Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Scandoc.online


A.V.
Рекомендованные сообщения
14 часов назад, Avtomaydan сказал:

Как убрать эти записи? В старой версии делается правой кнопкой. Здесь невозможно. Независимо от цвета индикатора.

 

12_07.thumb.jpg.fb7ac7a56753a8a17bf909b2ad8194be.jpg

тоже интерисует вопрос

Ссылка на сообщение
Только что, vasilii68 сказал:

тоже интерисует вопрос

Я уже ответил. Сейчас это не предусмотрено. Сделать можно. Но объясните зачем? Вы просите убрать а в ТП просят расширить до 30 машин.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, A.V. сказал:

ТП просят расширить до 30 машин.

Неплохо бы было, так как много машин в ремонте и приходится заходить заново, как список обновляется. По мне бы, вообще в две колонки, по 25 машин. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, vasilii68 сказал:

что-бы отфильтровать лишнее

Я предположу что вы пытаетесь использовать историю как закладки. История для этого не предназначена. 

Этот список истории сделан для того, чтобы вы быстро подключились к блоку минуя весь выбор в дереве. Это нужно когда, вы к одной машине подходите несколько раз за день.

Пришла машина. Вы подключились продиагностировлаи, отключили сканер, занялись ремонтом. после ремонта снова к ней подходите и используете историю для подключения.

Если вы хотите быстро выбирать популярные машины, то добавляйте ссылку на блок в "избранное" в браузере.

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение
10.7.2021 в 11:47 PM, chipex сказал:

А зачем создана эта тема?  Что обсуждать? 

Ну вот сравните  новое со старым. Идеи  не приходят?

 

41369994_.thumb.png.d499266c19ddfcf1798b0433eba65345.png      

 

607916953_.thumb.png.61ee94295fc22d6e21edb5c417e8ca74.png

 

А что касается датастрима к исполнительным механизмам-  у немцев в VAG COM   сделано. Взять оттуда. 

 

 Так лучше?

129364035_Bildschirmfoto2021-07-13um19_59_55.thumb.png.d7975aed4bcded730acd425b9958c558.png

 

Светлая тема.

497590231_Bildschirmfoto2021-07-13um19_57_38.thumb.png.00e7420ee3c7d45b513c1112a4a12d2b.png

 

Расцветку пользователем сделаем позже.

Ссылка на сообщение

О да !  Привычное рабочее место.  А темы- фичи  времени уже не так важны.  Единственный вопрос. А есть ли в перспективе замысел настройки цвета линии графика, масштаба шрифта для пользователя?  Или это уже слишком.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Avtomaydan сказал:

О да !  Привычное рабочее место.  А темы- фичи  времени уже не так важны.  Единственный вопрос. А есть ли в перспективе замысел настройки цвета линии графика, масштаба шрифта для пользователя?  Или это уже слишком.

Отвечал 

5 часов назад, A.V. сказал:

Расцветку пользователем сделаем позже.

 

1 час назад, Avtomaydan сказал:

О да !  Привычное рабочее место.  А темы- фичи  времени уже не так важны.  Единственный вопрос. А есть ли в перспективе замысел настройки цвета линии графика, масштаба шрифта для пользователя?  Или это уже слишком.

Будет позже

2 часа назад, Agurik сказал:

Да хоть так. На прежней платформе было удобно, выводи как хочешь и сколько хочешь. Если бы еще и логи записывать вообще агонь

Будет позже

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

Блин блинский , у кого какие проблемы . Цвет графиков изменить понимаешь ты . Вот проблема :

С планшета начал адаптацию DSG , и посреди процесса разрыв связи со сканером . Второй раз тоже самое .

Взял иголку , ноутбук , перезагрузился на старую и всё чики-пуки . 

 Хорошо что машина моя и возле моего дома , а так-то я бояться начинаю . Отправил в техподдержку .

Ссылка на сообщение

И на автопоиске часто очень связь со сканером рвётся.... 

Сканер менее чем в метре от ноутбука! Подключение автоматическое! Других сетей рядом нет! 

