Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Вот так случай


Рекомендованные сообщения

я ровер какой-то древний заводил. пока бензина не капнешь - не заводится. капнул - завел. в итоге оказалось что пробит был бегунок. видимо чуть смесь богаче - и уже появлялась искра там где надо...

Ссылка на сообщение

Лет пять назад приехал парень на МВ в 124 кузове,из таксей тамошних.. Хороший такой,неушатанный.. Поставте сигналку.. Ладно.. получайте.. Особо не заморачивались,благо не просил экзотики- блокировку на стартер...Дня через три на веревке((((((,ваша сига глюканула,стартер не стартЁрит.(В деревне Гадюкино в это время шли проливные дожди) Ладно... в общем не стартер а гидроудар с обрывои шатуна и трещиной в БЦ((( С девочкой покатался по лужам(((

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Сегодняшний прикол расскажу,притащили ланос на веревке горит пред на форсунки,нихрена невоткнусь чего за фигняполез бегать по проводам,отодвигаю пасажирское сиденье хоп все нормально заводится,двигаю вперед хоп и пред згорел,блин снимаю седелку а там такой качественный тисак острием вниз вперед двигаеш он точняком в провод и днище получаем к.з. отодвигаеш к.з.нет,и сволочь лежал же так красиво и давно что клиент долго репу чесал откуда и почему,смешнее было когда цену обьявил за разобраный салон и 4часа потраченного времени

Ссылка на сообщение

Давненько был случай,приехала на станцию новенькая Ока с десяточной панелью приборов - на установку сигналки. Установили,все нормально. клиент рассчитался,выехал. Через пять минут возвращается,говорит,мол, у меня загорелась лампочка air bag -что делать? У нас глаза на лоб - на оке подушки? Смотрим,правда горит подушка. Оказалось что на эту лампочку на заводе вывели подсос,он от тряски подвылез и лампочка загорелась.

Далее прикол одним днем. Притаскивают пятнашку,мол,на морозе заливает,схватывает и глохнет. Меняли свечи,все по новой. Поключаюсь - параметры в норме,прокрутку видит. Выкрутил свечи,продул цилиндры. Вкручиваю сухие. Думаю сейчас заведется,выхлопом задушит.Собираюсь поставить вентиляцию-отсос выхлопа. Приставил к нужному месту - а трубы то и нет. Наклонился и чуть не упал от смеха - хозяин сдавал задом и воткнулся трубой в поребрик,та загнулась по второму колену - выхлопу некуда идти. Вставил монтажку,выгнул. Полоборота и поехала. Не успел протестировать как притащили на галстуке почти новую Нексию. Хозяйка говорит,мол,на ходу заглохла и ни дрын. Пока пыталась завести сел акум. Я их отправил домой. Акум подменный ставлю,завожу - заводится и глохнет со зловещим шипением. Я начинаю смеяться-неужели еще одна? Похожу к трубе - чуть не падаю - она парковалась задом и воткнулась самцом в сугроб. Конец трубы обледенел. Беру монтажку,прочищаю отверстие. Завелась с полоборота.

Ссылка на сообщение

случай был, приезжает тип лет 25 мол глянь машинку 2112, а то давно ее не смотрели может чего не так стало, я мол жалобы есть он - да нет все нормально.

я- сами что делали. он - ну год назад прошивку сменил на спортивную, жрать стала чуть больше но едет круто.

ну я мол ок гляну. посмотрел с машиной все нормально.

он - а можешь мне прошивку мою слить и на флешку записать. я - ща гляну.

нк и соответственно начинаю читать и прошивка исчезает (залочили ...уки). знач делаю умный вид, а в это время открываю свою прошу и заливаю ему обратно. и на флешку.

уехал. заплатил как за 2 диагностики

через неделю звонит так то и так то ты ничего не делал там у меня, я - а что такое. он - да машина переть стала лучше и расход упал, ну я сочинил историю пыль в глаза. он еще раз похвалил и стал постоянным клиентом

вот так вот!

Ссылка на сообщение

Была подобная машина клиент просил промыть форсунки не развивала мощность .Из лучших побуждении первоначально провели диагностику .Топливный насос под замену не было давления .После замены насоса без перемен .Промыли форсунки полетела .За много лет работы клиент был прав тема для прикола .

Ссылка на сообщение

А при чистых форсунках, но при плохом давлении топлива автомобиль может "летать"?

Не ругайтесь но улыбнуло.

может.. но низко низко и сугубо у военное время :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

вспомнил анедокдот

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ. Есть такая каста среди клиентов--КОЧЕВНИКИ.

