Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Компания ALIENTECH ITALIA.


Рекомендованные сообщения

P-Taurus, "не по Русски )" я упущу этот момент, который был сказан 2 раза, так уж быть, хотя Вы должны знать как "не по Русски" пишется правильно)))))) Это первое.

Второй момент - лицо компании не я.
Вы глубоко заблуждаетесь в этом. Лицо я или нет решает моё руководство)))
Я одно из лиц компании - нас много.))))
В случае с форумом - я лицо компании, поскольку взял на себя ответственность присутствовать от имени компании на  форуме "АДАКТ". Техподдержки здесь нет и не будет.

Ваше мнение я уважаю, но .....

 

Ссылка на сообщение

А я вот читаю, и просто хочу поблагодарить Сергея за подход. :good:

Я тоже уже целый день читаю переписку и хочу сказать @Freepainter63, у Вас и гарантия давно закончилась и  лицензию давно похерили, дело хозяйское нет вопросов. Человеческий фактор никто не отменял, у всех есть косяки, просто надо спокойно разобраться в ситуации, решение всегда найдется, как и недавно в теме про BitBox. И опять же предупреждение о некорректной работе прибора на старой версии БЫЛО. Так что обратная связь в лице Сергея очень даже полезная, и общаться с нашими коллегами бывает ох как не просто, "кто в лес, кто по дрова" и "палец в рот не ложи по локоть откусят". Но оставим афоризмы в стороне, мы все учимся на ошибках и помогает взаимодействие, так нальем же чарку за быстрые и своевременные решения в нашей общей работе! :drinks:

Надеюсь на меня сейчас собак не спустят)))

Изменено пользователем Filin_959
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Привет ! Во сегодня полез читать ме 7.1.1 это ужал мало того хелпы спрятали в онлайн еще и разделили . Чем раньше не устраивало - открыл перелистал все фото и все и ошибки как были в хелпах блок один на фото а выбрать для чтения нужно другой протокол ))
Ну а водные знаки то на такос старье зачем ????  Ну а при сьемке выключить вспышку -это вообще убило 
Интерфейс напрягает серые надписи на бело-сером фоне . Я так уже лажанулся раз не прочел все просто не видно . Да и выжные надписи нужно хоть зеленым выделять - ТИПА ВСЕ ПРОШЛО ХОРОШО   короче надо Сережа их как то трясти ))

Ссылка на сообщение

Ginny.kmv, да трясём их как можем!!!(((( если бы не трясли, был полный ализ....
Разные отделы отвечают за разные функции. Все отделы, грубо говоря, независимы друг от друга - это уже проблема руководства.
Единственное, с чем бы, скорее всего, смог бы помочь, так это с фото блока.
Вы говорите МЕ7.1.1.

Напишите номер конкретного протокола. Я отправлю нужным людям на доработку.
Также, если, вдруг, есть хорошего качества фото данного блока, то пришлите обязательно.
Мы заменим его на Ваш вариант.

Спасибо.

 

Ссылка на сообщение

Мне нужен конкретный номер протокола. За мануалы есть ответственный сотрудник и мне ему нужно сказать номер протокола, где он накосячил.

Ссылка на сообщение

liberty75, 3 года назад планировался - я все мануалы, на то время, перевёл

Не хотят, поскольку человек, ответственный за интерфейс К-Сьют и мануалы, не говорит по-русски.

Точка :biggrin:

 

Ссылка на сообщение

Вчера делал Фолькс Гольф 4 1.4 75 лс 2000гв с МЕ 7.5.1 
Кесс прочитал флешь по розетке, но мне понадобилось прочитать еепром.
Достал к -таг, снял моторный, прицепился по хэлпу, а результата ноль. Нет ответа от ЭБУ, проверьте соединения.
Бился час: провода менял, бут переносил и по хэлпу и прямо на ногу флешки, в бубен бил..., безрезультатно.
Плюнул, отцепил голову к - таг ,и не меняя подключения к моторному ( не отцеплял вообще ничего) просто перецепил жгут от к таг к повербокс от менена + к лайник + чиплодырь и все прочиталось сразу. 
Потом так же и записал. 
Логи не отправлял, смысла не вижу.
Кесс по ОБД и чиплодырь в буте флешь прочитали на 100% одинаково.

