Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Scandoc.online


A.V.
Рекомендованные сообщения
12.12.2021 в 4:49 PM, Elektrikavto сказал:

Всё понятно написал. Приезжала сегодня Мазда CX-5, сканматик не взял. Жаль.

Так надо было по аналогии :

скандок - альфа ромео - мультиэкускан!

сканматик- мазда- форскан!

 

Ссылка на сообщение

@Elektrikavto ,вот чисто из спортивного интереса - Сканматик и Мазда - это как? Сорри за оффтоп, но для понимания очень важно...

Ссылка на сообщение

Чтобы правильно понять, нужно немного вернуться назад и почитать переписку повыше. Там шла речь о возможностях скандока и сканматика... А так, конечно, одно сообщение вызывает ряд вопросов)))

Ссылка на сообщение

Тут нет никаких вопросов. Здесь начался театр одного актёра, но этому актёру мешает одно обстоятельство. Как об стенку горох.Было чётко сказано"хотите меньше проблем, значит CHROME." И главное свое неумение работать сканером выдаёт за его косяки.  Неумение работать сканером, так ещё и компьютером. Я думаю что выгрузить скриншот с экрана компьютера, как мин.качественнее, чем показывать фото экрана со смартфона.))) 

А Сканматик это хороший сканер для наших и узким чтением ино и качественным J2534. 

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение
12.12.2021 в 11:07 PM, alfa1592 сказал:

Тут нет никаких вопросов. Здесь начался театр одного актёра, но этому актёру мешает одно обстоятельство. Как об стенку горох.Было чётко сказано"хотите меньше проблем, значит CHROME." И главное свое неумение работать сканером выдаёт за его косяки.  Неумение работать сканером, так ещё и компьютером. Я думаю что выгрузить скриншот с экрана компьютера, как мин.качественнее, чем показывать фото экрана со смартфона.))) 

А Сканматик это хороший сканер для наших и узким чтением ино и качественным J2534. 

 

 

Альфа . ты уже задолбал своим словестным поносом . иди ещё раз пересмотри мультик про маугли ,если ты его смотрел. если нет ,то посмотри. 70% форума уже засрал своими нравоучениями. тебя не должно е-ь чем  и как я делаю скриншоты. написано было не тебе(Андрей-альфа 2)

Изменено пользователем genazainck
Ссылка на сообщение
13.12.2021 в 12:11 AM, A/V сказал:

нихера не понятно но очень интересно
спросили где в см заявлена мазда?

Screenshot_1.jpg

 

 

 

сканматик работает с программой FORScan - это программный сканер для автомобилей Ford, Mazda, Lincoln и Mercury,

Ссылка на сообщение
13.12.2021 в 12:24 AM, A/V сказал:

в курсе,по сути вопроса внятного ничего не услышал.
товарищам поющим оды торжественные, поете хотя бы вникайте в суть вопроса,нравится-работайте никто не против.,только работать по разному можно.
з.ы и Андреи тут не все.

 

 

а не кто и не говорил что сканматик это сила. он не мультимарочник но у него есть свои привилегии как и у скандока. но здесь не обсуждения сканматика.

Ссылка на сообщение
12.12.2021 в 10:24 PM, Elektrikavto сказал:

FORScan и на ELM327 прекрасно работает. Не вижу смысла из за форскана покупать сканматик. И да, форскан это програмное обеспечение не Сканматика.

А как вы кан коммутируете на ELM327?  И при некоторых улититах (ключи, кодирование) нужно сразу два кана одновременно. 

Ссылка на сообщение
13.12.2021 в 1:45 AM, A.V. сказал:

А как вы кан коммутируете на ELM327?  И при некоторых улититах (ключи, кодирование) нужно сразу два кана одновременно. 

 

 

Андрей.я ничего не коммутирую. человек спрашивал как  сканматик работает с маздой. я ответил. и про мазду не я писал. я просто написал, что сканматик работает с маздой через  форскан. а коммутирует сканматик 2 про. 

 Андрей ваги доделали?  сегодня после 14.00  октавия 2012г. будет. 

 

13.12.2021 в 12:49 AM, A/V сказал:

@genazainck согласен,не в этой теме.
по браузерам,в поиске наберите Chromium,интересное чтиво)

у вас балашихой солидарность?

Изменено пользователем genazainck
Ссылка на сообщение
12.12.2021 в 8:40 PM, webasto1796 сказал:

сканматик- мазда- форскан!

Если быть точнее, то не "сканматик- мазда- форскан", а J2534 - форскан.

Причём не обязательно это может быть Сканматик. Скандок так-то то-же работает как 2534.

Народ уже путает тёплое с мягким.

Ссылка на сообщение

И очень сильно путает! )) А потом удивляются, когда их вопросы по Скандоку вызывают больше недоумения и удивления, чем желания ответить...

Ссылка на сообщение
13.12.2021 в 9:57 AM, Urree сказал:

Если быть точнее, то не "сканматик- мазда- форскан", а J2534 - форскан.

Причём не обязательно это может быть Сканматик. Скандок так-то то-же работает как 2534.

