Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Scandoc.online


A.V.
Рекомендованные сообщения

Сегодня было очень жарко, я над Джеттой обливался потом. Но на других коллег жара видимо действует по-другому. Всему виной жара, а кому-то наводнения.))) 

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Agurik сказал:

А вы выше почитайте, станет ясно, на сколько не обоснованы замечания

Ну как бы пока за сегодня обоснованные претензии были только у вас.

Претензия что мне не нравится строка браузера или "Всё плохо, всё испортили" вы считаете тоже обоснованной? 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Agurik сказал:

Не так. То что ушел лог в ТП с идентами блока, ошибки расшифровали, но параметры отваливаются. Ещё слать логи на пятилетнее авто?

Нужна индикация питания сканера, для понимания работает ли он сейчас

 

То что зависает у вас сканер на датастриме в бмв, надо посмотреть кто виноват. Я просто первый раз про это слышу. В понедельник посмотрим ваши логи и я отвечу. Может у вас с вайфаем проблема, а не с программой.

Ссылка на сообщение

Друзья. 

Вместе того чтобы кричать что "всё пропало","раньше трава была зеленее", вы бы лучше сказали свои пожелания. Что не устраивает на что обратить внимание и что добавить. Диалог какой то не конструктивный. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, A.V. сказал:

Ну как бы пока за сегодня обоснованные претензии были только у вас.

Претензия что мне не нравится строка браузера или "Всё плохо, всё испортили" вы считаете тоже обоснованной? 

Андрей Брониславович, не мне судить обоснованность претензий

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, A.V. сказал:

То что зависает у вас сканер на датастриме в бмв, надо посмотреть кто виноват. Я просто первый раз про это слышу. В понедельник посмотрим ваши логи и я отвечу. Может у вас с вайфаем проблема, а не с программой.

А почему тогда другие марки как-то работают? И вообще зачем этот безальтернативный wifi? Ну ведь на самом деле не видно включен ли сканер и на связи ли он. GM MDI работает по USB и WIFI, там не нужно искать каналы, и т.д

Ссылка на сообщение
Только что, Agurik сказал:

А почему тогда другие марки как-то работают? И вообще зачем этот безальтернативный wifi? Ну ведь на самом деле не видно включен ли сканер и на связи ли он. GM MDI работает по USB и WIFI, там не нужно искать каналы, и т.д

Я же сказал что мы проверим. Причина может быть не только в программе. Как предположение плохая работа вайфай в этот момент.

Искать каналы желательно для любых устройств. Это разумный принцип.

Я не знаю насколько хорошо работает GM MDI по вайфай. Но на работу может влиять много факторов.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, A.V. сказал:

Друзья. 

Вместе того чтобы кричать что "всё пропало","раньше трава была зеленее", вы бы лучше сказали свои пожелания. Что не устраивает на что обратить внимание и что добавить. Диалог какой то не конструктивный. 

 

Андрей Брониславович, вспоминаю как 10 лет назад  вы переделывали программу  Scandoc  и  сделали  Client.  Поначалу тоже ломались копья, НО это нивелировалось тем, что  предложения пользователей  находили  отклик   , программы развивались.  В частности, мои предложения были реализованы в течение месяца. Совместными усилиями  Client  , считаю, стал идеальной программой.   Почему я всё о нём?   Client не нужен человеку, который занимается чтением и стиранием  ошибок. Также нет необходимости тому, к кому  владельцы машин приезжают только один раз, чтобы в дальнейшем искать другие сервисы.    У меня  Client - не статистика, а хранилище историй болезни  с  множеством  документов.  Аналогично и у большинства  пользователей  вашего оборудования.  Думаю, вы сделали большую ошибку, дав людям возможность  поработать на  программах по их состоянию на 2019 год. Вы вселили надежду, что  при обкатанном интерфейсе будет происходить дальнейшее наполнение  новыми моделями и функционалом.

Сегодняшнее усовершенствование  совсем не то.  Вы поставили людей перед фактом:  со старой версией покончено - работайте на том, что пока есть.    А что есть?  То, что хуже предыдущего.

