Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Короновирус или Пневмония


Горький70
Рекомендованные сообщения

Размягчить...

Две собаки разговаривают между собой...

-Раньше мы только в намордниках бегали,а счас и люди???

-Так мы и в космос раньше полетели.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Арепливир таблетки

https://medi.ru/instrukciya/areplivir_17018/

Данный лекарственный препарат зарегистрирован по процедуре регистрации препаратов, предназначенных для применения в условиях угрозы возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Инструкция подготовлена на основании ограниченного объема клинических данных по применению препарата и будет дополняться по мере поступления новых данных. Применение препарата возможно только в условиях стационарной медицинской помощи.

 

Фармакотерапевтическая группа:

противовирусное средство

Показания к применению

Лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

 

PS. испробовал на себе , мой помощник испробовал, знакомым советовал, все в ах..е , от сроков выздоровления

лечиться 4 дня

 

читаем внимательно!!!!! инструкцию, вдумчиво ,делаем выводы....

Изменено пользователем klapan
Ссылка на сообщение

Мы с супругой привитые.Заразились от непривитых знакомых "дельтой".У нас потеря обоняния на пару дней и день легкого недомогания без температуры.Они (по 35 лет,против наших за 40) два месяца а треше,муж в больнице полежал под ИВЛ,осложнение на сердце получил,какое-то лекарство в москве за 150тр покупали,из Турции метилпреднизолон за 40тр!!! доставали.Несколько месяцев прошло - до сих пор еле ноги таскают,дышат через раз.Мужу работу пришлось бросить,про новую искать пока речь не идет.Накопления какие были почти все растратили.

Друг.Убежденный антипрививочник.Отговорил прививаться мать,купил ей сертификат.Она где-то заразилась и кончилась за 4 дня .Товарищ сейчас в ауте и жестком запое.

Ссылка на сообщение
1/10/2022 в 11:00 AM, СаняЖД сказал:

Болею уже второй или третий раз

 

Чем болеешь то, простудифилис наверно?
Как определил, что именно коронавирус?

Ссылка на сообщение

Сейчас тенденция такая - кто чем ни заболеет - "у меня корона".Банальный синусит с частичной потерей обоняния в ту же топку идет.

Ссылка на сообщение

Юр, а тут у врачей надо спрашивать.. Заболеваем то все разом, тем, кто ходит в больничку, говорят - корона.. а у меня может и простудифилис.. но одноврененно, всем коллективом..

 

Ссылка на сообщение

потеря обоняния не является признаком короны.

По осени,  перед поездкой были все симптомы короны, но спустя 2 недели по возвращению был сдан тест на корону, которая не подтвердилась.

У нас сейчас ходит вирусняк, по симптомам очень похож на корону, но тест проходит отрицательный.

Ссылка на сообщение

Людей то реально умерло много за эти два года..

И от инсультов и от тромбов..

Вроде как, последствия короны..

я не спорю, что она есть..

я не уверен в эффективности предлагаемого лечения и вакцин..

и выбор, все таки, каждый должен делать для себя сам.

 

 

Ссылка на сообщение

Болели всей семьей, в сентябре ,в тч старший 5.5 лет подтвержденный ковид, у младшего нормально мазок не могли взять.
Наталья привитая, летом, спутником V, 20% поражения легких.
У старшего пневмония, с одной стороны. Дети до сих пор с температурой вечером 37.2 - 37.5. В садик 2 недели до НГ всего сходили.
Сам "неофициально". Рентген показал бронхит. Тоже кашель еще не до конца прошел.
Потом сдал кровь, на J антитела, они у меня есть, но мало. Значит когда то болел, может и раньше сентября.

Ссылка на сообщение
10.01.2022 в 9:21 AM, alex24.73 сказал:

По осени,  перед поездкой были все симптомы короны, но спустя 2 недели по возвращению был сдан тест на корону, которая не подтвердилась

 

у меня был отрицательный тест, когда заразился от шефа , у него +. Домашние от меня заразились, у них + был. А у меня нет. Зависит от срока когда берется мазок. На ютубе помню где-то было, врач объяснял почему так. Причем она говорила, что в начале тест + и на выздоровлении может быть когда организм эту дрянь из себя изгоняет

 

по осени матушка покашливала, сопливилась и всё больше, но вялотекуще. поставили бронхит, потом подозрение на корону.  не улучшалось, повёз на КТ, там >20% поражения. Скорая сказала собирайте вещи. В больнице тест отрицательный. Доктор в ковидном госпитале сказал, что тест первые 4-5 дней показывает, потом нет. Ставят по КТ и сопутствующим анализам крови

Ссылка на сообщение

Доброго времени всем! Уровень медицины в регионах разный...Для примера себя могу привести.Искали болячку в животе, т.е. в кишках местные(уфимские),не нашли. Поехал на обследование в Москву ,нашли и пальцем показали)))

На вопрос почему "местные" не могли найти? Ответ прост: финансирование,у вас просто нет таких аппаратов для полноценного обследования.  Денег для медицины выделяют по разному от региона...