Связь восстанавливается ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕРЕЗАГРУЗКИ СКАНЕРА (кирпич) 

Ссылка на сообщение

 Наконец   можно  конструктивно  и без  искр  обсудить  предложенное.

 

     На своей  машине я обкатать  программу пока не могу. В который раз обращаюсь в ТП, что-то не получается у ребят.  Старая версия связывается, а новая не хочет.   Но я претензий не предъявляю, потому что понимаю - не всё так просто.

 

Конечно, владельцы  Scandoca,  с кем  я в контакте,  хотят, чтобы  сильная  сторона  программы - просмотр  качественных графиков  осталась.

Так, как Вы планируете, уже неплохо.  Для планшета, телефона, где за каждый пиксель  борьба,  уже  можно смотреть.  На  мониторе  тем более.   Но  вот какая идея пришла в голову.

 

Я выбрал группу параметров напрямую, либо через фильтр. Дальше  я хочу видеть поток выбранных параметров  в графическом виде.  Нажимаю кнопку  запуска. Дальше  во время процесса  мне необходим минимум органов управления:

- пауза  -- -  продолжить ,   как одна

- увеличить

-уменьшить

-активация теста  ИМ

Можно ли сделать так, что  при нажатии кнопки запуска  меняется экран.  В левом верхнем углу появляется кнопка "возврат"  и  остаются  перечисленные выше.   Всё.   А остальное поле  отдаётся  под графики.

В процессе записи  идёт грубая оценка  потока данных.  Что-то явное сразу бросится в глаза. А если нет, приходится после сохранения файла несколько раз  смотреть запись.  При нажатии кнопки просмотра записи  в новом экране (или вкладке, как Вам удобно) всё происходит также, только кнопка активации ИМ уже не нужна.

Меньше кнопок- легче попадать в них пальцем.

Ссылка на сообщение
1 час назад, grig-val2011 сказал:

И на автопоиске часто очень связь со сканером рвётся.... 

Связь восстанавливается ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕРЕЗАГРУЗКИ СКАНЕРА (кирпич) 

 

Попробуйте  по кабелю.  Может проблема  исчезнет.  К счастью у большого скандока есть этот запасной вариант.

Ссылка на сообщение
1 час назад, chipex сказал:

   Но  вот какая идея пришла в голову.

Можно ли сделать так, что  при нажатии кнопки запуска  меняется экран.  В левом верхнем углу появляется кнопка "возврат"  и  остаются  перечисленные выше.   Всё.   А остальное поле  отдаётся  под графики.

 

Меньше кнопок- легче попадать в них пальцем.

 

Как мне кажется, данное решение удовлетворяет  все стороны.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, chipex сказал:

 Наконец   можно  конструктивно  и без  искр  обсудить  предложенное.

 

     На своей  машине я обкатать  программу пока не могу. В который раз обращаюсь в ТП, что-то не получается у ребят.  Старая версия связывается, а новая не хочет.   Но я претензий не предъявляю, потому что понимаю - не всё так просто.

 

Конечно, владельцы  Scandoca,  с кем  я в контакте,  хотят, чтобы  сильная  сторона  программы - просмотр  качественных графиков  осталась.

Так, как Вы планируете, уже неплохо.  Для планшета, телефона, где за каждый пиксель  борьба,  уже  можно смотреть.  На  мониторе  тем более.   Но  вот какая идея пришла в голову.

 

Я выбрал группу параметров напрямую, либо через фильтр. Дальше  я хочу видеть поток выбранных параметров  в графическом виде.  Нажимаю кнопку  запуска. Дальше  во время процесса  мне необходим минимум органов управления:

- пауза  -- -  продолжить ,   как одна

- увеличить

-уменьшить

-активация теста  ИМ

Активация тестов в дататсриме нам сделать трудно по техническим причинам. А дататсрим в тестах мы сделать можем и уже почти сделали. Ещё есть логическая проблема если делать тесты в датасриме. Как правило, при тестах нужно смотреть дататсрим не весь а определённый. тоесть по сути нужен фильтр на каждый тест. Если это отдельная закладка то проблем нет. Мы делает на каждый тест свой фильтр, и вы можете его изменять. Если он будте в дататсриме, то их будет очень много и вы свои основные  фильтры потеряете. Фильтры это то что в старой программе называлась группы параметров.