Да, многие модели вы втихаря сразу делали под новую платформу, поэтому  старая и не развивалась последние 3 года. Да, ошибок больше расшифровано.   Не зря же потрачены эти 3 года.  Но сравнение  почему-то напрашивается   с    ELM327   Bluetooth.   

Что послужило  причиной моего сообщения в этой теме?  Решил опробовать онлайн версию. Приехала новая машина. В старой версии  эта модель не доделана, ошибки не расшифрованы.

Шаг № 1 завожу карточку.  Шаг №2  сохранить  список DTC в карточке.  И-и-и-и   затык ещё не начав. Дальше- больше.  Я не то хотел увидеть.  Я хотел увидеть  пусть изменённый интерфейс но  с тем функционалом, на котором  имел счастье  работать.  

Вы сами для себя решили, как пользователям будет удобно.  А их мнение спросили?  Вы довели хотя бы сроки, когда можно будет сохранять  не мгновенный кадр, а полноценный график.  Вы предложили обсудить варианты  вывода  графиков и управления ими?  Это только вы знаете, что чтобы что-то совершилось надо откуда-то выйти и куда-то зайти.

Откуда, спросите, негатив?  Оттуда, что  люди  запускают новую версию и считают, что также легко и понятно  выполнят работу, как  на старой платформе.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Agurik сказал:

MDI работает до четкости четко, просто подключившись к точке доступа. Реально вообще включить индикатор питания-подключения на Компакте?

Я же написал что индикацию напряжения на телефоне мы откроем. А так она есть

Индикатор качества связи тоже есть в обоих вариантах.

1734635455_Bildschirmfoto2021-07-10um22_58_42.png.17ee5b4468f2f153238fe413967f7b0f.png

Если красный с крестом то нет связи.

Ссылка на сообщение

Вообще то желательно указывать о том на какой оси работа ведётся при наличии багов, когда они есть. 

Я все никак Андроид версию не попробую. 

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение
19 минут назад, chipex сказал:

 

Андрей Брониславович, вспоминаю как 10 лет назад  вы переделывали программу  Scandoc  и  сделали  Client.  Поначалу тоже ломались копья, НО это нивелировалось тем, что  предложения пользователей  находили  отклик   , программы развивались.  В частности, мои предложения были реализованы в течение месяца. Совместными усилиями  Client  , считаю, стал идеальной программой.   Почему я всё о нём?   Client не нужен человеку, который занимается чтением и стиранием  ошибок. Также нет необходимости тому, к кому  владельцы машин приезжают только один раз, чтобы в дальнейшем искать другие сервисы.    У меня  Client - не статистика, а хранилище историй болезни  с  множеством  документов.  Аналогично и у большинства  пользователей  вашего оборудования.  Думаю, вы сделали большую ошибку, дав людям возможность  поработать на  программах по их состоянию на 2019 год. Вы вселили надежду, что  при обкатанном интерфейсе будет происходить дальнейшее наполнение  новыми моделями и функционалом.

Сегодняшнее усовершенствование  совсем не то.  Вы поставили людей перед фактом:  со старой версией покончено - работайте на том, что пока есть.    А что есть?  То, что хуже предыдущего.

Да, многие модели вы втихаря сразу делали под новую платформу, поэтому  старая и не развивалась последние 3 года. Да, ошибок больше расшифровано.   Не зря же потрачены эти 3 года.  Но сравнение  почему-то напрашивается   с    ELM327   Bluetooth.   

Что послужило  причиной моего сообщения в этой теме?  Решил опробовать онлайн версию. Приехала новая машина. В старой версии  эта модель не доделана, ошибки не расшифрованы.

Шаг № 1 завожу карточку.  Шаг №2  сохранить  список DTC в карточке.  И-и-и-и   затык ещё не начав. Дальше- больше.  Я не то хотел увидеть.  Я хотел увидеть  пусть изменённый интерфейс но  с тем функционалом, на котором  имел счастье  работать.  

