Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Короновирус или Пневмония


Горький70
Рекомендованные сообщения

Александр, вот честное слово, - испытываю к тебе жалостливые чувства, ввиду пережитого тобою кризиса. Не злись. Восстанавливайся скорее. И больше не болей.

Ссылка на сообщение

Для контроля кислорода желательно иметь дома 

Цифровой пульсоксиметр

цены на них начинаются от 600 на али. Какой брать решайте сами. Показание к госпитализации у нас кислород меньше 95%, в европе меньше 90%

Выглядит он примерно так. Обсуждать его достоинства и недостатки здесь не надо. 

post-11154-0-76500100-1605259179_thumb.jpg

Изменено пользователем Горький70
Ссылка на сообщение

Еще одна необходимая вещь это 

Кислородный концентратор

Кислородный концентратор

Цены на них правда взлетели в 2-2,5 оаза, но все равно даже наши разлетаются как горячие пирожки.

Брать производительностью меньше 5 литров в минуту, напрасная трата денег.

post-11154-0-92005700-1605259560_thumb.jpg

post-11154-0-88630900-1605259570_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Для контроля кислорода желательно иметь дома 

Цифровой пульсоксиметр

цены на них начинаются от 600 на али. Какой брать решайте сами. Показание к госпитализации у нас кислород меньше 95%, в европе меньше 90%

Выглядит он примерно так. Обсуждать его достоинства и недостатки здесь не надо. 

Да.У меня давно есть.Это очень полезная штука.И необязательно из-за ковида.Вирусных и бактериальных пневмоний великое множество.Позволяет за несколько секунд косвенно определить поражения и недостаточность легких.Короче - нуно бить тревогу или еще потерпит.95 это нижняя грань нормы.К госпитализации ниже 93.

Ссылка на сообщение

 Только руки мыть не забывайте перед использованием этого девайса. Сильно чувствителен он к чистоте пальца. Особенно те, которые с али за 600 руб

Ссылка на сообщение

Чистота рук при измерениях не важна, но руки должны быть теплыми и перед измерением нужен покой(отсутствие физической нагрузки).

Заказал себе несколько разных, на испытания пойдут к дочке в ковид-госпиталь. Будет сравнение с проф оборудованием.

Ссылка на сообщение

Есть такое понятие - относительность.Если руки,как ты говоришь,одной и той же степени чистоты - замеряем сатурацию в здоровом состоянии и берем значение,скажем, за 98%.А вообще жить захочешь - любые руки отмоешь.)))

Ссылка на сообщение

замеряю 95%, плюнул - растер -97%, помыл, протер спиртом - 99%. Все в течении минуты. Там всё-таки оптический метод измерения.

Ссылка на сообщение

замеряю 95%, плюнул - растер -97%, помыл, протер спиртом - 99%. Все в течении минуты. Там всё-таки оптический метод измерения.

я на разных пальцах измеряю если показывает подозрительное

Ссылка на сообщение

 

 


Ты еще не представляешь на, что концентратор кислорода способен.

Саша, я более чем рад, что не представляю и не сталкивался с этим)

Ссылка на сообщение

Показания очень зависят от состояния ногтей,у меня после сильнейшего ожога ногти гофрированные,приходится выбирать где лучше)))А по делу в 2013 году в августе заболел вирусной пневмонией,какой,кто же знает.Температуры не было,чуть чуть поднялась перед госпитализацией.Поступил с кислородом(интересное совпадение) 73%.Две недели с кислородной маской в обнимку спал.Пролежал месяц,и всё равно выписали с температурой,больше лежать не положено.Весёлого действительно мало,восстановление проходит долго

Ссылка на сообщение

 

Ты еще не представляешь на, что концентратор кислорода способен.

Саша, я более чем рад, что не представляю и не сталкивался с этим)

 

Не Серег он не только от этого. От всех сердечных, асматиков. Да и при простой простуде переносится намного легче. Это как будь то тебя в сосновый бор перенесли где дохрена кислорода. Там весь организм по другому работает

Ссылка на сообщение

Показания очень зависят от состояния ногтей,у меня после сильнейшего ожога ногти гофрированные,приходится выбирать где лучше)))А по делу в 2013 году в августе заболел вирусной пневмонией,какой,кто же знает.Температуры не было,чуть чуть поднялась перед госпитализацией.Поступил с кислородом(интересное совпадение) 73%.Две недели с кислородной маской в обнимку спал.Пролежал месяц,и всё равно выписали с температурой,больше лежать не положено.Весёлого действительно мало,восстановление проходит долго

Я х/з с чем это связано, но от вируса мне ни чего не кололи, тоже выписали с температурой. Я купил в аптеки проивовирусные, 3 дня 1утром, 1 вечером и температура, и ощущение что все пипец прошло. Вирусу на антибиотики пофигу.