В общем пока над тестами ещё думаем как лучше сделать.

 

Цитата

Можно ли сделать так, что  при нажатии кнопки запуска  меняется экран.  В левом верхнем углу появляется кнопка "возврат"  и  остаются  перечисленные выше.   Всё.   А остальное поле  отдаётся  под графики.

В процессе записи  идёт грубая оценка  потока данных.  Что-то явное сразу бросится в глаза. А если нет, приходится после сохранения файла несколько раз  смотреть запись.  При нажатии кнопки просмотра записи  в новом экране (или вкладке, как Вам удобно) всё происходит также, только кнопка активации ИМ уже не нужна.

Меньше кнопок- легче попадать в них пальцем.

Мы не хотели бы переусложнять интерфейс всякими режимами и открытиями новых окон. Сейчас всё шапка занимает по высоте как один график. Почти так же было и в старой программе. Если её убрать, то  я думаю это не сильно сильно изменит ситуацию, но усложнит программу. Я имею ввиду не работу программистов, а изучение интерфейса пользователем, изучение документации и прочее. 

Если вам нужно развернуть какие то графики побольше то вверху есть кнопка с графиками. Это режим наложения. Вы можете выделить до 4-х графиков и наложить друг на друга, это немного другая тема, но может тоже поможет. 

Ссылка на сообщение

По тестам ИМ может как а Ланче сделать- выбираешь тест, потом выбираешь что хочешь видеть в датастриме.

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, x1307 сказал:

По тестам ИМ может как а Ланче сделать- выбираешь тест, потом выбираешь что хочешь видеть в датастриме.

Я врроде так и описал. Только выбирать что хочешь видеть в дататсриме нужно будет в редких случаях. 

 

И вопрос вам. Что сейчас вам мешает перейти на новую программу?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, chipex сказал:

Меньше кнопок- легче попадать в них пальцем.

Чем больше размер кнопки тем легче попадать пальцем. Чем меньше кнопок тем быстрее найти нужное.

Ссылка на сообщение

@A.V. сегодня два раза пытался перейти и два раза откатывался. С Астрой Н не связался с АБС , на Ауди в дате показывал бред. Отработал старой .

Изменено пользователем x1307
Т9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, A.V. сказал:

Чем больше размер кнопки тем легче попадать пальцем. Чем меньше кнопок тем быстрее найти нужное.

 

Ну зачем вы опять "не понимаете".  Две кнопки на квадратном сантиметре больше по размеру каждая, чем четыре на квадратном сантиметре.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, A.V. сказал:

Активация тестов в дататсриме нам сделать трудно по техническим причинам.

 

Я написал предложение в общем виде, не вдаваясь в подробности и не вникая что в чём.  

Видео снимать не буду, если захотите- проверите, либо поверьте на слово.

 

             Как я работаю в такой ситуации в старой версии.   Запускаю поток данных (не имеет значения, 4 или 10 параметров).  Нажимаю кнопку  исполнительных механизмов и  в выпадающем меню  выбираю из списка  (не важно что:  ЕГР, РХХ, форсунки..) .  Поверх потока данных появляется  окно активации (ШИМ, форсунки, % ..   в зависимости от механизма, датчика  что я выбрал)

Я бегунком или (...ну понятно) привожу в действие и смотрю на реакцию параметров.

Почему  в старой версии те, кто занимался её разработкой,  это сделали.  Всё работает..

Ссылка на сообщение

В последнем релизе только у меня данные датастрим долго подгружаются? Причём допустим обороты сразу видно, а время открытия форсунок спустя пару минут покажет 

Ссылка на сообщение

Задержка может быть несколько секунд. Но не минут. Чем медленене протокол обмена и чем больше параметров тем больше будет задержка.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...