Вы сами для себя решили, как пользователям будет удобно.  А их мнение спросили?  Вы довели хотя бы сроки, когда можно будет сохранять  не мгновенный кадр, а полноценный график.  Вы предложили обсудить варианты  вывода  графиков и управления ими?  Это только вы знаете, что чтобы что-то совершилось надо откуда-то выйти и куда-то зайти.

Откуда, спросите, негатив?  Оттуда, что  люди  запускают новую версию и считают, что также легко и понятно  выполнят работу, как  на старой платформе.

Зачем всё это писать? Просто излить накопленные эмоции?

Пишите конкретно, а лучше в ТП а не здесь.

Из всего поста имеет смысл только это: 

"Шаг № 1 завожу карточку.  Шаг №2  сохранить  список DTC в карточке.  И-и-и-и   затык ещё не начав. Дальше- больше.  Я не то хотел увидеть.  Я хотел увидеть  пусть изменённый интерфейс но  с тем функционалом, на котором  имел счастье  работать.  "

И даже при этом мне ничего не понятно. "И-и-и-и   затык ещё не начав."  какой затык? В какой момент? Что делали? Мы просто теряем время на эти бессмысленные переписывания. Этот поток вашего сознания не помогает а только отвлекает.

 

Функционал и интерфейс клиента такой же ка был в старой программе. Он изменился немного но все принципы остались. 

У вас претензия была только что вин на добавлялся автоматом. Это решили. По поводу записи живых графиков я вам ответил что добавим позже. 

Что ещё вас в клиенте не устаривает?

 

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

Вообще то по программе клиент много писал Пятибратов Влад. Было сделано много  изменений по его замечаниям и Володя использующий это функционал всегда остался доволен результатом. 

А вот под каждого индивидуально мне кажется невозможно.) 

 

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

Есть практический вопрос.

Мы сейчас добавляем датастрим на фоне тестов. Добавлять параметрв в этот список вы же можете самостоятельно. Но мы хотим сделать сразу параметры по умолчанию, чтобы вы не набирали их . И лишний раз не тратили время. По сути это будет запущен датастрим и включен фильтр для теста.  

Нам нужен список ваших пожеланий по параметрам этих фильтров.

Например.

Тест включениях вентиляторов.

- Параметры по самому вентилятору. Волк вкл % и т.п.

- Температура ОЖ

- что ещё?

Тест клапана EGR

- Параметры клапана

- Обороты двигателя

- MAP MAF

- что ещё?

Тест дроссельной заслонки

- Все параметры со словом "дроссель"

- что ещё?

 

и.т.д.

 

Естественно если вы считаете себя "кроликом" то отвечать не надо. Мы сами это и так сделаем.  Нам просто  хотелось бы услышать пожелания от тех, кто не хочет это набирать сам.

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

Ну и хватит этого для вентилятора, что там ещё надо то?) 

Тем более, что в ино это работает в основном на не работающем моторе. Это же не ВАЗ. 

Андрей, делайте сами, как вы это видите, а уж потом в процессе может, что и дополните в релизах по просьбе пользователей. 

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

А зачем создана эта тема?  Что обсуждать? 

Ну вот сравните  новое со старым. Идеи  не приходят?

 

41369994_.thumb.png.d499266c19ddfcf1798b0433eba65345.png      

 

607916953_.thumb.png.61ee94295fc22d6e21edb5c417e8ca74.png

 

А что касается датастрима к исполнительным механизмам-  у немцев в VAG COM   сделано. Взять оттуда. 

 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, chipex сказал:

А зачем создана эта тема?  Что обсуждать? 

Ну вот сравните  новое со старым. Идеи  не приходят?

 

41369994_.thumb.png.d499266c19ddfcf1798b0433eba65345.png      

 

607916953_.thumb.png.61ee94295fc22d6e21edb5c417e8ca74.png

 

А что касается датастрима к исполнительным механизмам-  у немцев в VAG COM   сделано. Взять оттуда. 

 

У вас что не пост то ребус расчитанный на телепатов. Я вижу две картинки. и предложение о сравнении. Первая картинка раскрашена в фотошопе в желтый цвет. А сказать то что хотели? 