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Сергей, добрый день.

Mercedes Benz X-class 250D ,190 H.p., 2018г, SID310

Подключаю Kess, запускаю идентификацию:

post-12830-0-32455100-1571311069_thumb.png

Определил и показал только VIN.

Рекомендовал далее работать K-Tag-ом. Вскрыть ЭБУ, считать, пропатчить и т.д.

Достаю PCMflash, запускаю идентификацию:

post-12830-0-15510500-1571311270_thumb.png

Запускаю чтение:

post-12830-0-91144000-1571311316_thumb.png

Записываю тюн:

post-12830-0-65530400-1571311347_thumb.png

 

Вопрос: почему Kess не может делать то-же самое, что сделал PCMflash?

Перспектива есть?

Изменено пользователем waleko
Ссылка на сообщение

Мерседес сделал модулем от нисана !? Ну это вообще круто ) Куда Итальянцам  до Олега  :biggrin:

Изменено пользователем Ginny.kmv
Ссылка на сообщение

@waleko, Это Вы про сравнительно новый Mercedes, VW T5 2013MY EDC17CP20 , при идентификации выдал " Unknown ecu ..." , соответственно не смог прочитать даже,  пришлось покупать модуль к PCM. Накой тогда эти обновления покупать когда относительно старые авто , заявленные разрабами, не работает ?  

Ссылка на сообщение

@Ginny.kmv,  Что уж там про PCM говорить, блоки которые не делает Кесс(Sprinter EDC16) , рвет китайская Галета2 , и этот факт известен лет 5 минимум (сам лично писал в техподдержку), а результат знаем, подтягиваться надо...

Изменено пользователем liga86
Ссылка на сообщение

И сново здрасте LR Sport Denso  кесс все прочел ,записал все хорошо но ID как отдал .
Вот сравнение с PCM 

HW: 9W83-12B684-RB
SW: 68986
VIN nr.: SALLSAxxxxxxxxx
SW ver.: 
Spare: 
Engine: 
Ver. HW: 
SW upg.: 
System: 
 
 
VIN номер: SALLSAAxxxxxxxxx
Версия ПО: CH32-14C204-RTB 
Серийный номер: 68986 
Каталожный номер: Ошибка 2231
Аппаратный номер: 9W83-12B684-RB 
Файл калибровки: CH32-14C204-RTB 
CVN номер: F11CAB37
Счётчик зажиганий: 2182
Выполнено
Вин я потер 
Ссылка на сообщение

Что касается SID 310, то в данный момент ребята работают над этой проблемой.
В перспективе, до конца года планируется поддержка данного блока.


Мерседес Класса Х - это, грубо говоря Ниссан Навара, поэтому и неудивительно, что его можно сделать модулем Ниссан РСМ.


Старые блоки EDC16.
Некоторых блоков в Италии не достать. Если клиенты не отправляют свои запросы, что нужен EDC16 для Спринтера,
то этот вопрос не будет приоритетным.
Раз уж пошел разговор об этом блоке, может кто-то из Вас может прислать полную версию ЭБУ и где его можно купить?

Ссылка на сообщение

по спринтеру с едс16 я как то отправлял заявку что не взял кесс, через какое то время его добавили. Подробности не помню по номеру софта, но ребята вроде как работают если сам тоже инфу дашь им.

PS софт был 1037529298,  22.10.2015 кесс не взял его, делал галеттой

10.07.2018 уже такой же софт делал кессом. когда именно добавили не знаю. 