 

Да Вы правы, есть такая каста. За себя скажу одно - у меня несколько разных сотовых номеров и "кочевники" иногда звонят на "новый" номер, и как только я им говорю куда подЪехать - бросают трубку. Город у нас маленький и все диагносты знают друг друга. Одного кочевника записали в черный список и он вынужден был продать свое авто тк ни его братья или друзья за рулем его машинки не смогли попасть на диагнозу и ремонт. Для таких клиентосов у меня строгие правила - ценник умножается в 10 раз и это без гарантий на проделанную работу. Как правило кочевники не приезжают больше на ремонт. Вот и мне с этого хорошо, нервотрепки нет.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Тоже расскажу, подходят два парня, оба в робе роснефти, рожи неприятные-нудные, спрашивают стоимость дигностики-говорю, они -вчера весь день делали ничего не нашли, говорю-меня это не интересует, думают-для них дороговато:), машина Мазда небольшая начала века, ну согласились, но спросили -если ничего не найду? ну я шутя сказал верну половину, подкидывался я с ней долго, промер давления топлива оставил на последок-доступ тяжел, и вижу давления ек, и очень медлено растет, отправил их ковырять насос. Через час приезжают довольные и требуют половину денег назад, говорят ты нихрена не нашел, у нас просто небыло бензина в баке? а твоя диагностика не выявила:) очень долго просили вернуть деньги, мешая работать. Вот и думаю может еще психологии поучиться, чтоб сразу посылать таких? Иногда проколы бывают:(

Ссылка на сообщение

Нужно заранее озвучивать цифру и все "подводные" нюансы, иначе все наглецы будут требовать возврата денег и тд. У меня бывало, предохранок заменить - 1500руб, клиент воняет... че как дорого.... я ему говорю, замена безплатно а поиск за денюжку\

Ссылка на сообщение

к теме о стартерах. приволокли опель астра с московскими номерами мол стартер не крутит. машина вылизанная и очень похоже что только её купили. ну муха не сидела , даже под капотом. ну вобщем снимаю я стартер с великими усилиями. меняю сгоревшие щетки. на верстаке работает. ставлю на машину - щелк, щелк. я в шоке несколько минут. напряжение померил на нем нормальное. думаю уж не заклинил ли мотор? репу чесал как крутануть - коробка то автомат, а за ремень не получается. ну в общем выкрутил я свечи. а в четвертом цилиндре масло. где то сантиметров 10 по высоте. колодец свечной чистый. вобщем удалил я его, мотор сразу завелся, подымил минут 20 и все нормально. так и осталось загадкой откуда это масло, хозяин в непонятках. говорит что вчера все нормально было. но забрал расплатился и за то и за это. обратно не приезжал. может над ним подшутил кто? ну откуда там масла то столько? машина после прогрева не троит и не дымит ни капельки

Ссылка на сообщение

Звонок

 

-ало

-я от димы

-харашо это который с водокачки??)))

-нет

-ладно что у вас?

-у меня мозги бош-приора

-хорошо. а машина какая

-приора

-какого года?

-я не знаю мы мотор на разборке купили

-?????!!!! а кузов какого года??

-1972!!

-шошо??давайте сначала..

 

так раза два..

и только потом наконецто выснилось что пацаны в копейку 1972 года втулили мотор от приоры с бошем и им нада выключить иммо

-

Изменено пользователем blistograd
Ссылка на сообщение

Приезжают как-то на днях два автобуса МЕРС КОНЕКТО (О 345) на обоих одна и таже проблема, вышел из стоя контактор включения тягового реле, снимаем с первого, меняем, проверяем на стенде все ок! пинаю электрика мол иди ставь на место. Минут через 10 прибегает электрик с бешеными глазами "не работает" говорит... ( обгонная муфта в маховик не попадает ) сняли поставили на стенд все ОК! Ставим обратно таже песня, почесав репу сказал электрику снимать стартер с того "второго" автобуса. Сняли починили на стенде все ок! Ставим на первый работает гад!!! Ну думаю хана пришла мистическая стартеру.... ради спортивного интереса ставлю его на автобус №2 РАБОТАЕТ ГАД!!! Бывает же такое....

Ссылка на сообщение

как то давно приехала газель древняя такая и двигатель там стоял 417 то бишь ульяновский. проблема что стартер не цепляет . ну ясное дело бендикс. снимаю, меняю, ставлю на место. машина конечно заводится, но с таким ужасным скрежетом что ужас. помявшись водила все таки сказал что это уже было с покупки машины с рук, (месяц назад) а стартер уже третий, т.к на двух уже сломало бошки. вобщем при ближайшем рассмотрении оказалось что при прокрутке стартером попадает зуб на зуб отсюда шум и поломки. короче меняли мы и венец, и стартер на новый из магазина, и колокол на котором коробка со стартером крепиться, безрезультатно. Решили проблему тем, что под стартер подложили полукольцо из электрода тройки, чтоб стартер под углом встал. все нормально стало. чего было так мы и не поняли. Самое смешное произошло через год: приезжает эта машинка с просьбой махнуть стартер на новый, т.к старый уже не крутит никак. водила новый ничего не подозревающий, слесарь тоже новый который о проблеме не знал. Слесарь откручивает стартер, матерится про то ,что какие то идиоты засунули какую то фигню под стартер, от этого он наверное и сломался, водила кивает поддерживает(а я в стороне уже начинаю подсмеиваться и молчу) минут через 20 у слесаря и водилы глаза вылезают на лоб от того что машина с каким то диким скрежетом заводиться, начинается переборка вариантов типа стартер не тот и т.д. ну а потом я рассказал что с ней, поставили фигню на место и все нормально.

