Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Вот так случай


Рекомендованные сообщения

Приехал газел 4216- СЕ горит дергаецца... ДФ готов к труду и обороне(((( Находтся под кронштейном натяжителя ГУР. Пришел к слесарюгам- снимите кронштейн и ДФ поменяйте.. Поменяли Пришел проверять- СЕ горит,впрыск попарно параллельный(((((( Шо за нах..(((( минут пять вкуривал.. потом гляжу -а скакого испуга провод от ДФ такой длинный?.. оказываеися.. всунули туда дпкв... Пошел на склад- грю дефке че ты им дала? Фазы говорит.. Покажи коробку! Коробка от дпкв((((( Пошел снова к слесарюгам.. Ну говорю если не знаете.. то хотя бы по длине проводов можно поставить ТАКОЙ ЖЕ!!!!Сняли с коротким,поставьте с коротким! Несложно же.. Мы говорят не грамотные. нам фиолетово че ставить...В общем мне за диагнозу-настройки 600,им за замену дф со снятием натяжителя 1200(((( А куда деться- прайс . Еще орали что за двухкратную замену накинуть надо...(((( " Профессор,Вы не любите пролетариата? Нет.. не люблю..." (с) ФФ Преображенский

Ссылка на сообщение

Так самому надо менять датчики. Диагност должен знать и уметь больше чем слесарь моторист и агрегатчик.

 

Знать и уметь-ДА.

Но не всегда есть возможности.

Например-иногда нужен подъёмник,а у диагноста нету.К слесарям.Или как выше-по времени.

Ссылка на сообщение

Все, что касается эсуд стараюсь делать сам, т.к. слесарям действительно фиолетово, могут и дпкв так провести (4216), что через 2 часа машину притащат обратно- провод дпкв сгорел на коллекторе, провода форсунок перепутать местами или кольца форсов так задрать при установке, что потом машина из-за подсоса с трудом заводится. Вобщем перечислять можно бесконечно долго, поэтому лучше свою работу делать самому, имхо.

Ссылка на сообщение

@dasty,хочешь сделать что то хорошо сделай это сам

 

я иногда и клапана сам делаю

 

чтобы уж наверняка

 

и по моему мнению диагност должен уметь по двигателю делать все

Изменено пользователем anisimov83
Ссылка на сообщение

@dasty...

и по моему мнению диагност должен уметь по двигателю делать все

По этому поводу я часто вспоминаю очень мудрое высказывание:

Можно знать всё ни о чём или ничего обо всём!

Ссылка на сообщение

Всем сразу! А кто ж спорит то? Всю жизнь говорил,говорю и буду говорить (это мое имхо и я при нем останусь)-НАДО ДЕЛАТЬ ВСЕ САМОМУ И НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯТЬ!!.. Сам накосячил сам и ответишь!И клапана регулирую (особенно на классике- молодежь не умеет у учиться не хочет) и форсы снимаю- меняю.. Только вот не всегда получается с местом,оборудованием (подемник опять же) Но все же- неужели так сложно сделать так как было? Снял датчик- поставь такой же если неразбираешься? Или нгастолько все фиолетово-параллельно? И как мне было поступать с заглохшим иногородним т4 с дитями на борту? Дети плакали,сиську просили)))))) Может слесарей на фольксвагон а мне датчик менять?А? Мож так надо было сделать?

Ссылка на сообщение

Насчет так сказать раздела границ.

Диагностика - это определение неисправности.

А устранение - это по настроению.

Мне лично сильно неохота, определив что сдох б\н, менять его, зачем мне лишний раз бензом дышать.

Мелкий датчик еще ладно, и то, многие норовят чтобы за так поменяли.

Особенно если в моторном отсеке ведро грязи с маслом.

Я так и говорю - деньги беру за определение места куда кувалдой стукнуть, а датчик заменить может любой, кто отвертку в руках держать может.

Хочешь чтобы я? Не вопрос, вон на стене прайс на замену датчиков, а там цены ого-го ))

Изменено пользователем Djet
Ссылка на сообщение

Ну допустим определили неисправность и отправили менять датчик к юзеру, а потом он опять должен к Вам приехать для сброса ошибок и адаптаций. А это в Вашем случае надо ноут доставать и заводить....

Лучше сразу за деньги поменять этот датчик и все сделав, проверив работоспособность датчика (качество датчиков оставляет желать лучшего) отправить клиента на уже исправленной машине.

Ни какой гарантии нет, что клиент сделает как Вы сказали и будет потом пиз....ть про Вас с нехорошей точки зрения. У меня деревня и я должен делать все сам и до конца иначе не будет результата (поэтому и помошника мне не надо после него все надо исправлять и краснеть перед клиентом, убедился на собственном опыте), да и денюшку я беру за все и сразу.

 

Все здесь написанное лично мое мнение... ИМХО

 

РС Вот опытный диагност такого же мнения, пишет в соседней теме http://forum.adact.ru/index.php/topic/13422/page__view__findpost__p__310152

Изменено пользователем timer.
Ссылка на сообщение

Да в том то и дело,что никого никуда не отправлял.. все в одной ремзоне и вроде как коллектив один..

А вот еще один вопрос (риторический правда)на который сам и ответил выше что все надо делать самому- ну во допустим приговорил я форсы на замену или промывку..слесаря радостно за это берутся (за замену естессно).. Наряд оплачивается ИМ сполна.. А вот если я ошибся и дело было не в них? Кто крайний? Естессно кто диагноз вынес?

 

получается у диагноста нет права на ошибку?

