не коснется так и будем верить, что смерть это не нас касается... смешно, но люди с высшим образованием уходят.там быстро все происходит... никто не верит что можно умереть так. берегите себя и близких своих. не шутки эта зараза

Ссылка на сообщение

мне Папа написал последнее сообщение в ватсапе в семь вечера, потом видимо плохо стало и на почту мне скинул контакты курьера, лекарства нам заказал... умер в 23ч...


а вас не берет...

Ссылка на сообщение

да ники он придумал нам по памяти когда в Японии работал) denkisan это электрик по ихнему) а когда я на форум пришел Папу попросил и мне ник дать. Ну ты механический человек больше , будешь тогда kikaisan) механик значит) 

Ссылка на сообщение

А моё стойкое убеждение, это всё только начало, всё только разворачивается.
Время покажет.
Умиляет всё это, диагносты о генетике и вирусах....фигня какая то.
А потом обижаемся что клиенты сами профи диагносты.
Сами то чем занимаемся? Куда лезем то? Для чего всё это разводим?
Не надоело парни?
Может каждый своим займётся и порядку больше будет?
 

Ссылка на сообщение

клиентов с елм вообще не беру. насмотрятся драйва2 и все знают...


а так то не об этом здесь разговор... просто хотел сказать, чтоб немного посерьезнее относились к этому


да и поговорить надо иногда

Ссылка на сообщение

 

 


Умиляет всё это, диагносты о генетике и вирусах....фигня какая то. А потом обижаемся что клиенты сами профи диагносты.
Жень, читал , наверное, мои посты выше- вот и приходится самим медицину на форумах изучать. Так и клиентам зачастую приходится, горе-диагностов тоже пруд пруди.
Ссылка на сообщение

А моё стойкое убеждение, это всё только начало, всё только разворачивается.

Время покажет.

Умиляет всё это, диагносты о генетике и вирусах....фигня какая то.

А потом обижаемся что клиенты сами профи диагносты.

Сами то чем занимаемся? Куда лезем то? Для чего всё это разводим?

Не надоело парни?

Может каждый своим займётся и порядку больше будет?

 

Вы,кроме автомобилей,по жизни больше ничем не увлекаетесь и не интересуетесь?Если таки интересуетесь - оставьте другим право интересоваться медициной,например.Со стетоскопом вам под майку же не лезет никто.Все своим делом занимаются.В чем проблема?

Ссылка на сообщение

Умиляет всё это, диагносты о генетике и вирусах....фигня какая то.

Сами то чем занимаемся? Куда лезем то? Для чего всё это разводим?

Не надоело парни?

Может каждый своим займётся и порядку больше будет?

 

 

Во первых, у правильного диагноста должен быть особый аналитический склад ума и умение анализировать различные значения, факторы ,параметры и т.д. А не просто "читать ошибки и выносить вердикт" 

Почему не применить данный навык ( именно умение анализировать) в другой сфере, не применимой к авторемонту?

Спроси у Кстовчанина, пригодился ли его опыт анализировать, при общении с врачами.

Во вторых, поддержу Сергея.

Тут никто никого не лечит, диагнозы конкретным больным не ставим, тема для общения и рассказам о своем опыте.

А уж, кто какой для себя вывод сделает и поможет ли оно ему или его близким, каждый решает сам.

Ссылка на сообщение

вот до последнего молчал... 

Тоже не хотел писать.

Но "снаряды рвутся всё ближе и ближе". Начало декабря, тёща племянника - 56 лет. 30 декабря,  близкий друг -  58 лет.

Берегите себя.

Изменено пользователем влад1963
Ссылка на сообщение

А мне сегодня с поликлиники позвонили

Пригласили на пятницу сделать ренген сдать кровь и на прием к пульманологу.

Впервые такое. Радует. 

Ссылка на сообщение

Парни, привет. Температура первые дни долго держится? Четвертый день валяюсь 38-39

Завершу свою историю. Экспресс тест  положительный, ковид. Противовирусные препараты.  5 дней дома, температура под 39. На пятый день на КТ, поражение 5%, врач говорит это не ковид, на автобус и домой, на машине не повезем. На шестой день в больничку. Еще пять дней с температурой до 39,5. Лекарства не помогали. На 10 день болезни еле дышал, кислород, ночью приступы кашля. Цитокиновый шторм. Укол элсиры в живот. Иммунитет ноль. Через сутки болезнь стала уходить, температура упала до 36,3 стабильно. Еще неделю в больничке. При выписке мазок положительный, вышел под расписку, Новый год на носу, да и внутрибольничную боялся подхватить после укола.  Сегодня вышел на работу. Я так ни когда не болел ещё, думал пипец. Месяц вычеркнул . Болезнь может пройти поверхностно, а может зацепить на всю катушку. Так что желаю всем перенести ее в легкой форме, а лучше вовсе не болеть. 

Ссылка на сообщение

В апреле хапнул что то. 3 дня температура 38... Простуда, чо.

Хлоп, нюх потерял. Все пахнет какой то гарью, хоть водка, хоть колбаса.

Температура пропала. Состояние вроде норм.

А нюха нет.

Самочувствие вроде норм, но на всякий дома просидел 20 дней не вылазя.

Родители старые, мало ли.

Инфаркт у самого был, думаю, а вдруг шарахнет осложнение какое.

К дохторам не ходил, в родне медики, сказали, не дергайся, сиди дома. Если что звони.

А в больничке мож еще что хуже подхватишь, если уж прижмет, то только тогда.

Тттт.. будем надеяться что это была легкая форма ковида.

А она ли, хз...

Прошло полгода, нюх какой то странный, вроде восстановился, но иногда нюхаю водку, а она мылом пахнет, может, просто паленая? )

зы..

а вокруг вести страшные, там сосед, там знакомый...

Ссылка на сообщение

 

 

Прошло полгода, нюх какой то странный, вроде восстановился, но иногда нюхаю водку, а она мылом пахнет

прошло 3 недели: кофечую,духи нет. водку нет..  иногда утром резкий запах пластмассы... типа как в лесу.сосной. я куею... во рту все осталось,как раньше.пипец....

Ссылка на сообщение

Да ладно вам парни, нагоняете тут жути.
Всё это, как лечат "знающие" банальная простуда.
Три-четыре дня и как огурчик!
Вы просто "неправильно" переболели.

Только не надо на меня обижаться парни, а то сейчас начнутся "гонения"....
Всем желаю Добра и Здоровья, рад за тех кто это проскочил.
Искренне рад.

Давайте через годик -другой посмотрим что будет.
Ещё пока НИКТО НИЧЕГО КОНКРЕТНО не знает, домыслы одни......
Экономике во всём мире трындец будет, это точно, что то новое вырастает, и не в нашу пользу....

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

 

 

Да ладно вам парни, нагоняете тут жути.

Всё это, как лечат "знающие" банальная простуда.

Три-четыре дня и как огурчик!

Вы просто "неправильно" переболели.

Давайте не за всех говорить.

Кто-то 2-3 дня, а кто-то и в ящик. Есть знакомые и такие и такие. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...