Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Кто еще работает?


kstоvchanin
Рекомендованные сообщения

Работаю, как и работал. 

И реклама идет.

Но мне проще, нет аренды, гараж свой. Супруга тоже работает(торговля). Дети взрослые в Москве.


Работы стало меньше еще 2 года назад.

Ссылка на сообщение

Не работаю, это сезонно для меня и нормально. Обычно спорт зал, а тут закрыто все. Жалею что с работы не привез гирю, отжимаюсь, приседаю и играю с мелким

Изменено пользователем Koshale
Ссылка на сообщение

Похоже сейчас все регионы разрешат работу автосервисам. Нижний Новгород тоже получил добро.

Теперь проблема с клиентами)))

Ссылка на сообщение

Кстати да, звонил вчера человек. "А вот если чип так", "а вот там сказали так", "а вот если мотор кря то я должен покупать новый за 400к?! А как же ваша гарантия?!", "а там цена такая никакая!".  По истории звонков посмотрел, оказывается год назад звонил с тем же самым.

Причем сразу по интонации определяешь, что это мозгоклюй и ... отказываешь ))

Ссылка на сообщение

Тишина вообще.

Народ затаился.

Денежных поступлений у большинства земляков не будет в ближайший месяц точно.

Скоро на еду денег не будет.

Поэтому экономят.

Ссылка на сообщение

я ж написал "как минимум", вариант максимум даже и озвучивать не хочу.. ибо може хто и стреляться побежит.. )

сам, было дело, пару вечеров размышлял над таким сценарием.. потом в себя пришел.. очухался, что ли..

Ссылка на сообщение

Вторая неделя пошла, бока болят, отлежал и отсидел уже всё. Губернатор ввёл карантин и запретил использование личного транспорта, только спец пропуска, но их хрен получишь. Обзванил коллег - все сидят дома, штрафы от 15.000 частникам, ИП от 50.000 Знакомый сервис уже словил штраф. По городу куча патрулей, с пятого числа официально почти 500 штрафов выписали. Вроде обещают что с 12 отменят карантин, если не будет вспышек заболевания. Звонков от клиентов нет вообще, благо чуть чуть денег в заначке лежало. По аренде договорился, но народ очень сильно просел по баблу, чувствую что даже карбюраторы делать начну чтоб дыры заткнуть. Благо не влез в ипотеку зимой.

Ссылка на сообщение

я ж написал "как минимум", вариант максимум даже и озвучивать не хочу.. ибо може хто и стреляться побежит.. )

сам, было дело, пару вечеров размышлял над таким сценарием.. потом в себя пришел.. очухался, что ли..

Сань, а что плохого в этой встряске именно для нас? Я работаю вдоем, ты сервис... Я понял что в этой ситуации мне легче прожить, ты тоже это понял... Но вопрос в том, интересно ли работать вдвоем в мирное время? Думаю нет. Тебе и веселее и интереснее, но в одиночку лучше ))) парадокс, но это так и есть
Ссылка на сообщение

да, в кризис хочется минимизировать расходы.. однако, вне кризиса, от минимизации расходов пропадает большая часть доходов... )

как то так..

к сожалению, нельзя снимать летом 300 вкадратов а зимой отказываться на пару-тройку месяцев и снимать 50.. а потом опять, как ни в чем не бывало, заезжать обратно )

Ссылка на сообщение
Сань, а что плохого в этой встряске именно для нас?

Это не встряска и  не кризис, который как многие ждут пройдёт, музыка снова заиграет и снова будет дармовый олл в Турции.

 

Касаемо "для нас". Просто ответьте сами себе на вопрос: "Буду ли я продолжать работать как сейчас, но полностью в "белую"?". Аренда коммерческой недвижимости, все налоги, чеки, противопожарка,  утилизации, обучение, сертификация и т.д.

Ссылка на сообщение

А многие смогут работать "в белую".

На данный момент ИП уже загнали в глубокий анус. Если ,может быть, еще в больших городах как то можно, то в мелких такой возможности нет.

И не важно аренда, свое помещение за которое налог платить и не малый.

Такая ситуация еще до кризиса с вирусом была.

А как теперь то очень серьезно думаю закрыть ИП. Нет никакого смысла . мало того что платить не с чего, так еще пытаться работать - штрафы собирать.

Крупные сервисы наверное выживут. Но они и никогда не работали "по белому". Гаражники выживут. Которые без оформления и по своим гаражам.

А вот мелким сервисам, типа как у меня, пезда однозначно.

Можно конечно подергаться, чего то подождать. Но по экономике нанесен удар такой силы, что хорошо если через полгода что то нормализуется.

И то все будет не так.

Так что думаю проще начать будет с чистого листа а не загонять себя в задницу теперь.

Ссылка на сообщение

в оренбургской области автосервисам разрешили работать, а магазинам автозапчастей нет)))

Магазины автозапчастей в Крыму тоже закрыты.

Решить можно все в тел. режиме под заказ)) 

Ссылка на сообщение

 

Сань, а что плохого в этой встряске именно для нас?

Это не встряска и не кризис, который как многие ждут пройдёт, музыка снова заиграет и снова будет дармовый олл в Турции.

 

Касаемо "для нас". Просто ответьте сами себе на вопрос: "Буду ли я продолжать работать как сейчас, но полностью в "белую"?". Аренда коммерческой недвижимости, все налоги, чеки, противопожарка, утилизации, обучение, сертификация и т.д.

Слава богу у нас свое место. Открываться как ИП у нас нет смысла - население не даст поток для большой прибыли. Так что максимум в белую это самозанятый.

Ссылка на сообщение

Придёт самозанятость откроюсь вновь, как ИП пять лет и пришлось закрыться.
У нас, вроде, с июля обещали, хотя ранее говорили что не ранее 2021г.
Оформлю диагностику на выезде, если позволят, а нет, то, как и сейчас, В ЧЁРНУЮ!!!! :shok:  :spiteful:  :diablo: 

С незнакомыми не работаю, все от кого то и через кого то.
Незнакомые, как камеры увидят со всех столрон, не суются.
 

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...