Народ уже путает тёплое с мягким.

 

 

разговор был про сканер , а не про протоколы обмена.  а J2534 много что сейчас работает.

Ссылка на сообщение
13.12.2021 в 11:14 AM, A.V. сказал:

Что вы имеете ввиду доделали? 

 

 

диагностика нормально работает?

 

и по опелям работает?

Изменено пользователем genazainck
Ссылка на сообщение
13.12.2021 в 3:40 PM, A/V сказал:

по мнению некоторых поддержка OEM диагностики- это называется мало что умеет в сравнении с мультимарочником.
пзд!

Вы не корректно сравниваете. 

Если сравнивать их как мультимарочники это одно. Если сравнивать их как адаптере J2534 для ОЕМ программ это другое. 

 

Просто некоторые когда нет марки в сканматике ссылаются на OEM программу или на форскан. При этом тут же сравнивают со скандоком в режиме мультмарочника. Тогда уже сравнивайте со cкандоком в режиме J2534. 

Ссылка на сообщение
13.12.2021 в 10:15 AM, genazainck сказал:

 

 

разговор был про сканер , а не про протоколы обмена.  а J2534 много что сейчас работает.

Да? А каким боком тогда Сканмат работает с фордо-Маздами? Уже в родной проге заявлены, или как раз через  J2534 с Форсканом?

Как раз похоже вы не понимаете что и как. Про тёплое с мягким уже писал.

Ссылка на сообщение
13.12.2021 в 10:07 PM, A.V. сказал:

сравнивайте со cкандоком в режиме J2534

А что собственно сравнивать?Forscan через Скандок в режиме J2534 не видит половину блоков,Сканматик видит ВСЕ.Настройки не помогают

Ссылка на сообщение
13.12.2021 в 10:07 PM, Elektrikavto сказал:

А вот мультиэкускан мне с сканматиком подружить не получилось. Может я неправильно что-то делал, но очень хотелось, чтоб заработало

Интересно очень ,как это.

походу я отстал, в некоторых моментах , нашей нелегкой работы.

Ссылка на сообщение
13.12.2021 в 8:50 PM, Elektrikavto сказал:

Это программа. Все адаптеры которые были у меня, не соединяются с ней. Взял у коллеги ЕЛС27 и ЕЛМ, только ЕЛМ соединился.

Так он и не работает с J2534

Ссылка на сообщение

Ну и ну...начали сравнивать сканеры разных категорий.Никак нельзя сравнивать Скандок и Сканматик.Они просто разные.Не мультимаросный сканер Сканматик,зто сканер для рос .машин прежде всего,далее читалка Кореи,Китая и реализация J2534 .Тогда уж срвнивайте работу J2534 в них.Во всём остальном сравнения не корректны.У Скандока другие одноклассники-соперники сильнее или слабее в той или иной марке,в той или иной функции.Ну вот разве не так?!

Ссылка на сообщение

Корея и G-Scan да.А вот как он с Европой и Америкой вопрос для меня.Да и потом вы упомянули малотоннажные грузовички.С PORTER у Скандок не важно, прямо говоря.Да и перемены в линейке G-SCAN,там сейчас ZENITH ещё .

 

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение
13.12.2021 в 10:50 PM, Elektrikavto сказал:

Это программа. Все адаптеры которые были у меня, не соединяются с ней. Взял у коллеги ЕЛС27 и ЕЛМ, только ЕЛМ соединился.

Это был сарказм

Ссылка на сообщение
14.12.2021 в 12:01 AM, alfa1592 сказал:

Ну и ну...начали сравнивать сканеры разных категорий.Никак нельзя сравнивать Скандок и Сканматик.Они просто разные.

компьютерная диагностика и телефонная диагностика,можно сравнивать?вот у АВ в деревне прокатывает,но в гугле я ни нашел ни одного рекламного банера с телефонной диагностикой или (андроидной).

Ссылка на сообщение

Диагностика и "лиагностика" - разные вещи.

Вчера мне хватило один раз карб-клинером брызнуть, грамм 10, чтоб диагноз поставить.. так мне теперь деньги за диагноз не брать ?))

Любой сканер, это ваш инструмент, и не надо из него делать понт для клиента..)

Моим клиентам вообще пофиг, чего я там подключаю.. Им результат надо..

 

По теме, пожелание авторам проекта : выкупите приборы у вечнонедовольных, добавьте в лицензионное соглашение пункт о том, что прибор и ПО продаются "как есть", и развивайтесь спокойно, общаясь с адекватной публикой. )

 

 

 

15.12.2021 в 1:20 AM, A/V сказал:

вы же не компьютеры диагностируете)

ЗЫ В случае со львом и елкой, даже калькуляторы ! но тоже иногда совсем без сканера )))

 

Ссылка на сообщение

ЗЫ2 Блин, за язык же ж еще сказать забыл.. Не хотите понимать технический английский - бросьте нафиг ремонт и диагностику иномарок ! Либо переводите, в случае надобности, с использованием именно контекстных переводов аналогичных текстов, самостоятельно. ВСЕ автопереводчики, без исключения - зло )

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...