Ссылка на сообщение
10.01.2022 в 9:42 AM, Эдуа д76 сказал:

На вопрос почему "местные" не могли найти? Ответ прост: финансирование,у вас просто нет таких аппаратов для полноценного обследования.

 

+ всё то же самое как и в диагностике авто. уровень оснащения, опыт, чуйка, понимание сути вещей, желание учиться.

Несостоявшийся тесть к которому очереди стояли у нас на приём  с детишками рассказывал, что по распределению попал в Сургут. Антибиотиков не было, лекарств минимум. и он говорит с гордостью  "у меня ни один ребёнок не умер!". Хотели в армию забрать его, он военкому говорит "Не вопрос, только с главным врачом города договорись, чтобы потом скандалов не было." Обсудили, не забрали. Успел воспитать приемника себе перед тем как покинул этот мир, теперь уже со своим ребенком обращаемся к приемнику и да, ученик получился хороший. Не успел сын родиться, как что-то хереть начал. Звонок ему, несколько наводящих вопросов и получаем ЦУ: "срочно в больницу". Едем сами, приёмный покой, подтверждается диагноз и на операцию. А когда звонок другу не сделать? А обратный отсчёт времени уже запущен и старуха с косой за углом уж притаилась.

 

Не далее как на днях пошел к доХутру по ДМС аж в поликлинику РАН. 2 минуты и свободен, даже не разделся. Жопой чую не то, пошел за свои кровные сделал МРТ, оно и показало что есть проблема, теперь буду искать Доктора, а не халтурщика.

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение

https://vetom.ru/

3 года употребляем этот порошок, я переболел на ногах (с использованием арипривира) почти не заметил, супруга та вообще не болела.

 

просто делюсь наработками

Ссылка на сообщение
10.01.2022 в 9:26 AM, СаняЖД сказал:

Людей то реально умерло много за эти два года..

И от инсультов и от тромбов..

Вроде как, последствия короны..

я не спорю, что она есть..

я не уверен в эффективности предлагаемого лечения и вакцин..

и выбор, все таки, каждый должен делать для себя сам.

 

 

В моем окружении 4 человека ушло.И от короны и от последствий.Больше всего жалко мать друга,про какого выше писал.Очень хорошая женщина была.67 лет,еще жить и жить.И тех,кто тяжело перенес с десяток.Один родственник провалялся с месяц,грит не дай б-г,лучше 50 раз привиться.В основной массе не тяжело болели.

Ссылка на сообщение
10.01.2022 в 12:44 AM, klapan сказал:

Инструкция подготовлена на основании ограниченного объема клинических данных по применению препарата и будет дополняться по мере поступления новых данных. Применение препарата возможно только в условиях стационарной медицинской помощи.

Мне тоже пачку Коронавира дали, почитал аннотоацию- пить не стал, так отлежался. Болели напару с женой первый раз в Ноябре. Сейчас жена второй раз переболела, а меня не зацепило, видимо по тому что так же 

 

10.01.2022 в 9:08 AM, СаняЖД сказал:

много кофе и грамм 300 алкоголя, в среднем...

 :=) И вообще с контагеничностью там не всё ясно- я вот от жены второй раз не заболел, дочка в Ярике в общаге втроём в маленькой комнате живут, одна из них жёстко болела, другим двоим хоть бы хны...

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение
10.01.2022 в 9:42 AM, Эдуа д76 сказал:

Ответ прост: финансирование,у вас просто нет таких аппаратов для полноценного обследования.  Денег для медицины выделяют по разному от региона...

ответ проще- все более-менее приличные выпускники медвузов разбираются в областные центры и выше, неучи остаются в регионах , и, недовольные жизнью, отыгрываются на пациентах. У нас вон и томографов модных накупили, только кто на них работает ? По нашему- елм-щики... Бесплатно ждать- скорее сдохнешь, а платно- всё равно выхлопа ноль. Ездим в Ярославль, а кто и в Бурденко... Оптимизация здравоохранения, короче, по-русски- геноцид

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение
10.01.2022 в 5:53 PM, vschm сказал:

В моем окружении 4 человека ушло.И от короны и от последствий.Больше всего жалко мать друга,про какого выше писал.Очень хорошая женщина была.67 лет,еще жить и жить.И тех,кто тяжело перенес с десяток.Один родственник провалялся с месяц,грит не дай б-г,лучше 50 раз привиться.В основной массе не тяжело болели.