по поводу PCMFlash меня одно изумляет, как Олег может так быстро делать то, что целая команда Алиентехов годами сделать не может, уж не знаю это заслуга Олега или неповоротливость Алиентехов )))

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на сообщение

Немного стабильности модулю SIM2K-251 не помешает. Приходится с плясками K-Тагом работать - закрывать-открывать приложение, отключать-подключать сам прибор к компьютеру. То не читает иденты, то не читает процессор. После переподключения начинает работать. 

Ссылка на сообщение

тоже заметил что приложение иногда виснет не произвольно, сначала напрягало сейчас привык уже, визуализация подвисает, но процесс идет вроде как положено, через какое то время картинка восстанавливается. возможно это издержки защиты софта...

 

производительность компа высокая но графика узкое звено компа:

post-6612-0-07855400-1572261551_thumb.png

 

 

по модулям: часто приходится покупать модули других производителей так как кесс/ktag не поспевают, хотя через какое то время тоже появляется.

Например пришлось покупать MDG 1 и Sim2k -251 у битбокса так как на тот момент не было этих модулей в алиентеч.

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на сообщение

liberty75, я тоже уже много раз писал, что если клиент не будет писать в поддержку, то прогресса с нужными блоками не будет.

Что касается РСМ и нас в плане разработки протоколов, то я конкурента не буду комментировать, скажу лишь, что даже Autotuner

покупает готовые решения и выпускает "свои протоколы". Alientech идёт полностью своим путём и уже длительное время все релизы,

которые мы выпускаем, это чисто наш труд...хотите верьте, хотите нет.

 

К стати, натыкаюсь, время от времени, на другие форумы - всё больше и больше пользуются отломами РСМ....

Мне эта тема абсолютно не интересна, но факт - есть факт.

 

 

chiplab, напишите о косяке в поддержку, пришлите ЛОГИ, скриншоты и т.д.

Вот инструкция как создавать обращения.

https://alientech-tools.com/docs/manuals/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB_%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%B8_%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F.pdf

 

Клиент - наш главный помощник. Если у клиента нет желания помогать улучшать наш продукт, тогда нам сложнее будет отвечать вашим требованиям.

Ссылка на сообщение

liberty75, да, к сожалению не всегда успеваем публиковать в ногу с конкурентами. Здесь мне не отвертеться)))

Единственный момент, что когда Вы видите, что у нас появился какой-то новый протокол, но он в режиме "COMING SOON", то есть ещё не вышел релиз,

Вы можете написать в поддержку и Вам активируют, по Вашему требованию, всё, что есть в наличии.

 

Ссылка на сообщение

P-Taurus, здравствуйте! Давно не видел Ваших комментариев!

Рад, что тема и Вас привлекает.

Ваши комментарии мне очень нравятся. Нет правда.

Я люблю, когда люди критикуют как компанию, в которой работаю,

так и моё личное мнение, а иногда и мой русский (думаю, Вы помните случай :biggrin:)

Думаю для всех понятно, что никакой критики РСМ я не делал, а лишь констатировал факт,

что компания Alientech не одинока в проблеме с клонами, а  "не укусить, так хоть плюнуть" - ну как-то простенько....))

 

 

 

grig-val2011, я не буду делать рекламу поганой копии РСМ,

присылать ссылки на информацию и т.д. Мне это не за чем.

 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

@Alientech

Сергей, добрый день!

 

Хотелось бы спроcить по DCM3.7 GW Hover 2.0d, уже вроде все модели авто с этим блоком кесс поддерживает, а этот в чем проблема добавить? Попадается такой авто и приходится смотреть в сторону других загрузчиков(((  Доукоплектовать бы надо до полного.

Изменено пользователем Filin_959
Ссылка на сообщение

Filin_959,

Здравствуйте, Вячеслав.

Я уточню у коллег как обстоят дела с этим блоком и когда, приблизительно, ждать его поддержку.

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...