Изменено пользователем Горький70
Ссылка на сообщение

Кому как, мои близкие все легко перенесли, у меня пневмония у одного. Три недели валялся, при чем температура была дня три всего. До сих пор жёсткая слабость и одышка с кашлем. Антибиотики колол со второго дня, поражение меньше 25 процентов. Очень много знакомых в "годах" похоронили. Мне 42, мои ровесники тоже тяжело болеют, при чем пох, спортсмены или выпивохи, одинаково жёстко переносят. Я только оборудования на 250 тысяч набрал, так что помирать не хотелось, оно ещё даже не пришло :) .

P. S. Я к чему начал то, два моих товарища чуть раньше заболели, им врачи тоже, только противовирусное выписали и неделю мозг е...., прежде чем антибиотики начали колоть. У них поражение больше 35 процентов. 

Изменено пользователем Jonny_D
Ссылка на сообщение

Еще одна необходимая вещь это 

Кислородный концентратор

Кислородный концентратор

Цены на них правда взлетели в 2-2,5 оаза, но все равно даже наши разлетаются как горячие пирожки.

Брать производительностью меньше 5 литров в минуту, напрасная трата денег.

реклама и политика запрещена.прям на фед. канал попал.

Ссылка на сообщение

замеряю 95%, плюнул - растер -97%, помыл, протер спиртом - 99%. Все в течении минуты. Там всё-таки оптический метод измерения.

Саш, именно оптический метод. При мытье и протираниях согрев пальца и расширение капиллярных сосудов.

Прибор работает по пропускания потоков света разной длинны, и кровь с разным наполнение кислорода имеет разную пропускную способность.

Поэтому перед тестом есть смысл немного размять палец, для увеличения кровопритока.

Ссылка на сообщение

Ты еще не представляешь на, что концентратор кислорода способен.

Сань, а его в домашних условиях можно использовать? Давно хотел себе пульсоксиметр купить. Начитался ваших ужасов и чувствую, что-то дышать тяжело стало), весь вечер и до утра. С утра еле нашел в аптеке, нигде нет. За 5200 в итоге нашел. Намерял - 98%. И сразу дышать так легко стало))))).

Ссылка на сообщение

 

 

. Намерял - 98%. И сразу дышать так легко стало))))).

Леш, это нормально. По наблюдению медиков, китайские безделушки занижают показания на 1-3 единицы.

Ссылка на сообщение

Да Лешь эти, что я выложил картинки они все для домашнего использования. Только арим дешовый и шумный, а 6000 дорогой, немецкий и бесшумный. В нем можно даже давление убавить что бы детям давать. 

Сам вчера получил напальчник. У всей семьи 98, у меня 90-92.

 

Саш Горький , где лежал ?

Новокуйбышевск Пирогова 1 теропия 2 этаж.

 

 

Еще одна необходимая вещь это 

Кислородный концентратор

Кислородный концентратор

Цены на них правда взлетели в 2-2,5 оаза, но все равно даже наши разлетаются как горячие пирожки.

Брать производительностью меньше 5 литров в минуту, напрасная трата денег.

реклама и политика запрещена.прям на фед. канал попал.

 

Вот это о чем?


Да еще заметил у всех пульс 70-90 у меня 120 видно из за нехватки кислорода сердечко молотит. Бум копить по ходу выбора у меня нет. Мотор жалко.

Изменено пользователем Горький70
Ссылка на сообщение

 

Ты еще не представляешь на, что концентратор кислорода способен.

Сань, а его в домашних условиях можно использовать? Давно хотел себе пульсоксиметр купить. Начитался ваших ужасов и чувствую, нашел в аптеке, нигде нет.

 

Мне жена часы Samsung galaxy watch 3 подарила, как раз вовремя, они кислород тоже замеряют. 

Ссылка на сообщение

Вот самый лучший показатель, но сердечко 127 мне кажется многовато.

Конечно многовато.Кислорода не хватает - сердце кровь быстрей гоняет.))Легочная ткань когда восстановится ближе к норме все будет.

Ссылка на сообщение

 

 

. Начитался ваших ужасов и чувствую, что-то дышать тяжело стало), весь вечер и до утра. С утра... в итоге нашел. Намерял - 98%. И сразу дышать так легко стало))))).

Тоже заказал со страху :biggrin:  :biggrin:

В понедельник привезёт курьер...

Ссылка на сообщение

Мне жена часы Samsung galaxy watch 3 подарила, как раз вовремя, они кислород тоже замеряют. 

 

 

 

Ошибаешся, только сердечную активность(пульс) Кислород они не измеряют.

Ссылка на сообщение

Для тех,кто вдруг думает,что "маске ни памагаю".Действительно,от вируса не помогают.Вирус мал.Значительно меньше поры в маске.Но при распространении воздушно-капельным путем вирионы находятся внутри капелек,поскольку никак сами по себе не могут преодолеть силу поверхностного натяжения.А капельки прекрасно задерживаются масками.Заражение же происходит не от одного-двух вирионов.Нужна достаточно большая концентрация таковых на мм2.Маска не является панацеей,но значительно снижает вероятность заражения.Пользуйтесь,кому она не противопоказана.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...