Все зависит от правильности и оперативности лечения.

У меня Друг умер(заличили) год назад, если бы не лечили, выкарабкался. У меня дочка инфекционист, вытягивала с того света, даже тубики отходили в легкой форме. Но все лечение индивидуальное и только по анализам.

Давать советы ка лечится, это равносильно как универсальные советы ремонта авто. Но авто можно починить почти всегда или купить другое, а человека не вернуть.

НЕНАДО давать советов чем лечиться, дольше проживет человек.

Ссылка на сообщение

Мой вывод, что этот ковид совершенно непредсказуемая зараза и лечение её, до сих пор непонятна!

Протоколы лечения врачам даны, но похоже они нихрена не для всех одинаковы....

Я лежал с ковидом дважды в течении двух месяцев, еле выкарабкался, паралельно лежали в других больницах супруга и мой родной брат.

Брат умер (63 года). Сегодня похоронил Маму (85 лет). 

А Отец (92года) переболел в 20-м году, тоже лежал в больнице и легко выбрался.

  

Ссылка на сообщение
10.01.2022 в 9:08 AM, СаняЖД сказал:

Да, 3-5 пачек сигарет в день,  много кофе и грамм 300 алкоголя, в среднем...

У меня брат на скорой водилой. Курит, бухает между сменами потягивая вино целый день. А если спросишь про корону, то он рыгнет в ответ на это и засквернословит в сторону этой заразы.  и не берёт его зараза, хоть он её и возит постоянно..

 

Ссылка на сообщение
10.01.2022 в 7:09 PM, sovg сказал:

лечение её, до сих пор непонятна

Самое главное-разжижать кровь, чтоб она по легким нормально текла. Уколы фраксипарина в живот отлично подходят для этого. Шприцы готовые продаются, колются элементарно. Ну и витамины. 

Ссылка на сообщение
10.01.2022 в 6:15 PM, x1307 сказал:

У нас вон и томографов модных накупили, только кто на них работает ? По нашему- елм-щики...

 

А судьба играет порой шутки. Повезло познакомится с человеком, который является основоположником диагностики по  КТ, работал в стране на одном из первых аппаратов  и было тогда всё "врукопашную", исследовалось, писались научные работы. Так вот, случился с ним некоторый недуг, он вооружается всеми снимками во всех проекциях на которых всё видно и попадает в золотые руки врача от Бога, а тот ему говорит "мне нужны МРТ снимки". И всё, ни в какую, МРТ и всё тут.

 

Когда матушку мою тот доктор золотые руки прооперировал и потом контролировали динамику по снимкам, то приношу я значит МРТ снимок (не диск, а снимок, он его смотрит на окне буквально несколько секунд) и заключение что там грыжа, фигижа и прочая жижа. Доктор смотрит и говорит, "всё норм".

Я говорю, мол "а чего там в заключении то написано всякого страшного?", на что доктор отвечает "те кто пишет заключения людей то не видят, а я их каждый день режу и разбираю-собираю и знаю как оно там внутри" ...

Ссылка на сообщение
10.01.2022 в 8:53 AM, vschm сказал:

Друг.Убежденный антипрививочник.Отговорил прививаться мать,купил ей сертификат.Она где-то заразилась и кончилась за 4 дня .Товарищ сейчас в ауте и жестком запое.

"Убеждённый" и "в ауте" - как то не вяжется. А если бы она "привилась" (в кавычках, т.к. для введения сомнительной экспериментальной жижи этот термин плохо подходит) и умерла - какова бы тогда была его реакция? 

 

 

1164581-579x354-1.jpg1164584-565x358-1.jpg

Уральский Ученый Построил Математическую Модель Зависимости Роста Заболеваемости Ковида От Вакцинации.

 

10.01.2022 в 9:24 AM, СаняЖД сказал:

Леш, ну значит это корона, которую не выявляет тест )))

ПЦР-тесты на ковид - это сущий лохотрон )) А ещё были и заражённые тесты...

 

10.01.2022 в 9:26 AM, СаняЖД сказал:

я не уверен в эффективности предлагаемого лечения и вакцин..

по прошествии времени, наблюдения и факты говорят даже об обратном (сайт английский, читаю через встроенный переводчик Яндекс-браузера - вполне адекватно переводит).  Вот тут тоже регулярно выкладывают информацию к размышлению (можно после первой, перейти сразу к последним страницам).

 

 

Ссылка на сообщение
10.01.2022 в 6:19 PM, alex24.73 сказал:

 

Давать советы ка лечится, это равносильно как универсальные советы ремонта авто. Но авто можно починить почти всегда или купить другое, а человека не вернуть.

НЕНАДО давать советов чем лечиться, дольше проживет человек.

Именно так!:good:

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...