ЗЫ Еще и шеф настаивает- какого х.. ты все сам делаешь? Ты их учи,показывай.. Да мне не жалко,берите.. Так ведь не хотят.. Надо к каждой машине подойти и сказать какую гайку на сколько "круток" отвернуть..Мануал даешь на русском языке с картинками.Ответ- если б мы умели читать мы бы здесь не работали((((

ЗЗЫ еще одно кредо шефа- Ты сам не делай,ты скажи КАК! А вот за знания никто платить не хочет.. нет такого раздела в прайсе

Ссылка на сообщение

Право на ошибку есть, но измеряется в количестве дензнаков ))

Особенно когда имеешь дело с иномарками. Там не ВАЗ, тысячей рублей не отделаешься при ошибке.

Приходится боятся но лезть )) Кушать то хочется, и опыт набирается только когда своей головой да ручками.

 

А насчет учить, вопрос больной, зачем слесарю знать, когда у диагноста спросить можно. Он подскажет, а я бабки заработаю. И еще обижаются если ты своим чем занят и отнекиваешься. А самому никак почитать )) И дербанят добряка все кому не лень, раскажи, покажи, помоги. Оно не жалко, но достает непрерывностью ))

Ссылка на сообщение

А насчет учить, вопрос больной, зачем слесарю знать, когда у диагноста спросить можно.

 

Ну слесаря тож разные бывают.

С опытом и без...

Те которые с опытом(во всяком случае у нас) пошлют ко мне.

Те которые без опыта,постараются сделать сами(иногда получается).

НО...

Те,которые с опытом уже знают-при одной неисправности авто (нехорошем поведении) могут быть РАЗНЫЕ ПРИЧИНЫ(а не одна конкретная).

Попадали не раз и больше не хотят в этом учавствовать.

Ссылка на сообщение

"Попадали не раз и больше не хотят в этом учавствовать."во-во!!! Ты на себя возьми, а мы сделаем(((((

 

В бытность свою в институте на военке был такой подполковник Лобода.. Так у него была присказка-Мине по йух! Можете писать на заборах Лобода мудак.. Мине по йух..(((( Так вот у наших слесарюг именно так...((((

Ссылка на сообщение

Гляжу, у всех одно и то же - по поводу слесарей, достающих непрерывностью тяги к халявной информации и по поводу начальства с подходом "ты не делай сам, ты ж занят, ты только покажи, подскажи да расскажи, какую гайку на сколько круток с каким усилием провернуть..."

 

У меня вон Astra J 2011 года (масло вытекло из АКПП, налили, а она не едет) в сервисе 3й день - ждут, пока очередь дойдёт. Но забегают с завидной регулярностью - то директор, то хозяин авто (его знакомый) - ну, иди глянь по быстрому, чё там случилось, а мы уж сами починим...

Ссылка на сообщение

В этом конкретном случае на Фьюжене страшного ничего не произошло - чуть заметный отпечаток на поршне и минимальный зазор между элекродами. Тот "диагност" о своём подвиге даже не узнал.

Ссылка на сообщение

В этом конкретном случае на Фьюжене страшного ничего не произошло - чуть заметный отпечаток на поршне и минимальный зазор между элекродами. Тот "диагност" о своём подвиге даже не узнал.

везунчик однако

 

Ну вот прохалявность инфы- вот только что..Пыж партнер,замена ремня вспомогательных.. сняли,взяли новый... Прибежали- а мы забыли как он стоял... Так у вас же на посту комп с автодатой.. данные машины есть.. гляньте.. А КАК????

занавес

 

Гляжу, у всех одно и то же - по поводу слесарей, достающих непрерывностью тяги к халявной информации и по поводу начальства с подходом "ты не делай сам, ты ж занят, ты только покажи, подскажи да расскажи, какую гайку на сколько круток с каким усилием провернуть..."

 

У меня вон Astra J 2011 года (масло вытекло из АКПП, налили, а она не едет) в сервисе 3й день - ждут, пока очередь дойдёт. Но забегают с завидной регулярностью - то директор, то хозяин авто (его знакомый) - ну, иди глянь по быстрому, чё там случилось, а мы уж сами починим...

Просто из любопытства- а там АКПП или изитроник?
Ссылка на сообщение

В этом конкретном случае на Фьюжене страшного ничего не произошло - чуть заметный отпечаток на поршне и минимальный зазор между элекродами. Тот "диагност" о своём подвиге даже не узнал.

А зря.. страна должна знать своих героев.. Как то давно приехал чел на каком то форде америкосе,забыл уже на каком.. че то большое.. типа меркурия.. и попросил свечи заменить. привез сам..Не стал я ему длинные свечи вворачивать)))))
Ссылка на сообщение

Просто из любопытства- а там АКПП или изитроник?

 

Автомат. BOSCH KTS определяет как AF-40-1, 6-ступка.

Ливдату по ней, кстати, KTS не видит. Ни версия 2011-2, ни вчера обновлённая до 2012-1...

Изменено пользователем PedroDelucchi
Ссылка на сообщение

Победил...

Как всегда, всё просто. Когда уже разобрался и знаешь. :dirol:

Слегка ударенная машинка была.

Левой стороной - низом бампера.

Лопнула трубка к радиатору охлаждения АКПП, её восстановили.

А рядом шланг подачи воздуха в интеркулер - на защёлке. Он тоже при ударе слетел. А его то ли не заметили, то ли ещё что.

Одел на место, защёлкнул. Уехала машинка.

Ссылка на сообщение

ахренеть... все великое просто..Ты седня получается герой дня?!!! Шеф спасибу сказал или наряд закрыл нормальный? Мне обычно говорят спасибо((((

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...