Ссылка на сообщение

Тоже расскажу, подходят два парня, оба в робе роснефти, рожи неприятные-нудные, спрашивают стоимость дигностики-говорю, они -вчера весь день делали ничего не нашли, говорю-меня это не интересует, думают-для них дороговато:), машина Мазда небольшая начала века, ну согласились, но спросили -если ничего не найду? ну я шутя сказал верну половину, подкидывался я с ней долго, промер давления топлива оставил на последок-доступ тяжел, и вижу давления ек, и очень медлено растет, отправил их ковырять насос. Через час приезжают довольные и требуют половину денег назад, говорят ты нихрена не нашел, у нас просто небыло бензина в баке? а твоя диагностика не выявила:) очень долго просили вернуть деньги, мешая работать. Вот и думаю может еще психологии поучиться, чтоб сразу посылать таких? Иногда проколы бывают:(

у меня на воротах висит обьява - при сдаче машины в ремонт - иметь в баке не менее 20л топлива. и проблемы наличия бензина в баке резко перепрыгивают с твоих плечей на плечи клиента. и если подозревая насос ты его снимаешь и видишь отсутствие бензина - то клиенту придется за это заплатить. и если ты ошибочно приговоришь насос по причине отсутствующего бензина - это клиент остается дурачком, а ты - будешь прав.

Ссылка на сообщение

Заправка на посту диагнозы и должна стоить как полная диагноза, дабы впредь неповадно было кроить. тем более диагноз поставлен.

За науку надо платить

Ссылка на сообщение

В таких "тяжелых" случаях или если клиент нудный - делаю очень просто: работа стоит 400 руб/час. Без гарантии, что найду. Если соглашается - работаю, иначе - досвидания-прощай. Такой метод у меня оОочень хорошо работает.

Ссылка на сообщение

Вчера парень на Логане,звонит- обороты 4000 и не сбрасывает.Поменял сам РХХ- те же яйца но вид сбоку..Приехал- прицепился Карман сканом- трабл по обрыву клапана продувки адсорбера.. Полез смотреть- шланги входа-выхода порванные,разем клапана отдельно висит..Пришлось бампер снимать все восстанавливать..Попутно выяснилось что шланги собачки погрызли (хозяин сам признался) Все собрал,РХХ активировал все гут.. Парень уехал.. Сегодня с утра- опять такая же шняга((( Снял заслонку,помыл,трос идеальный...Тоска взяла.. Дай думаю РХХ (НОВЫЙ!!!!!) вытащу.. а он гад полностью втянутый и на перемещения с имитатора не реагирует.. Внимательно осмотрел- а он скотино саморазобрался оказывается (штифты фиксирующие повылетали) корпус отдельно,игла с моторчиком отдельно.. КЕТАЙ оказывается((( Хозяину втюхали как оригинал за 1,2 килорубля..(((( Воткнул старый- все гут... Вот такая грустная история

Ссылка на сообщение

у меня на воротах висит обьява - при сдаче машины в ремонт - иметь в баке не менее 20л топлива. и проблемы наличия бензина в баке резко перепрыгивают с твоих плечей на плечи клиента. и если подозревая насос ты его снимаешь и видишь отсутствие бензина - то клиенту придется за это заплатить. и если ты ошибочно приговоришь насос по причине отсутствующего бензина - это клиент остается дурачком, а ты - будешь прав.

Оно так конечно.. Но вот если ГАЗел приезжает с мертвым БН (давление померил уже) снимать не сильно приятно
Ссылка на сообщение

Оно так конечно.. Но вот если ГАЗел приезжает с мертвым БН (давление померил уже) снимать не сильно приятно

в смысле - если бак снимать нужно? ну так опять несколько вариантов. если насос не мертвый - выкачать прямо им. если мертвый - из обратки высосать. вобщем, не знаю как там в газели, а в общем случае - не аж так там всё и плохо...

это ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем починить машину, поехать на тест-драйв и потом пихать ее полкилометра из-за того что у разгильдяя-влядельца бензина в баке было полтора литра.

Ссылка на сообщение

тоже бывало вставали из-за отсутствия бенза, а сегодня вообще в аварию попал с клиентом. причем так далеко от сервиса. хорошо хоть деньги были, а то бы пришлось на маршрутке добираться в рабочей одежде как бомжара, смешно просто

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...