Ссылка на сообщение

@chipex

23 минуты назад, chipex сказал:

А что касается датастрима к исполнительным механизмам-  у немцев в VAG COM   сделано. Взять оттуда. 

Это ваговское "изобретение" как и каналы устарели ещё в 80е годы. Что мы должны оттуда взять? И кто му же у вага тесты не показывают дастастрим. Они просто перебираются по одному. Есть тесты которые можно выбирать, но там как правило почти нет датастрима кроме парамтеров самого датчика.

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

В мерседесе неплохо сделаны параметры на тестах. Но у него специфические параметры. Нас интересует список, что реально вам нужно для работы когда вы включаете этот тест. Что вам при этом нужно видеть?

21 минуту назад, chipex сказал:

А зачем создана эта тема?  Что обсуждать? 

Вот для таких вопросов создана эта тема, а не для того чтобы изливать эмоции и телепатировать.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, A.V. сказал:

Тест включениях вентиляторов.

процент открытия регулируемого термостата, температуру радиатора (там где это есть)

 

Ссылка на сообщение

Доброе утро господа. Я все понимаю много проблем и поиска их решений, но реально ли запилить в скандок просмотр параметров с разных блоков ,к примеру двс акпп ,одновременно. 

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Farik7741 сказал:

Доброе утро господа. Я все понимаю много проблем и поиска их решений, но реально ли запилить в скандок просмотр параметров с разных блоков ,к примеру двс акпп ,одновременно. 

 

20210711_071719.jpg

Ссылка на сообщение
6 часов назад, alfa1592 сказал:

Вообще то по программе клиент много писал Пятибратов Влад

 

6 часов назад, alfa1592 сказал:

Было сделано много  изменений по его замечаниям

 

6 часов назад, alfa1592 сказал:

Володя использующий это функционал всегда остался доволен результатом. 

и ведь сделали по конкретного человека

6 часов назад, alfa1592 сказал:

А вот под каждого индивидуально мне кажется невозможно.) 

почему другие должны отличаться

6 часов назад, alfa1592 сказал:

Ну и хватит этого для вентилятора, что там ещё надо то?)

а кондей?

а шим ?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, A.V. сказал:

. А сказать то что хотели? 

 

699964786_.thumb.png.59d23907fc082e18e61c009a33f25929.png

 

Вот это уровень понимания  программиста что и для кого он делает...

Как же раньше все работали и не знали, где Name, а где Value? 

  А как без реверса столбца?  Если понадобится  строчка на букву  «Функция прервана»,  я могу им воспользоваться . Всего одно нажатие -и «Функция»  вверху списка.  Опять же, для того, чтобы знать о существовании  этой строчки придётся по старинке  ползунком...

Интересно, существует ли сканер или программатор, где также для дебилов  подписано, чтобы не путали, где имя, а где значение??

 

Моё мнение: этому бюрократу место работы -  сочинять  графы для журналов или справок, чтобы люди пожизненно стояли в очередях.

Андрей Брониславович, хватит юлить.  Если Вы создали тему, спросите здесь о жизненной необходимости  указанных надписей.  И вообще о рациональном использовании  пространства окна программы.

 

Парни, кто подскажет, за сколько можно сегодня продать Скандок большой? Full.

 

 

9 часов назад, alfa1592 сказал:

В Беларуссии тоже видать жара.))) 

 

Я не нуждаюсь в Ваших комментариях.

И вообще, в приличном обществе на балалайке не играют..

Изменено пользователем chipex
Ссылка на сообщение
19 минут назад, chipex сказал:

за сколько можно сегодня продать Скандок большой? Full.

Х.З. , я работаю на старой платформе и продавать кирпич фул желания нет, хотя есть ещё 2 мультимарочника и кучка марочных. А когда к нам свежие вёдра со вторички из Москвы попрут- надеюсь и новую платформу допилят.... Ну а так тыщ за 50 должен продаться.

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение
  • skilful изменил заголовок на Scandoc.online
  • VAG закрепил тему
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...